5 май 2021 : Видео с выступления BLOOD STAIN CHILD

Ryu - guitars
Aki - keyboards
Violator - drums
Label: M&I Company Ltd.

Back cover of the record stylizes the following tracks in all caps: 1, 5, 6 7, 8, 10, 11 and 12.

Darkside.ruНе зная заранее, какую страну представляет коллектив Blood Stain Child, но услышав открывающий трек альбома «Idolator» «Hyper Sonic», 90% тех, кто интересуется современным мелодик дэтом, причислит их к шведской сцене. Признаться честно, такого же мнения придерживался и я, и только фотографии и имена музыкантов расставили все по местам – Blood Stain Child представляют страну самых передовых цифровых технологий, ту самую страну, в которой Ума Турман отправилась за тем, чтобы найти достойное оружие и прикончить Билла, попутно отомстив одной из своих бывших коллег по цеху. Своей дэтовой сцены в Японии практически нет, вот и остается копировать более успешные европейские аналоги, однако делается это настолько качественно, что разницы между копией и оригиналом практически нет. «Idolator» – это 10 отличных, драйвовых и заводных мелодик дэтовых композиций в духе современного In Flames с небольшими вариациями в сторону Soilwork и Children of Bodom, с добротным гроулом, отличными соляками и запоминающимися (как и в оригинале(!)) мелодиями. Любая из этих десяти композиций – готовый хит и единственное, что мешает Blood Stain Child стать лидером жанра, это существование в Швеции In Flames. И пока у шведов не готов новый альбом, чем не повод скрасить время в компании Blood Stain Child, они действительно это заслужили (Диск предоставлен компанией «Союз»)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 сен 2007

Я не так давно прослушал этот альбом полюбившихся мне японцев из Blood Stain Child. Перед выпуском данного релиза команда сообщила о появлении гитариста G.S.R, но главным стало прибытие второго вокалиста Sadew. Никто и не предполагал, что они так, в прямом смысле слова, споются с лидером и вдохновителем коллектива Ryo. Хаотичный, похожий на вокал Андерса Фридена из In Flames, гроул и чистый голос делают песни просто потрясающими при достаточном уровне мастерства музыкантов. А благо этого хватает, да и композиторские данные присутствуют не в меньшей степени, плюс отличное сведение melodic death/modern/alternative жанра с электроникой - всё это даёт альбом, заполненный хитами от трека к треку. Правда, чуть перестарались с вливаниями транса, но уж кому что нравится, на общем фоне это мало заметно. Лирика затрагивает темы войны и печали, но как-то оптимистично. Вот точно также и хочется верить в будущее "европеоидной" группе из Страны Восходящего Солнца.
AngelTears9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 дек 2009