Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

HammerFall

*



25 фев 2024 : 
Профессиональное видео с выступления HAMMERFALL

5 фев 2024 : 
HAMMERFALL уже пишут

26 авг 2023 : 
Профессиональное видео полного выступления HAMMERFALL

20 июн 2023 : 
HAMMERFALL: «В конце года начнем!»

29 апр 2023 : 
Новое видео HAMMERFALL

15 мар 2023 : 
Видео с текстом от HAMMERFALL

16 фев 2023 : 
Переиздание HAMMERFALL выйдет весной

16 дек 2022 : 
HAMMERFALL вернулись на NUCLEAR BLAST RECORDS

23 фев 2022 : 
Новое видео HAMMERFALL

17 фев 2022 : 
Гитарист HAMMERFALL — о том, почему не работают стримы

16 фев 2022 : 
Гитарист HAMMERFALL рассказал о появлении на альбоме KING'a DIAMOND'a

20 янв 2022 : 
KING DIAMOND в новом треке HAMMERFALL

1 дек 2021 : 
Новое видео HAMMERFALL

29 ноя 2021 : 
HAMMERFALL завершили запись

25 ноя 2021 : 
Новый альбом HAMMERFALL выйдет в начале 2022

18 окт 2021 : 
Новая версия песни HAMMERFALL

21 сен 2021 : 
HAMMERFALL переиздают альбом

29 окт 2020 : 
Гитарист HAMMERFALL: «Металл-концерт с сидящими слушателями — это нелепо»

23 окт 2020 : 
Фрагмент нового релиза HAMMERFALL

24 сен 2020 : 
Фрагмент нового релиза HAMMERFALL

13 авг 2020 : 
Концертный релиз HAMMERFALL выйдет осенью

29 июл 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления HAMMERFALL в Кемерове

13 июл 2020 : 
Новый выпуск HAMMERFALL TV

7 июл 2020 : 
Новый выпуск HAMMERFALL TV

8 июн 2020 : 
Новый выпуск HAMMERFALL TV

7 июн 2020 : 
Новый выпуск HAMMERFALL TV
Показать далее
| - |

|||| 15 ноя 2016

Гитарист HAMMERFALL: «Уход ANDERS'a JOHANSSON'a стал для нас шоком»



zoom
Oscar Dronjak из HAMMERFALL недавно поговорил Dead Rhetoric и ответил на вопрос, стало ли для группы шоком решение Anders'a Johansson'a уйти из команды в 2014 году:

«Это было огромным шоком и большим разочарованием, потому что он ничего нам не сказал. Он даже не уведомил нас, когда это случилось. Мы узнали об этом от нашего агентства. Они прислали нам письмо, в котором говорилось: "Ну что ж, раз Anders больше не будет выступать с вами, нам нужно имя, на которое мы будем бронировать билеты и визы. Итак, как зовут вашего нового барабанщика?" И мы лишь: "Стоп, стоп. Что вы сказали?" Это типично для Anders'а, но всё равно было странно. Это было окончание взаимоотношений. Это как будто тебя бросила подружка после 15 лет вместе и даже не сказала почему. До сего дня я понятия не имею, почему это случилось, потому что я так с ним и не говорил. Я ему писал. Что случилось, когда он увидел те планы на тур, что у нас были? Он ездил в туры с начала 1980-х, он на десять лет старше меня, и он уже занимается всем этим очень, очень давно. Он устал ездить по одним и тем же городам. Я просто думаю, что он окончательно потерял интерес — он просто не хотел это повторять ещё раз. У него новая семья, на тот момент сыну было два, и ещё один был на горизонте. Это также влияло на его решение — долгое время быть вне семьи. Я могу принять и полностью понять это. Я лишь хотел бы, чтобы он сказал мне об этом лично, но этого не произошло. Так что мы взяли в состав David'a. И это было настоящим знаком свыше, что Anders ушёл, а у нас появился David, придавший дополнительную энергетику группе. Он на четыре года меня моложе, но с его подходом он сделал очень много. С его появлением особенно поменялись наши концертные выступления, они стали более энергичными. И я считаю, что так здорово, как сейчас, мы не звучали никогда до этого».

Думали ли вы о том, когда только начинали деятельность HAMMERFALL, что спустя 23 года будете заниматься раскруткой уже десятого альбома? И в чём секрет вашего долголетия?

«Отвечу сначала на первый вопрос: никоим образом мы не думали о том, что как-то сможем выстрелить. Когда я создавал команду в 1993 году, металл был не тем, что интересовало людей, тот мелодичный металл, то, чем мы занимались; этот жанр люди обходили за версту. Мы смеялись, когда мы играли на концертах, а они подходили к нам и спрашивали, в курсе ли мы, что 1980-е уже несколько лет как закончились. Вот такое было отношение. Мы всегда отвечали, что это не имеет значения — мы занимались этим не ради богатства и славы, потому что было настоящим безумием делать то, что мы делали, и рассчитывать на подобное в 1990-е. Мы делали это потому, что нам нравилось этим заниматься, никакого иного мотива у нас не было. Мы выпустили первый альбом в 1997 году, и мы думали, что если он будет продан несколькими десятками тысяч копий по всему миру, то это будет успехом. Это было пиком наших мечтаний, потому что это считали подобное возможным. И потом, совершенно неожиданно, осознали себя на настоящих американских горках, и время летело со скоростью света. И вот мы сидим тут, двадцать лет спустя, и это просто невероятно. Что касается вашего второго вопроса, то отчасти ответ на него кроется в том, что я уже сказал, — мы занимаемся этим, потому что любим музыку, и потому что являемся поклонниками тяжёлого металла. Мы с детства любим хэви, и ничего не поменялось на текущий момент. У нас есть представление о том, как должен звучать HAMMERFALL. Мы такого типа команда, идентифицировать которую никогда не было проблемой, как и определить то, куда мы должны следовать в музыкальном плане. Мы всегда пишем те песни, которые сами хотели бы слышать. У нас огромный опыт в этом жанре, даже несмотря на нашу приверженность стилю. У нас обширные познания в этом направлении, это во многом также влияет на то, почему мы остаёмся востребованными так долго. И полагаю, что всё опять же сводится к тому, что нам нравится заниматься тем, чем мы занимаемся, — а если тебе нравится твоё занятие и ты делаешь его хорошо, то всё будет».

Новый альбом стал первым для Napalm после того, как вся ваша карьера прошла на Nuclear Blast. Стало ли это поводом для нового старта и нравится ли вам то, как другой крупный металл-лейбл работает с вами?

«Причина, по которой мы ушли с Nuclear Blast, не кроется в каком-то нашем разочаровании в них или ещё чем-то. Это больше касается нас, когда спустя 18 лет мы хотим попробовать что-то новое. Мы хотели найти людей, которые действительно верят в то, что HAMMERFALL может расти и не просто выпускать альбом по давно проложенным рельсам, когда раз сработало тогда, то сработает и сейчас. Что касается Nuclear Blast, то у них сейчас огромное количество больших и известных команд, и мы просто не хотели потеряться. А у Napalm другая ситуация. Я считаю, что Napalm — это как NB 15—20-летней давности. У них такое же отношение, у нас молодой и полный энтузиазма персонал. И несмотря на то, что они меньше, они на подъёме — в итоге это и сыграло свою роль. Мы никогда не разочаровывались в Nuclear Blast, мы просто хотим продолжать движение вперёд и не тонуть в рутине».

HAMMERFALL Guitarist Says Drummer ANDERS JOHANSSON's Departure Was 'A Huge Shock'





hammerfallbuilttolastcover




Like!+8Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 6348

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом