Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 апр 2024 : Вокалист PEARL JAM: «Трамп в отчаянии»
18 апр 2024 : Новая песня PEARL JAM
22 мар 2024 : Новая песня PEARL JAM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pearl Jam


« Vs. »



Pearl Jam "Vs." Год

1993



Формат

CD Album



Стиль
Grunge Rock


Epic Records

Оценка

9

/10





N Название
1Go
2Animal
3Daughter
4Glorified G
5Dissident
6W.M.A.
7Blood
8Rearviewmirror
9Rats
10Elderly Woman Behind The Counter In A Small Town
11Leash
12Indifference
Состав группы->
Dave Abbruzzese - Drums
Jeff Ament - Basses
Stone Gossard - Guitars
Mike McCready - Lead Guitars
Eddie Vedder - Vocals
Информация
Produced by: Brendan O'Brien and Pearl Jam
Assisting: Nick DiDia, Kevin Scott, Adam Kasper
Created at: Potatohead, Seattle, Washington The Site in Nicasio, California
Released October 19, 1993 - Epic 53136
Length: 46:17
Тексты песен
1. Go

Oh please don't go out on me don't go out on me now
Never acted up before don't go on me now
I swear I never took it for granted just thought of it now
Suppose I abused you just passing it on
Go...f**k...

Once fastened servile now your getting sharp
Moving oh so swiftly with sСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 ноя 2011
Не сказать, что этот альбом намного хуже дебютника, но, несомненно, он несколько ему проигрывает по количеству хитов, тут все идет вперемешку, на альбоме есть как однозначные хиты, так и довольно невыразительные песни, хотя записано и сыграно все так, что лучше и желать нельзя. Альбом является переходом от действительно цепляющих мелодий Ten к серости и безликости последующих альбомов, но не сказать, что на этом альбоме Pearl Jam навсегда распрощались с мелодикой: на альбоме есть песни, которые на голову выше любой песни с Ten, но их маловато, примерно половина альбома, а этого недостаточно, чтобы считать альбом на голову выше предыдущего. По музыке альбом представляет всё тот же Pearl Jam, только более динамичный и напряжённый, чем дебютник. Атмосфера альбома: безразличность и отрешённость, в некоторых моментах переходящая в гнев.
Итак, после описания всех компонентов альбома, перейдём к хитам. Однозначными хитами можно назвать Go, Daughter, W.M.A., Rearviewmirror, Rats, Leash, Indifference. Остальные песни, к сожалению, оставляют желать лучшего.
Но, несмотря на это, альбом получился очень хорошим. Его можно прослушать, всем, кто интересуется рок-музыкой, а тем кто неравнодушен к стилю "гранж" и нужно.

Поиск Стили Памятка Статистика

После мегапопулярного дебютника «Ten» Pearl Jam выпускают «Vs», который превзошел дебют в коммерческом, и надо признать, в музыкальном плане, в первую же неделю разойдясь практически в количестве 1 млн. копий! И это после отказа группы снимать к нему видеоклипы и всяческого избегания прессы. По концентрации хитов на один альбом данное творение просто зашкаливает. Великолепное открывающее трио из "Go", "Animal" и полуакустической "Daughter" продолжается мгновенно въедающимися в сознание "Glorified G" и "Dissident", но главный хит припасен под номером 8 – "Rearviewmirror", трек, от которого сердце у многих начинает биться чаще. Также, мое личное предпочтение – "Leash", великолепный гранжевый боевичок. Все эти эпитеты и восхищения, сопли и восторженные вздохи, надо признать, достаются альбому по делу. Никто еще и не думал ни о каких синдромах второго альбома, но казалось, что планку, которую Pearl Jam подняли на дебюте, им не перепрыгнуть, но нет, - они записывают альбом еще великолепней, чем первый. Как жаль, что затем группа начала сама разрушать свою карьеру неубедительными релизами, не идущими ни в какое сравнение с этой классикой гранжа. Второй и последний шедевр в дискографии уроженцев Сиэттла.
YNWA10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 мар 2010

Pearl Jam вызрели уже ко второму альбому, что не удивительно – музыканты опытные, да и проект не первый. Звук более ясный, чем на предыдущем альбоме, кажется, группа нашла точку равновесия между буйным разухабистым хардом и тихими задумчивыми песнями. Об отдельных песнях говорить трудно – что ни возьми, всё хит. Стоит обратить внимаие и на лирику Эдди Веддера, который некотрое время считался самым лучшим поэтом сиетлской сцены, а может быть, и считается до сих пор – он касается многих тем, обрабатывая их в личные истории, цепляющие за душу. Как уже было сказано, расхваливать трудно, когда весь альбом, сочетание музыки и текста, просто не оставляет желать лучшего, конечно, если вы не поклонник Нирваны... Но заключительная Indifference даст сто очков вперёд Something In The Way, как оде скорби и апатии. Бяшка на обложке не зря улыбается во весь объектив, знала, поди, что войдёт в анналы рок-музыки с этим альбомом!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 окт 2007


~



просмотров: 19975    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом