20 мар 2024 : ARMORED SAINT сняли видео, но...
18 июл 2023 : ARMORED SAINT думают о новом материале

Jeff Duncan - Guitar
Phil Sandoval - Guitar
Joey Vera - Bass
Gonzo Sandoval - Drums
Dedicated to the memory of Dave Prichard. A solo recorded by Prichard for the demo version of "Tainted Past" appears on the final version of the song.

Percussion on "Tribal Dance" composed by Aaron Plunkett.
1. Reign of Fire

Fantasize exploding hands
Archaic science
Master plan
Hear the war cry
Watch the crow fly
When your body's set
It never fails
Then you hear the tale of tales

Bound and gagged
You're in a reign of fire
Spells and magic
In the reign of fire

Complacency wСкрыть/показать

5 фев 2022
resurgamresponses, эта рецензия душевнее, чем на CC.
21 май 2023
Old Nothing, увидел только через год. и никаких оповещений на сайте не реализовано )).
"""Не знаю, как так получилось,"""))

Странно, что такая замечательная группа обделена вниманием российских металлистов, а ведь именно Armored Saint оказали самое существенное влияние на формирование американского power-metal-саунда. "Symbol Of Salvation" - четвертый студийный альбом группы, ознаменовал собой пик развития Armored Saint. Наконец, фирма грамзаписи спродюсировала музыкальный материал лос-анджелесского коллектива должным образом, результат получился выше всяких похвал. Музыка "святых" - это жесточайший пауэр на грани с трэшем. Бескомпромиссные, суховатые, тяжелые гитарные риффы и фирменный вокал Джона Буша, который ни с кем не спутаешь - вот отличительные знаки A.S. Альбом содержит как явные хиты, такие как дебютная композиция "Reign Of Fire" и украсившая бы альбом даже некоторых трэш-групп того периода среднетемповая "Last Train Home", так и просто отличные металлические песни ("Tribal Dance", "Symbol Of Salvation", "Tainted Past"). Супер-альбом замечательной группы. Музыканты ушли непобежденными перед наступающей волной гранджа.
Иван10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 окт 2007

Это последний «классический» альбом Armored Saint. Здесь музыканты продолжают играть мощный и напористый хэви-метал американского пошиба, причем далеко не самую легкую его форму. Саунд стал более сухим и профессиональным, что, на мой взгляд, немного лишило музыку Armored Saint элемента дикости, а также «мясистости» и сочности звука, как на "Delirious Nomad" и "Raising Fear". Однако по тяжести и мощи он по-прежнему а авангарде, с лёгкостью уделывая многих конкурентов по традиционно-металлическому цеху. Что ж, тот факт, что группа, потеряв талантливого гитариста и композитора Дэйва Притчарда (R.I.P., умер от лейкемии), не опустила голову, уже радует. Касательно музыки — она не стала лучше или хуже, хотя по количеству хитов и ровности материала все же проигрывает превосходному во всех отношениях "Raising Fear". Однако и здесь имеются потрясные композиции — это настоящие хэви-металлические шедевры и главные хиты альбома — "Reign Of Fire" и "Last Train Home" (на их были сняты клипы); отличная, ускоряющаяся к концу полубаллада "Another Day"; громкая, забойная "The Truth Always Hurts" и мощный боевик "Symbol Of Salvation". Еще неплохие композиции — "Dropping Like Flies", "Tribal Dance" и "Tainted Past". Остальное же особо не впечатляет и на фоне забойнейших хитов выглядит довольно-таки серо. Хотя я бы не назвал это посредственностью, но все же эти песни в целом не особо интересны. Это не лучший альбом из выпущенных группой, но все же работа очень качественная и ладная. Наличие скучноватых композиций помешало ему выйти на высочайший уровень, заданный "Raising Fear", но все равно релиз отличный. По крайней мере, он точно заслуживает никак не меньше восьми баллов.
Burning Saviour8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 июн 2008

