Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 36
*Новое видео ALCEST 33
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 24
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 10
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Moonspell

*



28 дек 2023 : 
Новое видео MOONSPELL

12 ноя 2023 : 
MOONSPELL выступят с оркестром

10 авг 2023 : 
MOONSPELL отметят юбилей The Antidote

16 июн 2023 : 
У вокалиста MOONSPELL проблемы со здоровьем

16 ноя 2022 : 
MOONSPELL отменили британский тур

15 ноя 2022 : 
Как MOONSPELL не попали в нарко- и алкокапканы

28 сен 2022 : 
Фрагмент нового релиза MOONSPELL

25 авг 2022 : 
Фрагмент нового релиза MOONSPELL

16 авг 2022 : 
MOONSPELL отменили тур по США

11 авг 2022 : 
Вокалист MOONSPELL: «Я ни о чём не жалею»

2 авг 2022 : 
MOONSPELL: «Мы всегда ненавидели эту обложку!»

28 июл 2022 : 
Фрагмент нового релиза MOONSPELL

29 авг 2021 : 
Переиздание MOONSPELL выйдет зимой

18 авг 2021 : 
Профессиональное видео полного выступления MOONSPELL

11 июн 2021 : 
Новый стрим от MOONSPELL

24 май 2021 : 
Вокалист MOONSPELL — о концертах в ближайшем будущем

20 май 2021 : 
Обучающее видео от MOONSPELL

12 май 2021 : 
Новые стримы от MOONSPELL

5 май 2021 : 
Винилы MOONSPELL выйдут летом

14 апр 2021 : 
Концертное видео MOONSPELL

18 мар 2021 : 
Обучающее видео от MOONSPELL

11 мар 2021 : 
Обучающее видео от MOONSPELL

26 фев 2021 : 
Новое видео MOONSPELL

24 фев 2021 : 
Обучающее видео от MOONSPELL

19 фев 2021 : 
Вскрытие от MOONSPELL

22 янв 2021 : 
Новое видео MOONSPELL
Показать далее
| - |

|||| 1 апр 2012

MOONSPELL ответили на вопросы поклонников



zoom
MOONSPELL ответили на несколько вопросов от поклонников на своей странице в Facebook. Несколько фрагментов оттуда ниже.

За последнюю пару лет умерли многие великие металл-музыканты. Эти события оказали какое-нибудь влияние на ваше решение сделать двойной альбом и есть ли там какие-нибудь заметные отсылки к кому-либо?

Fernando Ribeiro: Погребальные колокола за последние несколько лет звучали слишком часто. Помимо смерти нескольких друзей-музыкантов, самой заметной потерей из которых стал уход Peter'a Steel'a (TYPE O NEGATIVE), наибольшую боль причиняет то, что наследие этих людей не будет замечено грядущими поколениями, которые увязнут в потоке групп, выдумывающих разные поджанры и не обладающих никаким талантом. Но лейблы и менеджеры говорят, что ты должен уважать эти группы и целовать им задницу только потому, что в США они продают больше записей, чем ты. Смерть этих великих, как вы выразились, людей образовала брешь и пустоту в музыке, которую мы любим. MOONSPELL, как группа из девяностых, чувствует свой долг подхватить этот факел, даже если он обжигает пальцы. “Alpha Noir” и “Omega White” — это альбомы, которые, помимо всего прочего, изображают определенный способ занятия музыкой, обладающий определенными характеристиками, которые фэны иногда предпочитают не понимать.“Omega White” особенно богат на честные отсылки к другим группам, которые повлияли на нас. Послушайте, например, песню “New Tears Eva” с него и вы меня поймёте.

Как TYPE O NEGATIVE повлияли на группу?

Miguel ”Mike” Gaspar: Ну, в первую очередь, я помню, как в самом начале нашей карьеры мы были страшными фанатами. Мы слушали их постоянно, особенно “Bloody Kisses”. Мы сразу полюбили их звучание: глубокий вокал, мелодичные гитары, мощные ударные и клавишные, включая сэмплы будто из ужастиков. Всё это контрастировало с сырым хардкором с бруклинских улиц. сделав их лучшей группой для подражания. Позже мы отправились с ними в их крупнейший европейский тур, приуроченный к выходу альбома “October Rust” в 1996-м. Он, без преувеличения, изменил MOONSPELL и научил нас многому. Мы не могли найти лучшую группу, которая бы показала нам, что к чему. Не только потому, что мы схожи музыкально, но и лично тоже. Думаю, мы все ощущали себя аутсайдерами и всё, что мы делали, выходило недостаточно хорошо. Мрачный взгляд на мир, которым обладает наша музыка, не значит, будто мы воспринимали себя чересчур серьёзно. Мы шутили над всем, что приходило в голову. У нас было схожее прошлое, пусть и прошедшее в разное время и на разных континентах, но такое знакомое. Может быть, именно потому мы чувствовали себя братьями. Pete Steel помогал нам и всегда был настоящим джентльменом. Мы очень скучаем по нему. Нам никогда не забыть, какими хорошими друзьями мы были. TYPE O NEGATIVE были лучшими в своё время. Бруклин - и этим все сказано!

Могли бы вы провести тур, сет-лист которого охватил бы каждый альбом MOONSPELL? Такой концерт должен занять как минимум часа два с половиной.

Fernando: Мы стараемся подбирать сет-лист, который удовлетворил бы наших поклонников. Но людям нужно понимать, что существуют и другие факторы, которые нам надо учитывать, и музыканты понимают это лучше, чем их поклонники, потому что это наша работа! Хороший сет-лист MOONSPELL включает энтузиазм, ностальгию, романтику, мощь и атмосферу. Кроме того, группа должна быть мотивирована, так что мы выбираем песни сами, те, которые подходят для этого. Сеты постоянно меняются, и иной раз это походит на мозаику, которую мы должны сложить сами. Однажды мы спросили на старом форуме нашего сайта, каким должен быть наш сет-лист и результат был… невоспроизводимым. Как я сказал, у нас есть преимущество — мы знаем, как всё будет выглядеть, так что поклонники должны нам верить. Да, концерт может быть дольше двух с половиной часов. Однажды мы играли в Лиссабоне два с половиной часа и это было очень долго, я бы сказал. Оптимальная длина — полтора часа, когда можно сыграть достаточно песен и никого не утомить. Думаю, “Alpha Noir” и “Omega White” живьём будут звучать отлично и, кроме того, это шанс найти альфу и омегу в наших старых песнях, которые сплетутся с новыми, поскольку дни — более металльные, другие движутся к мрачной стороне. Уверен, будет здорово!

Fernando, что ты думаешь о развитии своего вокала за годы в MOONSPELL? Ты заботишься о нём?

Fernando: Мой голос взрослеет и меняется, так же как взрослею и меняюсь я, это вполне естественно. Вспомните, мне было всего восемнадцать, когда мы записывали “Anno Satanae” и двадцать, когда сотворили “Wolfheart”. Я родился в августе 1974-го. Так что я просто вырос, и мой голос неизбежно изменился. Когда мы начали ездить в туры, мне потребовалось петь больше, я стал учиться сохранять свой голос в форме и тонусе во время хаотичных гастролей. Я помню, как мы вместе с SAMAEL и ROTTING CHRIST откатали сорок дней без перерыва в 1996-м. Тогда я стал брать уроки у Birgit Zaher, немецкой вокалистки, которая пела на многих наших альбомах. Она научила меня всему. А в отдыхе нет секрета: мне нравятся вечеринки, но ещё больше я люблю качественное, душевное и профессиональное выступление. Люди покупают билеты не для того, чтобы полюбоваться на похмельную халтуру. Так что всё дело в практике, чтобы сохранить качество и выносливость вокала, особенно в дни перед концертами. Кроме того, я ежедневно выпиваю по пять литров воды, а в концертные дни ещё больше. Вода очень полезна для голосовых связок. Плюс раз в пару месяцев я проверяюсь у врача, и мы оба поражаемся, какие мои голосовые связки свежие, чистые и здоровые. После стольких лет издевательств над ними, приятно сознавать, что я выбрал правильный путь заботы о них и всё ещё могу драть глотку годами.










Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 6 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 апр 2012
Любо-дорого его читать.
1 апр 2012
Как всегда развёрнутые и интересные ответы. Мунспелл! \м/
1 апр 2012
А что ж тогда столько расстроенных их недавними выступлениями.
1 апр 2012
Фернандо никогда не скупился на слова, да и Майк тоже...
1 апр 2012
Не знаю, как там где, но в Минске они выступили шикарнейше!!
6 апр 2012
Впервые слышу, что кто-то остался недоволен их недавними выступлениями.

просмотров: 5788

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом