12 мар 2024 : Новые фигурки SOUNDGARDEN выйдут весной

Hiro Yamamoto – bass
Matt Cameron - drums
Producer Terry Date, Soundgarden

21 окт 2019
Ровнёхонький альбом! Есть куча прикольных и интересных моментов. А гитарная работа? Серьёзно, Нирвана просто попса по сравнению с этим

Альбом является вехой в сиетлском грандже – Soundgraden получили за него Грэмми, когда о Нирване ещё никто не слышал, а MTV ещё не обратило своего мертвящего ока в сиетлское захолустье. Звучание и мелодика сильно отличаются от предыдущего, нарочито грязно звучащего "Ultramega OK", хотя и остался типичный гитарный шум, ломаные хард-роковые риффы, здесь нельзя найти ни одной песни, которая звучала бы, как если бы Sex Pistols решили кавернуть Black Sabbath, хотя некоторые параллели с "Bleach" всё той же Нирваны можно найти, если постараться. Есть и откровенно коммерческие номера, в которых трудно признать Soundgarden - "Hands All Over", "Loud Love", "Uncovered". Что не делает их плохими, заметьте! Ядовитые блюзы "No Wrong No Right" и "Power Trip", нервная "Full On Kevin’s Mom", отчаянно-депрессивная и тяжёлая "I Awake", добротный хард-рок в "Gеt On The Snake" и "Big Dumb Sex" показывают талант одной из лучших групп гранджа со всех сторон. А тяжеленная и ломаная "Gun" показывает, кроме того, что у ныне уже бывшего фронтмена Audioslave Криса Корнела когда-то был нюх на социальные и революционные тексты. Потом был успех, статус звёзд, большие деньги, запои и позор Audioslave… Рекомендуется всем, кто считает, что грандж – это Нирвана и четыре непритязательных аккорда!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 окт 2007