Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Барабанщик DEATH: «Когда "Symbolic" вышел, его просто ненави... 100
*Бывшие члены ответили лидеру CRADLE OF FILTH 35
*Бывшая клавишница CRADLE OF FILTH: «Мы несколько месяцев наз... 31
*Новое видео TESTAMENT 29
*Лидер CRADLE OF FILTH ответил бывшим членам 23
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[=
[=||| 21 ноя 2007

Лучшие фрагменты фильма о NIGHTWISH в сети

Лучшие фрагменты фильма о NIGHTWISH в сети

В сети был выложен 6,5-минутный ролик, включающий нарезку из лучших фрагментов 30-минутного фильма о NIGHTWISH, показанного 16 ноября на MTV Finland (в ролик попали фрагменты первого официального выступления NIGHTWISH с новой вокалисткой в Израиле). Посмотреть его можно по этому адресу.
3
|||
||| 21 ноя 2007

Лемми из MOTÖRHEAD оштрафован за курение

Лемми из MOTÖRHEAD оштрафован за курение

World Entertainment News Network сообщили, что вокалист и бессменный лидер MOTÖRHEAD "Lemmy" Kilmister был оштрафован на £50 ($100) за курение на сцене во время концерта в Англии.

Лемми выступал 6 ноября 2007 года на Hallem Arena (Шеффилд, Англия) и закурил на сцене, нарушив тем самым новый закон, который был принят 1 июля, запрещающий курение в любом закрытом публичном помещении.

Представитель британской полиции сказал следующее: "Все дальнейшие города в туре будут уведомлены об этом проишествии, и если такое вновь повторится, то будут приняты соответствующие меры."
4
|||
||| 21 ноя 2007

Новый альбом TIAMAT выйдет в апреле

Новый альбом TIAMAT выйдет в апреле

Шведская группа TIAMAT выпустит свой новый альбом "Amanethes" 18 апреля 2008 года на лейбле Nuclear Blast Records. Микширование альбома начнется в январе в студии Woodhouse (Хаген, Германия).

Последний студийный альбом группы вышел в 2003 году на лейбле Century Media Records.
4
|||||=]
[=||| 21 ноя 2007

HATESPHERE объявили имя нового вокалиста

HATESPHERE объявили имя нового вокалиста

Датские трэшеры HATESPHERE опубликовали у себя на сайте следующее сообщение:

"Новый вокалист: мы получили около сотни заявок и теперь с огромной радостью объявляем имя нового вокалиста. Им стал 19-ти летний Jonathan 'Joller' Albrechtsen. Этот парень родом из Копенгагена продемонстрировал потрясающие вокальные данные, так что по сравнению с ним все остальные участники просто меркли. Нужно ли говорить, что мы все с нетерпением ждем, когда же мы сможем начать с ним работать.

Новое видео: Трек “Floating” с последнего альбома, “Smiles And Killer Eyes”, попал на экран, и его премьера состоится на шоу Danish Metal Awards. Режиссер Casper Balslev, а также фотограф Steen Linde и продюсер Theis Mortensen, на славу над ним потрудились! Результат просто ошеломительный, мы довольны на все 100 %.

"Чат: Вместе с датским порталом Nation X 3 декабря мы примем участие в чате, где мы ответим на все интересующие вопросы и поболтаем с фэнами. Чтобы принять участие в чате, просто зайдите на сайт www.nationx.dk и кликните “HateSphere chat”. Чтобы поболтать с нами на этом чате, вам не обязательно быть зарегистрированным пользователем! До скорой встречи на www.nationx.dk!"
|||
||| 21 ноя 2007

SATARIEL: опубликован приблизительный трек-лист нового альбома

SATARIEL: опубликован приблизительный трек-лист нового альбома

Шведские металлисты SATARIEL назвали свой новый альбом "White Ink". Диск, который будет содержать приблизительно 10 песен, “в музыкальном плане будет похож на мини-CD группы, “Chifra", который вышел ранее в этом году, с той лишь разницей, что новый альбом будет более агрессивным и злым, так как того требовала лирика", пишет группа в пресс-релизе. "Также у SATARIEL появился новый автор песен—им стал [гитарист] Simon Johansson (MEMORY GARDEN), который заменил Mikael’а Granqvist’а. Безусловно, эта замена добавит в звучание группы много нового, потому что Simon – превосходный композитор!"

Приблизительный трек-лист "White Ink" выглядит так:

01. Die Letzten Tage
02. What Never (Came)
03. First Fly of April
04. White Ink
05. The Pendulum
06. Harken, O Shadows
07. Rise of the Black Titan
08. Astarte (Lighthouse Magnitudes)
09. The Ironcore
10. Via Negativa

Мини-CD "Chifra" микшировался Daniel’ем Bergstrand’ом (IN FLAMES, MESSHUGGAH, STRAPPING YOUNG LAD) и Magnus’ом Alakangas’ом на студии Dug-Out в городе Упсала (Швеция), а дизайном обложки и буклета занимался Pär Johansson. В плане лирики CD представляет собой "окончание истории, которая легла в основу третьего альбома SATARIEL, "Hydra" “, говорит группа.
|||
||| 21 ноя 2007

В ACHERON временно вернулся гитарист

В ACHERON временно вернулся гитарист

Блэк/дэт группа из Огайо ACHERON рада снова приветствовать в своих рядах гитариста Stacey Connolly. Connolly согласился заменить на время терне второго гитариста, и кроме того, его можно будет увидеть и на концертном DVD группы. Как заявляют члены группы, Stacey "потрясающий гитарист, и очень здорово снова с ним работать." Но эта замена временная, так как Stacey живет в Западной Виргинии и уже играет в группе LIFE IS LOST.

Основатель группы, Vincent Crowley, прокомментировал это так: "Наше расставание со Stacey не было враждебным, и даже после того, как он покинул группу, мы продолжали с ним дружить. Мы попросили его сделать нам одолжение и отыграть с нами несколько концертов, и он согласился. Это было самым простым решением из всех возможных, потому что он знает большинство наших песен. Так что нам не надо учить нового гитариста всему сету, который мы собираемся играть. Кроме того, он очень много дал группе в прошлом, так что его появление на концертном DVD – это своего рода наша ему благодарность за все, что он сделал ACHERON.”

Нынешний туровый состав ACHERON выглядит так:

Vincent Crowley (вокал и бас-гитара)
Kyle Severn (барабаны)
Max Oxworth (гитара)
Stacey Connolly (гитара)
|||||=]
[=||| 21 ноя 2007

Из NEMHAIN ушел гитарист

Из NEMHAIN ушел гитарист

NEMHAIN, британская группа, в состав которой входит бывший барабанщик CRADLE OF FILTH и AT THE GATES Adrian Erlandsson и его жена, фетиш-модель Morrigan Hel (a.k.a. Amber England), опубликовала на своем официальном сайте следующее собщение:

"Stevie Lee [гитарист] решил покинуть NEMHAIN, так что сейчас мы ищем ему достойную замену.

Нам нужен гитарист, который смог бы репетировать с группой не меньше двух раз в неделю в Лондоне (Великобритания); у которого есть свое профессиональное оборудование и кто по-настоящему предан своему делу; и, кроме того, он должен уметь играть как на лид-, так и на ритм-гитаре.

У нас на следующий год много всего запланировано – концерты в США в январе, запись альбома в марте на студии Fredman (Гетеборг, Швеция) и последующее турне.

Так что, если ты думаешь, что это тебе по зубам, свяжись с нами! band@nemhain.com."
|||
||| 21 ноя 2007

DORO PESCH выпускает EP в честь чемпионки по боксу

DORO PESCH выпускает EP в честь чемпионки по боксу

Немецкий лейбл AFM Records разместил на своем сайте следующее сообщение:

"За долгие годы крепкая дружба между королевой металл-сцены Doro Pesch и немецкой королевой бокса Regina’ой Halmich стала очевидной для всех. Специально для финального матча своей подруги, который состоится 30-го ноября, Doro написала новую песню “The Queen”, которая станет гимном Регины во время этого события.

"Чтобы поделиться этим событием со своими фэнами, поклонниками Регины и со всеми телезрителями, Doro не только исполнит песню “The Queen” перед состязанием. 30-го ноября на прилавках всех музыкальных магазинов появится мини-СD “The Queen” (коллекция всех песен, которые Doro пела для Регины)!"

Трек-лист "The Queen – In Honour of Regina Halmich" (обложка) выглядит так:

01. The Queen
02. She's Like Thunder
03. We're Like Thunder
04. All We Are
05. Fight
|||
||| 21 ноя 2007

ROTTING CHRIST снимут концертное DVD

ROTTING CHRIST снимут концертное DVD

Греческие экстремальные металлисты ROTTING CHRIST разместили у себя на сайте следующее сообщение:

"8-го декабря ROTTING CHRIST приглашают всех на шоу, во время которого будет сниматься концертное DVD.

Мы приглашаем наших фэнов со всего мира принять участие в праздновании 20-летия группы не только на самом концерте, но и на вечеринках до после шоу! Так что если вы хотите приехать в Грецию на концерт, напишите нам на dvd@rotting-christ.com

Вам нужно послать нам следующие данные:

1. Ваше полное имя
2. Дату вашего прибытия и отправления

Подтверждение будет содержать билет на концерт, полную информацию о поездке и забронированный номер в отеле в центре Афин.

"Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами! Просто скажите “да” и позвольте нам проводить вас на вечер, полный сюрпризов!"

В феврале/марте 2008 года ROTTING CHRIST отправятся в турне "Lucifer Over America Tour 2008". Разогревать группу будут IMMOLATION, BELPHEGOR и AVERSE SEFIRA. Билеты можно заказать на сайте EnterTheVault.com, а также через все обычные системы продажи билетов.
2
|||||=]
[=||| 21 ноя 2007

Из LEAVES

Из LEAVES' EYES ушли басист и ударник

LEAVES' EYES, немецко-норвежская группа, основанная бывшей вокалисткой THEATRE OF TRAGEDY Liv Kristine Espenaes Krull и музыкантами группы ATROCITY (которую возглавляет муж Liv - Alexander Krull), опубликовала следующее сообщение:

"LEAVES' EYES отыграли последний концерт в этом году в месте с BLIND GUARDIAN и ASTRAL DOORS на хоккейном стадионе Krefeld Hockeystadium перед 3000 фэнов. Также этот концерт стал последним для басиста Chris`а Lukhaup`а и ударника Moritz`а Neuner`а; Chris Lukhaup решил покинуть группу по личным причинам, а Moritz Neuner решил заняться своей карьерой. Группа желаем им всего лучшего в будущем, и в настоящий момент LEAVES' EYES ищут новых музыкантов - если мы хотите попробовать себя, то пишите по адресу info@mastersoundentertainment.de."

20 октября LEAVES' EYES сняли для будущего DVD выступление на Metal Female Voices Fest в Wieze, Бельгия. На сцене присутствовал корабль викингов, макет для которого разработал техник LEAVES' EYES, Leebee. Релиз DVD состоится в марте 2008 года.
3
|||
||| 21 ноя 2007

BRAINSTORM: обложка нового альбома

BRAINSTORM: обложка нового альбома

Немецкие металлисты BRAINSTORM опубликовали обложку нового альбома "Downburst", который выйдет 28 на Metal Blade Records по всему миру. Диск выйдет как в обычном варианте, так и специальном jakebox варианте (картон), на который будут включены два бонус-трека.

Трек-лист альбома "Downburst" :

01. Falling Spiral Down
02. Fire Walk With Me
03. Stained With Sin
04. Redemption In Your Eyes
05. End In Sorrow
06. How Do You Feel
07. Protect Me From Myself
08. Surrounding Walls
09. Frozen
10. All Alone
Bonus tracks (limited version):
11. Crawling In Chains
12. Hold Tight

Ранее вокалист немецкой группы BRAINSTORM Andy B. Franck сообщил: "Вместе с нашими продюсерами (Sascha Paeth и Miro) мы создали самый сильный и разнообразный альбом в истории коллектива. "Downburst" — это "оборотная сторона" нашей группы; хотя, с другой стороны, слушать этот альбом — словно встретить старого друга, которого давно не видел. Все песни получились настолько мощными и атмосферными, я даже не ожидал, что всё получится настолько хорошо. Новый материал гораздо лучше чем всё, что нам удавалось записать ранее — мы расширили наши музыкальные границы даже больше, чем сами того хотели. Диск станет самым тяжёлым и самым красивым в нашей дискографии. Нам удалось проявить себя совершенно по-новому в работе над ним."

BRAINSTORM недавно расстались со своим басистом Andreas'ом Mailänder'ом, и в данный момент ищут ему замену.
|||
||| 21 ноя 2007

ALICE COOPER уже в Москве

ALICE COOPER уже в Москве

ALICE COOPER уже прибыл в Москву и даст два концерта - 21 и 22 ноября в столичном клубе Б1 Maximum.

"Мы привезли в Москву полноценное театрализованное шоу, где, если вы будете стоять примерно в первых десяти рядах, то сможете почувствовать себя участником шоу. Я всегда рассчитываю на то, что те, кто приходит на мои концерты, чувствуют себя частью моего представления", - рассказал Купер журналистам во вторник. "Если вы будете стоять в первых рядах, на вас польется кровь. Мы не даем публике шанса на передышку", - пообещал он.

Музыкант сравнил свои шоу с фильмами ужасов, "где вы начинаете смеяться, потому что все сделано слишком надуманно страшно. Например, фильмы "Зловещие мертвецы" или "Кошмар на улице Вязов" - те же комедии".

"Я думаю, существует очень тонкая линия между ужасом и комедией. В моем шоу в первую секунду вы шарахнитесь от ужаса, а в следующий момент будете сами над собой смеяться оттого, что так испугались. Мое шоу можно назвать этаким "кошмарным кабаре", - объяснил Купер. Также 59-летний король ужасов признался, что и у него есть свои страхи.

"Я могу засунуть голову в гильотину, метать кинжалы по сцене, купаться в крови - ничего меня не пугает. Но у меня есть единственная фобия - иглы. Если мне нужно сделать укол - это приводит меня в ужас. И это не страх боли, а осознание того, что игла войдет в тело - вот где кошмар. Никогда бы не смог стать наркоманом", - рассказал Купер.

Легендарный шоумен, который вдохновлял таких музыкантов, как Оззи Озборн, Роб Зомби, группу Kiss и многих других, сказал, что на него самого повлиял известный испанский художник-сюрреалист Сальвадор Дали, и он хочет, чтобы публика включала воображение, когда смотрит его шоу и слушает его музыку также, как когда смотрит на произведения Дали.

"Я часто пытаюсь понять, что же он пытался сказать, когда смотрел на его работы. Но то, что хотел он и то, что нахожу я или кто-то еще - это абсолютно разные вещи. В своих шоу я как художник тоже хочу, чтобы каждый находил для себя что-то свое", - сказал Купер.

Сам же Сальвадор Дали, увидев однажды шоу Купера, восхитился сюрреалистичным шоу музыканта и создал скульптуру "Первый хромо-голографический портрет мозга Элиса Купера".

Говоря о Москве, рок-музыкант, который уже выступал в столице в 2000 и 2002 годах, сказал, что "за последние десять лет город стал более живым и энергичным".

"В России и публика высокоэнергичная. Я рассказываю об этом во всем мире. Она, как на Среднем Западе в США - такая же энергичная и драйвовая. Вежливая публика меня не интересует, мне нужна публика, которая придет сюда зажигать", - поделился музыкант.

На вопрос о его планах в Москве, Купер ответил, что прибыл в столицу за день до первого концерта и вместе с женой и дочерью ходит по магазинам. "Мы вносим свою лепту в российскую экономику, закупая здесь подарки на Рождество. Все мои друзья попросили привезти им что-нибудь из России", - сказал он.

На разогреве у легендарного шоумена на столичных концертах выступит российская группа "Барса", музыку которой сам американский рокер, по его утверждению, "не слышал, но слышал о группе".
© www.rian.ru
2
|||||=]
[=||| 21 ноя 2007

DEATHSTARS работают над новым альбомом

DEATHSTARS работают над новым альбомом

Шведские industrial goth металлисты DEATHSTARS отправились 29 октября в Metrosonic Recording Studios в Нью-Йорке, где приступили к записи нового альбома, релиз которого намечен весной будущего года на лейбле Nuclear Blast Records. Согласно сообщению от музыкантов, "этот альбом ознаменует начало новой эпохи тьмы, крови и распутства. Сессии записи продлятся весь ноябрь и декабрь, за которым в январе последует микширование альбома. Так что в будущем году будет дэт-глэм взрыв!"

Видео из студии можно посмотреть по этому адресу.
|||
||| 20 ноя 2007

SETHERIAL обьявили нового гитариста

SETHERIAL обьявили нового гитариста

Шведские блэк-металлисты SETHERIAL опубликовали следующую новость:

"Группа SETHERIAL в данный момент пишет материал для нового альбома. Уже скоро станут известны названия песен. Через пару недель на нашем сайте также произойдут большие перемены...

Наше последнее европейское турне стало прекрасным опытом, оно было самым профессиональным. Спасибо всем нашим фанатам, промоутерам, а также CORPUS CHRISTI и RAVENCULT! Даты румынских концертов будут вскоре опубликованы... Если у вас есть фотографии или видеоматериал с этого тура, пожалуйста, свяжитесь с нами, или отправьте их на info@setherial.com.

Мы также рады представить нашего нового гитариста Thurz'а, который дебютировал с SETHERIAL на Kaltenbach Open Air 2007. Он заменил нашего старого гитариста Choronzon'а".

Пятый альбом SETHERIAL'а, "Death Triumphant", был выпущен в мае 2006 года на лейбле Regain Records. Став продолжением диска "Endtime Divine" (2003), новый альбом был записан на студии Abyss, и заявлен как "более техничный, чем предыдущие альбомы, но не менее агрессивный".
|||
||| 20 ноя 2007

WOLFMOTHER: подробности о новом DVD

WOLFMOTHER: подробности о новом DVD

Первый DVD группы WOLFMOTHER под названием "Please Experience Wolfmother: Live" доступен в Северной Америке с 20 ноября. Диск вышел в Австралии 10 сентября, в него вошли записи с живого выступления группы в родном для них Сиднее в прошлом году в Hordern Pavilion. Музыканты своим выступлением доводили толпу до безумия, а непосредственно перед выходом группы публику разогревали Johnny Knoxville и Bam Magera. В виде бонуса на DVD присутствуют съёмки живых выступлений из Brixton Academy и церемонии ARIA Awards, плюс пять промо-видео и эксклюзивное вступление "Meet the Mother".

Трек-лист DVD "Please Experience Wolfmother: Live" следующий:

01. Dimension
02. Pyramid
03. Apple Tree
04. White Unicorn
05. Love Train
06. Witchcraft
07. Tales
08. Woman
09. Mind's Eye
10. Vagabond
11. Colossal
12. Joker & the Thief

Бонусы:

* Joker & The Thief (живое выступление на церемонии Aria Awards, Sydney, Australia, 2006)
* Dimension (живое выступление в Brixton Academy, London, UK, 2006)
* Love Train (живое выступление в Brixton Academy, London, UK, 2006)
* Joker & the Thief (видеоклип)
* White Unicorn (видеоклип)
* Love Train (видеоклип)
* Mind's Eye (видеоклип)
* Woman (видеоклип)
* "Meet the Mother": рассказ о группе
|||||=]
[=||| 20 ноя 2007

"Stairway To Heaven" от LED ZEPPELIN попала в Top 40

"Stairway To Heaven" от LED ZEPPELIN попала в Top 40

Согласно сообщению сайта NME.com, легендарный трек "Stairway To Heaven" британской группы LED ZEPPELIN попал в Top 40 лучших синглов и занял по результатам недели 37 место. На прошлой неделе LED ZEPPELIN сделали возможным для всех желающих купить online в цифровом виде любую песню из богатого творчества группы. Недавно изданная компиляция LED ZEPPELIN "Mothership", включающая 24 трека, попала на 4 место в альбомных чартах Великобритании.

Успешной оказалась и первая неделя за океаном - по результатам продаж "Mothership" перешагнула отметку 100 000 и вошла в лучшую десятку альбомом Billboard 200.

"Mothership" включает материал с восьми студийных альбомов группы, отобранных лично Джимми Пейджом, Робертом Плантом и Джоном Полом Джонсом. В нее входят такие эпохальные произведения, как "Whole Lotta Love", "Immigrant Song", "Kashmir", "Rock And Roll", "Dazed And Confused", "Stairway to Heaven", а буклет содержит комментарии, специально написанные для этого релиза.
|||
||| 20 ноя 2007

MYTHIASIN: объявлено название альбома

MYTHIASIN: объявлено название альбома

Вокалист Rick Mythiasin (STEEL PROPHET, MYTHIASIN, ALL IN VEIN) оставил сообщение следующего содержания:

"Я целиком погрузился в работу над записью своего вокала для нашего (MYTHIASIN) дебютного диска, я думаю, что ретрекинг материала — хорошая идея, потому что теперь он звучит намного лучше. Mark (Coglan) и Star (Coglan) проведут работу над гитарными партиями, после чего мы примемся за интро, а затем настанет момент микширования этого монстра! Я буду держать вас в курсе о ходе работы над диском и сообщу, с каким лейблом мы подпишем контракт. Скорее всего, альбом будет называться "Watch as the World Dies"."
|||
||| 20 ноя 2007

LISA GERRARD в России

LISA GERRARD в России

Голос и душа DEAD CAN DANCE, Lisa Gerrard, даст единственные два концерта 22 ноября в Москве (Театр Эстрады) и 20 ноября в Санкт-Петербурге. Это будут ее заключительные концерты европейского турне 2007 года.

Лиза Джеррард и Брендан Перри составляли костяк Dead Can Dance, но их сотрудничество прекратилось еще в середине 90-х. С тех пор как карьера Dead Can Dance завершилась, Лиза продолжает заниматься музыкой. Она также внесла свой вклад в музыку кинематографа. Особенного успеха из картин с ее музыкальным участием добился фильм "Гладиатор", который выиграл Golden Globe Award и был номинирован на "Оскар". Кроме того, Лиза Джеррард выпустила два сольных альбома.

На концертах будут исполнены произведения сольных альбомов Лизы и лучшие вещи DEAD CAN DANCE.
1
|||||=]
[=||| 20 ноя 2007

Конкурс SAMSAS TRAUM

Конкурс SAMSAS TRAUM

Российский фэн-сайт SAMSAS TRAUM при поддержке Russian Darkside e-zine объявляют конкурс, приуроченный к выходу двух новых студийных альбомов SAMSAS TRAUM ‘Heiliges Herz’ и ‘Wenn schwarzer Regen’. Победители получат призы, присланные самим Алексом Каште, лидером Samsas Traum, и предоставленные спонсорами конкурса. Подробности и условия можно узнать здесь
|||
||| 20 ноя 2007

FIREWIND раскрыли трек-лист нового альбома

FIREWIND раскрыли трек-лист нового альбома

Gus G., идейный вдохновитель греческой мелодичной метал-сенсации FIREWIND, опубликовал следующую новость:

«Оглядываясь назад, на 2007 год, могу сказать, что я очень доволен тем, чего мы с группой достигли. Мы много выступали в поддержку альбома “Allegiance”, в ходе нашего мировом турне мы посетили 22 страны и дали около сотни концертов. Мы прекрасно провели время, выступая на одной сцене с такими командами, как DRAGONFORSE, ALL THAT REMAINS, ANGRA, KAMELOT, SONATA ARCTICA и другими, в Европе, Великобритании, Северной Америке и Японии. Мы даже выступили в Тунисе – впервые!

После успешных выступлений в Японии в октябре этого года мы завершаем наше мировое турне двумя финальными фестивалями в Европе – в Испании (Senderos Del Rock) и в Дании (ProgPower Scandinavia).

Но вы же знаете: зло не дремлет! Мы собираемся вернуться в студию для записи нового альбома, я даже не могу передать словами, как мы рады! Пришло время написать и сыграть новую музыку. Мы уже записали кучу материала и скоро засядем в шведской студии Fredman для записи нашего пятого альбома. Мы пока не раскроем названия нашего нового альбома, только названия песен: “Remembered”, “Life Foreclosed”, “The Silent Code”, “Mercenary Man”, “My Loneliness”, “Head Up High”».

Ожидается, что новый альбом FIREWIND будет выпущен весной на Via Century Media Records.
|||
||| 20 ноя 2007

Все альбомы PAIN будут лицензированы для России

Все альбомы PAIN будут лицензированы для России

В преддверии российских концертов группы PAIN, из стана независимого лейбла Mazzar / Mystic Empire пришла потрясающая новость. То чего так долго ждали все отечественные меломаны, все ценители творчества Peter’a Tagtgren, а также сам Peter, наконец-то свершится!

Mazzar / Mystic Empire напрямую с Abyss Production (владельцем которой является Peter) заключили контракт на выпуск лучших альбомов из бэк-каталога PAIN, а также нового альбома «Psalms Of Extinction». Уже сейчас известно, что российское издание альбома будет самым полным и интересным для коллекционеров. Помимо трека «Behind The Wheel», который доступен на японской версии альбома, российский вариант также будет включать в себя совершенно эксклюзивный бонус «Here Comes The Hero». В данный момент коллектив лейбла делает всё возможное, чтобы альбом успел выйти 24-го ноября и московский концерт PAIN в клубе «Тень» стал первым днём продаж, а также своеобразной российской презентацией диска. Жители других городов, которые сразу после Москвы увидят легендарный коллектив, также станут одними из первых счастливчиков, которые смогут на концертах приобрести этот альбом.

Чуть позже Mazzar / Mystic Empire выпустит в продажу:
«Rebirth» (включающий в себя такие хиты как: «On and On», «End Of The Line»), «Nothing Remains The Same» (включая супер-хит «Shut Your Mouth» и «Just Hate Me»), «Dancing With The Dead» (вкл. «The Same Old Song», «Bye/Die»).

Вопрос с бонус-треками к этим альбомам всё ещё находится в стадии обсуждения, но уже сейчас известно, что несмотря на известную «мажорность» изначальных правообладателей (альбомы издавались на Universal, а новый на Roadrunner) ВСЕ релизы PAIN будут выпущены с полноценными буклетами в точности соответствуя оригиналам!

Тем временем, PAIN закончили свой европейский тур и сейчас во всю готовятся к гастролям по России, в ходе которых группа даст 8 больших сольных концертов со специальной программой и постановочным шоу. Ознакомиться со списком городов российского тура PAIN вы можете на сайте концертного агентства JC-Sound или в нашем разделе Концерты.
|||||=]
[=||| 19 ноя 2007

BURNING POINT : видео "Heart Of Gold" в сети

BURNING POINT : видео "Heart Of Gold" в сети

Финские хэви-металлисты BURNING POINT опубликовали в сети видеоклип на песню "Heart of Gold", посмотреть который можно по этому адресу. Режиссером, продюсером и оператором клипа выступил Jukka Häkkilä из NorthCrest Media.

Песня "Heart of Gold" вошла в третий альбом BURNING POINT, "Burned Down the Enemy", который вышел в этом году на лейбле Metal Heaven Records. Микширование альбома провел Kari "Kakke" Vähäkuopus (он же занимался миксом и двух прошлых дисков группы - "Salvation by Fire" и "Feeding the Flames") в студии Tonebox, которая находится в Oulu, родном городе группы. Мастеринг альбома прошел в знаменитой студии Finnvox (Хельсинки).
|||
||| 19 ноя 2007

Тарья исполнила "I Walk Alone" на финском TV

Тарья исполнила "I Walk Alone" на финском TV

Бывшая вокалистка NIGHTWISH, Tarja Turunen, исполнила свой новый сингл в рамках шоу "Huuma" на финском MTV3. Видео этого выступления доступно по этому адресу.

Сингл 'I Walk Alone' уже занял 16 место в немецких чартах, а в Финляндии новый альбом Тарьи "My Winter Storm" за один день получил золотой статус.

30 ноября Тарья исполнит песню "I Walk Alone" перед последним в карьере боем немецкой чемпионки по боксу Regina Halmich (большой подруги Doro Pesch).