Я бы не спешил петь дифирамбы данному альбому, подобно предыдущему рецензенту. Да, "Святоши" являются старейшей и заслужено уважаемой хэви бандой Америки. Их забойный хит "Can You Deliver" настолько успешно штурмовал тяжелые чарты в 84 году, что вокалиста стали всерьез рассматривать на место у микрофонной стойке в самой Metallica, которая в то время только набирала свои обороты. Но господин Буш отказался, как и ни смешно это звучит на сегодняшний день (благо господин Хэтфилд создал свою неповторимую манеру пения, что только добавило самой "Метле" неповторимости). Да, вокал Буша силен и даже очень. Хриплый полурык с переходом на поистине поросячий визг - это и есть основная фишка данного коллектива. Остальные участники не менее профессиональные и клепать хиты таки умеют. Первая вещь - это бомба, это визитная карточка для тех, кто впервые решит понять, что такое "Armored Saint". С 2 трека по 8 идут хиты, по забойности не уступающие первому. А вот далее слушателя ждет невнятная каша, не дающая возможности дослушать данный альбом до конца. Возможно, это только мое субъективне мнение, но послушав несколько альбомов данного коллектива, я столкнулся с тем же. Ровно больше половины альбома - супер, далее тяжелые и безуспешные роды чего-то стоящего. Данная проблема является основным препятствием "Armored Saint" для приобретения культового статуса. А в целом, добротный и не побоюсь этого слова - оригинальный хэви, заслуживающий внимания, и позволяющий не путать данный коллектив со множеством других. Отдельный респект вокалисту - это нечто. Может, Metallica действительно что-то потеряла?
Orest7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 окт 2007

Это к вопросу, как к середине 80-х издающий гигант - фирма Chrysalis занималась хэви-металлом. Ну нормально так занималась, ибо с первого диска калифорнийские перспективные (однозначно!) металлюги Armored Saint издавались на виниле лейбла с бабочкой. Точнее даже с 1984 по 1988 год - и виниловые синглы тоже. А сабжевый - четвертый альбом команды вышел уже на конторе Metal Blade Records.
Не знаю, как так получилось, но это самый лучший диск группы по рейтингам Метал-архивов. Однако и другие альбомы, в принципе, не сильно далеко от него ушли. Что свидетельствует о нормальном творческом росте музыкантов, которые выпускают востребованную продукцию.
Конечно же, это уникальный альбом. Дело в том, что в создании большинства песен принял участие один из основателей группы, гитарист Dave Prichard, который умер от болезни в 1990 году. Диск посвящен его памяти.
К тому же "Symbol Of Salvation" оказался в каком-то смысле пограничным альбомом, ввиду того, что следующий вышел только в 2000-ом.
Состав на альбоме:
John Bush - Vocals (lead, backing);
Jeff Duncan - Guitars, Vocals (backing);
Phil Sandoval - Guitars;
Joey Vera - Bass, Vocals (backing);
Gonzo - Drums.
Вы будете, может быть, поражены, но именно такой состав зафиксирован в группе в нынешней, третьей ее инкарнации.
«Лидерами американской хэви-метал сцены с начала 80-х» называют сами себя на своем сайте музыканты. Ну, им виднее, со всем уважением...
А я просто любуюсь альбомом, начиная с открывашки - такого хита как "Reign Of Fire" с убойным риффом и далее по списку. Armored Saint - это тот самый хэви, который настоящими хитами обрастает по ходу своей музыкальной биографии, а музыканты его овладевает высотами своей профессии.
Не зря после развала, после этого альбома - в 1992 году, люди разбежались по крутым коллективам типа Fates Warning (Joey Vera) и Anthrax (John Bush).
Я бы еще сказал, это очень внятный и мастерский хэви-метал, без сумасшедшинки speed и thrash metal (а заключительный трэк "Spineless" всё-таки дает жару!!). Хотя Джон Буш намекает, показывает, что он может спеть гораздо экстремальней, чем на этом альбоме. И его шикарное исполнение в большой степени - эталонное для вокалиста хэви-метал группы: в экстриме, в спокойных партиях, в лирических, везде он профи на 100 процентов.
Два опытнейших гитариста создают достаточно интригующее и забойное музыкальное действо, которое безусловно заценили металлюги 80-х и 90-х, где есть место и откровенным хитам, и трэкам с развернутым струнным диалогом, и мощным запилам (да-да!!) для любителей погорячее!
В 2021 году группа выпустила альбом "Symbol of Salvation Live", думается запись с турне 2018 года, когда они играли альбом целиком (ролик Ютуба как раз оттуда).
Из интересных фактов об этом диске: группа снялась в культовом фильме "Hellraiser III: Hell on Earth", играя живьем трэк "Hanging Judge" с этого альбома.

P. S. К музыкантам Armored Saint в разное время приcматривались из лагеря Metallica, но в обоих случаях дело ничем не кончилось.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 фев 2022