Cultus Sanguine

Joe F. - Vocals
Daniele - Keyboards
Federico - Guitars
Fabrizio - Drums
"The Sum of All Fears", composed, performed and suffered by Cultus Sanguine.
Music by Cultus Sanguine.
Lyrics by Joe F.
Bass on this album performed by Luca Dilato.
Vocals incantations on "Ultima Madre" by Asmod XI Vulgar.
Recorded at Malibu Studio, MediolanuM, on sombre days of March 1999 A.D.
Decadently engeneered and mixed by Andrea Ciudici & Cultus Sanguine.
Darkly mastered at Elettroformati.
Band photos by Giorgio Uccellini.
Cultus Sanguine logo by Diego Ferraro.
Graphics designed and realized by Federico Rebusso.

Thanks to ofrimeme@icqmail.com for sending these lyrics.
Thanks to onlysorrow@libero.it for sending track #8 lyrics.
1. The Sum Of All Fears

raped by falsehood
covered by shame

You only have
your eyes to cry
and your life to suffer with

As an unreachable point
builtСкрыть/показать

На 2-ом альбоме группа решила к дарк металлу добавить дум, убрать недоскриминг и использовать лишь чистый вокал. В основном, вокалист жалобно кричит, иногда что-то очень жалобно произносит (лирика для меня не важна, для меня важны лишь эмоции и музыка). Это, конечно, всё очень впечатляет, однако мелодий-то в сумме немного. Прошлый альбом был богат на красивые мелодии, соло-партии, да и клавиш было больше. Работа средняя, так как я писал выше - очень нехватает мелодий. Да, работа депрессивная, но надо было подумать над мелодиями. Нельзя просто шуметь на гитарах ( а этого не мало, особенно в дарковых местах). Итого получилось, что данный альбом интересен лишь из-за вокала, который очень эмоционален. Однако, лично для меня и этот аспект не может выправить работу баллов на 8 или 9, так как я слушал уже намного более эмоциональные альбомы (тот же Безлехем, Дайноникус и Сайленцер).
Kain7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 мар 2007

Да уж! Такого вокала , такой манеры исполнения я не слышал ни у кого! Рыдающе- стонуще- молящийся вокал! Кажется,что вокалист мечется в предсмертной агонии. Жуткая агония с криками о помощи. Поистинне адская манера преподнесения музыкального материала. Голос с хрипотцой,но не гроулинг! Он прорывается как-будто через плач то смолкая , то опять переходя на взрыд! Всем суицидальникам посвящается! А стиль музыки Cultus Sanguine- это doom-gothic, хотя слушая такой болезненный вокал я бы поставил еще и приставочку black ! Блэкушного скриминга нет,но есть чернушная одержимость в голосе и она достигает своего пика на песенке Highest Depression, сколько же здесь невыносимой боли и страданий! Тексты депрессивного характера-а как иначе!
Одним словом, достойная музыка для всех грамотных людей ;-)))

gravedust9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 июл 2004

Много рецензий я прочитал на этот диск. Пишут, что это такой мрачный альбом со зловещей атмосферой, прямо суицидальный. Я, не задумываясь, приобрел это и... сильно разочаровался. Во-первых, он не настолько тяжелый, как хотелось бы. Я бы назвал это медленный заунывный Gothic Metal (Doom-ом язык не поворачивается это называть). Музыка не мрачная, а скорее жалостливая, отчаянная (в плохом смысле слова). Самое неприятное здесь - это вокал. Его трудно описать словами, это какая-то смесь стонов, воплей и истеричного плача. Причем голос как бы орет сам по себе, не обращая внимания на музыку. Сама же музыка в целом не плоха, но нет в ней ничего цепляющего, запоминающегося.
Engaar3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 7 янв 2004