For My Pain...

Guest:
Sfinx (Miriam Elisabeth Renvеg) - Vocals & Backing vocals
1. My Wound Is Deeper Than Yours

[Music: O-P Tцrrц, Lyrics: Juha Kylmдnen, O-P Tцrrц]

[Girl's voice:] Do angels fly higher in the dark?

Black is my mind when a new day has come
Black are the tears when I cry
Come here and take my hand, join this misery
The fallen angel set us free

[BRСкрыть/показать

23 май 2017
Считаю лучшим альбомом финской лав сцены. И мой самый любимый.
Лучшая песня всея Финляндии - Rapture of Lust
10 из 10
22 сен 2018
>>>Лучшая песня всея Финляндии

Не у этой группы. Но "Autumn Harmony", конечно, шикарна.
18 окт 2018
Не дуркуй.

А что собственно стоило ждать от альбома,где собрались участники и экс-участники таких групп,как Nightwish, Embraze и Eternal Tears Of Sorrow?
Конечно же качественный финский готик метал.Таковой мы тут и имеем.Все песни хитовые и альбом оч. хорошо слушается.
Единственный минус-ничего нового здесь нет.Стандартный финский металлический альбом.
И всё же альбом шикарный,must have.
9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 июн 2003

Все-таки не могу согласиться с предыдущим рецензентом. Казалось бы, Туомас из Nightwish и ребята из Eternal Tears of Sorrow просто не могу записать плохой альбом, ан нет. Не могу сказать, что альбом плох, но вместо хорошей группы мы получили очередной клон HIM'a. Совершенно стандартная готика с уклоном в лав-метал. Мужской вокал явно подражает Вилле Вало, хотя поет малость получше, по крайней мере "охов" и "ахов" здесь поменьше. Кстати, этот же вокалист пел на последнем альболме EToS. Простенькие гитарки, женский бэк-вокал на подпевках... в общем, все это уже было.
Mr XoXoXo6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 июн 2003

Интересно, а чего в Финляндии всё-таки больше: озёр или команд, играющих Gothic Metal? Такое ощущение, что каждый день в каком-нибудь маленьком городке этой северной страны на свет появляются 3-4 группы HIM-иков.
For My Pain- это проект музыкантов Eternal Years of Sorrow, Reflexion, Embraze и Nightwish. Люди собрались серьезные, поэтому ещё не слушая диск можешь быть уверен, что музыка будет по крайней мере просто качественной. Продюссер Ahti Kortelainen как всегда постарался на славу- звук на альбоме просто безупречный! Низко отстроенные гитары а-ля To/Die/For, вокал а-ля Entwine и клавишные Tuomas-а Holopainen-а - таков саунд FMP. Лирика не о чём, но, естественно, очень приятная и романтичная. Сама по себе музыка представляет собой что-то среднее между HIM и Sentenced, короче вылитый Entwine, Charon, Embraze и To/Die/For, но и что-то своё, какая-то изюминка присутствует.
Этот альбом обязательно понравится любителям финской готики.
Моя оценка 7 (4+) "Очень хороший альбом, но чего-то не хватает"- не хватает оригинальности. Господа финны, хватит друг друга копировать! А то скоро от ваших "конфеток" всех стошнит!
Arseny7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 авг 2003

Сильнейший альбом! Сколько бы не говорили, что в Финляндии уже забыли про другие направления и активно клепают хорошие, но совершенно одинаковые goth-metal проекты, ЭТОТ удался - на мой взгляд - лучше других. Очень понравился вокал! Сумасшедшая трагичность и обречённость (Rapture of Lust). При этом нет окровенного плача a la to/die/for. Инстументал обыкновенный... ничего сверхестественного. Да и не нужно ничего больше, техничные прогрессивные гитарные партии в такую музыку просто бы не вписались. Вобщем, если Вас попросят поставить что-нибудь из финского гот-метала дабы ознакомиться с данным направлением, предложите послушать for my pain - fallen - этот альбом обязательно оставит хорошее впечатление и вполне полно обрисует стиль в целом!
python8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 ноя 2003

Продавцы на Горбушке от этого альбома просто в восторге и втюхивают его всем покупателям магазинчика HARD/METAL/PROGRESSIVE.Мне кстати тоже.Увидев обложку и прочитав название,я тут же сделала примерные представления о содержании диска.Но альбом тем не менее купила.В принципе,ничего особенного:типичный финский готик-метал,в народе более известный как лав метал.Но что-то в нем меня зацепило,попробую примерно описать.Во-первых похвально то,что фор май пейн смогли из сочетания лав-метал изжить ненавистную многими приставку лав и смогли выдать драйвовый атмосферный метал.Но тем,кто даже слышать про подобную музыку не хочет,скажу одно:вы можете ненавидетьHIM и CHARON и т.д.и т.п.,однако для For My Pain советую сделать исключение.Огромное удовольствие при прослушивании обеспечено!
Leyla7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 янв 2004

Чем эта группа сразу обращает на себя внимание, так это участием в оной виртуоза клавишных дел с постоянной найтвишевской пропиской - Туомаса. Сразу скажу, что ничего общего Nightwish с For My Pain… не имеет, в плане звучания конечно… -)) For My Pain… играют достаточно качественный лав-метал. Альбом слушается достаточно легко и непринужденно; всё вроде на месте: простенький, но цепляющий гитарный драйв; хороший вокал, сладенький как полагается; умиротворяющие клавишные пассажи, хотя оные задвинуты на задний план... Вобщем всё вроде хорошо, но чего-то всё равно не хватает… Возможно музыканты забыли вложить душу в свою работу.
(Total hit: Autumn Harmony)
ChilDeVile7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 янв 2005

Лав-метал из... правильно, из Финляндии. Красивые мелодии, приятный вокал... В принципе, любая песня тянет на звание хита. Минус в том, что все довольно предсказуемо, да и аранжировки можно было бы сделать посложнее. Фанатам стиля иметь обязательно!
Stillborn7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 окт 2005

Очередной лав метал из Финляндии, хотя откуда бы ему еще приехать этому релизу… Что ж, состав группы – это звезды современной металической финской сцены, здесь люди и из бывшей группы Eternal Tears Of Sorrow (барабаны, гитара и бас), Reflexion (вокал), Nightwish (клавиши), Embraze (гитара). Так что мощный и сильный состав и ожидать плохого альбома от таких людей просто глупо и смешно. Музыка - характерный для Финляндии лав метал, только с более серьезным подходом чем у H.I.M., To/Die/For и иже с ними, правда, он мне немного напомнил альбом Entwine “Gone”. У For My Pain... присутствуют довольно-таки жесткие гитарные партии, мощные барабаны, приятный вокал и клавишные вставки. Мелодии врезаются в память быстро и непринужденно, тексты про ушедшую любовь, но, правда, с красивыми фишками. Хитами бы я назвал "My Wound Is Deeper Than Yours", "Dancer In The Dark" с некоторой фишкой в припеве - диалогом, который пропевается мужским и женским вокалами, "Rapture Of Lust" - главный хит альбома, "Dear Carnywhore" - мощная вещь, как по музыке, манере пения, так и по тексту, "Autumn Harmony" напомнила мне по мелодии какую-то песню нашего ДДТ, которая тоже вроде про осень. Так что диск доставил мне немало приятных минут.
Alucard9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 янв 2006

Альбом порадовал, в первую очередь, качественным звучанием и приятным вокалом, в лучших традициях лав-метала, как говорится. Все песни гармонично вписываются в общую картинку альбома, легко запоминаются и оставляют вполне приятные впечатления после прослушивания. Альбом пропитан финской меланхолией и мелодичностью, приправлен сочными гитарными риффами, четким барабанным ритмом и завораживающими клавишными партиями. Сказался состав группы, в который входят всем известные музыканты, от которых и следовало ожидать некую готическую смесь с примесями и влияниями таких групп как HIM, To/Die/For и Nightwish. Удивительно, что группа при этом отличается своим оригинальным стилем и изюминкой. Из минусов пожалуй стоит отметить довольно слабоватую, незамысловатую лирику и схожесть со многими финскими готик-группами, но это уже похоже общая болезнь всех финнов. Может по этой причине альбом быстро приедается и не цепляет на долгое время, хотя может послужить отличным лекарством для избавления от осенней депрессии...
В целом, альбом получился внушительным и сладким для прослушивания, всем любителям лав-метала, думаю, придется по душе, от меня же заслуженные «8» из «10».
made in finland8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 дек 2008