Напомним, что единственный российский концерт Тарьи в этом году состоится 2 декабря в Москве.
25
|||
||| 19 ноя 2007

Бывшие участники DEATH выступят на концерте памяти Chuck

Бывшие участники DEATH выступят на концерте памяти Chuck'а Schuldiner'а

SYMBOLIC (трибьют-группа DEATH) выступит совместно с приглашёнными музыкантами: Bobby Koelble (гитарист на альбоме DEATH "Symbolic"), Shannon'ом Hamm'ом (гитарист на альбоме DEATH "The Sound of Perseverance"), Scott'ом Clendenin'ом (бас-гитара на альбоме DEATH "The Sound of Perseverance") и Daniel'ом Mongrain'ом (MARTYR), на концерте, посвящённом фронтмену DEATH / CONTROL DENIED, Chuck'у Schuldiner'у, 12 декабря этого года в Theatre Imperial в Квебеке (Канада). Концерт будет длиться около двух часов и будет содержать несколько сюрпризов. Билеты можно купить с 17 ноября. Также доступны VIP-билеты в ограниченном количестве. Они позволят зрителям войти в зал за 30 минут до открытия и пообщаться с участниками группы, получить бесплатные постеры и многое другое. Вся прибыль будет разделена между фондом Chuck'а Schuldiner'а по исследованию рака и местным фондом.
|||||=]
[=||| 19 ноя 2007

ILLNATH ищут нового барабанщика

ILLNATH ищут нового барабанщика

Вокалист датского коллектива ILLNATH Bjørn "Narrenschiff" Holter оставил сообщение следующего содержания:

"Как большинство из вас уже знает, мы сейчас затаились в ожидании. Новый альбом ("Three Nights in the Sewers of Sodom") записан и в данный момент микшируется. Оформление обложки почти готово (и выглядит изумительно!) и, как обычно, ею занимается Wilhelm Steiner."

"Мы ищем нового барабанщика в настоящий момент и скоро начнём пробы соискателей. Если кто-либо из вас годится для этой задачи, дайте нам знать, и мы договоримся о прослушивании."

Ранее ILLNATH разместили в сети несколько аудиосемплов с предстоящего третьего альбома "Three Nights in the Sewers of Sodom". Оценить их можно на личной страничке группы на сервисе MySpace.

Новый альбом был записан в Borsing Studios. Ожидается, что диск выйдет на испанском лейбле Deathlight Records, недавно группа разорвала контракт с Worldchaos Production.
|||
||| 19 ноя 2007

Фронтмэн ORPHANED LAND пишет книгу

Фронтмэн ORPHANED LAND пишет книгу

Вокалист израильской группы ORPHANED LAND, Kobi Farhi, работает над своей первой книгой под названием "A Tango Between God & Satan" ("Танго Бога и Сатаны"). В ней будет рассказываться о жизни Kobi, его путешествиях по миру, и, конечно же, кое-что из жизни ORPHANED LAND.

Kobi прокомментировал: "Я не пишу о сексе, наркотиках и рок-н-ролле, так как мне кажется это скучным и я не вижу причин включать подобные моменты в книгу. Мои истории и приключения очень спиритичны и уникальны, в них есть также страшные истории и случаи, поэтому я и решил так назвать книгу. Я решился взяться за написание книги потому, что мои друзья часто говорят мне, что я обязательно должен это сделать".

Книга будет написана на иврите и выйдет в следующем году.

Касательно творчества ORPHANED LAND, Farhi сообщил: "Сейчас у нас нет концертной деятельности, поэтому все свободное время заняты работой над нашим пятым альбомом под названием 'ORwarriOR'! После огромного успеха диска "Mabool" вы непременно услышите еще один шедевр! Но это не будет 'Mabool Vol. 2'. Мы всегда стараемся привнести что-то новое в музыку, и нам нравится экспериментировать с различными новыми инструментами и идеями, так что на альбоме будет отличаться от прошлых работ. Нам очень нравится то, что мы уже успели написать!"
1
|||
||| 19 ноя 2007

BESEECH: трейлер нового DVD "The Drama Ends"

BESEECH: трейлер нового DVD "The Drama Ends"

Распавшиеся шведские готик-металлисты BESEECH в декабре выпустят прощальный двойной DVD "The Drama Ends". Этот релиз выйдет ограниченным тиражом, 100 первых копий которого будут подписаны музыкантами группы. Трейлер этого DVD, на котором содержатся концертные выступления, закулисные сьемки, видео из студии, клипы и многое другое, можно посмотреть по этому адресу.

BESEECH объявили о распаде в октябре 2006 года, после 15 лет успешного творчества. Группа отыграла свой прощальный концерт 15 декабря 2006 года в городке Borås (Швеция) — родном городе музыкантов. Последняя, пятая работа BESEECH, "Sunless Days", вышла в сентябре 2005 года на Napalm Records.
|||||=]
[=||| 18 ноя 2007

CHILDREN OF BODOM проведут последнюю неделю в студии

CHILDREN OF BODOM проведут последнюю неделю в студии

Недавно музыканты финской death metal группы CHILDREN OF BODOM засели в Petrax Studio у себя на родине в городе Hollola вместе с продюсером Mikko Karmila, где приступили к записи нового альбома, европейский релиз которого запланирован на 7 апреля 2008 года на лейбле Spinefarm Records. В преддверии выхода диска, на котором примет участие в качестве гостевого музыканта такая знаменитость как Peter Tägtgren из HYPOCRISY и PAIN, будет сингл, который выйдет 3 марта 2008 года. Уже известны следующие названия песен с нового диска: "Pray for the Devil", "Good Morning Roadkill" и "Tie My Rope".

Басист CHILDREN OF BODOM Henkka T. Blacksmith сообщил в студийном дневнике: «Тьма – это безумие, и это так здорово, потому что постоянно происходят различные неожиданности. В 6 часов вечера уже полная темнота, и дни становятся все короче и короче. И идет дождь! Но внутри студии очень уютно и тепло. На прошедшей неделе запись партий бас-гитары подошла к концу, и в данный момент Alexi Laiho (гитарист и вокалист) заканчивает работу над своими сольными партиями. Клавишник Janne Wirman на прошлой неделе уже приступил к работе и записал большую часть своего материала, однако несколько позже мы будем еще работать над звуком, выбирать финальное звучание. Будет здорово, когда на следующей неделе мы начнем шлифовать звучание и записывать вокальные партии. Это последняя неделя в студии».
5
|||
||| 18 ноя 2007

Лидер STRATOVARIUS готов приступить к микшированию первой части оперы

Лидер STRATOVARIUS готов приступить к микшированию первой части оперы

Timo Tolkki (STRATOVARIUS) в настоящий момент усиленно работает над первой частью своей рок-оперы "Saana - Warrior of Light Part 1: Journey to Crystal Island".

"Saana - Warrior of Light Part 1: Journey to Crystal Island" - это мультимедийное приключение, содержащее час музыки и бонусный DVD, на котором будет специальное видео, множество различных дополнений и новое интервью с Толкки о его прошлом, настоящем и будущем.

Вокальные партии первой части оперы исполнют Jennifer Sowle, Aino Laos, Heikki Poyhiä и Janette Sainio, которые прошли жесткий отбор на свою роль, результатом чего стал неоценимый вклад каждого участника в эту работу, в необычное путешествие, в котором никто и никогда еще не бывал. Тимо Толкки называет свое произведение "классической рок-оперой".

Тимо сообщил, что "все партии вокала записаны. Jennifer, Aino, Heikki b Janette проделали впечатляющую работу при записи своих партий. Мы также занимаемся съемками недалеко от Хельсинки и в самом городе. 4 недели, что идет этот процесс, были самыми креативными в моей жизни'.

Сейчас я должен отдохнуть, чтобы с новыми силами приступить к финальной части работы над проектом: редактированием и микшированием. Я надеюсь завершить всю работу к началу января, так что вы можете ожидать выпуска диска в апреле на лейбле Frontiers Records.

Сочинение музыки, разработка истории, прослушивание сотен кандидатов и соединение всего этого в одно целое оказалось очень интересным и по-настоящему новым для меня", сказал ранее Толкки. "Этот проект - логический шаг в моем развитии, и мне действительно интересно соединять музыку, кино и живопись", продолжает Тимо. "По сути, "Saana - Warrior of Light Part 1: Journey to Crystal Island" - это одна песня, разделенная на 18 частей, связанных единой концепцией, объединившей мое увлечение философией, психологией и духовностью. Любовь и борьба добра со злом - вот те две темы, что лежат в основе этого произведения. Как вы понимаете из названия, будет и вторая часть саги. Это действительно интересная история о вечных ценностях, но мне кажется, что мне удалось посмотреть на них под другим углом, не так, как это делали до меня. Меня также очень радует возможность снять фильм на основе музыки, потому что это действительно необходимо. В итоге, получится комбинация мюзикла, видеоклипа и обычного фильма".
1
|||
||| 18 ноя 2007

Новый альбом THE ARCANE ORDER выйдет в январе

Новый альбом THE ARCANE ORDER выйдет в январе

THE ARCANE ORDER, датская группа, в которую входят вокалист Kasper Thomsen (RAUNCHY) и гитарист Flemming C. Lund (INVOCATOR, ex-AUTUMN LEAVES), выпустят свой новый альбом "In the Wake of Collisions" 14 января 2008 года на лейбле Metal Blade Records. Диск был записан в Hansen Studio (Рибе, Дания) и, согласно словам гитариста Flemming'a Lund'a, не является "продолжением" альбома 2006 года, "The Machinery of Oblivion". "Нам было совершенно не интересно делать еще один альбом в духе дебютного диска и мы надеемся, что у нас это получилось. Мы выступили на новом диске как единое целое, как группа, и это слышно на новой записи. Мы думаем, и это не пустой треп, что мы нашли свой звук и свое лицо - это именно то, что будет на новом диске. Вам необходимо послушать диск целиком чтобы понять, что такое наш новый материал.

Как же лучше описать то, что вы услышите на новом диске? Это сложная задача, но представьте, что звук будет менее трэшевым, однако в некоторые моменты более экстремальным, а иногда более мелодичным и эпичным. В нем множество мелких деталей, отличных вокальных и ударных партий, и мы надеемся, что новый альбом придется вам по вкусу".
|||||=]
=]
rss
<
1 ... 4915 4916 4917 [ 4918 ] 4919 4920 4921 ... 5230
>
Добавить
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом