20 ноя 2023 : Новое видео SADUS
13 окт 2023 : Видео с текстом от SADUS
2 сен 2023 : Новая песня SADUS

Sadus

« Chemical Exposure (Re-release of Illusions) »

Sadus "Chemical Exposure (Re-release of Illusions)" Год

Sight and short of Breath
Heartbeat pounding, Pulse is slowing
Light has turned to Black
Excruciating Agony
Have you lost your Will to Live?
Perpetuating Destiny
It's in your Hands to give
Staring at the Crypts of Death
Certain Mortal PeriСкрыть/показать

1988 год, запредельные скорости, мега-экстремальный трэш-метал, стремящийся по степени этой самой «экстремальности» выйти за пределы жанра – это вовсе не полная характеристика для дебютника Sadus, стартовой команды многостаночника ДиДжорджио. Кроме всего прочего, Sadus – еще и ювелиры от трэша, отточившие инструментальные партии до бритвенной остроты, это жирный объемный звук – качество, которое не снилось не только многим их коллегам-беспредельщикам, но и вполне добропорядочным трэш-мажорам – «золотым мальчикам» от трэш-метала. Тут все с приставкой «экстра-». Даже музыка у американцев не просто быстрая, а оголтело-скоростная, захлебывающаяся очередным абзацем текста и проглатывающая слова припева. До расслабленно-техничных басовых партий третьего альбома на «Illusions» пока еще далеко, да и остальные инструменты за бас-гитарой еще не подтянулись, но уж ощущения прямолинейного «забоя», подобного классике от Slayer, альбом никак не производит. Скорость, скорость, скорость, частые смены ритма, истошный визг на пределе возможностей голосовых связок и хрипы – коктейля с таким градусом крепости у Sadus уже не будет. При столь крышесносящей подаче материала ухо не успевает зацепиться за сколь-либо вменяемые мелодии (это не значит, что их нет). Ритм-секция в неторопливых участках напоминает о дэт-метале, но такое ощущение держится буквально две-три секунды: Sadus вплоть до 92-го – 100%-ный разгильдяйский, недовольный всем трэшняк, которому до дэт-металических спокойствия и мощи ой как далеко. Просто-таки путешествие со свистом в ушах по лучшему, что есть в трэше. Элита, классика, улет, всяческие рекомендации and more and more… (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 май 2009