Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 июн 2010 : CRIONICS скоро отправятся в студию
1 фев 2010 : Новая песня CRIONICS
30 сен 2009 : CRIONICS записали миньон и ищут новый лейбл
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Crionics


« Neuthrone »



Crionics "Neuthrone" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Death Black Metal


Candlelight Records
Mazzar Records

Оценка

6

/10





N Название
1New Pantheon
2Arrival 2033
3Neu.Throne.Aeon
4Superiors
5Hell Earth
6Humanmeat Cargo
7Outer Empire
8Frozen Hope
9When The Sun Goes Out...
10Black Warriors (bonus track)
Состав группы->
War-A.N - Vocal, Guitars
Yannuary - Bass
Vac-V - Synthesizers
Darkside - Drums
Информация
Produced by: CRIONICS
Recorded at: Zed Studio - Grudzień 2006 - Styczeń 2007
Engineered and mastered by: Zed Studio by Tomasz Zalewski



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Некоторые участники этой польской команды играли в составе THY DISEASE. Собственно, вполне могут и продолжать этим заниматься… Главное, не перепутать, какой именно материал когда играть. Да и если перепутают – невелика беда, большинство даже не заметит. Польский blackened-death metal в исполнении этих двух команд настолько похож, что вместо рецензии на “NEUTHRONE” можно отослать любопытствующих поискать отзывы умных людей, например, на “DEVILISH ACT OF CREATION”: дэт-металлические риффы и ритм-секция, довольно брутальный гроулинг сочетаются у CRIONICS с синтетической клавишной атмосферой, призванной создавать у слушателя впечатление присутствия при неких футуристических (и обязательно зловещих) экспериментах, готовых похоронить человеческую цивилизацию. Впрочем, ближе к середине альбома традиционное дэт-металлическое рубилово (в исполнении этих поляков довольно прямолинейное) все сильнее уступает место мрачным пейзажам дарк-метал: не иначе как пророчества сбываться начинают. Все чаще скоростные дэт-металлические проходы и честный гроул сменяются опустошительно-мелодичными фрагментами и синтетическими хоралами в греческом духе (NIGHTFALL / SEPTIC FLESH), пока не превращаются в едва ли не оккультный речитатив от CHRIST AGONY в “Humanmeat Cargo”. Причем, происходит это как-то незаметно и исподволь, что слушатель даже и не сразу соображает, что слушает нечто совсем иное, чем было еще с десяток минут назад, хотя бы на “Neu.Throne.Aeon”. И теперь уже отрывистые дэтовые риффы воспринимаются как фон, на который наносятся основные элементы картины… А начиная с “Outer Empire” уже и вокал приобретает черты, более характерные для блэк-метал, клавишные окончательно перестают маскироваться на заднем фоне, становясь ведущим инструментом, превращая все действо в нечто похожее на традиционный симфо-блэк польского разлива (VESANIA, LUNA AD NOCTUM). Не до конца, естественно – причудливый баланс между стилями CRIONICS продолжают сохранять, претендуя на некую оригинальность, но забывая о том, что тем же самым ребята занимались в упомянутом выше THY DISEASE. Добавьте к этому лирику о грядущем закате человеческой цивилизации и торжестве машин… И получите не самый интересный, но вполне слушабельный альбом, довольно типичный для польской сцены.
P.S. А симфо-блэк ребята здесь все же сыграли… Бонус-трек, взятый с раннего демо группы написан в типично «чернофэнтезийном» ключе a-la первый альбом BLOODTHORN: этакий эпик в духе evil soundtrack… И никаких нейтронных бомб!
(Диск предоставлен компанией "Mazzar Records”).
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1012 июл 2008


~



просмотров: 7059    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом