15 фев 2024 : Видео полного выступления BLIND GUARDIAN
6 фев 2024 : Вокалист BLIND GUARDIAN: «Если до 2027 не выйдет н...
5 фев 2024 : Вокалист BLIND GUARDIAN: «Начнем писать в 2025!»

Blind Guardian

2Brian
3Dead Of The Night
4Symphonies Of Doom
5Lucifer's Heritage

Первый альбом Blind Guardian. Точнее, даже не альбом, а демо-запись, и даже не Blind Guardian, а Lucifer's Heritage.
В далёком 1985 группа выпустила две демки, - вторая переросла в полноценный альбом "Battalions of Fear", а первая, "Symphonies of Doom", так демкой и осталась - с неё на первый альбом перекочевала лишь песня "Wizard's Crown" (ex-"Halloween"), и то, лишь в ремикшированном виде и с сильно изменённой лирикой, с бОльшим уклоном, скорее, в жестокость, нежели в мистицизм. Остальные так и остались безвестными. А зря! На альбоме все песни крайне любопытны - инструментал "Lucifer's Heritage" не хуже других инструменталов на "Battalions of Fear", а "Symphonies of Doom" - шедевр, и при должной обработке всенепременно стал бы хитом ранних "Гвардейцев".
Несколько омрачают данные вещи несколько фактов. При приличной игре гитаристов и барабанщика (пока ещё не Томена Штауха) Ханси поёт ещё средненько, и даже великолепную "Symphonies of Doom" исполняет не он, а гитарист Маркус Дорк. На большинстве песен слабы припевы, особенно - на "Brian". Про качество звука и говорить нечего, хотя тут оно придаёт демо-записи некое очарование, как и в случае с "Battalions of Fear".
Итог - 6/10, любопытно и слушабельно, но всё-таки, пока чего-то не хватает.
Soika6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 окт 2010