Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 34
*Новое видео ALCEST 32
*Новая композиция BURZUM 26
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Dream Theater

*



10 апр 2024 : 
Участники DREAM THEATER о возвращении барабанщика

2 апр 2024 : 
Барабаны для нового DREAM THEATER готовы!

16 мар 2024 : 
Mike Portnoy: «Моё возвращение в DT никак не влияло на дела SONS OF APOLLO»

6 мар 2024 : 
Видео с выступления DREAM THEATER 1993 года

1 мар 2024 : 
MIKE PORTNOY о сет-листах DREAM THEATER

16 фев 2024 : 
MIKE PORTNOY: «Соки струятся!»

10 фев 2024 : 
DREAM THEATER начали

29 янв 2024 : 
Гитарист DREAM THEATER: «Очень здорово, что Mike вернулся в группу»

17 янв 2024 : 
Басист DREAM THEATER о выступлении сидя

16 янв 2024 : 
DREAM THEATER исполняют трек DEEP PURPLE в 1997 году

8 янв 2024 : 
MIKE PORTNOY о возвращении в DREAM THEATER: «Мы должны уйти в закат вместе»

31 дек 2023 : 
MIKE PORTNOY: «За последние 13 лет или около того я, наверное, раз 100 мечтал вернуться в DREAM THEATER»

27 ноя 2023 : 
MIKE PORTNOY о возвращении в DREAM THEATER: «Это было правильное решение в правильное время»

17 ноя 2023 : 
Умер бывший вокалист DREAM THEATER

7 ноя 2023 : 
Вокалист DREAM THEATER ошеломлён реакцией на возвращение бывшего

25 окт 2023 : 
MIKE PORTNOY снова в DREAM THEATER!

3 июл 2023 : 
MIKE PORTNOY сходил на DREAM THEATER

1 июл 2023 : 
Музыканты DREAM THEATER — о поборах на площадках

20 июн 2023 : 
DEVIN TOWNSEND, ANIMALS AS LEADERS присоединились на сцене к DREAM THEATER

18 июн 2023 : 
Вокалист DREAM THEATER: «Мы больше, чем просто прогрессив»

16 июн 2023 : 
Новое видео DREAM THEATER

10 июн 2023 : 
DREAM THEATER думают о новом

5 июн 2023 : 
Сольный альбом барабанщика DREAM THEATER выйдет летом

26 май 2023 : 
Клавишник DREAM THEATER — о получении «Грэмми»: «Это потрясающее чувство»

3 май 2023 : 
Видео полного выступления DREAM THEATER

30 апр 2023 : 
Вокалист DREAM THEATER — о сложностях брака с музыкантом
Показать далее
| - |

|||| 21 сен 2009

Mike Portnoy: «Всем угодить невозможно»



zoom
Барабанщик DREAM THEATER Mike Portnoy недавно дал интервью представителю австралийского портала PyroMusic.net. Несколько выдержек из беседы приведены ниже.

Вопрос: Как проходит тур в поддержку нового альбома?

Portnoy: Пока хорошо. Все концерты, которые прошли этим летом, были сногсшибательны. Мы начали с месяца в Европе, а остальную часть лета провели в Америке и Канаде. Пока всё было замечательно, теперь мы планируем проехаться по Европе и завершим тур в декабре.

Вопрос: Отличный материал, но об этом позже. Такие песни, как "The Best Of Times" (написанная о покойном отце Mike'а) и "The Shattered Fortress" (последняя глава в "12-Step Suite", цикле песен о борьбе с алкогольной зависимостью) должны сделать этот альбом более личным для вас. Имел ли этот альбом терапевтическое значение для вас во время его сочинения и записи?

Portnoy: (Пауза) Да, я так полагаю. Я имею в виду, что эти две эти песни, в частности, были очень тяжёлыми и личными для меня. Я писал о моём лечении от тяги к спиртному и алкоголизме в течение пяти альбомов, это серия из 12 песен, которые объединены одной темой. Эта серия завершилась на пятом альбоме. Завершение работы над ней в "The Shattered Fortress", вошедшей в последний альбом, было действительно терапевтическим моментом, окончанием этого проекта, который висел надо мной в течение прошедших восьми лет. Сочинив эти 12 композиций, я почувствовал облегчение — это настоящая терапия. А другая песня, "The Best Of Times", олицетворяет собой тяжёлую для меня ситуацию, которая сложилась во время записи этого диска. Полёты туда и обратно из Нью-Йорка в Калифорнию во время работы над ним, посещение моего отца, больного и умирающего. Самым большим подарком для меня за всю мою жизнь стало сочинение и исполнение перед ним этой песни до того, как он умер. Я хотел написать песню, которая бы рассказала о 41 годе, проведённом с ним, и обо всём хорошем, что было. Вот почему она называется "The Best Of Times", несмотря на печальный контекст. Но возможность исполнить ему эту песню у его смертного одра была невероятно сильным и значимым моментом, который я никогда не забуду.

Вопрос: Как по мне, новый альбом балансирует между прогрессивными, металлическими элементами и самыми цепляющими вещами из всех, что вы когда-либо сочинили. Я думаю, что в последний раз вы соблюли этот баланс на альбоме "Train Of Thought". Такова цель этого диска?

Portnoy: Если быть предельно честным, это наша цель на каждой работе. Я думаю, что некоторые слушатели понимают это легче, чем другие. Вы упомянули "Train of Thought" — я люблю этот альбом, и мы добились тогда того, чего хотели. Но некоторым людям он не нравится — слишком тяжёлый или всё в этом роде. Есть и такие, которые любят "Octavarium", а другим он не нравится из-за того, что ему не хватает тяжести. Невозможно всем угодить. Если объявить голосование среди сотни фэнов DREAM THEATER, то получатся совершенно разные ответы от каждого из них. Так что наша задача — каждый раз соблюсти во время записи альбома этот баланс, о котором вы упомянули — прогрессив, металл и мелодичность. Каждый раз мы стараемся сделать как можно более сильную работу.

Вопрос: В связи с этим, когда альбом получает множество негативных отзывов, или фэны критикуют его, вы просто не обращаете внимания на это, потому что они так же могут полюбить следующий альбом?

Portnoy: Нас это беспокоит, но в то же время мы просто понимаем, что не можем всем угодить — это невозможно. В данной точке нашей карьеры мы просто делаем то, что нравится нам, и надеемся, что фэны останутся с нами. Пожалуй, я самый фэн-ориентированный музыкант из всех, что вы встречали, и я с вниманием отношусь к тому, что говорят фэны. Я стараюсь направить группу в нужную для фэнов сторону, чтобы дать нашим поклонникам то, чего они хотят. Но все наши фэны такие разные, поэтому я просто не могу угодить всем (смеётся). Одним людям нравится одна сторона, другим — другая, кто-то любит тяжёлые вещи, кто-то их вообще не воспринимает. Так что мы просто делаем то, что делаем, при этом оставаясь довольными, и пытаемся осчастливить фэнов, но знаем, что не можем угодить всем.

Вопрос: Вы упомянули о тяжёлых элементах, и этот аспект вашего звучания заметен на треке "A Nightmare To Remember" с вашего нового альбома, который почти флиртует с блэк-металлом в некоторых проходах, равно как и при использовании более резкого вокала. Мы можем что-то подобное ожидать от DREAM THEATER на будущих альбомах?

Portnoy: Я большой поклонник подобного рода музыки. Тяжёлый материал и металлический мир всегда были частью моего мира. Всё это всегда было частью DREAM THEATER, но я полагаю, что его будет больше, потому что время движется дальше... Металл становится таким разнообразным, поэтому можно слушать OPETH, SLIPKNOT или TRIVIUM, и это будет совершенно разная музыка, которой отведено своё место. Правда, иногда некоторые люди, послушав новый альбом, говорят: «Почему вы стали такими тяжёлыми?» (смеётся) Но у нас всегда была эта тяжёлая сторона. Если взять, к примеру, самую первую песню из нашего первого альбома, "A Fortune In Lies", это будет трэш-металлическая песня! Она быстрая, там барабаны с двойной бочкой, мощные гитары, она просто не очень хорошо получилась. Я думаю, что, возможно, наше звучание становилось лучше с каждым альбомом, поэтому это ощущение стало более обманчивым. И, как вы отметили, я добавил свой более рычащий вокал только потому, что подумал, что он лучше подходит к этой музыке, чем чистый вокал James'а LaBrie. Не всегда, но временами. Так что я думаю, что тяжёлая сторона всегда была неотъемлемой частью DREAM THEATER.

Вопрос: Вы известны по своему сотрудничеству со многими проектами. Ходят слухи, что вы объединили усилия с Mikael'ем Åkerfeldt'ом (OPETH) и Steven'ом Wilson'ом (PORCUPINE TREE). Вы можете пролить свет на этот проект, если он, конечно, существует?

Portnoy: Нет, это просто разговоры. Я имею в виду, что мы трое упоминали о желании поработать вместе несколько лет назад, поэтому такие слухи ходят до сих пор, но дальше слов дело не пошло. Я думаю, что каждый из нас сожалеет о том, что упомянул об этом в тот момент, но я думаю, что шумиха или ожидания вокруг всего этого превзошли всё, что мы действительно могли бы осуществить. Так что каждый из нас имеет сомнения, делать это или нет, потому что шумиха была поднята очень большая (смеётся). Это пример, когда интернет может сыграть плохую шутку... И я думаю, вот почему я пытаюсь сохранять всё в тайне, насколько это возможно, потому что любая утечка, любое слово, сказанное нами, является пищей для дискуссий и рассуждений, когда люди поднимают шум и представляют себе что-то, ожидая чего-то, придумывают себе какой-то образ в голове, что в конце концов становится невозможно угодить им. Вот что плохого я могу сказать про интернет. Это ответ на ваш вопрос, хотя я думаю, что нам понравилось бы работать вместе, но в данный момент мы просто не знаем, когда это может произойти.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 6 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 сен 2009
Невозможно угодить всем, ящитаю.
21 сен 2009
Жаль, что его совместный проект с Уилсоном и Окерфельдтом вряд ли состоится. Ну, будем надеяться, что они что-нибудь там надумают.
21 сен 2009
Ух, ты и не знал что Миша )) Портной "побухивал" раньше. Непохоже для инструменталиста с такой ураганной техникой ))
21 сен 2009
А последниий диск великолепен, на мой взгляд !! ))
22 сен 2009
это он свой "вокал" рычащим считает? ну-ну
19 ноя 2009
"Всем угодить невозможно! А вы сами добейтесь того, чего добились мы, а потом будете нас критиковать!"

просмотров: 5533

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом