Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 61
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Amorphis

*



17 фев 2024 : 
AMORPHIS начнут запись в конце года

20 ноя 2023 : 
Новый AMORPHIS в 2025

13 окт 2023 : 
Концертное видео AMORPHIS

22 сен 2023 : 
Концертное видео AMORPHIS

25 авг 2023 : 
Концертное видео AMORPHIS

4 ноя 2022 : 
Новая песня AMORPHIS

30 июн 2022 : 
Винил с орлом от AMORPHIS

28 фев 2022 : 
Успехи в чартах AMORPHIS

11 фев 2022 : 
Новое видео AMORPHIS

28 янв 2022 : 
Новое видео AMORPHIS

15 дек 2021 : 
AMORPHIS выпустят сингл зимой

3 дек 2021 : 
Новое видео AMORPHIS

4 ноя 2021 : 
Новый альбом AMORPHIS выйдет зимой

25 май 2021 : 
Концертное видео с текстом от AMORPHIS

22 мар 2021 : 
Концертное видео с текстом от AMORPHIS

11 фев 2021 : 
AMORPHIS в студии

30 янв 2021 : 
Видео с текстом от AMORPHIS

19 янв 2021 : 
AMORPHIS пишут новый альбом

20 дек 2020 : 
AMORPHIS выпускает концертный релиз

17 окт 2020 : 
Shape-винил от AMORPHIS

5 июн 2020 : 
Фрагмент с выступления AMORPHIS

21 май 2020 : 
AMORPHIS отметят юбилей онлайн

12 май 2020 : 
AMORPHIS отменили осенний тур по США

10 янв 2020 : 
Вокалист AMORPHIS сказал, что было «очень важно» пойти на «музыкальный риск» на альбоме 1999 года

15 авг 2019 : 
DIMMU BORGIR и AMORPHIS анонсировали совместный тур

1 апр 2019 : 
TOMI JOUTSEN сказал, что альбом "Queen of Time" является «самым ярким моментом» его карьеры в AMORPHIS
Показать далее
| - |

|||| 21 июн 2010

AMORPHIS выпустят перезаписанные версии ранних песен



zoom
Esa
2 июня Petri Silas из финского журнала Soundi провёл интервью с гитаристом AMORPHIS Esa'ой Holopainen'ом, в ходе которого говорилось о выходе предстоящего сборника "Majestic Beasts - Tales From The Early Years", а также о планах группы по выпуску следующего студийного альбома. Информация, которая была раскрыта в ходе интервью, представлена ниже:

• После выпуска нового DVD "Forging The Land Of Thousand Lakes" AMORPHIS планируют выпустить особое коллекционное издание этой осенью. В "Majestic Beasts - Tales From The Early Years" войдут перезаписанные версии песен из трёх первых альбомов коллектива ("Karelian Isthmus" (1992), "Tales From The Thousand Lakes" (1994) и "Elegy" (1996)), получившие совершенно другие аранжировки, лучшее качество звука и записанные нынешним составом группы. По словам Petri, Isa был очень доволен тем, как получились "My Kantele" и "Song Of The Troubled One". В коллекцию также войдут такие бриллианты как "Vulgar Necrolatry" и кавер-версия композиции THE DOORS "Light My Fire". Последняя песня была записана группой и вошла в переиздание "Tales from the Thousand Lakes" на виниле, но новое издание будет содержать новейшую версию, которая была записана в начале 2010 года.

• AMORPHIS и Nuclear Blast в данный момент планируют подвергнуть обработке три альбома из дискографии группы — "Tuonela" (1998), "Am Universum" (2001) и "Far From The Sun" (2003).

• AMORPHIS в середине мая начали репетиции нового материала для следующего альбома, запись которого начнётся в октябре. Pekka Kainulainen в очередной раз напишет лирику.

• AMORPHIS только что снова подписали соглашение с Nuclear Blast Records на выпуск ещё трёх альбомов.




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 46 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 июн 2010
Опа! ну что ж, послушаем, что из этого выйдет. Заинтриговали прям!
21 июн 2010
Очень нравится Томи, с удовольствием послушаю такую плстиночку, особенно, если там будет побольше незаезженного, типо той же "Song of the Troubled One"... А еще лучче - пусть перепишет "Better Unborn" и "Weeper on the Shore" =)))
21 июн 2010
>>>войдут перезаписанные версии песен из трёх первых альбомов коллектива ("Karelian Isthmus" (1992), "Tales From The Thousand Lakes" (1994) и "Elegy" (1996)), получившие совершенно другие аранжировки, лучшее качество звука и записанные нынешним составом группы

Бла-бла-бла... Не нравится мне это.
P.S. Ещё раз повторяю, слова, типа "Слушать оригинальные альбомы вам никто не мешает" не принимаются.
21 июн 2010
Эээ, нафига старые альбомы перезаписывать новым составом? Зачем трогать то, что уже стало классикой?
Переиздали бы, если тиражи распроданы.
21 июн 2010
Вот именно. Ведь, этим действом парни какбэ говорят, что их не устраивают старые записи, их звук и так далее. Хотя в упор не могу понять, чем саунд тех альбомов плох? Для того времени он просто блестящий, - сочный, грязный... А мы получим очередную вылизанную поделку, с маркой Нуклира...
21 июн 2010
MAX DE SADE, +1.
Хотя я, в принципе, понимаю зачем это сделано. Эти альбомы будут изданы Nuclear'ом и таким образом все права будут принадлежать этому лейблу. А если переиздавать, то это могут только те лейблы, на которых они были в то время (Relapse, Spinefarm).
21 июн 2010
Ну я и говорю - монополизм атакует. В скором времени большая часть более-менее значимых коллективов будет под немцами. Центури будет доставатся какая-нибудь митолкоровая шелупень, Писвиллу - всяко-разная готега и дум андеграундный и так далее.
21 июн 2010
Хм, вы упускаете единственную и главную вещь — этого хотят и это делают сами музыканты. Расшифровывать замечание, надеюсь, смысла не имеет.
21 июн 2010
Да, но музыканты делают это для фанатов, а они - лицо заинтересованное, к их мнению надо иногда прислушиватся, а не делать, как им вздумается (хотя они имеют на это полное право, но, мнение фанатов также надо уважать). А им, мне кажется (большиинству), это не по нраву.
21 июн 2010
никто никому не запрещает слушать старые записи,а мне как многим другим будет интересно услышать новые версии.уверен,что они мне понравится больше, чем перепевки Хэлловина.
21 июн 2010
Мне тоже будет интересно, но это не дело.
И: "Ещё раз повторяю, слова, типа "Слушать оригинальные альбомы вам никто не мешает" не принимаются."
21 июн 2010
Советую особо обиженным выучить и уметь применять исклюительно правильное выражение - "Не артист равняется на толпу, а толпа на артиста" =)))
И вообще, лично мне довольно сложно понять какое большинству до этого реально большое дело... Старые альбомы есть, записи новых даже не мешает, вон уже готовят... Дык нет, опять великий заговор Бластов супротив трушного митола ищем между строк, смешно, чес слово =)))
21 июн 2010
Потому что: "Ведь, этим действом парни какбэ говорят, что их не устраивают старые записи, их звук и так далее. Хотя в упор не могу понять, чем саунд тех альбомов плох? Для того времени он просто блестящий, - сочный, грязный... А мы получим очередную вылизанную поделку, с маркой Нуклира...". Пахнет лёгким "предательством" идеала)
"Да, но музыканты делают это для фанатов, а они - лицо заинтересованное, к их мнению надо иногда прислушиватся, а не делать, как им вздумается (хотя они имеют на это полное право, но, мнение фанатов также надо уважать). А им, мне кажется (большиинству), это не по нраву."

В общем, я, и Даркфол, всё популярно объяснили +=))

P.S. Мне нравится Нуклиры, не нравится их излишняя активность на трансферном рынке.
21 июн 2010
А мне не нравятся мои старые рецензии, почти все причем, процентов 90... Сейчас я бы их переписал по-другому, а много где даже и оценки бы переставил... Может мне эта, письма разослать всем юзерам ДаркСайда, спросить не против ли они, не возражают ли, не заденет ли их уничтожение искреннего юношеского письма, супротив нового взгляда повзрослевшего человека? =)))
Прямо мучаюсь так этим вопросом!

"P.S. Мне нравится Нуклиры, не нравится их излишняя активность на трансферном рынке."
Фраза, в общем-то, сильно доставила, но даже несмотрят на это - Макс, я тебе советую немного подумать не о том какие негодяи Штайгер с компанией, а очень даже твои любимые (или не очень) музыканты - они, сволочи, хотят достойный гонорар, тиражи, промоушен, менеджеров, туры, студии, и так далее... Вот ведь негодяи!
21 июн 2010
Мне тоже мои старые рецы не нравятся, и я их постепенно переписываю, но какое это имеет отношение к музыке? Нельзя полноценно сравнивать писанину и музыкальный материал.
Я вижу смысл переписать старые альбомы только в том случае, если у них кошмарного вида звук, или сам матенриал более чем убогий. У Аморфиса нет ни первого, ни второго, поэтому мне сложно это действие объяснить, иначе как стремлением к перфекционизму, которое может до добра не привести.
21 июн 2010
"Нельзя полноценно сравнивать писанину и музыкальный материал."
Убило... Наповал =))) Без комментариев...
"Мне тоже мои старые рецы не нравятся, и я их постепенно переписываю" = "стремлением к перфекционизму, которое может до добра не привести"
Ещё больше убило... Я даже, чес слово, думаю ничего добавлять и не надо =)))
21 июн 2010
Вот, на своём примере стремления к этому, я говорю про группу.
И да, писанину и музыку сравнивать нельзя. И то, и то - есть искусство, но в разных плоскостях. Нельзя подходить к одному с лекалами другого. Опять смешно и без комментариев?
21 июн 2010
Нет, теперь просто без комментариев, но уже не смешно =))))))))

Нет, я явно не отличаюсь лакончиностью, но здесь реально не знаю что тебе сказать, если ты не видишь собственного отношения к собственному творчеству, и не в силах понять что Аморфисы тоже не прочь переписать что-то из старого... Скажи спасибо, что они не могут стереть оригиналы, как ты можешь здесь, к примеру =)))
А про какую-то невозможность сравнения восприятия литературы и музыки - ну это просто "вне моего моска"...
21 июн 2010
Я не про восприятие, я просто про сравнение. Как это я не вижу отношение к своему творчеству? Очень даже вижу.
Сказано же: "Классика есть классика, и не стоит её трогать, даже если ей ничего не будет".
Короче, я буду нстоять а своём насмерть, и никто меня не переубедит :Р
21 июн 2010
да пожалуйста! но все равно нет ничего плохого в том чтобы перезаписать как то по другому старые песни.а там уж как получится еще рано судить.
21 июн 2010
Обычно такие ходы говорят о застое в творчестве... Буксует машина на месте - от альбома к альбому одно и то же, а теперь, получается, что и стандартный набор выдать не могут...
А ведь одна из лучших дарк-метал групп была, до альбома "Elegy" включительно!
21 июн 2010
The Karelian Isthmus -дарк метал??? Tales from the Thousand Lakes-дарк металл??? ХА-ХА!!! AMORPHIS такой же дарк металл как из CANNIBAL CORPSE блэк металл
21 июн 2010
The Karelian Isthmus = дет, а с Tales from the Thousand Lakes начали дарк лабать... А что - неужто ДУМ? Цитирую: "ХА-ХА!"
21 июн 2010
Ну уж дарком там не несёт. Визионер говорит, что прогрессив дэт.
21 июн 2010
Ну, прогрессив дэт - Opeth, например, Hieronymus Bosch, например... А где ж на "Озёрах..." - дэт?! Использование гроула - это ещё не дэт))
Аморфисы - и не дэт и не дум... тогда что? Скорее дарк-метал.
22 июн 2010
мля порой уж "знатоки" стилей поражают своей тупостью в желание выпендриваться перед такими же "знатоками"
22 июн 2010
Дарк метал - это не стиль, а непонятно что, придуменное непонятно для кого, с непоятно какими характеристиками =)))
Аморфис следует именовать аморфис-металом, и никак иначе, а то это нереально вычленять...
22 июн 2010
>дарк-метал<
улыбнуло.

MAX DE SADE
>...чем саунд тех альбомов плох? Для того времени он просто блестящий...<
И не только для того времени:)
>этим действом парни какбэ говорят, что их не устраивают старые записи<
Почему? Тут все реагируют, как будто Аморфис хотят переписать абсолютно то же самое новым составом. Они ж говорят про "совершенно другие аранжировки". В смысле, совершенно. Может, в стиле кантри или блюз)). Неужели не любопытно?
З.Ы. Но только попробуйте мне испоганить " Плачущую На Берегу"!! :D
22 июн 2010
Знаете, как говорят? Не знаешь, что за стиль, скажи Дарк :) Хотя, он более самодостаточен, чем некошерные "атмосферик" и "Пост-".

>>>мля порой уж "знатоки" стилей поражают своей тупостью в желание выпендриваться перед такими же "знатоками"

Ну чтож, не знаток, твоя версия?

>>>Ну, прогрессив дэт - Opeth, например, Hieronymus Bosch, например... А где ж на "Озёрах..." - дэт?!

Опет, в приниципе, похож, просто у них элементов больше в музыке, чем у финнов. А вторые, - это как раз та грань, где прогрессив расходится с техникалом.
22 июн 2010
старые хиты с новым вокалистом?
будет ужасно
22 июн 2010
дарк металлом можно назвать только Мунспелл. к Аморфам начиная с Эледжи скорее всего подходит определение как прог-дум. сегодняшний вокалист лучше хотя бы тем что у него очень сочный гроулинг,который приятнее временами подросткового вопения прошлого вокалиста,хотя Паси не такой уж плохой вокалист как в чистом вокале так и в гроулинге особенно в песне ГРИД .про скриминг его сегодняшних Аятара вообще молчу.отчасти вот как раз и Аятара можно назвать дарк металлом,но не как Аморфис.для него они не достаточно мрачные )))
22 июн 2010
>>Ну чтож, не знаток, твоя версия?<<
музычка с гитарками
22 июн 2010
Пусть лучше вернуться к стилю Тысячи озер.
22 июн 2010
Artmageddon
:)
Да Паси это вообще моснтр. Послушай Shape Of Despair. Вот уже где он гролит как психопат. А вопли в аятара идеально подходят под стиль чернушного дарк метала. А его свободный вокал просто великолепен.
У него уникальный голос и уникальные стили пения. Я думаю что новый вокалист и близко вровень с ним не стоит. Я сам музыкант и вокалист и я тебе говрю что в вокале Джека Воробья нет ничего необычного всё просто и банально поставлено :)
А вот стили пения Паси уникальны потому как так поёт только он :)
Он кстати ещё с какими то известными музыкантами в грайнд команде поигрывает название не понмю пару записей было. Парень нарасхват эхехех..)
22 июн 2010
А что касается новости то по моему не стоит лохматиь бабушкку. ) Какой смысл их переиздания не понятно Тэйлсы звучат итак великолепно!
22 июн 2010
Хотят сделать трибьют к самим себе)...
22 июн 2010
первый их альбом который я услышал был Туонела и первое время мне очень не нравился его вокал,за исключением на Грид.со временем въехал и в чистый его вокал,благодаря Эледжи.ШЕЙП слышал.тоже нормально рычит там.если бы в вокале Джека Воробья было все так банально то не думаю что аморфы бы взяли его.да и я нечасто такой рык слышал.
22 июн 2010
>сегодняшний вокалист лучше хотя бы тем что у него очень сочный гроулинг,который приятнее временами подросткового вопения прошлого вокалиста,хотя Паси не такой уж плохой вокалист как в чистом вокале так и в гроулинге...<
А как на счет еще одного человека, что пел в Аморфисе (Томи Койвусаари)? Сегодняшний вокалист лучше?
22 июн 2010
Loretta, по мне так гроул Койвусари намного лучше гроула нынешнего вокалиста
22 июн 2010
Да не, Томи тоже гроулит, шопесец. Очень сочно, вкусно, кошерно)
22 июн 2010
лучше не лучше,но поет нынешний разнообразнее.Томи только рычал и замолчал.теперь лишь на гитаре играет,как Кристофер из Терион.
22 июн 2010
Я про вокализда нынешнего. А Койвусаари тоже неплохо глотку драл.
22 июн 2010
Хе-хе...Койвусаари как раз-таки глотку не драл никогда. Просто на микрофоне уровень повыше выставляли.)))) Но результат - однозначно хороший. А нынешний вокалеро, как оказалось, намного лучше ревёт живьём, нежели на записи.
А по сабжу, музыканты, конечно, имеют право творить, что и как считают нужным, но я более чем уверен, что когда издание увидит свет, полетят тонны говна со стороны "старой гвардии". (((( И правильно, ИМХО. Ибо святотатство.)
22 июн 2010
Во-во) А про глотку драл - это я так, образно выражаясь:)
23 июн 2010
>А нынешний вокалеро, как оказалось, намного лучше ревёт живьём, нежели на записи<
Вживую он просто прелесть, точно. Но... не знаю. Изюминки в нём нет, что-ли... Поет себе и поет. Хорошо поет. В ноты попадает. И при этом не трогает совершенно, не запоминается.

На мой вкус, сочетание голосов Томи Койвусаари и Паси Коскинена было идеальным. Голос Томи - мягкий и тёплый, голос Паси - холодный, монотонный, такая северная тоска в нём. Все вместе отлично поддерживало атмосферу Аморфиса. Жаль, что г-н Койвусаари больше не поет.

просмотров: 6569

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом