23 июн 2023 : Новое видео HEIDEVOLK

« Wodan Heerst »

Heidevolk "Wodan Heerst" Год

Folk Pagan Metal

1Wodan Heerst
2Het Bier Zal Weer Vloeien (Speciale Versie)
3Vulgaris Magistralis
Recorded in the Tonmeisterei Studio in Oldenburg, Germany. Recordings, mixing
and mastering by Nico van Montfort. Drumtechnics by Erwin Huber. Painting of
Wodan by M.L. Peters. Design by Klaesch Lageveen. Music for "Wodan heerst" and
"Het bier zal weer vloeien" by Heidevolk, lyrics by Joris and Sebas. Music and
lyrics for "Vulgaris Magistralis" by Normaal.
Wodan Heerst
Wodan wist waar hij zou gaan, reisde door weer en wind
Langs reuzenberg en schaduwrijke dalen
Naar Mimirs bron, gelegen aan de voet van Yggdrasil
Waar Wodan kwam om de eeuwige wijsheid te halen
Geen enkel man zou drinken uit de bron zo was het lot
Slechts ene prijs zou de manСкрыть/показать

По своему содержанию Heidevolk довольно-таки оригнален. Новый сингл \"Wodan Heerst\" чем-то напоминает альбом группы по направлению Progressiv, но ведь таковой она не является. Очень чётко прослеживаются ритмы фолка и викинга. В сингле всего три композиции, но они настолько разные, что если бы не голос вокалиста, мрожно подумать, что играют совершенно разные коллективы.
Первая композиция, одноимённая с названием сингла, сразу же погружает в мир скандинавского фолка. Начинают одновременно играть и ритм-гитара и флейта. Причём инструменты скомпанованы так, что получается довольно-таки энергичная атмосфера звучания. Трек большой, длится почти 8 минут, но на всём его протяжении не прослеживается ни ноты занудства, в целом трек разнообразен, лишь с небольшими вставками повторений. Очень интересна соло-партия примерно с середины трека и до конца, которая как раз и проникнута духом Progressiv Metal\'а, которую разбавляют периодически ярые возгласы \"Хэй!\"
Следующая композиция \"Het Bier Zal Weer Vloeien\" уже засветилась в предыдущем альбоме \"De Strijdlust Is Geboren\". Трек проникнут позитивом, весельем и братским духом. Такое ощущение, что находишься в каком-то захолустном кабаке провинциальной деревни где-нибудь в Скандинавии с кружкой эля в обнимку с местными старожилами, и так и хочется им подпеть хором данную песню. Композиция очень запоминающаяся, можно назвать её визитной карточкой группы, так как при упоминании о последней невольно вспоминаешь слова \"Het Bier Zal Weer Vloeien...\"
Третья и завершающая песня \"Vulgaris Magistralis\" очень своеобразная. Напоминает клич какого-нибудь клана. В целом трек энергичный, причём сам пропитываешься этой энергией, а заодно и настроение поднимается.
Рекомендую альбом тем, кто поддерживает стиль power-folk. Этот коллектив один из ярких представителей данного жанра. сингл не надоедает, а тематическое средневековое настроение как нельзя лучше сочетается у Heidevolk с современной Metal-обработкой!
Ndectus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 ноя 2007