Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 апр 2024 :  TROUBLE нашли барабанщика
15 июн 2023 : Фрагмент переиздания TROUBLE
3 авг 2022 : TROUBLE приступили к записи
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Trouble


« Trouble »



Trouble "Trouble" Год

1990



Формат

CD Album



Стиль
Doom Metal


Demolition Records

Оценка

8

/10





N Название
1At the End of my Daze 03:13
2The Wolf 04:33
3Psychotic Reaction 03:15
4A Sinner's Fame 04:18
5The Misery Shows (Act II) 07:21
6R.I.P. 04:08
7Black Shapes of Doom 03:47
8Heaven On My Mind 04:09
9E.N.D. 02:23
10All Is Forgiven 05:12
Состав группы->
Eric Wagner - vocals
Bruce Franklin - guitars
Rick Wartell - guitars
Ron Holzner - bass
Barry Stern - drums
Информация
All tracks by E.Wagner, B.Franklin & R.Wartell
Тексты песен
1. At The End Of My Daze

A stranger he's so lonely
Because we can't see
Where the quiet winds live
Streets where all the old folks give
So much
So much love

At the end of my daze
Time to change my wayz
At the end of my daze

Electric green machine
Do you know what I mean
If you're sСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Герои и одни из первопроходцев американского дума несколько сбавили мрачности навеваемой атмосферы, однако «качать» их музыка не перестала. По крайней мере, совсем. На одноименном диске присутствует как думовое молотилово, так и шустрые темпы, отличные мелодии. К выделяющимся трекам следует для начала отнести “The Misery Shows (Act III)”, кантри-балладу, где лирика попеременно сменяется мощью. Следующий за ней “R.I.P.” начинается отличным мрачнейшим думом и перерастает в классный хэви с отличными мелодиями, фирменным трагичным вокалом Вагнера и мистическим шепотом “Rest… in… Peace…”. К сожалению, это очень короткий трек. “Black Shape of Doom”, несмотря на пафосное название, чернотой судьбы не отличается. Это хороший такой хэви с типичными Trouble-риффами и небольшим рок-н-ролльным промежутком в середине. Также хороша “All Is Forgiven”.

Теперь про негатив. В свое время эта команда, игравшая довольно мрачную и тяжелую музыку, но с про-христианскими текстами, умудрилась подписаться на Def American - лейбл, который помимо весельчаков RHCP еще выпускал продукцию таких именитых чернокнижников, как Slayer и Danzig. Однако "Траблам", записанным в историю, как команда “белого”, светлого из-за текстов, металла, было пофиг. Они продолжали играть, ну и проповедовать немножко им было не в тягость. Несмотря на некоторый позитив, который когда-то несла лирика группы на фоне засилья сатанизма и насилия в текстах металлических команд 80-х, постоянные реминисценции к небесам и спасению души на данном альбоме начинают быстро действовать на нервы. Перлы вроде этого “Nobody knows the trouble that I’ve seen/Look around I hope that you’ll agree/Now it’s time to pay/Never too late to pray…” (E.N.D.) вездесущи.

Тем не менее, это отличный материал в лучших традициях хэви и дума (только всё же менее мрачный, с более яркими балладными и -ролльными мелодиями), который у поклонников этих стилей будет пользоваться, да и пользуется, наверное, уже 12 лет, большим успехом. Старая гвардия, как-никак.

П.С. Уже после прослушивания отметил, чем замечательна обложка. Группа запечатлена на фоне, скорее всего, собора, который уже начал потихоньку расслаиваться и рассыпаться, а внутри вовсю растет зелень. Тем не менее, наверное уж лучше быть там, чем в строящемся метрополисе, который отражается в уцелевшем стекле двери слева!
Antonarchus_Maximus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 июн 2011

Когда Solitude Aeturnus только делали первые шаги на doom-территории, основоположники стиля по ту сторону океана в 1990 году вышли на качественно новый уровень своего развития. Trouble заключили контракт с крупным лейблом Def American и выпустили этот альбом, на котором шагнули далеко за рамки стиля. Это пошло группе только на пользу. Работа получилась разноплановой: разумеется, балом правит классический doom - это становится понятно уже с открывающей альбом композиции "At The End Of My Daze". Мрачное тяжелое звучание, саббатовские риффы 70- х, создается впечатление, что у микрофонной стойки сам Оззи, но не думом единым жив Эрик Вагнер & Cо. Trouble не так мрачны, как Candlemass, очень органично вписывается в композиции группы и хэви-металл (R.I.P.), и традиционный хард-рок, благо, вокальный диапазон Эрика Вагнера значительно шире, чем у Оза Великого. В "Misery Show" очень заметно влияние Джима Моррисона и практически отсутствуют тяжелые риффы, но в данном случае это только на пользу. За мелодии и исполнительское мастерство 8 баллов, за новаторство и инновации - 9.
Иван8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 окт 2007


~



просмотров: 13960    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом