 |
  |
все новости группы
|    |
9 июн 2026

CARMINE APPICE: «Я считаю, что тяжёлый металл начался с METALLICA»
 CARMINE APPICE в недавнем интервью вновь подтвердил своё утверждение о том, что METALLICA была первой настоящей хеви-металлической группой:
«Я считаю, что тяжёлый металл начался с METALLICA. До этого всё было хард-роком. Хрустящие гитары, гитара с бузз-тоном и двойная бас-бочка, следующая за гитарой — вот что положило начало тяжёлому металлу. Всё остальное до этого — MÖTLEY CRÜE, VAN HALEN, BLUE MURDER — всё это хард-рок. Тяжёлый хард-рок. Но для меня металл начинается с гитары».
В интервью 2020 года для Sea Of Tranquility он заявлял, что METALLICA положила начало тяжёлому металлу. Упомянув о том, как подъём гранжа в начале 1990-х вытеснил большинство хард-рок-групп с радио и MTV, приведя к резкому падению продаж альбомов и отмены туров, Carmine сказал:
«В те дни никто не хотел иметь с нами дела, потому что мы все были динозаврами. Тогда гранж был в моде — NIRVANA и прочие — и никто не хотел иметь с нами дела, со всеми этими группами. Ted Nugent, DIO… Я играл с Эдгаром Уинтером в 91-м, 92-м, параллельно участвуя в MOTHER'S ARMY, и мы играли в клубах на 500 мест. DIO выступал в тех же клубах, с моим братом Vinny. У всех падала популярность. У BLACK SABBATH был спад. У Оззи тоже. Ни у кого ничего не получалось, кроме NIRVANA, STONE TEMPLE PILOTS, PEARL JAM и всех этих ребят».
Когда интервьюер указал, что METALLICA по-прежнему продавала много альбомов и играла перед огромными аудиториями в начале 1990-х, Appice сказал:
«METALLICA не была похожа на все остальные группы. Я считаю METALLICA группой, которая действительно создала то, что можно назвать тяжёлым металлом. Другие группы — MÖTLEY CRÜE, BLUE MURDER — это хард-рок, а не тяжёлый металл. Тот звук METALLICA, который звучит как скрежет гитар, вот это, по-моему, и есть хеви-металл, который превратился в дэт-металл, спид-металл и все остальные направления металла. Но первый альбом Оззи был хард-роком. MÖTLEY CRÜE были хард-роком. WHITESNAKE — это хард-рок. KING KOBRA — это хард-рок. Это всё был хард-рок. BLUE MURDER немного расстроили гитары, и это звучало тяжело, но это не было тем, что я считаю тяжёлым металлом. Хеви-металл — это тот самый скрежещущий гитарный звук».
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).
Знаете, каким я парнем был?
Как в Метле метал изобретал?
Вот то что Метла в 83-м в песне Motorbreath полностью придумала всё последующее звучание 90-х группы Offspring я полностью соглашусь.
Есть только один маленький моментик - группа Металлика же наверное свое название взяла не в честь группы химических элементов из периодической таблицы? Может название было основано на... названии музыкального жанра?
Но нет, не будем об этом.
сука. опять этот ебанутый лживый скулеж, как гранж убил метал, лол. С вами никто не хотел иметь дело, потому что рокмитал протух еще в 1975, и к середине 80-х это лишь сильнее стало очевидно. Гранж выскочил именно потому, что весь этот ваш унылый, правильно спетый и сыгранный митал оказался нахуй никому не нужен, и ярость с интенсивностью гранжа и хардкора смели это говно пидорское к хуям. А такие ребята, как Bad Brains давно доказали, что хардкор играют не только потому что играть не умеют, а из-за огромного желания и страсти, челы хуярили джаз-фьюжн и фанк, и стали ебошить оголтелый панк с регги. Смотрите, возвращаясь к 1975 году - когда ливнул Фрипп, уже обсуждали. Оззи примерно тогда же, последние 2 альбома БС с ним уже на полусогнутых. Лемми почуял ветер перемен, и запустил оголтелейший ракинрол с таблеточкой панковского спида) Я понимаю, тут многие обожают шред и правильно сыгранные партии, но этот ваш дримтеатр и дио для тех, кто живет с мамой, занимается паянием, собирает крышечки от пива и избегает женщин. Жизнелюбы слушают интенсивное музло на инстинктах.
п.с. Ладно, это все хуйня, в субботу в Волжском пойдем на миталический митал Voroth, не ебу что это, напишу)