7 июн 2010 : CRIONICS скоро отправятся в студию

5Hell Earth
6Humanmeat Cargo
7Outer Empire
8Frozen Hope
9When The Sun Goes Out...
10Black Warriors (bonus track)
War-A.N - Vocal, Guitars
Yannuary - Bass
Vac-V - Synthesizers
Darkside - Drums
Produced by: CRIONICS
Recorded at: Zed Studio - Grudzień 2006 - Styczeń 2007
Engineered and mastered by: Zed Studio by Tomasz Zalewski

Некоторые участники этой польской команды играли в составе THY DISEASE. Собственно, вполне могут и продолжать этим заниматься… Главное, не перепутать, какой именно материал когда играть. Да и если перепутают – невелика беда, большинство даже не заметит. Польский blackened-death metal в исполнении этих двух команд настолько похож, что вместо рецензии на “NEUTHRONE” можно отослать любопытствующих поискать отзывы умных людей, например, на “DEVILISH ACT OF CREATION”: дэт-металлические риффы и ритм-секция, довольно брутальный гроулинг сочетаются у CRIONICS с синтетической клавишной атмосферой, призванной создавать у слушателя впечатление присутствия при неких футуристических (и обязательно зловещих) экспериментах, готовых похоронить человеческую цивилизацию. Впрочем, ближе к середине альбома традиционное дэт-металлическое рубилово (в исполнении этих поляков довольно прямолинейное) все сильнее уступает место мрачным пейзажам дарк-метал: не иначе как пророчества сбываться начинают. Все чаще скоростные дэт-металлические проходы и честный гроул сменяются опустошительно-мелодичными фрагментами и синтетическими хоралами в греческом духе (NIGHTFALL / SEPTIC FLESH), пока не превращаются в едва ли не оккультный речитатив от CHRIST AGONY в “Humanmeat Cargo”. Причем, происходит это как-то незаметно и исподволь, что слушатель даже и не сразу соображает, что слушает нечто совсем иное, чем было еще с десяток минут назад, хотя бы на “Neu.Throne.Aeon”. И теперь уже отрывистые дэтовые риффы воспринимаются как фон, на который наносятся основные элементы картины… А начиная с “Outer Empire” уже и вокал приобретает черты, более характерные для блэк-метал, клавишные окончательно перестают маскироваться на заднем фоне, становясь ведущим инструментом, превращая все действо в нечто похожее на традиционный симфо-блэк польского разлива (VESANIA, LUNA AD NOCTUM). Не до конца, естественно – причудливый баланс между стилями CRIONICS продолжают сохранять, претендуя на некую оригинальность, но забывая о том, что тем же самым ребята занимались в упомянутом выше THY DISEASE. Добавьте к этому лирику о грядущем закате человеческой цивилизации и торжестве машин… И получите не самый интересный, но вполне слушабельный альбом, довольно типичный для польской сцены.
P.S. А симфо-блэк ребята здесь все же сыграли… Бонус-трек, взятый с раннего демо группы написан в типично «чернофэнтезийном» ключе a-la первый альбом BLOODTHORN: этакий эпик в духе evil soundtrack… И никаких нейтронных бомб!
(Диск предоставлен компанией "Mazzar Records”).
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1012 июл 2008