 |
 |   |
28 ноя 2007


Фронтмэн MOONSPELL о новом альбомеВ своём интервью одному из израильских веб-сайтов, вокалист португальской группы MOONSPELL, Fernando Ribeiro, сообщил (далее приводятся отрывки из текста интервью):
MetalIsrael: Всем известно, что в данный момент вы записываете новый альбом. Расскажите нам, чего стоит ожидать в этот раз от MOONSPELL? Что ждёт слушателя?
Ribeiro: Запись ещё не начиналась. Сейчас мы занимаемся предварительной подготовкой материала. Мы работаем с Waldemar Sorychta в одной из студий Лиссабона. Вот уже десять дней мы практически "не разгибаем спин". Новый материал звучит мощно и очень душевно - отличное продолжение идей "Memorial". На грядущем альбоме обе природы нашей группы : одна мелодичная и прогрессивная, а другая брутальная и тёмная, - будут отлично сбалансированы. Следите за нашими студийными дневниками.
MetalIsrael: В ваших песнях часто затрагиваются проблемы сатанизма. Придерживаетесь ли вы этих верований в жизни? Если нет, во что же вы верите?
Ribeiro: Дьявол - это всего навсего символ человека. Тем не менее, я не забываю, что его создал сам человек. Мы используем дьявола как образ - ведь у него есть черты, которые могут быть присущи нам, людям. Если вдаваться в подробности, то мы, скорее, пишем о Люциферианизме, Фаусте, Прометее, чем о дьяволе. Для меня это совсем разные вещи. Я верю в людей, в нашу красоту, в наши страхи.
MetalIsrael: Почему на последнем альбоме MOONSPELL вы отказались от использования чистого вокала? Также вы приняли решение вернуться к более тяжёлому звучанию на "Memoria"l. Чем это вызвано?
Ribeiro: Ну, не скажите - в песнях 'Best Forgotten', 'Sanguine', 'Memento Mori' я немного пел. Но, и вправду, в этот раз мы были нацелены на более тяжёлое звучание, возможно, из-за монументальности музыкального материала. В общем, причин для такого "возвращения к корням" много. Например, рычать мне гораздо проще - в работе с чистым вокалом я чувствую себя менее уверенно: я совсем не выдающийся вокалист, к сожалению. Возвращаясь к "Memorial": говорить о возврате к корням на этой пластинке - значит описывать лишь одну его сторону. Сегодня все говорят эту фразу, ведь так легче. Для меня же лично, "Memorial", как и любой другой альбом, это огромное ветвистое дерево. Конечно, есть корни, без них никуда. Но есть ещё и ветви, и даже плоды на них". 10
|
  | |   |
 |
  | |
  |
28 ноя 2007


Вокалист QUIET RIOT Kevin Dubrow скончался в возрасте 52-х летБарабанщик группы QUIET RIOT, Frankie Banali, подтвердил новость о смерти пятидесятидвухлетнего певца группы - Kevin'a DuBrow. В своём письме одному из Испанских изданий, которое запросило у музыканта комментарии по поводу смерти члена коллектива, Banali написал: "У меня нет слов. Пожалуйста, не беспокойте меня. Я оплакиваю смерть моего любимого друга Kevin'a".
По сообщениям прессы, тело Kevin'a DuBrow было обнаружено в его доме в Лас Вегасе 25 ноября. Хотя группа ещё не опубликовала официальных комментариев по поводу смерти певца коллектива, басист Kelly Garni, который был одним из основателей QUIET RIOT, сделал в сети следующее заявление:
"Я хочу вас попросить лишь об одном, попросить во имя друзей и семьи Kevin'a. Пожалуйста, не обсуждайте его кончину. Не стоит делать предположений насчёт обстоятельств его смерти, поскольку, к сожалению, её окружает множество несправедливых слухов и сплетен, которые нам придётся опровергать. Несомненно, загадочный уход Kevin'a будут обсуждать повсюду. Я буду готов рассказать факты и подробности несчастья в ближайшие два дня. Пожалуйста, потерпите до этого момента. Всю информацию вы получите сразу после того, как она станет доступна мне. Спасибо."
В 2004 году DuBrow записал сборник каверов для своего первого сольника под названием "In for the Kill".
|
  |   |
 |
  | |
  |
28 ноя 2007


OVERKILL выпустят новый DVD в февралеВетераны трэш-сцены OVERKILL выпустят свой второй DVD, озаглавленный "Live at Wacken Open Air 2007", 5 февраля 2008 года. 50-минутный диск был снят во время хэдлайнерского выступления группы на фестивале перед аудиторией в 40000 человек, он содержит песни, сочинённые за всю 28-летнюю карьеру группы, включая "Walk Through Fire" с нового диска группы под названием "Immortalis", "Rotten to the Core", "Elimination", "Fuck You", "In Union We Stand", "Necroshine", "Skull and Bones", "Old School" и "Wrecking Crew".
Это выступление уже выходило на бонус-диске на диджипак-версии немецкого издания "Immortalis".
Трек-лист DVD "Live at Wacken Open Air 2007" следующий:
01. Rotten to the Core
02. Elimination
03. Necroshine
04. Thanx for Nothin'
05. Skull and Bones
06. In Union We Stand
07. Walk through Fire
08. Wrecking Crew
09. Old School
10. Fuck You
Предыдущий DVD группы, "Wrecking Everything: Live", вышел в 2002 году и был переиздан 2-го октября этого года.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
28 ноя 2007


AYREON: доступно промо-видео альбома "01011001" Рекламный ролик нового альбома AYREON, "01011001", опубликован в сети по этому адресу. На альбоме можно будет услышать вокалистов из Katatonia, Evergrey, Pain of Salvation, Magnum, Blind Guardian, Gotthard, Dial, Gathering, Epica, King's X, After Forever, Jorn Lande и других.
AYREON - детище голландского гитариста/композитора Arjen`а Lucassen`а. Новый альбом представляет собой рок-оперу, которая выйдет в трех вариантах:
- обычное издание с двумя CD и 28-ми страничным буклетом
- специальное издание: бокс, содержащий 2 обычных CD и бонусное DVD
- лимитированное делюкс-издание, раскладывающаяся коробка (размером с DVD) с рельефной серебряной надписью на слипкейсе. Это издание будет содержать 2 CD и бонусное DVD с 26-страничным буклетом
|
  | |   |
 |
  | |
  |
28 ноя 2007


EXCITER о новом альбомеКанадские пионеры трэша, EXCITER, рассказали о процессе работы над новым альбомом:
"Запись нового альбома EXCITER, 'Thrash Speed Burn', продолжается. Уже готова музыка и вокал для 10 песен. Осталось только записать бэк-вокал для оставшихся двух треков. Далее пройдет микширование, а потом - на Massacre Records, где завершится мастеринг и состоится релиз.
Также мы засняли интервью с каждым участником группы, которые будут включены в специальные издания альбома, которые планирует издать лейбл".
Massacre Records выпустят новый альбом EXCITER , "Thrash Speed Burn", 22 февраля 2008 года. На новом альбоме можно будет услышать нового вокалиста Kenny "MetalMouth" Winter`а, который присоединился к группе в октябре 2006 года.
Трек-лист диска следующий:
01. Thrash Speed Burn
02. Demon's Gate
03. Evil Omen
04. Hangman
05. In Mortal Fear
06. Crucifixion
07. Betrayal
08. The Punisher
09. Massacre Mountain
10. Rot The Devil King
Последний альбом EXCITER, "New Testament - Coven of Re-Recorded Classics", коллекция переработанных ранних записей группы, вышла в июне 2004 года на лейбле Osmose Productions.
На данный момент состав EXCITER такой: - John Ricci (Guitar)
- Rik Charron (Drums)
- Clammy (Bass)
- Kenny Winter (Vocals)
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
27 ноя 2007


NAILDOWN расстались с клавишникомФинский коллектив NAILDOWN сообщил следующее: "Как некоторые из вас уже могли заметить, на двух последних выступлениях мы играли без Jarmo (Puikkonen'а, клавишника), поэтому пришло время рассказать правду об этой ситуации.
Мы расстались с клавишником Jarmo Puikkonen'ом. Большой драмы в этом нет, просто есть некоторые различия в видении того, что группе действительно необходимо.
Мы, оставшиеся участники группы, сожалеем, что дошло до такого, но не было другого выбора, это решение было лучшим для всех. Как бы то ни было, это событие не повлияет на наши живые выступления. Мы продолжим работать без клавишника до тех пор, пока не найдём подходящего человека для этой работы. И даже если мы не найдём никого для сессий к новому альбому, это не будет проблемой, потому что мы сами вполне способны справиться с клавишными партиями в студии. Исходя из всего этого, впредь мы будем тщательнее относиться к отбору кандидатов в официальные участники группы".
Последний альбом коллектива, получивший название "Dreamcrusher", вышел в марте на Spinefarm Records. Диск был записан в студии Sound Supreme, смикширован в студии Hansen, а мастеринг проходил в студии Finnvox.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
27 ноя 2007


PAUL GILBERT работает над новым инструментальным альбомомИзвестный гитарист Paul Gilbert (ex-MR. BIG, RACER X) опубликовал сообщение следующего содержания:
"Сейчас ноябрь 2007-го, и я снова в студии, чтобы записать новый диск! После успеха диска "Get Out Of My Yard" и участия в проекте G3 в этом году, я чувствую вдохновление и всё ещё в хорошем настроении для сочинения гитарной музыки. Новый диск будет полностью инструментальным. Вскоре я расскажу всё более подробно, но сейчас я посвятил всё своё время для сочинения новых песен и извлечения новых звуков из электрогитар!"
Gilbert сочиняет музыку во многих стилях, включая pop, rock, metal, blues, jazz, funk и classical, но больше всего он известен за техничность и скорость, которые позволяют ему носить звание одного из "10 лучших "пилильщиков" всех времён" по мнению журнала Guitar One. Также он считается одним из лучших приверженцев альтернативного звукоизвлечения.
|
  |   |
 |
  | |
  |
27 ноя 2007


COLDWORKER готовятся к записи нового альбомаБарабанщик Anders Jakobson шведской "blasting" death-металлической формации COLDWORKER, состоящей из бывших и нынешних участников таких коллективов, как NASUM, RELENTLESS, CARNAL GRIEF, RUIN и PHOBOS, опубликовал следующее заявление:
"Меньше, чем через две недели мы начнем запись нового, пока не озаглавленного, альбома COLDWORKER. Мы будем держать вас в курсе событий.
В настоящий момент мы написали и отрепетировали 14 песен, осталось лишь продумать несколько вокальных аранжировок и доработать тексты. Мы также включим в японскую версию один кавер, какой именно, скажем позже.
Второй альбом COLDWORKER будет впечатляющей записью. Мы усиленно работали над песнями весь 2007 год, и мы отшлифовали материал достаточно, чтобы песни были совершенны. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем поделиться ими с вами.
Текущий список треков такой: ''The Black Dog Syndrome'', ''Deliverance Of The Rejected'', ''Citizens Of The Cyclopean Maze'', ''Comatose State'', ''The Machine'', ''The Last Bitter Twist'', ''Scare Tactics'', ''Identify With The Aggressor'', ''Paradox Lost'', ''I Am The Doorway'', ''Cold World Paranoia'' плюс три песни, которым названия еще не были даны".
Дебютный альбом COLDWORKER, "The Contaminated Void", был записан в июне 2006 и смикширован Dan'ом Swanö. Диск был выпущен 23 января 2007 в США на лейбле Relapse Records.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
26 ноя 2007


DERANGED: доступны сэмплы с нового альбомаШведский дэт-металлический коллектив DERANGED опубликовал двухминутные семплы со своего грядущего полноформатного CD под названием "The Redlight Murder Case" на своей странице на сервисе MySpace.
Выход седьмого альбома под названием "The Redlight Murder Case" запланирован на февраль 2008 года на лейбле Regain Records.
Трек-лист этой работы следующий:
01. Watch Me When I Kill
02. Strip Nude For Your Killer
03. Gently Before She Dies
04. Redlight Murderess
05. So Sweet, So Dead
06. The Killer Wore Black Gloves
07. Formula For A Murder
08. Death Walks On High Heels
09. Body Puzzle
Барабанщик DERANGED, Rikard Wermén, ранее заявлял о предстоящем альбоме следующее: "Это лучшая музыкальная работа из всех, которые мы когда либо делали под вывеской DERANGED. Она брутальна и безумна, и мы надеемся, что она оставит ваш труп со сломанной шеей в мош-пите".
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
26 ноя 2007


SIEBENBÜRGEN работают над новым материаломШведские melodic black металлисты SIEBENBÜRGEN возобновили свою деятельность после долгого молчания и сейчас работают над новым материалом для альбома, который выйдет в следующем году. Вокалист Marcus Ehlin сообщил следующее:
"Приветствую вас, металхэды и другие темные существа, с которыми нам по пути! Я рад сообщить вам, что SIEBENBÜRGEN восстали из могилы и вернулись с полными силами, с новым альбомом, который выйдет в 2008 году.
Мы вместе с Mr. Bryngelsson`ом [гитарист Richard Bryngelsson] воскресили SIEBENBÜRGEN, но немного в другой форме, но под тем же названием. Также в группе теперь играют Dennis Ekdahl (ударные) и Johnnie Gunther (клавишные). Пока что мы еще ищем лид-гитариста. Richard Bryngelsson, естественно, играет на гитаре и поет, а я на этот раз играю на басу.
Музыка осталась в том же стиле, что и раньше: dark / atmospheric metal. Это новый старт, новое начало и новая эра в истории SIEBENBÜRGEN. Мы надеемся увидеть вас всех скоро в туре! "
SIEBENBÜRGEN заявили о распаде в феврале 2006 года, объясняя это тем, что "по истечении 12 лет не осталось энергии и вдохновения для дальнейшей деятельности. Продолжать же играть без той страсти, которая заслуженно принадлежит SIEBENBÜRGEN, было бы ошибкой для нас и наших фанатов".
Пятый альбом SIEBENBÜRGEN's, "Darker Designs & Images", вышел в 2005 году на лейбле Napalm Records.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
26 ноя 2007


Возвращение INDIVIDUAL TOTEMНевозможно поверить, господа, но это свершилось! Спустя 10 лет после последнего релиза группы INDIVIDUAL TOTEM, они снова порадовали нас новым релизом - “Mothfly”!
С первых же аккордов заглавного трека становится ясно, что этот альбом очень много значит в творчестве группы, что он дался ребятам не так-то просто, но что он в то же время интеллектуальный и, конечно, индустриальный. Что вы сделаете с новым синглом, в котором слой однородных битов длится в течение двух минут? Если вы звукозаписывающая компания, вы скажете громогласное НЕТ. С другой стороны, если вы действительно любите электронную музыку, “Mothfly” явит вам наичистейший индастриал, который скручивает, разрывает на части и создает органическое нечто.
Синтезаторы гениально просты, атмосфера темна и неуловима. Альбом выдержан в медленном темпе, но свирепствующий ритм не так уж и редко встречается. Ритм бушует как раз в тех местах, где темно и одиноко, и онемевшая пустота поглощает разум, но голос все же пронзительно кричит. Это великолепное психоаналитическое подавление самого себя. От заглавной и инфекционной "WWW" до интереснейшей и интроспективной "In Memorial", до трека "The Ugly Game", подверженного влиянию музыки SKINNY PUPPY, “Mothfly” – это стопроцентный индастриал.
Трек-лист “Mothfly” такой:
CD1 - Mothfly
1. WWW
2. Redeemer
3. The Ugly Game
4. Surrender
5. Panic
6. In Memorial
7. Reflexion
8. Elobeat
9. Mothfly
10. Totalausfall
11. Breakdown
CD2 – WWW (single) Внимание! Ограниченное количество копий.
1. WWW
2. WWW (Club)
3. WWW (Overflow)
4. WWW (Turf Olymp Remix)
5. In Memorial
6. In Memorial (Gridlock Remix)
7. Reflexion
8. Reflexion (Flesh Field Remix)
9. Gandij
10. Mumia Vera
11. The Actor
Альбом выйдет на Artoffact Records.
Немного истории.
В 1987 году два пионера немецкой электронной сцены, Mathias Knopp и Bernd Madl, организовали проект Psycho Coma, но вскоре переименовали его в INDIVIDUAL TOTEM. В 1994 году они самостоятельно издали “Aspects of Theories and Reality”. В 1996 подписали контракты с лейблами Off Beat в Европе и Pendragon Records в США и выпустили альбом "S.E.T.I.", а в следующем году "Mind Sculptures Flesh". Группа принимала участие в записи многочисленных сборников, работала вместе с GRIDLOCK и VELVET ACID CHRIST, а также очень повлияла на творчество многих музыкантов и на индастриал в целом.
|
  |   |
 |
  | |
  |
26 ноя 2007


ILLDISPOSED завершают запись нового альбомаГитарист датской экстрим-метал формации ILLDISPOSED опубликовал следующее сообщение:
"Запись нового альбома ILLDISPOSED завершена! Все барабанные, гитарные, басовые и вокальные партии записаны. На следующей неделе мы будем работать целый день чтобы проверить, все ли звучит превосходно и нужно ли что-то подкорректировать. После этого мы отправим записи Fredrik'у Nordström'у, и он начнет микшировать альбом 3-го декабря. Bo [Summer, вокал] поедет в Швецию вместе со мной для совместной работы с Fredrik'ом.
По сравнению с двумя предыдущими работами, этот альбом записан совершенно по-другому. Мы не очень сильно придирались к результату в процессе записи, и почти все, что вы услышите, было сделано с первых дублей. В этот раз мы хотели, чтобы все звучало более живо и сыро. Многие студийные записи в наши дни настолько запродюсированы, что не звучат, как будто их делают люди, и я считаю, что, в конечном счете, ты от них только устаешь.
Обложка альбома будет сделана Mattias'ом Norén'ом, который на днях заявил, что собирается прекратить заниматься оформлением альбомов, так что наша обложка будет одной из его последних работ в этом направлении."
Новый альбом ILLDISPOSED будет выпущен 28 марта 2008 на лейбле AFM Records.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
26 ноя 2007


Детали нового альбома SMAXONEДатская мелодик-металл группа SMAXONE, в состав которой входят Michael Bøgballe (вокал, ex-MNEMIC), Brian "Brylle" Rasmussen (ударные; MNEMIC), Casper Skafte (гитара; ELOPA) и Claus Lillelund (вокал; ELOPA), заключила соглашение на издание второго альбома "The Red Album" (выход запланирован на февраль) с лейблом Zyx Music.
Трек-лист "The Red Album" такой:
01. Red
02. Go Back
03. Smackzone
04. Somewhere
05. So Be It
06. Dead In The Dead
07. The Glory Of You And Me
08. Dead. Gone. Erased
09. Charlie
10. Our Curse
Послушать две песни с этого диска можно на официальной Myspace странице. Дебютный диск SMAXONE вышел в августе 2005 года на Scarlet Records.
|
  |   |
 |
  | |
  |
26 ноя 2007


Дебютный альбом MUGSHOT выйдет в апрелеДатская металл- группа MUGSHOT, не так давно заключившая контракт с местным отделением SonyBMG, завершила запись всех инструментальных партий для своего дебютного альбома в студии Antfarm с опытным продюсером Tue Madsen'ом. К записи вокала коллектив приступит в декабре, а сам альбом должен выйти в апреле 2008 года.
Состав MUGSHOT такой:
Kim Orneborg - вокал
Martin Brand - бас
Søren Stærk - гитары
Victor Salomonsen - гитары
Philippe Bartram - ударные
Послушать семплы группы можно на из официальной MySpace странице.
|
  |   |
 |
  | |
  |
25 ноя 2007


MACBETH опубликовали видео из студииИтальянская группа MACBETH опубликовала видео, рассказывающее о том, как был записан последний альбом "Superangelic Hate Bringers", вышедший 16 ноября на лейбле Dragonheart Records. Диск записывался в разных студиях, включая частную студию в городе Рейкьявик (Исландия) и студию New Sin в Италии, где также проходили микширование и мастеринг.
Согласно пресс-релизу, "Superangelic Hate Bringers" - это "эмоциональный и амбициозный альбом MACBETH, состоящий из 11 треков, которые выходят далеко за рамки чистого готик-металла". Песня "Without You", которая выйдет в качестве сингла, и трек "To My Falling Star" "предложат новую интерпретацию готик-металла", а такие треки, как "Watch Us Die" и "H.A.T.E." продемонстрируют, "насколько агрессивнее стал звук".
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |