6 дек 2023 : Новый альбом DUSK доступен для прослушивания

6Mourning Shadow 05:04
Total playing time 26:40
Cyber Music, 1994
1. Envision The Terror

Follow me, into obscurity...
I'll lead you to a domain of painful existence
One where the tortured spirits deplore

Cries from beyond ar heard
At one with fire, our lord
Welcome to the afterlife

Too late to cry for compassion now
Have chosen non-repentance
BlisteСкрыть/показать

Пробный удар в челюсть слушателю от этих любителей похоронного стаффа, прославившихся своим полноформатным альбомом. Надо сказать, что ход катафалка у Dusk всегда сопровождался лязганьем танковых гусениц и монолитной дэтовой мощью, а к фьюнерал-думу относился лишь постольку-поскольку. На одноименном пробнике «Dusk» этой составляющей отведено и вовсе мизерное внимание. Мощный, очень мощный, но слегка страдающий лунатизмом дэт-метал, своей неторопливой поступью, гнетущим звуком, мерной и смачной работой ритм-секции напоминающий классику Morbid Angel 1991-1993 гг. – вот какой колеи придерживались американцы в начале своего пути. Композиционно и технически материал у Dusk попроще, ну а кроме того, зачатки дум-стиля придают его «лицу» оторопелое и отмороженное выражение. Дэт у американцев двигается уже словно в тумане, но туман этот пока еще не слишком плотный. Повсеместно мелькают пространные мелодии и сэмплы (к музыке никак не привязанные), которые в обилии будут водиться на следующем альбоме. Но на первый план они пока не выведены, а по-настоящему вязких и глубоких, истинно думовых риффов у Dusk нет. Мощно, конечно, но дрожь пока еще не ощущается, гипнотично, но не настолько жутко, как в 1995-м. Любопытный материал, однако без элитарного блеска.
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 май 2009