Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 апр 2023 : Новое видео ROTTEN SOUND
29 мар 2023 : Новый альбом ROTTEN SOUND доступен для прослушиван...
8 мар 2023 : Новое видео ROTTEN SOUND
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rotten Sound


« Consume to Contaminate »



Rotten Sound "Consume to Contaminate" Год

2006



Формат

CD Single / EP



Стиль
Grind Core


Spinefarm Records

Оценка

7

/10





N Название
1Decay 02:20
2Loss 01:48
3Crime 01:13
4GDP 03:02
5CTC 02:24
6Flesh 00:58
7Fear 01:42
8Time 01:48
Total playing time: 15:15
Состав группы->
Sami Latva - Drums
Mika Aalto - Guitar
Keijo Niinimaa - Vocals
Toni Pihlaja - Bass, Backing Vocals
Информация
Produced by Rotten Sound during April 2006
Co-produced by Janne Saksa
Recorded and mixed at Sound Supreme Studios by Janne Saksa
Mastered at Tonteknik Studios by Pelle Henriksson
Design and layout by Mush Design - http://www.mush-design.com
Cello arranged and performed in CTC by Ilari Autio
Organ arranged and performed in CTC by Heikki Järvi
Тексты песен
Decay

You can own a gun for your protection
But you can't drink on the streets
You can shoot anyone passing through your yard
And it's unsafe to walk outside alone
Synthetic Social Safety
Of your mindless society
Will collapse one day
By corruption and decay
Fear makes people ready to serСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ru…За эти 15 минут Rotten Sound стремятся показать все, на что способны (и не только экстенсивно). Это и жужжащие гитары, и подобный граду барабанный стук, и все это сваливается на нас так неожиданно... Нет, честно сказать, таких парней надо загонять в клетки и вешать соответствующие предостерегающие знаки, вроде "Не влезай, убьет!". Пусть название этой уже немолодой группы не вводит вас в заблуждение – она производит поток нисколько не "гнилого", а, напротив, свежайшего звука, насыщенностью которого не уступит самим Pig Destroyer. Этот экстремально звучащий грайндкоровый массив постоянно вызывает в голове картины наводнений, оползней и прочих стихийных бедствий, которые за сравнительно небольшой промежуток времени успевают смести все на своем пути, а вокал, утопающий в инструментах, иллюстрирует сокрушительные эмоции находящегося в этом водовороте. По персоналиям. Гитарист Mika Aalto прокладывает путь своими скоростными режущими риффами на манер Napalm Death, а в медленных пассажах закрепляет произведенный эффект сладжеподобными запилами (…кабы ему еще при таком темпе с грайндовых мотивов на более прогрессивные структуры перейти, цены бы не было музыканту, а пока радует то, что есть, с самобытным звучанием). Ударник Sami Latva, который совсем недавно пришел в группу, с удвоенными усилиями демонстрирует свое искусство размашистого эмоционального или методичного бластового драмминга. Завершает картину сильный вокал Keijo Niinimaa, скрим-гроул на пару с бэковым скримом, насколько я расслышал.
Среди всей массы яростных грайндовых опусов (в которых затрагивается вечная тема безмозглого, коррумпированного общества, своими законами толкающего к гибели массы) с предельно лаконичными названиями, безусловно, белой вороной выглядит инструментал “CTC”. Механизм привлечения внимания следующий: скорости снижаются, гитарная игра становится тягучей, а последующее непродолжительное затишье окрашивается в подлинно финские меланхолические тона… чем? да виолончелью, чем же еще?! Кстати, еще о национальности... Обложкой EP что-то очень напомнило мне кавер альбома «Noir» финской же группы Callisto…
Итак, скандинавский грайндкор жив и после распада Nasum, и если вам хочется услышать его обобщенный образ, не лишенный некоторых новых, недостаточно сильных, чтобы говорить об экспериментаторстве, но все же, безусловно, прогрессивных тенденций, Rotten Sound будет отличным выбором. А получить достаточное первоначальное впечатление о творчестве команды можно уже из этого хищного на цвет и вкус мини-альбома, благо он самодостаточен и не оставляет ощущения недосказанности (песня “Fear” заканчивается словами “Now it’s the time to shut up and die”…). (Диск предоставлен компанией ФОНО)
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 ноя 2007


~



просмотров: 5670    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом