16 апр 2024 : Видео полного выступления GODSMACK

Tony Rombola - guitars, vocals
Robbie Merrill - bass, vocals
Shannon Larkin - drums

11 сен 2013
3-е творение группы Godsmack, вышедшее 10 лет назад, стало поистине лучшим творением не только на тот момент, таковым оно является и по сей. Всё, что говорят, про присутствие ню-метала в этом альбоме, то его наличие здесь весьма минимально. Но обо всем по порядку...

"Straight Out Of Line" - характерна мощной ритм-секцией, поддерживаемой вокалом Эрны, переходящей в красивое соло. Отличная открывающая песня! Следующая за ней одноименная песня запомнилась интересным припевом, а вот "Changes", на мой взгляд, подозрительно напоминает "Faceless", и по композиционной структуре, и по настроению. Песня отнюдь не плоха, но во многом, её спасает пение Салли.
Далее, нас, под свой раскачивающий рифф, сопровождает "Make Me Believe", с самым лучшим соло на этом альбоме. Позитивный настрой после вышеописанной песни снимает мрачное вступление "I Stand Alone" - одной из самых знаменитых песен группы - отчаянный припев, с гранжевым мотивом, да что там говорить! Поистине лучшая песня на диске, по праву.
Я постарался описать самые заметные,на мое мнение, композиции с альбома, теперь можно подвести итоги.

Среди явных плюсов это атмосфера, созданная грузящим гитарным звучанием и великолепным вокалом Салли Эрны. Сама музыка подобна зыбучим пескам, проникающим в ваше сознание после начала прослушивания. Такое сравнение неслучайно, ведь вышеописанная "I Stand Alone" вошла в саундтрек к фильму "Царь скорпионов".
Минусом, причем, весьма относительным, можно считать некоторую шаблонность, т.е., основа определенных композиций, при первом прослушивании, мне показалась взятой из других же песен на этом альбоме.

Но всё-таки, это отличный альтернативный альбом!
16 май 2015
Убила рецензия от Insider, который даже Салли Эрну умудряется называть Сэлли Эвансом))))))
12 дек 2017
Неплохой альбом, есть качёвые нормальные риффы, годные солячки, но в целом, ничего выдающегося. Однако в машине, думаю, фоном заходить будет вообще нормально)

Великолепный альбом ! GODSMACK с каждым альбомом становятся всё тяжелее, не теряя при этом мелодичности. Божественный голос Салли Эрна звучит ещё мощнее. На данный момент Салли - мой любимый вокалист. Именно так и должен звучать вокал в металле. Параллели с последними альбомами Металлики не уместны - если бы они так играли, цены бы им не было. Скорее материал напоминает PANTERA, но в более спокойном ключе. Если вам нравились предыдущие работы группы, берите, не сомневаясь ! И вообще советую всем ценителям не только музыки в металле, но и вокала. Ходы очень разнообразные и приятные на слух. Один из моих любимых альбомов вообще !
Slayer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 окт 2003

Новая формация которую не особо то возможно назвать новичком по сути это уже третий реализ. Жаль конечно, что не удалось услыхать их первые альбомы.
Godsmack – действительно достойная команда, но на жаль не претендующая на роль законодателей новых музыкальных течений.
С достоинством, распорядившись с уже существующими изобретениями, группа создала если не шедевр так уж точно достойный материал для восхищения.
“Faceless” – чертовский потрясающий альбом, вобравший в себя все самое наилучшее.
Первых два трека альбома уж сильно напоминают современный вариант Metallica, даже вокальные данные вокаллера имеют сильный клон с Хетфилдом. Чем дальше гитарные рифы становятся все тяжелее и агрессивнее, в некоторых кусках напрашивается параллель с Machine Head, а в некоторых это старенький добрый Alice in Chains (который становится преобладающим акцентом на стилистическом подходе к музыкальному направлению).
А на закуску в конце альбома , чисто гранжовый медляк, который даст возможность спустить пары после такого мозгового штурма.
В целом альбом заслуживает достойного внимания, а особенно это относиться к истинным ценителям творчества групп: Alice in Chains, Melvins, Soundgarden, Rollins Band.
mfog9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 июн 2003

Драйвовый, динамичный альбом с потрясающим звуком! Барабанные партии просто отпадные! Приход Ларкина усилил и без того отлично продуманные и сыгранные ударные партии. Голос Эрны стал еще лучше. Группа стала жестче, но в то же время мелодичнее, даже появились отголоски рок-н-ролла, например, в песне "Re-align". Соло там просто обалденное. Треки интересно и качественно сведены. Вообще, альбом однозначно заслуживает внимания.
Enjoy it! И я не понимаю тех, кто называет Godsmack ню-маталом. Там его нет и в помине. Чисто хард-рок группа, которая, по моему мнению, является лучшим из того, что появилось за последние 10 лет.
Hector10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 ноя 2007

Ню-метал с человеческим лицом. Несмотря на название диска, стоит признать, что как раз у Godsmack собственное лицо имеется, что и выделяет их в лучшую сторону из нахлынувшей ню-металлической волны. Главным образом, заслуга в этом принадлежит фронтмену Салли Эрна, обладающему мощным вокалом с Хэтфилдскими нотками, но и остальные музыканты выполняют работу на качественном уровне. Никакого рэпа, отсутствие скрэтчей, лишь грохочущие барабаны и ревущие гитары - в этом понимании Godsmack гораздо ближе к образцу классической рок-группы. И хотя в силу узких стилевых рамок "Faceless" не может похвастать разнообразием и обилием изящных мелодий, это вполне компенсируется энергичной подачей материала как, например, в лучших номерах альбома "Straight Out Of Line" и "Re-align".
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 ноя 2006

Альбом, скорее, известный многим по композициям "Straight Out of Line" и "I Stand Alone", которые можно услышать в игре Prince Of Persia: Warrior Within, где я их и услышал в первый раз. После этого я заинтересовался самой группой и, в частности, данным альбомом. Что можно сказать про альбом? Очень хорошая, качественная работа, исполненная на профессиональном уровне. Отчасти примитивно. Простейшие гитарные риффы, незамысловатые тексты. Ню металл, одним словом. Но звучит обалденно! Не важно что, главное как! Пожалуй, лучший (на мой взгляд) альбом Godsmack!
LIOn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 фев 2008

Когда-то, в далёкие времена, в далёкой-далёкой галактике, я даже вполне пёрся от данной банды. Но прошлое позади, музыкальные вкусы поменялись. Уж простите меня, достопочтенные господа, но сейчас я буду рвать и метать… э, выражать своё недовольство.
Прежде всего — одно, хоть и маленькое, слово в защиту. Godsmack — никакой не nu-metal. Это хард-рок, хоть и с примесью современной американской метал-сцены. Грязная, рычащая гитара, «закосы» Сэлли Эванса под стиль пения вокалиста Alice in Chains… Думаю, продолжать не надо. К чему я это сказал? К тому, что, в отличие от 99,9% ню-метал-команд, Godsmack привносят в свою музыку хоть какое-то разнообразие. Например, акустический The Other Side. Но это на уровне «альбом-альбом». На уровне «песня-песня» этого разнообразия нет и в помине. «Война клоническая началась!» (с). Все треки похожи друг на друга как братья-близнецы. Куплет-припев-куплет-припев-куплет… разбудите, когда это закончится. Хотя, бывает, у одного то родимое пятно какое, то травма вследствие неосторожного обращения с острыми предметами. В данном случае — это треки "I Stand Alone" (на соло гитарное сподобились) и "Serenity" (добротная акустическая композиция с хорошим текстом). Вокалист своими завываниями только усыпляет — никаких «выпадов» или изменений тона нет и в помине. Скучно, Сэлли, скучно — не попсу же всё-таки распеваешь! Ну а почему так стерильно и приглаженно поёшь? Нет ответа. Драммер и бас-гитарист вообще непонятно чем занимаются. Заснули, наверное, под страдальческие песнопения Эванса. Тексты довольно неплохи — к обозначенному выше "Serenity" могу ещё добавить заглавную "Re-align". Что ещё? Ничегошеньки! Так что "good night, folks". Ибо ничего, что могло бы разбудить задремавшего от скуки слушателя, на этом альбоме больше не предвидится. Слушайте дебютник — и да будет вам «щастье».
Insider5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1014 апр 2008