Powergod

« Evilution Part II - Back to Attack »

Powergod "Evilution Part II - Back to Attack" Год

2000

Heavy Power Metal

01Back to attack
02Lost illusions
03The eagle & the rainbow
04Anybody home

Run for cover
Metal force is
Back to attack
WСкрыть/показать

Немцы Powergod дебютировали в 1999 на альбоме «Evilution Part I». За год, сменив вокалиста Лео Синга на харизматичного Алекса Коха, взявшего себе ник President Evil, музыканты прилично подняли уровень музыкального материала, разбавив и без того мощный пауэр хеви спид металическими влияниями, на грани трэша! Как вокалист Алекс засветился в последнем альбоме пауэрщиков Winters Bane, Spiral Tower, и прогстеров Scenes. Его техника всегда узнаваема, хотя весьма груба и порой не очень красива. Второй альбом музыкантов на голову выше дебютного творения. Взяв за основу немецкие корни в виде классики «Keeper Of The Seven Keys», разбавив их жёсткими и драйвовыми риффами, ребята создали достаточно неплохую работу, недостаток которой разве что в излишней простоте и прямолинейности мелодических решений, но с другой стороны это даже плюс для всех поклонник «тру» пауэра! И хотя альбом открывается не очень свежей, зато весьма забойной заглавной композицией «Back To Attack», дальше ребята успешно реабилитируются благодаря яркой и необычно позитивной песне «Lost Illusions», динамичность которой впечатляет! Отличный кач и приличную атмосферность можно услышать на несомненно хитовом номере «The Eagle & The Rainbow». Позитивные эмоции также вызывают угарные и незатейливые боевики «Temple Of Forbidden Eve», «Prisoner» и «Esper». Заключительным же номером идёт уже по традиции заложенной ещё на дебютном диске, сложный и разнообразный боевик «Evilution Part II» с различными вокалами и изменениями темпа, и он тоже опережает своего предшественника по успешности. В заключении, отмечу, что хоть группе и далеко до успехов грандов этого стиля, но на среднем уровне, она смотрится неплохо.
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1012 май 2006