21 дек 2021 : Вокалист RAMMSTEIN в новом видео EMIGRATE
21 ноя 2021 : Новое видео EMIGRATE
17 ноя 2021 : Лидер EMIGRATE: «Бунтарство пропало из рок-музыки»

Emigrate

13Help Me
Richard Z. - vocals, guitar, programming
Motor Music

4 дек 2018
Хороший альбом, рамов напоминает только настроение нескольких семплов. И бонусы ничем не хуже. Приятный забабаханый рок с допустимым вокалом.
7 из 10

С удовольствием поделюсь своими впечатлениями о этой работе. Мне понравилось, проще говоря. Незамысловатые, но не скатывающиеся в примитив мелодии, мощные риффы, кристально чистый звук, позволяющий оценить по достоинству не только гитарные залеты, но и поразительно хорошие здесь барабаны... Но, к сожалению, Ришка не гений. Если Раммштайн - проект, как ни крути, мирового уровня, хоть и выехавший практически только на антирекламе, то Рихард без таланта своих сотоварищей супер композиции забабахать не может. Впрочем, этого и не надо! Задорные "My World", "Wake Up" и "Blood", тяжелые "Let Me Break", "Emigrate" и "This Is What", лиричные "Temptation", "In My Tears", "Babe" и "You Can't Get Enough", и, конечно же, глубокие не только по звуку, но и по смыслу "New York City", "Resolution" и "Help Me" - не шедевры, но удовольствие любителям хорошего, без особых заскоков, рока принесут обязательно.
ZuS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 ноя 2007

После записи альбома "Rosenrot" и небольшого тура группа Rammstein решила немного отдохнуть. Кто-то из группы решил просто отдыхать, а кто-то предпочёл работать. Таким является Рихард Круспе, который решил закончить свой сольный проект, начал который он ещё в 2005 году. Итак, альбом представляет классическую "американскую" альтернативу. Дух Америки чувствуется буквально в каждой песне. Почти все песни жизнерадостны, имеют быстрый темп. Также атмосферу дополняет вокал Рихарда - высокий и чистый. В альбоме проскальзывают риффы и аккорды Rammstein, что неудивительно. Я думаю, что если Rammstein вдруг решили играть в этом стиле, то у них точно получился бы Emigrate. Что радует - это хорошее качество звука песен. Оно и неудивительно, у Rammstein всегда качество записи было на высоте. В целом - очень хороший альбом. Всем любителей альтернативного рока а-ля Prime STH - брать не задумываясь.
-----------
11. "You Can't Get Enough" - 4
12. "Blood" - 3
14. "Help Me" - 4
Mt. Erebus7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 ноя 2007

Ну вот. Рихард исполнил свою давнюю мечту и выпустил сольник. Что сказать? Хороший альбом получился, в котором он воплотил не только свои идеи, но и использовал пару старых из творчества Раммштайн. Оцениваю его в 7 баллов, т.к до шедевра, конечно, он не дотягивает, но послушать можно и даже нужно. Настроение меняется на протяжении всего альбома от веселого в "Wake Up", до грустного в "In My Tears" и "Temptation". Фанам Раммштайн, ожидающим от Эмигрэйт тяжелых рифов и холодного вокала альбом слушать не рекомендую,т.к могут разочароваться. Надеюсь это был не последний сольник Рихарда.
Andrewgerman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 мар 2008

Первый блин, как и гласит народная мудрость, у Рихарда, получился комом. И вроде бы ничего плохого о музыканте сказать нельзя, даже напротив: крайне талантливый, динамичный, яркий персонаж. Возможно, не чувствуя поддержки парней из родного Rammstein, было тяжеловато и непривычно в свободном полете... Что и отразилось на альбоме.
Получилось что-то, на мой взгляд, невнятное и невразумительное. Однообразные трэки, тянущиеся один за другим. Уху абсолютно не за что зацепиться. После прослушивания пластинки в голове не остается ничего, что хотелось бы не то что напевать, а хотя бы поставить повторно.
Широко разрекламированная заглавная «Emigrate» вошла в саундтрэк к заключительной серии из эпопеи “Обитель Зла” с Милой Йовович в главной роли. Собственно, яблоко от яблони. Очередной голливудский боевик и вторящий ему саунд: «Emigrate» явно стремится подстроиться под коммерческий расчет больших продюсеров из Штатов. Возможно, поэтому так и сквозит «американский» колорит пластинки, что не делает ей чести.
Из этого однообразного потока даже сложно выделить какие-то отдельные композиции. Итог удручающий: ну очень посредственный и неубедительный старт для действительно талантливого и интересного артиста. Подождем следующих работ.
v_potemkah3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 2 июл 2009