Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... [116]
*Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов [75]
*RAMMSTEIN объявили даты летних выступлений [36]
*SCORPIONS выпускают виски [26]
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану [18]
[= ||| все новости группы



*

V/A

*



14 ноя 2018 : 
ALICE COOPER, KIRK HAMMETT, GENE SIMMONS, ROB ZOMBIE, COREY TAYLOR и другие почтили память Стэна Ли

13 ноя 2018 : 
AXL ROSE, TOMMY LEE и SEBASTIAN BACH критикуют Трампа за слова о пожарах

9 ноя 2018 : 
Вокалист DEEP PURPLE, бывший вокалист NAZARETH в благотворительном проекте

26 окт 2018 : 
Трейлер документального фильма о металле в Латинской Америке

15 окт 2018 : 
Музыканты KORN, GODSMACK, DEFTONES почтили память Винни Пола

12 окт 2018 : 
Трейлер "Death... Is Just The Beginning MMXVII"

26 сен 2018 : 
Трейлер "Death... Is Just The Beginning MMXVII"

23 сен 2018 : 
Музыканты RED HOT CHILI PEPPERS, PEARL JAM, GUNS N' ROSES выступят вместе

22 сен 2018 : 
Трейлер "Death... Is Just The Beginning MMXVII"

18 сен 2018 : 
METALLICA, SLIPKNOT, SHINEDOWN в саундтреке к "WWE 2K19"

26 авг 2018 : 
BENEDICTION, KATAKLYSM, HYPOCRISY и другие в "Death... Is Just The Beginning MMXVII"

13 авг 2018 : 
Музыканты HATEBREED, FEAR FACTORY, Ex-KILLSWITCH ENGAGE исполняют классику DOWN, FEAR FACTORY, CROWBAR

6 июл 2018 : 
Трейлер "Sunset Society"

10 июн 2018 : 
Профессиональное видео с Hellfest 2017

7 июн 2018 : 
METALLICA, GUNS N' ROSES, JIMI HENDRIX, AC/DC в книге об истории рока для детей

4 июн 2018 : 
Музыканты REO SPEEDWAGON и LOVERBOY в проекте ROCK MEETS CLASSIC

7 май 2018 : 
Кавер-версия HEART от вокалиста QUEENSRŸCHE

28 апр 2018 : 
ZAKK WYLDE, GEORGE LYNCH, PAUL GILBERT исполняют темы Диснея

1 апр 2018 : 
JOE SATRIANI, ZAKK WYLDE, STEVE VAI, CHRIS POLAND в компиляции Guitar Masters Collection

15 мар 2018 : 
Музыканты PRONG, DANZIG, TESTAMENT, I AM MORBID, BAD WOLVES воздали должное SLAYER

12 фев 2018 : 
Музыканты KREATOR, SEPULTURA, DESTRUCTION, SABATON, CANNIBAL CORPSE в '70000 Tons Of Metal' All-Star Jam

22 янв 2018 : 
GLENN HUGHES и CHAD SMITH присоединились на сцене к G3

19 янв 2018 : 
NIRVANA, AEROSMITH, QUEEN, JIMI HENDRIX войдут в Grammy Hall Of Fame

17 янв 2018 : 
NEAL SCHON присоединился к JOE SATRIANI, PHIL COLLEN, JOHN PETRUCCI

14 янв 2018 : 
Участники PANTERA, SUICIDAL TENDENCIES, KING'S X почтят память Даймбега

| - |
|||| 3 дек 2011

30 лучших гитаристов по версии 30 гитаристов



* *
* *
Журнал Guitar World недавно попросил 30 профессиональных гитаристов выбрать 30 лучших по их мнению гитаристов всех времен и народов. Таким образом получился список "30 On 30":

ANGUS YOUNG by Joe Perry
CHUCK BERRY by Angus Young
STEVE VAI by Tom Morello
TONY IOMMI by James Hetfield
ERIC CLAPTON by Edward Van Halen
JIM McCARTY by Ted Nugent
KEITH RICHARDS by Steven Van Zandt
JIMMY HERRING by Alex Skolnick
RITCHIE BLACKMORE by Phil Collen
GLENN TIPTON & K.K. DOWNING by Zakk Wylde
LESLIE WEST by Martin Barre
JEFF BECK by David Gilmour
JIMI HENDRIX by Joe Satriani
BRIAN MAY by Steve Vai
MARTY FRIEDMAN by Jason Becker
EDWARD VAN HALEN by Richie Kotzen
YNGWIE MALMSTEEN by George Lynch
MICK TAYLOR by Slash
RANDY RHOADS by Frank Hannon
ZAKK WYLDE by Ron "Bumblefoot" Thal
B.B. KING by Billy Gibbons
MALCOLM YOUNG by Scott Ian
GEORGE HARRISON by Elliot Easton
ULI JON ROTH by Kirk Hammett
NEIL YOUNG by Nancy Wilson
FRANK ZAPPA by Dweezil Zappa
PETE TOWNSHEND by Ace Frehley
ALVIN LEE by Mick Mars
PETER GREEN by Rich Robinson
RON ASHETON by Kim Thayil

Почему они сделали такой выбор можно прочитать по этому адресу.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 22 )

Znatok
3 дек 2011, 17:56
Хм... ну и кто все эти люди?))
Слеш, Майерс, Маврин? Не, не слышали...
В общем 30 лузеров отметили других 30 лузеров, металл-попса как она есть.

Khanate
3 дек 2011, 18:07
Заппа и ББ Кинг - попса?) либо какой то вброс толстый, либо знаток из вас не очень, знаток)

Abu Simbel
3 дек 2011, 18:07
Шутник, блин :)))
Если ты не знаешь хотя-б половину из озвученных персонажей, то непонятно что на этом сайте делаешь, вообще.

Yumi
3 дек 2011, 18:08
А главное - ни один не повторился!

Znatok
3 дек 2011, 18:12
Lost Paradise
Вот-вот, мега палево)) Тупо соседей своих называли)
Давно такой продажности не было.

RECEPTORR
3 дек 2011, 18:16
Ох, и жирнота )))

По сабжу: вполне предсказуемый список с достойными уважения лицами.

Khanate
3 дек 2011, 18:16
вот кстати, всегда списки гитаристов, гитаристов, барабанщиков...увидеть бы хоть один список басистов)

Wilderman
3 дек 2011, 18:28
Интересно, что в списке называющих нет Ричи Блэкмора. Небось себя назвал))))

RECEPTORR
3 дек 2011, 18:59
Khanate, да мне когда-то попадался на глаза один список басистов. Но, по-моему, его составляли вовсе не на основе оценки других коллег по инструменту ))))

Dejavu_Dmitry
3 дек 2011, 19:06
2 Wilderman
100% LOL
А вообще, многие и так знают, каких Гитаристов уважает дядька Черномор. Хорошо, что хоть кто-то назвал Блекмора =)
Толкки не хватает, в качестве голосующего. Вот кого бы он назвал?

kingpest
3 дек 2011, 19:34
я не знаю и половины этих имен...что я делаю на этом сайте? читаю новости о выходе новых релизов групп которые мне интересны, читаю рецензии альбомов..одно другому не мешает, да

Ithingso
3 дек 2011, 19:57
Любопытно было почитать. Профи выбирают профи - это всегда интересно.
Умиляет неизменная любвоь Кирка к Ули Джону Роту. Наверное, долго выбирал между ним и Майклом Шенкером)

pylos
3 дек 2011, 22:08
Я, наверное, жуть какой неграмотный, но... что такого находят в Джордже Харрисоне, что он и сюда, и в топ от Rolling Stone попал?

The Eye of Seth
3 дек 2011, 22:32
Странно, что никто Сатриани не назвал. В том числе и он сам)

Rockheaven
3 дек 2011, 22:47
Dejavu_Dmitry, согласен насчёт Толкки... Он скорее всего назвал бы Мальмстина... А Лайхо назвал бы Толкки ;)
Странно, что Кирк не назвал Сатриани...
pylos, а почему бы и не найти хорошего в Харрисоне, в своё время он был отличным гитаристом и композитором!

Ithingso
4 дек 2011, 02:49
Rockheaven - Кирк учился у немецких гитаристов ещё до Сатриани (опосредованно, конечно). Или думал, что Сатриани наверняка назовёт кто-то другой)

Fantomas
4 дек 2011, 04:24
хит парад по принципу "кукшка хвалит петуха". Гатри Гован или Грег Хоу уделывают тут всех кроме Вая да Сатриани, а их никто не назвал, тк они вообще из другой музыкальной плоскости.
тут надо бы разделять гитаристов по параметрам "влияние" и "умение играть". Харрисон или Хендрикс повлияли на миллионы, но Вай играет круче всех.

Alice Malign
4 дек 2011, 09:25
Том Петти сказал про Харрисона примерно следующее: "Парень всегда знал, что именно нужно сыграть. Он моментально находил правильное решение. В этом и был секрет The Beatles - все четверо точно знали, что нужно сделать в тот или иной момент, и песни потом звучали так, что ты понимал - ничто другое сюда бы не подошло".

EVH
4 дек 2011, 11:37
Просто понимаете , техника это то что нужно для девочек. Естественно Вай переиграет всех лучших гитаристов мира. Но лучшие-то они :-)
Ив принципе тут все гитаристы (большая часть) назвали именно своих любимчиков , так что все впорядке :-)
Хотя странно что Закк выбрал не Ренди.. может действительно уже занят был

Crusader777
4 дек 2011, 17:32
Странно что в списке нет Джеффа Уотерса из Annihilator...вот кто реально лучший!

Дохтур
4 дек 2011, 20:23
Ого, Чака Берри, БиБи Кинга и Заппу реально не ожидал увидеть, иначе список бы и внимания не стоил - таких тыщи.
И таки да, лучших %игрец% тот, который знает что нужно играть и где нужно вступать. А уж какие он "саляги мочит" - дело десятое.
П.С. С большей радостью глянул бы список басистов, ибо сам болею басизмом головного мозга.

Alex_gpro
4 дек 2011, 23:12
Пожалуй, самый достойный список гитаристов из всех, что я здесь видел за последние годы. Если б еще Типтона и Даунинга опять вместе не назвали