24 фев 2024 : Новый альбом JOB FOR A COWBOY доступен для прослуш...
15 фев 2024 : Вокалист JOB FOR A COWBOY: «Мы не хотим выпускать ...
1 фев 2024 : Новое видео JOB FOR A COWBOY

Metal Blade Records re-released Doom in 2006 with a bonus hidden track:
7. Entities 04:10

King of the Monsters
November 9th, 2005

Darkside.ruПервое EP у этого коллектива вышло жирным комом, но его питательность была оценена слишком высоко, что как раз и позволило команде показать себя с лучшей стороны буквально через год. «Doom» же представляет собой характерный пример сенсации на пустом месте. Вывалив на слушателя пачку неорганизованного дэтового хардкора, группа позаботилась, чтоб ее оценили именно за это малое: претенциозную хаотичность, замешивающую в одном котле рутинную долботню с мош-ориентированными брэйкдаунами, хоть как-то развеивающими невозможно корявые партии бас-бочек. Главной козырной картой группы был и остается Джонни Дэйви – но мудрую и отточенную повествовательную технику (насколько она вообще возможна в рамках сего жанра), заявившую о себе во весь голос на дебютном полноформатнике, от вокалиста ожидать именно здесь не приходится. Зато, зато (!) здесь есть свинячьи бульканья, но это, простите, аргумент уровня… «Подход безусловно творческий, но в целом слишком неряшливо» – эти емкие слова влегкую можно применить ко всему, что мы здесь слышим при непременном условии поставить себя на место потребителя такого рода маломузыкальных утех. Происходящее, вернее случающееся на «Doom» все-таки имеет вид подростковой шалости, и их же в дальнейшем вызывало. Такой невзрослый подход к делу был сполна отражен и в видео на лучшую песню – “Entombment of a Machine”. На ней все свежее и вкусное, увы, и заканчивается, а сам мини-альбом продолжается, благодаря инерции и нескольким вспышкам. К сожалению, «Doom» мне представляется ничем иным, кроме как сборником случайного, серого и почти безвкусного материала, напрягать хаер под который – не лучший выбор. Говоря еще более общо, EP содержит типичный коровый фастфуд – перехватил и (в лучшем случае) порядок. Подождем-ка лучше рогатого не в такой строгой форме, но с куда более строгим содержанием (Диск предоставлен компанией Mazzar Records).
Blackknot5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1018 окт 2008

Это мини-альбом, но по количеству треков он вполне тянет на полноформатник. Очень интересный дэткор, но к сожалению, группа JFAC не столь известна и популярна в России. Тем не менне, в интернете давно фигурирует популярное видео с участием мультгероев из известного мультсериала "Губка Боб, квадратные штаны" в роли группы, исполняющей песню "Knee deep" с этого альбома.
Итак, разберемся в каждой композиции:
1. "Catharsis for the Buried" - жуткая Ambient-композиция с воплями горящих людей. Слушается под настроение.
2. "Entombment of a Machine" - забавная песня. Интересно, а этот визг в начале сам вокалист записал?... =) К этой песне есть видеоклип - в нем мужик в ковбойской шляпе хоронит свой пикап... Очень живая песня, с бешеной мясорубкой, а главное - с юмором! =)
3. "Relinquished" - просто хорошая песня со сложной ритм - секцией.
4. "Knee Deep" - вот! Пожалуй, гвоздь программы. У авторов того видео со Спанч Бобом неплохой вкус. Очень заводная ритм-секция, рифы заставляют не только трясти хаером, они правоцируют что-нибудь пнуть (Что и делают герои SBSP на том самом видео)! Не рекомендую прослушивать в общественном транспорте, на улице, и особенно - в магазинах. За порчу товаров отвечать надо будет вам! =)
5. "Suspended By The Throat" - все интересное начнется во второй половине песни. Порадовал этот рифф, который можно расценивать как соло.
6. "The Rising Tide" - в целом, непримечательная песня. Слушается на одном дыхании.

Вобщем, рекомендую купить/скачать сей альбом хотя бы ради "Knee Deep". Альбом будет интересен текже любителям дэта, хард- и грайндкора, а так же фэнам мультика о Губке Бобе =)
DEADushka Moroz9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 фев 2008