25 мар 2024 : Бокс-сет KREATOR выйдет весной

Executive producred Karl-U Walterbach
Engineered by Randy Burns and Steve Hienke
1. Extreme Aggression

Extreme aggression
From an extremely insane mind
Resting unconscious
Pushed up by white lines
Inhuman violence
I never thought it would come this far
Sadistic intensions
My greed for blood is growing more
And more

[CHORUS]

Extreme aggressions
Seeing you sufferСкрыть/показать

22 фев 2020
А вот это крутецкий альбом. Все очень качественно и живо. По трешовому!

Альбом получился интересный и более зрелый, чувствуется, что группа не стоит на месте. В данном альбоме группа, на мой взгляд, постаралась соединить звучание двух предыдущих альбомов, и это удалось. Техника выросла в разы, песни стали более разнообразными и интересными, при этом сохранили драйв, мощность и агрессивность. Конечно, до уровня агрессии «Pleasure to Kill» не дошло, но это не в ущерб работе. Зато теперь нету неудачных вокальных партий, когда вокал плохо ложился на музыку и звучал вообще, как нечто инородное на песне, как это было на некоторых песнях из «Terrible Certainty». Так же к концу почти каждой песни меняется ритм музыки и пения, а так же имеются неплохие соло.
Альбом открывается мощной и высокоскоростной «Extreme Aggressions». Начинается она среднетемпово, но после крика Милле срывается в бескомпромиссное рубило, в конце есть небезынтересное соло и гитарные проигрыши. Продолжает эту линию «No Reason to Exist» - тоже очень грамотный боевик. «Love Us оr Hate Us» сильная и разнообразная композиция с интересным ритмом, она словно раскачивает слушателя в такт игре инструментов, отличный эффект. «Stream оf Consciousness» начинается среднетемповым проигрышем, а потом срывается просто в бешенную молотилку, Милле поет в лучших своих традициях, выплевывая огромное количество слов за очень малые промежутки времени, затем ритм несколько раз меняется, меняется и манера пения. «Some Pain will Last» начинается опять же нагнетающей среднетемповой гитарной игрой, барабанным выстукиванием и, что удивительно, речитативом. Сама песня является достаточно медленной, относительно других, но это не мешает ей хорошо и интересно звучать, к тому же, в конце ритм сильно убыстряется и играет скоростное соло. «Betrayer» начинается в духе первых двух работ, бешенной однообразной игрой на инструментах и безумно скоростным пением Милле, плюс к этому припев из одного слова, но к середине песня опять меняется, со сменой ритма появляются интересные гитарные проигрыши. «Don't Trust» - хороший боевик с интересным припевом, последний куплет Милле не кричит и не поет, а шепчет, что для него впервые. «Bringer оf Torture» - коротенький, но хороший боевик, ничем, в принципе, не выделяющийся, но хорошо звучащий. Завершающая «Fatal Energy» начинается не слишком удачно из немного нескладных куплетов, но ближе к концу песня реабилитируется благодаря интересной игре.
В общем, отличный альбом, в котором абсолютно нет слабых вещей, он сверху донизу набит первоклассными трэш-боевиками. Всем любителям стиля однозначно слушать и переслушивать.
MakapoH9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 июл 2008

Что ж, теперь мнение по первому услышанному мной альбому группы Kreator. Это было в 1990 году (хе-хе, "Ровесника" начитался). Ну так вот!!! Я всегда говорил всяким возвышенно-пафосно-ииззаэтогодебилоидновыглядищим личностям, сегодня слушающим джаззз, завтра фьюжжжн, а послезавтра ещё какую-нибудь ниггерскую лабудень, потому как "истинные ценители хорошей музыки...и.т.д. ля-ля-ля", что я 10 лет назад слушал МЕТАЛЛ, сейчас слушаю МЕТАЛЛ, и через 10 лет я тоже буду слушать МЕТАЛЛ. Этот альбом, о, он однозначно подходит под вышеуказанное времяпровождение. От него и сейчас веет СВЕЖАКОМ. Талантливо сочинённую и классно исполненную, включающее в себя душу музыканта не затмить временными барханами!!! По моему мнению, связка Петроцца-Тритце есть самая ровная у Kreator, то бишь их манеры игры наиболее близки из всей вереницы Петроццы и вторых гитаристов группы. Поэтому гитарные риффы и соло отточены до блеска, для Вентора- это самый удачный в техническом плане альбом. Только отлично. На все времена. Лучшие вещи- "Love us or hate us", "Don't trust", "No reason"
bulil10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 янв 2002

Слушая сейчас этот альбом невольно ловишь себя на мысли-как же сильно изменился звук за последние десять лет.И что тогда в 1989 казалось неимоверно тяжелым-воспринимается нынче как легкая хорошая музыка.Альбом в классическом немецком трэшевом стиле.Звук соответствующий-немецкий-высокие гитары и так же высоко настроенные ударные.Ударные лупят очень быстро-и на их фоне гитары выписывают достаточно сложный и интересный ритмический рисунок.Особо хочется отметить дядьку Милле-по истеричности его вокал занимает первое место в стиле thrash.В целом альбом довольно ровный и веселый.Лучшая композиция на мой взгляд "Betrayer".
rjh9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 авг 2000

Лидер немецкого, а равно и европейского трэша в 80-е был единственной группой, которая могла составить конкуренцию штатовским командам. Хотя стилистика у группы была абсолютно не похожа на собратьев по жанру: крайне жесткие гитары, агрессивный милитаристский ритм, практически полное отсутствие гитарных соло и истерический вокал Милле Петроцца-вот фирменные знаки команды. Все композиции альбома короткие и бьют точно в цель.
Igor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 июл 2000