Faith and the Muse

« Evidence of Heaven »

Faith and the Muse "Evidence of Heaven" Год

2000

Gothic Rock

Замечательный американский готический дуэт WILLIAM FAITH & MONICA RICHARDS, и их третий по счету альбом. Я не слышал их предыдущих работ но, данное творение приятно удивило. И хоть диск крайне неровный, и его сложно причислить к какому либо направлению, здесь и готик рок и этериал, акустические баллады, шаманские нашептывания и немного синте-поп. По началу все это кажется разрозненным, но постепенно со второго прослушивания понимаешь замысел музыкантов превративших "СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕБЕС" в удивительную мозаику, постепенно раскрывающую перед слушателем тайну. Оба участника группы поют и достаточно красиво (мне почему-то пение и музыкальное сопровождение местами напоминают легендарных SISTERS OF MERCY). Похоже, я начинаю верить в то, что в Америке тоже умеют делать качественную готику, и не зацикливаются на чем-то.
Я обязательно постараюсь найти их предыдущие работы и ознакомить вас с ними, а пока ознакомьтесь с этим актуальным и показывающим силу готической музыки диском. Несомненно, бриллиант!
evgeniK (Moonchild)6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 ноя 2002