Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
9 янв 2023 : Видео с текстом от NIGHTFALL
29 май 2022 : Концертное видео NIGHTFALL
24 фев 2022 : Концертное видео NIGHTFALL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nightfall


« Diva Futura »



Nightfall "Diva Futura" Год

1999



Формат

CD Album



Стиль
Death Dark Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Master, Faster, Sweet Desaster
2Sin
3The Sheer Misfit
4Diva
5Licked One's Iced Lips
6Picture Me
7Some Deaths Take For Ever
8Lowve
9Ceaseless
10My Trator's Kiss
11Pleasure
Total time: 49:18
Тексты песен
1. Master Faster, Sweet Disaster

Sail in gray
Eyes stare at black
Snow in May
Love you feel but not for me you said

Out of love
I feel like dying
No more your touch
No more to life

The sun I've missed
I'm freezing
Lucid soul

You're killing me

Master, faster, sweet disaster

Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Nightfall - одна из незаслуженно забытых слушателем греческих групп. Помнят Septic Flesh, Rotting Christ, но не Nighfall. А ведь сию формацию вполне можно было бы поставить в один ряд с вышеуказанными коллективами. Их музыка достаточно самобытна. Каждый новый релиз был чем-то новым и неожиданным. Греки умудрялись и умудряются не повторяться. Как и Septic Flesh, своё творчество группа начала с атмосферного дэта. А дальше стало гораздо интереснее. Появились элементы блэка, эксперименты с электроникой, мелодичным дэтом. Итогом стало то, что группу тяжело отнести к какому-то конкретному стилю метала.
Данный альбом представляет собой дарк-метал с электронными вставками, которые тут весьма и весьма кстати. Они успешно нагнетают атмосферу и придают пикантности партиям гитары. Последняя же особо радует запоминающимися проигрышами и соло в таких песнях как "Diva", "Master, Faster, Sweet Disaster". Представляет собой интерес и практически полностью электронная песня "Lowve". Она сочетает в себе относительно мягкий звук по сравнению с другими треками альбома и шизофреническое повторение одних и тех же слов на протяжении всей длительности трека. Вообще говоря, ни один из треков не является проходным. Каждый из них запоминается каким-то своим элементом: будь то гитара, необычные интонации голоса и т.д. Вокал заслуживает отдельного разговора. При первом прослушивании он может показаться достаточно специфическим и вызвать неприятие. На самом же деле, эту работу без именно вот такого вокала представить нельзя. Это достаточно хриплый и полный неподдельный эмоций голос. Иногда он переходит в харш, а иногда в чересчур низкий (благодаря электронике) вокал. Тематика песен - это воспоминания, пережитая любовь, одиночество, обособленность в толпе.
Хотелось бы ещё сказать, что сравнения Nightfall с теми же Septic Flesh не слишком уместны. Несмотря на похожее начало, их пути разошлись. Ныне Septic Flesh играют достаточно помпезный симфонический дэт-метал, в то время как Nightfall не сбиваются с выбранного курса на тёмный метал.
Вердикт таков: побольше бы таких групп как Nightfall (хотя, возможно, большое количество тоже было бы перебором).
LintuStorm9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 янв 2011


~



просмотров: 12177    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом