23 апр 2024 : Вокалист PEARL JAM: «Трамп в отчаянии»
18 апр 2024 : Новая песня PEARL JAM

Jack Irons - drums
Produced by: Brendan O'Brien, Pearl Jam
Mixed by: Brendan O'Brien (except for Push Me, Pull Me mixed by Nick DiDia
Recorded by: Nick DiDia, Additional Engineering by Matt Bayles
Recorded and mixed at: Studio Litho and Studio X (Seattle) and Southern Tracks Recording and Doppler (Atlanta).
Second Engineers: Matt Bayles at Studio Litho; Sam Hofstedt at Studio X and Ryan Williams at Southern Tracks
Mastered at: Rodney Mills' Masterhouse

По сравнению с предыдущим альбомом, тут нет ничего принципиально нового. Pearl Jam, кажется, нашли себя в умеренном стадионном роке, сумрачной меланхоличной лирике... Надо отдать должное, делают они своё дело хорошо, умудряются писать красивые песни. Но перехвалить тоже нельзя – обычно всё как-то, прилизанно... Начинается альбом с бодрой припанкованной "Brain Of JFK", через два классных мрачноватых номера нам попадается первый хит - "Given To Fly". Замечательный текст, классная мелодия, позаимствованная из "Going To California" от Led Zeppelin. Помнится, даже скандал был тогда из-за плагиата. Мда, но ребята отмазались великой подсознательной любовью к мастерам рока. Следующий хит, прямо рождественский какой-то, "Whishlist", грустная песня с милой мелодией. Следующая будет интересна рефлектирующим собаководам. Затем – бах – ещё хит, "Do The Evolution". Шумно и атонально, почти по-панковски, Веддер сводит счёты с агрессивной и деструктивной мужской цивилизацией. "Low Light", несмотря на гладкую аранжировку, всё же красивая и эпически-меланхоличная песня. Примитивистский эксперимент "Push Me, Pull Me" цепляет, вот только чем? А заключительная "Those Yesterdays" – это что-то вроде колыбельной на ночь: "it's no crime to escape, there's still time, so escape..." Почему бы и не слинять ненадолго из повседневности с "Yield"?
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1027 окт 2007