Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Catacombs


« Echoes Through the Catacombs (re-released) »



Catacombs "Echoes Through the Catacombs (re-released)" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Funeral Doom Metal


Solitude Productions

Оценка

9

/10





N Название
1Consigned To The Flames Of Woe
2Echoes Through The Catacombs
3Consigned To The Flames Of Woe (remastered) - bonus
4Echoes Through The Catacombs (remastered) - bonus
Состав группы->
Xathagorra Mlandroth - all instruments & vocals
Информация
Remastered versions of both songs have been done for this release and included as "bonus tracks", strictly for my own personal fulfillment, and the re-released album left in it's original state, as that is what left it's mark, and what fans have revered and followed for almost a decade.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

КАТАКОМБЫ... Кто знает, какое Зло хранят в себе древние подземелья выстроенные неизвестной расой. Некоторые образы этого Зла раскрыл перед нами еще Г. Лавкрафт, другие продолжают открывать его многочисленные последователи, среди которых немало музыкантов, черпающих вдохновение в причудливых образах, созданных гениальным безумцем. Человек, скрывающийся под абсолютно лавкрафтианским псевдонимом Хатагорра Мландрот - один из них, а его музыка... Его музыка - ключ ко входу в те самые катакомбы. Если вы вдруг окажетесь перед закрытыми вратами в Бездну (неважно, наяву или во сне) ни в коем случае не вспоминайте об этих звуках. Не дай боги они прозвучат в вашей памяти и тогда... Нет, об этом лучше не говорить. Понятие funeral-metal далеко не в полной степени отражает то, что записано на дорожках "ECHOES THROUGH THE CATACOMBS" - это скорее собрание пойманных в ловушку звуков, извлеченных из самых глубин подсознания, из мрачных и сырых пещер, таящихся в нашей памяти, из бесконечных лабиринтов мозга, в которых прячутся самые неведомые чудовища. Медленно один гитарный рифф сменяет другой то ли по воле самого музыканта, то ли по воле чего-то, что водит его руками, медленно из самой глубины чрева (человека или хтонического создания?) накатывает рык, заставляющий дыбом подниматься шерсть на загривке (ведь ваше сознание уже полностью превратилось в сознание зверя, учуявшего опасность), а треск статических помех, раздающийся в многочисленных паузах только усиливает чувство абстрактного первобытного страха. Что это за помехи, откуда они взялись, что за голоса в них чудятся - нет ответа. Неожиданно пробивающаяся в начале второго трека мелодия напоминает саундтрек к фильмам Лючио Фульчи, только вот нет в ней успокаивающей искусственности киномузыки - она словно родилась сама собой в той безымянной Бездне, и что придет вместе с ней - ведомо лишь древним забытым богам. Можете считать звуки, пойманные Хатагоррой, чем-то сродни эмбиенту, можете - дрону, можете подобрать им еще какое-то определение, которое позволит вам похоронить за классификацией вызываемую ими тревогу, но она все равно пробьет себе дорогу через все выдуманные ярлыки. Впрочем, для тех, кому от путешествия в катакомбы стало совсем уж не по себе, Вергилий-экскурсовод предлагает облегченную версию своего маршрута. Из ремастированных версий обеих композиций тщательно убраны все посторонние шумы и помехи, в результате чего они лишились значительной части своей атмосферы, превратившись в этакий аттракцион "Пещера Ужасов". Он тоже, конечно, способен напугать непосвященного, но уже далеко не так, как первый вариант альбома. И тысячу раз прав сам мессир Мландрот, который при переиздании предпочел оставить альбом в его первоначальном виде. Но ведь не все же могут встретиться с Запредельным лицом к лицу - кому-то новая адаптация плененных в 2001 году звуков покажется более приемлемой. Для них - эти бонус-треки. Ну а остальным - счастливо выбраться из-под земли или... никогда не открывать врата.
(Диск предоставлен компанией "Solitude Productions")
old man9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 сен 2007


~



просмотров: 8632    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом