Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Продолжат ли JUDAS PRIEST без ROB'a HALFORD'a, GLENN'a TIPTON'a и IAN'... [32]
*MIKE PORTNOY: «Я не самый лучший барабанщик» [27]
*Видео с концерта DEEP PURPLE в Италии [24]
*Новое видео U.D.O. [18]
*Бывший вокалист IRON MAIDEN судится с группой [16]
*
[= ||| все новости группы



*Amorphis*



16 июл 2018 : 
Профессиональное видео с выступления AMORPHIS на Hellfest 2018

4 июн 2018 : 
Успехи в чартах AMORPHIS

23 май 2018 : 
Виниловые переиздания AMORPHIS выйдут в июле

19 май 2018 : 
Новое видео AMORPHIS

10 май 2018 : 
Трейлер нового альбома AMORPHIS

3 май 2018 : 
Трейлер нового альбома AMORPHIS

20 апр 2018 : 
Новое видео AMORPHIS

13 апр 2018 : 
Трейлер к новому альбому AMORPHIS

5 апр 2018 : 
Трейлер нового альбома AMORPHIS

23 мар 2018 : 
Новая песня AMORPHIS

22 фев 2018 : 
Подробности о новом альбоме AMORPHIS

26 янв 2018 : 
AMORPHIS в студии

14 сен 2017 : 
AMORPHIS остались на NUCLEAR BLAST

27 апр 2017 : 
Из AMORPHIS ушёл басист

25 мар 2017 : 
Концертное видео от AMORPHIS

14 фев 2017 : 
Концертный трек AMORPHIS с ANNEKE VAN GIERSBERGEN

20 янв 2017 : 
Переиздание AMORPHIS выйдет в весной

26 сен 2016 : 
AMORPHIS исполнили хумпа-версию своей песни

10 авг 2016 : 
AMORPHIS отметят юбилей 'Eclipse'

1 апр 2016 : 
Концертное видео AMORPHIS

29 фев 2016 : 
Новое видео AMORPHIS

25 сен 2015 : 
Новое видео AMORPHIS

17 сен 2015 : 
Успехи в чартах AMORPHIS

26 авг 2015 : 
AMORPHIS рассказали, что нам ждать в субботу

21 авг 2015 : 
Новое видео AMORPHIS

17 июл 2015 : 
Видео с текстом от AMORPHIS

15 июн 2015 : 
Новый альбом AMORPHIS выйдет в сентябре

23 мар 2015 : 
AMORPHIS закончили подготовку к новому альбому

5 мар 2015 : 
AMORPHIS начнут запись в апреле

18 фев 2015 : 
AMORPHIS в сериале “Ghosts of the Road”

27 ноя 2013 : 
AMORPHIS дадут специальное шоу в Olavinlinna Castle

12 авг 2013 : 
Профессиональное видео c выступления AMORPHIS

11 июн 2013 : 
Новое видео AMORPHIS

10 июн 2013 : 
AMORPHIS выступят перед IRON MAIDEN в Хельсинки

19 апр 2013 : 
Новое видео AMORPHIS

11 апр 2013 : 
Семплы новых песен AMORPHIS

5 апр 2013 : 
Видео с текстом от AMORPHIS

30 мар 2013 : 
Видео с текстом от AMORPHIS

22 мар 2013 : 
Соус от AMORPHIS

2 мар 2013 : 
Видео с текстом от AMORPHIS

14 фев 2013 : 
AMORPHIS целиком исполнят новый альбом

24 янв 2013 : 
Обложка и трек-лист нового альбома AMORPHIS

16 янв 2013 : 
Название и концепция нового альбома AMORPHIS

1 янв 2013 : 
AMORPHIS получили золото

16 дек 2012 : 
AMORPHIS исполнили новую песню

11 сен 2012 : 
AMORPHIS: видео из студии

24 авг 2012 : 
Гитарист AMORPHIS рассказал о предстоящем альбоме

21 авг 2012 : 
AMORPHIS начнут запись в сентябре

18 апр 2012 : 
AMORPHIS в акустике

7 июн 2011 : 
AMORPHIS выступят на разогреве NIGHTWISH в США

24 май 2011 : 
Семплы с нового альбома AMORPHIS

21 май 2011 : 
Новое видео AMORPHIS

2 май 2011 : 
Новая песня AMORPHIS

19 апр 2011 : 
Трейлер нового альбома AMORPHIS

11 апр 2011 : 
Новая песня AMORPHIS

8 апр 2011 : 
AMORPHIS выпустят новый сингл в апреле

28 фев 2011 : 
Обложка нового альбома AMORPHIS

20 фев 2011 : 
Название и трек-лист нового альбома AMORPHIS

25 янв 2011 : 
Новости от AMORPHIS

2 дек 2010 : 
Новый DVD AMORPHIS online

30 сен 2010 : 
AMORPHIS начали запись альбома

12 авг 2010 : 
Детали нового диска AMORPHIS

8 июл 2010 : 
Альбом AMORPHIS "Skyforger" получил золотой статус в Финляндии

21 июн 2010 : 
AMORPHIS выпустят перезаписанные версии ранних песен

20 июн 2010 : 
Концертный трек AMORPHIS

4 июн 2010 : 
Трейлер нового DVD AMORPHIS

28 май 2010 : 
AMORPHIS перезаписывают старый материал

22 апр 2010 : 
Выход DVD AMORPHIS перенесен на июль

9 апр 2010 : 
Детали нового DVD AMORPHIS

13 фев 2010 : 
Первый DVD AMORPHIS выйдет в июне

11 фев 2010 : 
Новое видео AMORPHIS

18 ноя 2009 : 
AMORPHIS снимут концерт для DVD

21 май 2009 : 
Новый альбом AMORPHIS доступен для прослушивания

16 май 2009 : 
Новый альбом AMORPHIS будет целиком доступен для прослушивания с 20 мая

11 май 2009 : 
Новое видео AMORPHIS

20 апр 2009 : 
AMORPHIS : Трейлер нового альбома "Skyforger" в сети

10 апр 2009 : 
AMORPHIS: Новая песня в сети

17 мар 2009 : 
Новый сингл AMORPHIS

10 фев 2009 : 
Название, трек-лист и обложка нового альбома AMORPHIS

29 июл 2008 : 
Переиздание AMORPHIS

25 ноя 2007 : 
Вокалист SWALLOW THE SUN спел вместе с AMORPHIS

10 сен 2007 : 
AMORPHIS: новый альбом доступен для прослушивания в сети

15 авг 2007 : 
Новое видео от AMORPHIS

13 июн 2007 : 
Доступны сэмплы с нового сингла AMORPHIS

7 июн 2007 : 
Обложка нового альбома AMORPHIS

8 май 2007 : 
AMORPHIS: обложка сингла 'Silent Waters'

5 май 2007 : 
AMORPHIS: подробности о новом альбоме

19 мар 2007 : 
AMORPHIS: новый альбом в августе

9 мар 2007 : 
AMORPHIS завершили запись нового альбома

20 дек 2006 : 
AMORPHIS начнут работу в студии в январе

12 ноя 2005 : 
AMORPHIS: сэмплы с нового альбома в сети

21 окт 2005 : 
AMORPHIS: подробности о новом альбоме

28 сен 2005 : 
AMORPHIS: новый альбом не за горами

14 июн 2005 : 
AMORPHIS готовы к студийной работе

18 сен 2002 : 
Отметим 10-летие AMORPHIS

| - |
|||| 21 июн 2010

AMORPHIS выпустят перезаписанные версии ранних песен

*
zoom
Esa
*
* *
2 июня Petri Silas из финского журнала Soundi провёл интервью с гитаристом AMORPHIS Esa'ой Holopainen'ом, в ходе которого говорилось о выходе предстоящего сборника "Majestic Beasts - Tales From The Early Years", а также о планах группы по выпуску следующего студийного альбома. Информация, которая была раскрыта в ходе интервью, представлена ниже:

• После выпуска нового DVD "Forging The Land Of Thousand Lakes" AMORPHIS планируют выпустить особое коллекционное издание этой осенью. В "Majestic Beasts - Tales From The Early Years" войдут перезаписанные версии песен из трёх первых альбомов коллектива ("Karelian Isthmus" (1992), "Tales From The Thousand Lakes" (1994) и "Elegy" (1996)), получившие совершенно другие аранжировки, лучшее качество звука и записанные нынешним составом группы. По словам Petri, Isa был очень доволен тем, как получились "My Kantele" и "Song Of The Troubled One". В коллекцию также войдут такие бриллианты как "Vulgar Necrolatry" и кавер-версия композиции THE DOORS "Light My Fire". Последняя песня была записана группой и вошла в переиздание "Tales from the Thousand Lakes" на виниле, но новое издание будет содержать новейшую версию, которая была записана в начале 2010 года.

• AMORPHIS и Nuclear Blast в данный момент планируют подвергнуть обработке три альбома из дискографии группы — "Tuonela" (1998), "Am Universum" (2001) и "Far From The Sun" (2003).

• AMORPHIS в середине мая начали репетиции нового материала для следующего альбома, запись которого начнётся в октябре. Pekka Kainulainen в очередной раз напишет лирику.

• AMORPHIS только что снова подписали соглашение с Nuclear Blast Records на выпуск ещё трёх альбомов.




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 46 )

Schatten_Konigin
21 июн 2010, 15:13
good luck!!!

Yura_z85
21 июн 2010, 16:10
Опа! ну что ж, послушаем, что из этого выйдет. Заинтриговали прям!

Darkside.ru MemberStarbreaker
21 июн 2010, 16:26
Очень нравится Томи, с удовольствием послушаю такую плстиночку, особенно, если там будет побольше незаезженного, типо той же "Song of the Troubled One"... А еще лучче - пусть перепишет "Better Unborn" и "Weeper on the Shore" =)))

MAX DE SADE
21 июн 2010, 16:33
>>>войдут перезаписанные версии песен из трёх первых альбомов коллектива ("Karelian Isthmus" (1992), "Tales From The Thousand Lakes" (1994) и "Elegy" (1996)), получившие совершенно другие аранжировки, лучшее качество звука и записанные нынешним составом группы

Бла-бла-бла... Не нравится мне это.
P.S. Ещё раз повторяю, слова, типа "Слушать оригинальные альбомы вам никто не мешает" не принимаются.

_Darkfall_
21 июн 2010, 16:43
Эээ, нафига старые альбомы перезаписывать новым составом? Зачем трогать то, что уже стало классикой?
Переиздали бы, если тиражи распроданы.

MAX DE SADE
21 июн 2010, 16:45
Вот именно. Ведь, этим действом парни какбэ говорят, что их не устраивают старые записи, их звук и так далее. Хотя в упор не могу понять, чем саунд тех альбомов плох? Для того времени он просто блестящий, - сочный, грязный... А мы получим очередную вылизанную поделку, с маркой Нуклира...

_Darkfall_
21 июн 2010, 16:51
MAX DE SADE, +1.
Хотя я, в принципе, понимаю зачем это сделано. Эти альбомы будут изданы Nuclear'ом и таким образом все права будут принадлежать этому лейблу. А если переиздавать, то это могут только те лейблы, на которых они были в то время (Relapse, Spinefarm).

MAX DE SADE
21 июн 2010, 16:55
Ну я и говорю - монополизм атакует. В скором времени большая часть более-менее значимых коллективов будет под немцами. Центури будет доставатся какая-нибудь митолкоровая шелупень, Писвиллу - всяко-разная готега и дум андеграундный и так далее.

ophido
21 июн 2010, 17:37
Хм, вы упускаете единственную и главную вещь — этого хотят и это делают сами музыканты. Расшифровывать замечание, надеюсь, смысла не имеет.

MAX DE SADE
21 июн 2010, 18:38
Да, но музыканты делают это для фанатов, а они - лицо заинтересованное, к их мнению надо иногда прислушиватся, а не делать, как им вздумается (хотя они имеют на это полное право, но, мнение фанатов также надо уважать). А им, мне кажется (большиинству), это не по нраву.

artmageddon
21 июн 2010, 18:47
никто никому не запрещает слушать старые записи,а мне как многим другим будет интересно услышать новые версии.уверен,что они мне понравится больше, чем перепевки Хэлловина.

MAX DE SADE
21 июн 2010, 18:53
Мне тоже будет интересно, но это не дело.
И: "Ещё раз повторяю, слова, типа "Слушать оригинальные альбомы вам никто не мешает" не принимаются."

Darkside.ru MemberStarbreaker
21 июн 2010, 19:03
Советую особо обиженным выучить и уметь применять исклюительно правильное выражение - "Не артист равняется на толпу, а толпа на артиста" =)))
И вообще, лично мне довольно сложно понять какое большинству до этого реально большое дело... Старые альбомы есть, записи новых даже не мешает, вон уже готовят... Дык нет, опять великий заговор Бластов супротив трушного митола ищем между строк, смешно, чес слово =)))

MAX DE SADE
21 июн 2010, 19:06
Потому что: "Ведь, этим действом парни какбэ говорят, что их не устраивают старые записи, их звук и так далее. Хотя в упор не могу понять, чем саунд тех альбомов плох? Для того времени он просто блестящий, - сочный, грязный... А мы получим очередную вылизанную поделку, с маркой Нуклира...". Пахнет лёгким "предательством" идеала)
"Да, но музыканты делают это для фанатов, а они - лицо заинтересованное, к их мнению надо иногда прислушиватся, а не делать, как им вздумается (хотя они имеют на это полное право, но, мнение фанатов также надо уважать). А им, мне кажется (большиинству), это не по нраву."

В общем, я, и Даркфол, всё популярно объяснили +=))

P.S. Мне нравится Нуклиры, не нравится их излишняя активность на трансферном рынке.

Darkside.ru MemberStarbreaker
21 июн 2010, 19:15
А мне не нравятся мои старые рецензии, почти все причем, процентов 90... Сейчас я бы их переписал по-другому, а много где даже и оценки бы переставил... Может мне эта, письма разослать всем юзерам ДаркСайда, спросить не против ли они, не возражают ли, не заденет ли их уничтожение искреннего юношеского письма, супротив нового взгляда повзрослевшего человека? =)))
Прямо мучаюсь так этим вопросом!

"P.S. Мне нравится Нуклиры, не нравится их излишняя активность на трансферном рынке."
Фраза, в общем-то, сильно доставила, но даже несмотрят на это - Макс, я тебе советую немного подумать не о том какие негодяи Штайгер с компанией, а очень даже твои любимые (или не очень) музыканты - они, сволочи, хотят достойный гонорар, тиражи, промоушен, менеджеров, туры, студии, и так далее... Вот ведь негодяи!

MAX DE SADE
21 июн 2010, 19:21
Мне тоже мои старые рецы не нравятся, и я их постепенно переписываю, но какое это имеет отношение к музыке? Нельзя полноценно сравнивать писанину и музыкальный материал.
Я вижу смысл переписать старые альбомы только в том случае, если у них кошмарного вида звук, или сам матенриал более чем убогий. У Аморфиса нет ни первого, ни второго, поэтому мне сложно это действие объяснить, иначе как стремлением к перфекционизму, которое может до добра не привести.

Darkside.ru MemberStarbreaker
21 июн 2010, 19:30
"Нельзя полноценно сравнивать писанину и музыкальный материал."
Убило... Наповал =))) Без комментариев...
"Мне тоже мои старые рецы не нравятся, и я их постепенно переписываю" = "стремлением к перфекционизму, которое может до добра не привести"
Ещё больше убило... Я даже, чес слово, думаю ничего добавлять и не надо =)))

MAX DE SADE
21 июн 2010, 19:35
Вот, на своём примере стремления к этому, я говорю про группу.
И да, писанину и музыку сравнивать нельзя. И то, и то - есть искусство, но в разных плоскостях. Нельзя подходить к одному с лекалами другого. Опять смешно и без комментариев?

Darkside.ru MemberStarbreaker
21 июн 2010, 19:44
Нет, теперь просто без комментариев, но уже не смешно =))))))))

Нет, я явно не отличаюсь лакончиностью, но здесь реально не знаю что тебе сказать, если ты не видишь собственного отношения к собственному творчеству, и не в силах понять что Аморфисы тоже не прочь переписать что-то из старого... Скажи спасибо, что они не могут стереть оригиналы, как ты можешь здесь, к примеру =)))
А про какую-то невозможность сравнения восприятия литературы и музыки - ну это просто "вне моего моска"...

MAX DE SADE
21 июн 2010, 19:50
Я не про восприятие, я просто про сравнение. Как это я не вижу отношение к своему творчеству? Очень даже вижу.
Сказано же: "Классика есть классика, и не стоит её трогать, даже если ей ничего не будет".
Короче, я буду нстоять а своём насмерть, и никто меня не переубедит :Р

artmageddon
21 июн 2010, 20:12
да пожалуйста! но все равно нет ничего плохого в том чтобы перезаписать как то по другому старые песни.а там уж как получится еще рано судить.

Your Dying Groom
21 июн 2010, 22:25
Обычно такие ходы говорят о застое в творчестве... Буксует машина на месте - от альбома к альбому одно и то же, а теперь, получается, что и стандартный набор выдать не могут...
А ведь одна из лучших дарк-метал групп была, до альбома "Elegy" включительно!

artmageddon
21 июн 2010, 23:17
The Karelian Isthmus -дарк метал??? Tales from the Thousand Lakes-дарк металл??? ХА-ХА!!! AMORPHIS такой же дарк металл как из CANNIBAL CORPSE блэк металл

Your Dying Groom
21 июн 2010, 23:22
The Karelian Isthmus = дет, а с Tales from the Thousand Lakes начали дарк лабать... А что - неужто ДУМ? Цитирую: "ХА-ХА!"

MAX DE SADE
21 июн 2010, 23:36
Ну уж дарком там не несёт. Визионер говорит, что прогрессив дэт.

Your Dying Groom
21 июн 2010, 23:48
Ну, прогрессив дэт - Opeth, например, Hieronymus Bosch, например... А где ж на "Озёрах..." - дэт?! Использование гроула - это ещё не дэт))
Аморфисы - и не дэт и не дум... тогда что? Скорее дарк-метал.

GodZillO
22 июн 2010, 00:09
мля порой уж "знатоки" стилей поражают своей тупостью в желание выпендриваться перед такими же "знатоками"

Darkside.ru MemberStarbreaker
22 июн 2010, 00:13
Дарк метал - это не стиль, а непонятно что, придуменное непонятно для кого, с непоятно какими характеристиками =)))
Аморфис следует именовать аморфис-металом, и никак иначе, а то это нереально вычленять...

Loretta
22 июн 2010, 02:27
>дарк-метал<
улыбнуло.

MAX DE SADE
>...чем саунд тех альбомов плох? Для того времени он просто блестящий...<
И не только для того времени:)
>этим действом парни какбэ говорят, что их не устраивают старые записи<
Почему? Тут все реагируют, как будто Аморфис хотят переписать абсолютно то же самое новым составом. Они ж говорят про "совершенно другие аранжировки". В смысле, совершенно. Может, в стиле кантри или блюз)). Неужели не любопытно?
З.Ы. Но только попробуйте мне испоганить " Плачущую На Берегу"!! :D

MAX DE SADE
22 июн 2010, 02:32
Знаете, как говорят? Не знаешь, что за стиль, скажи Дарк :) Хотя, он более самодостаточен, чем некошерные "атмосферик" и "Пост-".

>>>мля порой уж "знатоки" стилей поражают своей тупостью в желание выпендриваться перед такими же "знатоками"

Ну чтож, не знаток, твоя версия?

>>>Ну, прогрессив дэт - Opeth, например, Hieronymus Bosch, например... А где ж на "Озёрах..." - дэт?!

Опет, в приниципе, похож, просто у них элементов больше в музыке, чем у финнов. А вторые, - это как раз та грань, где прогрессив расходится с техникалом.

anton108
22 июн 2010, 06:34
старые хиты с новым вокалистом?
будет ужасно

artmageddon
22 июн 2010, 08:26
дарк металлом можно назвать только Мунспелл. к Аморфам начиная с Эледжи скорее всего подходит определение как прог-дум. сегодняшний вокалист лучше хотя бы тем что у него очень сочный гроулинг,который приятнее временами подросткового вопения прошлого вокалиста,хотя Паси не такой уж плохой вокалист как в чистом вокале так и в гроулинге особенно в песне ГРИД .про скриминг его сегодняшних Аятара вообще молчу.отчасти вот как раз и Аятара можно назвать дарк металлом,но не как Аморфис.для него они не достаточно мрачные )))

GodZillO
22 июн 2010, 09:41
>>Ну чтож, не знаток, твоя версия?<<
музычка с гитарками

zzz74
22 июн 2010, 09:57
Пусть лучше вернуться к стилю Тысячи озер.

Чёрный Лотос
22 июн 2010, 10:04
Artmageddon
:)
Да Паси это вообще моснтр. Послушай Shape Of Despair. Вот уже где он гролит как психопат. А вопли в аятара идеально подходят под стиль чернушного дарк метала. А его свободный вокал просто великолепен.
У него уникальный голос и уникальные стили пения. Я думаю что новый вокалист и близко вровень с ним не стоит. Я сам музыкант и вокалист и я тебе говрю что в вокале Джека Воробья нет ничего необычного всё просто и банально поставлено :)
А вот стили пения Паси уникальны потому как так поёт только он :)
Он кстати ещё с какими то известными музыкантами в грайнд команде поигрывает название не понмю пару записей было. Парень нарасхват эхехех..)

Чёрный Лотос
22 июн 2010, 10:06
А что касается новости то по моему не стоит лохматиь бабушкку. ) Какой смысл их переиздания не понятно Тэйлсы звучат итак великолепно!

Чёрный Лотос
22 июн 2010, 10:06
Хотят сделать трибьют к самим себе)...

artmageddon
22 июн 2010, 11:24
первый их альбом который я услышал был Туонела и первое время мне очень не нравился его вокал,за исключением на Грид.со временем въехал и в чистый его вокал,благодаря Эледжи.ШЕЙП слышал.тоже нормально рычит там.если бы в вокале Джека Воробья было все так банально то не думаю что аморфы бы взяли его.да и я нечасто такой рык слышал.

Loretta
22 июн 2010, 11:44
>сегодняшний вокалист лучше хотя бы тем что у него очень сочный гроулинг,который приятнее временами подросткового вопения прошлого вокалиста,хотя Паси не такой уж плохой вокалист как в чистом вокале так и в гроулинге...<
А как на счет еще одного человека, что пел в Аморфисе (Томи Койвусаари)? Сегодняшний вокалист лучше?

anton108
22 июн 2010, 12:16
Loretta, по мне так гроул Койвусари намного лучше гроула нынешнего вокалиста

MAX DE SADE
22 июн 2010, 14:20
Да не, Томи тоже гроулит, шопесец. Очень сочно, вкусно, кошерно)

artmageddon
22 июн 2010, 14:58
лучше не лучше,но поет нынешний разнообразнее.Томи только рычал и замолчал.теперь лишь на гитаре играет,как Кристофер из Терион.

MAX DE SADE
22 июн 2010, 16:10
Я про вокализда нынешнего. А Койвусаари тоже неплохо глотку драл.

torture
22 июн 2010, 18:10
Хе-хе...Койвусаари как раз-таки глотку не драл никогда. Просто на микрофоне уровень повыше выставляли.)))) Но результат - однозначно хороший. А нынешний вокалеро, как оказалось, намного лучше ревёт живьём, нежели на записи.
А по сабжу, музыканты, конечно, имеют право творить, что и как считают нужным, но я более чем уверен, что когда издание увидит свет, полетят тонны говна со стороны "старой гвардии". (((( И правильно, ИМХО. Ибо святотатство.)

MAX DE SADE
22 июн 2010, 20:01
Во-во) А про глотку драл - это я так, образно выражаясь:)

Loretta
23 июн 2010, 01:36
>А нынешний вокалеро, как оказалось, намного лучше ревёт живьём, нежели на записи<
Вживую он просто прелесть, точно. Но... не знаю. Изюминки в нём нет, что-ли... Поет себе и поет. Хорошо поет. В ноты попадает. И при этом не трогает совершенно, не запоминается.

На мой вкус, сочетание голосов Томи Койвусаари и Паси Коскинена было идеальным. Голос Томи - мягкий и тёплый, голос Паси - холодный, монотонный, такая северная тоска в нём. Все вместе отлично поддерживало атмосферу Аморфиса. Жаль, что г-н Койвусаари больше не поет.