Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Барабанщик ANTHRAX: «Новый альбом — кульминация эпох, идей и... 37
*Легендарный продюсер SCOTT BURNS: «Дэт-металл многие восприн... 34
*MAX CAVALERA об исполнении Chaos A.D. 33
*ADAM LAMBERT: «У QUEEN нет никаких планов» 31
*Зрители фестиваля Download с интересом наблюдали за действие... 26
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Carmine Appice's Guitar Zeus

*



9 июн 2026 : 
CARMINE APPICE: «Я считаю, что тяжёлый металл начался с METALLICA»

5 май 2026 : 
CARMINE APPICE: «Кто эти богачи, кто сейчас покупает билеты по таким ценам?»

12 фев 2026 : 
CARMINE APPICE: «Понятия не имею, как молодые группы сейчас добиваются успеха»

31 июл 2025 : 
CARMINE APPICE: «ИХ меня спас!»

7 июл 2024 : 
CARMINE APPICE: «Музыкантов на Spotify просто кидают!»

6 июн 2024 : 
VINNY APPICE: «Я никогда не сжигал мосты»

2 июн 2024 : 
CARMINE APPICE о Джоне Бонэме: «Он сказал мне, что я его кумир»

23 май 2024 : 
CARMINE APPICE не получил ответа от NIKKI SIXX'a

28 авг 2023 : 
CARMINE APPICE: «Я был пионером в мире барабанов»

12 июн 2023 : 
Новое видео APPICE PERDOMO PROJECT

8 апр 2023 : 
CARMINE APPICE и FERNANDO PERDOMO готовят новый альбом

28 янв 2023 : 
CARMINE APPICE: «Потоковое вещание уничтожило музыкальный бизнес»

16 янв 2023 : 
CARMINE APPICE: «Я буду играть до тех пор, пока буду в состоянии это делать»

25 окт 2022 : 
CARMINE APPICE — о том, как трудно сейчас музыкантам зарабатывать

26 дек 2021 : 
CARMINE APPICE об участии в проекте HEAR 'N AID

12 ноя 2021 : 
Новое видео CARMINE APPICE's GUITAR ZEUS

11 ноя 2021 : 
Новое видео CARMINE APPICE & FERNANDO PERDOMO

9 окт 2021 : 
CARMINE APPICE: «Никто не знает, действительно ли прививка — это прививка или то, что убьёт всех»

2 сен 2021 : 
Новое видео CARMINE APPICE & FERNANDO PERDOMO

5 апр 2019 : 
CARMINE APPICE о несостоявшемся возвращении бывшего гитариста KISS

31 янв 2019 : 
Видео с текстом от CARMINE APPICE's GUITAR ZEUS

12 янв 2019 : 
Выйдут переиздания CARMINE APPICE's GUITAR ZEUS

28 сен 2017 : 
CARMINE APPICE: «Нет новых героев на ударном фронте»

20 мар 2017 : 
CARMINE And VINNY APPICE исполняют BLACK SABBATH

13 сен 2016 : 
CARMINE и VINNY APPICE запишут альбом

21 янв 2016 : 
Мемуары CARMINE APPICE выйдут в мае
Показать далее
| - |

|||| 9 июн 2026

CARMINE APPICE: «Я считаю, что тяжёлый металл начался с METALLICA»



zoom
CARMINE APPICE в недавнем интервью вновь подтвердил своё утверждение о том, что METALLICA была первой настоящей хеви-металлической группой:

«Я считаю, что тяжёлый металл начался с METALLICA. До этого всё было хард-роком. Хрустящие гитары, гитара с бузз-тоном и двойная бас-бочка, следующая за гитарой — вот что положило начало тяжёлому металлу. Всё остальное до этого — MÖTLEY CRÜE, VAN HALEN, BLUE MURDER — всё это хард-рок. Тяжёлый хард-рок. Но для меня металл начинается с гитары».

В интервью 2020 года для Sea Of Tranquility он заявлял, что METALLICA положила начало тяжёлому металлу. Упомянув о том, как подъём гранжа в начале 1990-х вытеснил большинство хард-рок-групп с радио и MTV, приведя к резкому падению продаж альбомов и отмены туров, Carmine сказал:

«В те дни никто не хотел иметь с нами дела, потому что мы все были динозаврами. Тогда гранж был в моде — NIRVANA и прочие — и никто не хотел иметь с нами дела, со всеми этими группами. Ted Nugent, DIO… Я играл с Эдгаром Уинтером в 91-м, 92-м, параллельно участвуя в MOTHER'S ARMY, и мы играли в клубах на 500 мест. DIO выступал в тех же клубах, с моим братом Vinny. У всех падала популярность. У BLACK SABBATH был спад. У Оззи тоже. Ни у кого ничего не получалось, кроме NIRVANA, STONE TEMPLE PILOTS, PEARL JAM и всех этих ребят».

Когда интервьюер указал, что METALLICA по-прежнему продавала много альбомов и играла перед огромными аудиториями в начале 1990-х, Appice сказал:

«METALLICA не была похожа на все остальные группы. Я считаю METALLICA группой, которая действительно создала то, что можно назвать тяжёлым металлом. Другие группы — MÖTLEY CRÜE, BLUE MURDER — это хард-рок, а не тяжёлый металл. Тот звук METALLICA, который звучит как скрежет гитар, вот это, по-моему, и есть хеви-металл, который превратился в дэт-металл, спид-металл и все остальные направления металла. Но первый альбом Оззи был хард-роком. MÖTLEY CRÜE были хард-роком. WHITESNAKE — это хард-рок. KING KOBRA — это хард-рок. Это всё был хард-рок. BLUE MURDER немного расстроили гитары, и это звучало тяжело, но это не было тем, что я считаю тяжёлым металлом. Хеви-металл — это тот самый скрежещущий гитарный звук».




Like!+2Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 13 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

9 июн 2026
Что у нас между the Who и Metallica, какие-нибудь Black Sabbath? Ну, в принципе, пойдет.
9 июн 2026
Venom тоже хард-рок выходит?
9 июн 2026
vobk, блэк-рок)
9 июн 2026
Мейдены для него перхоть подзалупная? Или бриташек он за музыкантов и людей не считает?)
9 июн 2026
mohnatiy, так они вообще не тяжелые. у них даже риффов в классическом понимании особо нет, на одной струне гоняют что-то и воет этот Паваротти британский
10 июн 2026
Вашингтон Ирвинг, hallowed Be Thy Name: "Я для тебя какая-то шутка?" )
9 июн 2026
Дэйв Мастейн:
Знаете, каким я парнем был?
Как в Метле метал изобретал?
9 июн 2026
Ну да. И Judas Priest в 82-м на Screaming for Vengeance и Accept в том же году на Restless and Wild чисто такой лёгкий Love играли. А потом на следующий год вышла Метла и придумала Тяжмет.
Вот то что Метла в 83-м в песне Motorbreath полностью придумала всё последующее звучание 90-х группы Offspring я полностью соглашусь.
9 июн 2026
Блять, я же в другой новости в шутку это писал, алло, дед!
10 июн 2026
Мда, ну а я лично считаю, что люди с его типом внешности перманентно излучают аромат аммиака и скатола и настолько уважаемы , что им уступают 1/2, а то и 2/3 вагона в метро.
10 июн 2026
Ну, у каждого свое мнение)
Есть только один маленький моментик - группа Металлика же наверное свое название взяла не в честь группы химических элементов из периодической таблицы? Может название было основано на... названии музыкального жанра?
Но нет, не будем об этом.
10 июн 2026
пусть демку Holy Moses black metal послушает
10 июн 2026
>как подъём гранжа в начале 1990-х вытеснил большинство хард-рок-групп с радио и MTV,

сука. опять этот ебанутый лживый скулеж, как гранж убил метал, лол. С вами никто не хотел иметь дело, потому что рокмитал протух еще в 1975, и к середине 80-х это лишь сильнее стало очевидно. Гранж выскочил именно потому, что весь этот ваш унылый, правильно спетый и сыгранный митал оказался нахуй никому не нужен, и ярость с интенсивностью гранжа и хардкора смели это говно пидорское к хуям. А такие ребята, как Bad Brains давно доказали, что хардкор играют не только потому что играть не умеют, а из-за огромного желания и страсти, челы хуярили джаз-фьюжн и фанк, и стали ебошить оголтелый панк с регги. Смотрите, возвращаясь к 1975 году - когда ливнул Фрипп, уже обсуждали. Оззи примерно тогда же, последние 2 альбома БС с ним уже на полусогнутых. Лемми почуял ветер перемен, и запустил оголтелейший ракинрол с таблеточкой панковского спида) Я понимаю, тут многие обожают шред и правильно сыгранные партии, но этот ваш дримтеатр и дио для тех, кто живет с мамой, занимается паянием, собирает крышечки от пива и избегает женщин. Жизнелюбы слушают интенсивное музло на инстинктах.

п.с. Ладно, это все хуйня, в субботу в Волжском пойдем на миталический митал Voroth, не ебу что это, напишу)
просмотров: 1786

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2026 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом