Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Thelema


« Divine Image »



Thelema "Divine Image" Год

2007



Формат

Promo / Demo



Стиль
Progressive Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1The Tiger
2The Human Abstract
3The Crystal Cabinet
4Divine Image (live)
Состав группы->
Slaven – вокал
Ходьков Станислав – гитара
Пацкевич Александр – гитара
Сырцов Виктор – бас
Теребиков Юрий – ударные
Информация
Закончена работа над promo CD ‘Divine Image’, на котором представлена часть материала с готовящегося к записи полноформатного альбома, а также видео с прошедших концертов.
Запись promo CD производилась в двух студиях: X – NOISE (Минск) и ГЦК (Гомель). Стилистически новый материал представляет собой Progressive Tech Death Metal c элементами jazz и funk. На данный момент дорабатывается и готовится к записи новый полноформатный СD.Предварительно забронирована одна из самых известных польских студий “Studio X” (DIES IRAE, SCEPTIC, YATTERING, DEATHBRINGER etc.).



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Thelema стала открытием года для Украины. Массированный tech-death metal этой группы пронёсся по моей родной земле, оставив о себе яркое впечатление.
В сентябре уходящего 2007 года Thelema записала и выдала в свет крайне ограниченный тираж (100 экз.) promo CD "Divine Image". Фактически это шаг к ожидаемому полноформатному альбому. На промо представлены три студийных трека и один концертный, а также бонус - три видеоролика с прошедших концертов.
Визуальное оформление - заглавная литера Т, помещённая в сюрреалистичное изображение единения неба и земли по воле произнесённого слова (Эйнштейна???).
А музыка... Великолепный death metal! В нём есть агрессия, есть мелодика, есть стремительность. Он техничен и слажен, неудержим и захватывающ! Ему не чужд дух progressive metal, а джазово-фанковые вкрапления добавляют ему шарма.
Материал записан качественно. К этому приложили свои старания студии X-Noise (Минск) и ГЦК (Гомель). Прослушивая композиции, нереально выражать претензии, так как все инструменты и вокал звучат оптимально сбалансированно. Мелодическая атмосфера, присущая этой агрессивной музыке, создаётся без использования клавишных инструментов, что мне особенно приятно отметить. Мощная ритм-секция даёт основу для развития основной темы, которую ведут две гитары, разделить кои на ритм- и лидер- бывает трудно (это один из основополагающих факторов такого плотного бескомпромиссного звучания). Фронтмэн одинаково мастерски владеет и глубоким гроулом и не лишённым истеричности ядовитым скримом.
Thelema! В переводе с греческого - "воля". За века это слово стало центром целого философского течения. Одна из интерпретаций, пожалуй, самая сильная и наиболее точная : "Делай, что хочешь". Название для группы более, чем просто символичное!
Лирика альбома - стихи известного английского поэта XVIII века Уильяма Блэйка. Стихи красивы своими чёткими ритмом и рифмой, яркими образами и вечными темами. Лишь "Divine Image", будучи у Блэйка гимном четырём добродетелям, у группы звучит отражением недобродетельного дня сегодняшнего...
"Тhe Тiger" окрашена техничными атмосферными гитарными вариациями, прикосновением джазовых тактов (пою дифирамб басу и соло!). Фанк с прогрессивом и забойным гроулом - горючая смесь. Тигр так же стремителен и лёгок в прыжке, так же грациозен и ярок, музыка подчёркивает его игривость и агрессивность.
"Тhe Нuman Аbstract" - отражение мира в самообмане. Скримо-гроул более всего подходит к музыкальной и смысловой составляющей этой песни. Неудержимый death сплавлен с лиричными перлами гитарных партий, изредка замедляющих карьер основного ритма.
"Тhe Сrystal Сabinet" - болезненное, краткое забытьё, сон об открытой дверце в мир мечты, где всё прекрасно. И возвращение в пустынную, унылую реальность... Среднетемповый death metal разбавлен прогрессив-партиями гитар и дуэтом вокалов, украшен изумительным шестиструнным соло. Темп ускоряется, затем вновь сбавляет обороты, снова и снова одаривая неуёмным смертельным саундом!
Концертная "Divine Image" звучит насыщенно и экспрессивно, гроулинг тягуч и агрессивен. Обилие гитарных соло, техничность, манипулирование ритмическим рисунком - составляющие заглавной композиции.
Дальнейший интерес уже предельно подогрет этим промо, "Divine Image" ведёт в год будущий. Thelema, мы ждём!
Doomactress8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 дек 2007


~



просмотров: 4509    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом