20 апр 2016 : Новая песня THE ORDER

Gianni - Vocals
Spring - Guitars
Andrej - Bass
Tschibu - Drums

Darkside.ruЕще одна швейцарская команда, которая нашла пристанище на молодом лейбле Dockyard1, по странному стечению обстоятельств имеет тесные связи с совсем недавно обозреваемой мной пластинкой группой Gurd. Не могу сказать, что эта информация заранее как-то вселяла надежду, скорее наоборот – обладая ей, приходилось ожидать музыки The Order с некой опаской, заранее приготовив себя к средненькому и серенькому материалу. Как оказалось, Gurd и The Order не то, что непохожи друг на друга – они принципиально разнятся, причем разница эта кроется не в стилистике (о чем было известно заранее), а в принципиально ином подходе к музыке. Емкие и не длинные, но одновременно с тем добротно-качевые мелодии легко ложатся на слух, а отличный голос Джианни Понтилло (Pure Inc) придает им уникальную, и одновременно завораживающую окраску, здорово выделяясь из общей массы себе подобных коллектив. Есть у команды и стопроцентный, как принято говорить в таких случаях, хит – цепляющая "Sweet Stranger" с хорошим хоровым припевом, по духу чем-то схожая с ранним Rainbow. Прекрасная баллада "Loved Died" могла бы стать одним из хитов на школьной дискотеке, ведь в ней есть все, чтобы закружить прекрасную спутницу в танце, и та не будет против – искренность вокалиста, с надрывом исполняющего свою партию и классические, перенесенные, как будто машиной времени, риффы из 80-х, активно терзающие душу, способны ввергнуть кого угодно в состояние легкой грусти. Музыка The Order ориентирована на тех, кто любит классический хард энд хэви типа Accept или Judas Priest, и со своей задачей справляется на все 100 – ни в одной из 9 композиций нет опостылевшей многим лязгающей модерновости, только классика. И перед ней так чертовски сложно устоять! (Диск предоставлен компанией Союз)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 сен 2007