30 янв 2011 : VISCERAL BLEEDING ищут нового гитариста
15 апр 2008 : VISCERAL BLEEDING начинают писать новый материал

Visceral Bleeding

« Absorbing the Disarray »

Visceral Bleeding "Absorbing the Disarray" Год

Tobias Persson-Drums/Co-Composer
Recorded, Mixed and Mastered June 2006 at Studio Flatpig by VISCERAL BLEEDING,
Robert Ahrling & Dejan Milenkovits

Released in America via WillowTip in September of 2007

Ну что сказать - это мощный, сердитый и техничный брутал от весьма известной группы, которую часто сравнивают с заправилами мясного цеха вроде Spawn Of Possession, Deeds Of Flesh или Origin. Достаточно быстрая подача материала, резкие плотные риффы, радующая своей непредсказуемостью и нетривиальностью структура песен, добротный, но слегка необычный для стиля вокал (лично у меня почему-то возникли отдалённые ассоциации с вокалистом... Lamb Of God, чёрт побери!). Альбом блещет мятежной злобой и пульсирующей пулемётной энергетикой, и всё это подчёркивается просто великолепной гитарной работой - такое количество безумных смен ритма, панических гитарных взвизгов, достойных соло и неожиданных, но радующих мелодий на единицу времени можно встретить не так уж часто. Несмотря на некоторое ритмическое однообразие на протяжении всего альбома (хотя за какие-то 40 минут он вряд ли успеет надоесть), "Absorbing The Disarray" способен нешуточно поднять настроение господам ценителям - воистину, реакцией на все эти ритмико-мелодические безумства может быть только довольная, но серьёзная улыбка и ощущение тёплого удовлетворения, растекающегося по телу. Единственное, что может огорчить - это немного "пушистое" и недостаточно тяжёлое звучание гитар, хотя это не суть важно, учитывая высокое качество и пробивное настроение материала.
Быть может, после третьего-четвёртого прослушивания "Absorbing the Disarray" успеет надоесть, но послушать его стоит - как-никак, своеобразная изящная неуклюжесть альбома и зверская изобретальность музыкантов определённо достойны внимания и достаточно высокой оценки. Не шедевр, но вставляет.
Unhealer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 дек 2009