Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Tenebrarum


« Voices »



Tenebrarum "Voices" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Modern Gothic Metal


Mondongo Canibale Records

Оценка

7

/10





N Название
1Search
2Voices
3Rites
4Traveler
5Battle
6Sadness
7Visions
8Tears
9Enlightment
10End
11*
12Traveler (live)
Состав группы->
Juan Carlos Henao - guitars & vocals
David Rivera - violin
Julian Rivera - bass
Luis Garcia - keyboards
Andreas Giraldo - drums
Информация
Tracks 1 to 11 were recorded & mixed by Jorge Ceballos at El Pez studios during May / Jule 2001.
Mastered at Sterling Sound by George Marino.
All lyrics and music by David Rivera / Jan Carlos Henao.
Front and back cover by John Cadena.
Design / Diagramation by Gabriel Porras.
Band photos by Juan David Markez.
Track 12 was recorded live at Medellin (September 2005) during Altavoz Festival.
Engineered and mixed by Julian Velasquez.

"Battle" video:
Directed by Felipe Betancour.

"Mar De Zozobra / Goddess" video:
Recorded live December 3 / 2005.
Concert: Altavoz Festival.




КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Скажите, много ли вы слышали метал-групп, в которых скрипка играла бы роль большую, нежели любой другой инструмент? Так, навскидку, вспоминаются разве что модерн-металлические финны HEVEIN со своим "апокалиптическим" виолончелистом Максом Лильей, а больше... Даже у MY DYING BRIDE "золотого" периода скрипка несла очень важную, но все же вспомогательную нагрузку. А вот колумбийцы TENEBRARUM пошли дальше, гораздо дальше, чем даже HEVEIN. В их музыке скрипка лидера и главного композитора группы Давида Риверы подменяет собой едва ли не все: она заменяет соло-гитару, она задает ритм, она порой поет вместо вокалиста, встревает в клавишные пассажи... ну, разве что ударника ей подменить не удается. А между тем, музыку южноамериканцы исполняют далеко не самую легкую. Правда со времен "EL VUELO DE LAS ALMOS" (1994), альбома, на котором я их впервые услышал, стиль группы поменялся радикально, превратившись из мрачного death-doom metal в нечто подобное CREMATORY среднего периода, но все же... отдать скрипке на откуп все - пожалуй было чересчур смело. Хотя, при том подходе к делу, который исповедуют колумбийцы, это себя оправдывает. Все-таки ребята во главу угла ставят мелодии, в написании которых сеньор Ривера вполне преуспевает: такие песни, как "Rites" и, особенно "Traveler" врезаются в память с первого предъявления, а будучи расцвечены филигранными скрипичными пассажами приобретают необходимую оригинальность. "Необходимую", поскольку если убрать из саунда TENEBRARUM эту самую скрипку, то останется довольно серый, хотя и не лишенный хитовости материал, аналогов которому на современной сцене можно отыскать мириады. А вот с помощью скрипки все это волшебным образом превращается в нечто яркое, запоминающееся и выделяющееся из общей массы. Те же самые аккорды, которые будучи сыграны на гитаре, вызвали бы лишь оскомину, в переложении для скрипки веют свежестью и новизной. Но... это все не может скрыть тот факт, что сама по себе музыка ребят из Медельина вторична. У тех же CREMATORY или DARKSEED подобное получалось куда лучше, но... у них не было скрипача. Попытки же разнообразить свой саунд с помощью введения в него элементов modern-metal и чего-то от современной METALLICA ("Battle", "Tears", и, особенно, "End"), на мой взгляд, у колумбийцев получились не очень естественно, хотя именно на песню "Battle" был снят клип, помещенный на диск в качестве одного из бонусов. Вторым стал фрагмент концертного выступления в родном городе музыкантов Медельине. Тем не менее, готик-метал от TENEBRARUM с элементами modern и thrash-metal вполне может найти своего слушателя. Все-таки работа Давида Риверы на этом альбоме заслуживает внимания, в отличие от всего остального. Но, поскольку это добрых процентов семьдесят от всего саунда, то и это "остальное" становится вполне съедобным.
Кстати, в оригинале альбом вышел аж в 2001 году, но в Европе переиздан лишь спустя пять лет, за которые отчего-то у колумбийцев не появилось ничего нового, кроме упомянутого клипа. С чего бы?
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 сен 2007


~



просмотров: 3999    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом