Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 окт 2010 : Видео с выступления HORSE THE BAND в Армении
15 мар 2010 : HORSE THE BAND выпустят фотокнигу с шестью DVD
27 сен 2009 : Новое видео HORSE THE BAND
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Horse the Band


« A Natural Death »



Horse the Band "A Natural Death" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Metal Core

Оценка

9

/10





N Название
1Hyperborea 2:45
2Murder 4:14
3The Startling Secret of Super Sapphire 3:18
4The Beach 1:07
5Face of Bear 4:03
6Crickets 1:05
7New York City 4:50
8Sex Raptor 3:18
9Broken Trail 3:16
10The Red Tornado 3:42
11Treasure Train 2:58
12His Purple Majesty 3:04
13Kangarooster Meadows 1:23
14Rotting Horse 4:28
15I Think We Are Both Suffering from the Same Crushing Metaphysical Crisis 7:21
16Lif 4:48
Состав группы->
Nathan Winneke - vocals
David Isen - guitars
Dashiell Arkenstone - bass
Erik Engstrom - keyboards
Chris Prophet - drums
Информация
Best Buy Bonus Tracks:

1. Crow Town 3:40
2. Hyperborea (Midi Version) 2:34
3. Treasure Train (Midi Version) 2:54

iTunes Exclusive Bonus Track:

1. The Red Tornado (Midi Version)

A music video was made for the track "New York City".



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПора, наконец, сказать пару теплых слов по поводу интереснейшего стиля нинтендокор, родоначальниками которого, по сути, и являются участники группы HORSE The Band. Смешать пост-хардкор/металкор со звуками из 8-битных игр на платформе Nintendo – идея далеко не сверхъестественная, учитывая кол-во экспериментирующих банд в различных –core, но на то время, когда на свет явился этот коллектив, – очень оригинальная. Наши герои играют достаточно игривую и инфантильную музыку, этакий развеселый металкор, укрепляемый в этом преобладающем настроении незатейливой игрой синтезатора Korg MS-2000, с помощью которого и воспроизводятся звуки, ставшие непременным атрибутом нинтендокора. Все металкоровские штампы как будто на месте, но игра HORSE The Band удивительным образом преображается, становится цветастее и интереснее – ударяющие по мозгам риффы пытаются скрасить детский колорит музыки, удивительным образом становится слышимым бас, а ударник своей зажигательной манерой игры в полной мере оправдывает уместность своего нахождения в этой группе (особенно к месту его маршевые дроби). Прибавим к этому иногда забавный, иногда по-настоящему мощный вокал (скрим с редкими моментами гроула) эксцентричного фронтмэна Натана Виннеке и получим в полной мере свежий и интересный продукт.
Слушается все это естественно и ни капли не грузит. В отличие от английских коллег Enter Shikari, практикующих подобный стиль, HORSE The Band не позволяют обильным электронным вкраплениям быть помехой металкору как он есть и упрощать его. Эти вкрапления вообще осуществлены не как попало, а с всегдашним вкусом и тактом по отношению к источнику заимствования. Эрик Энгстром прямо-таки воспел приставку Nintendo посредством своего Корга, продемонстрировав находчивую игру оттенками и настроениями, извлеченными из 8-битоподобного саунда.
Рядом инструменталов альбома коллектив демонстрирует свою неослабевающую тягу к экспериментам, как музыкальным, так и театральным: в сентиментальной интерлюдии “The Beach” участники группы используют женские рыдания, вероятно, для того, чтобы оттенить романтический хронотоп; “Crickets” – no comments; трагический номер “Rotting Horse” показывает трепетное отношение музыкантов к известному животному, вынесенному в название группы, и величие явления, вынесенного в название альбома; а бонусная минималистическая “Crow Town” строится вокруг однообразных аккордов электрогитары с сухим звуком под 60-е и скупой поддержки со стороны барабанщика, но затем выливается в некое подобие сладжа.
Однако большую часть диска все же составляют песни, среди которых тьма запоминающихся… “Murder”, “The Startling Secret of Super Sapphire” и “Face of Bear” – лучшие образцы того металкора, которого лично мне так не хватало, чтобы убедиться, что и этот довольно-таки прямолинейный жанр может наметить перспективные пути своего развития. Необыкновенно удачная реализация 8-битного потенциала влечет за собой блестящую игру остальных инструментов и обеспечивает увлекательность прослушивания. При всей экспериментальности музыка все равно остается безбашенно-хитовой. Как пример небывалой артистической мощи и оригинальности мышления коллектива можно привести и песню “New York City”: в пределах ее совмещены долбежный металкор XXI века и балладные элементы 80-х гг. XX века; композиция имеет нелинейную структуру, в которой отражены частые смены пафоса. По-своему замечательны также “Sex Raptor” (здравствуй, евродэнс 90-х!), “Kangarooster Meadows” (привет, «Улица Сезам»!) и др. По ходу развития альбома музыканты все дальше уходят от стандартов и, в конце концов, играют уже какой-то экспериментально-металкоровый джем в “I Think We Are Both Suffering from the Same Crushing Metaphysical Crisis”.
Остается сказать, что заслуга HORSE The Band в том, что они в очередной раз показали всем: можно быть классной группой, не воспринимая себя всерьез. И все это при том, что концепция данного альбома далека от радостей жизни и прославляет «зверское величие природы, ужас рождения и красоту смерти...», и это становится все более понятным к концу (“Lif”). Все перевернуто вверх дном у HORSE The Band. За это их следует уважать…
Итак, отличный альбом, в котором группа ЛОШАДЬ беспрестанно экспериментирует и шутит сама и тем самым не дает заскучать нам, а также, пожалуй, альбом года от группы, практически единолично окучивающей этот причудливый стиль.
Blackknot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 сен 2007

Очень оригинально для такого мало известного коллектива, как этот. Но не стоит обольщаться. Это их первый альбом, и поэтому сделан он на энтузиазме. Будущее, конечно, покажет - будет ли это комерция или по прежнему уникальный андерграунд. Забавные электронные звуки в стиле 8-bit, хорошо совмещаются с тяжёлыми рифами. Конечно, уже были подобные эксперименты, но действительно сильно действующим оказался именно этот. Советую этот альбом послушать всем, так как, я считаю, каждый найдёт в нем что-то привлекательное.
Ashkael8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 июн 2008


~



просмотров: 7426    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом