Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 27
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Atreyu

*



27 дек 2023 : 
Басист ATREYU: «Я уехал из Алабамы в маленький городок Германии»

10 дек 2023 : 
Новое видео ATREYU

2 дек 2023 : 
Новое видео ATREYU

4 ноя 2023 : 
Новое видео ATREYU

7 окт 2023 : 
ATREYU выпустят ЕР осенью, а альбом зимой

11 сен 2023 : 
Вокалист ATREYU о переходе на выпуск ЕР

19 авг 2023 : 
Новое видео ATREYU

29 июл 2023 : 
Вокалист ATREYU: «Сейчас синглы предпочтительнее»

8 июл 2023 : 
Новый ЕР ATREYU выйдет летом

23 апр 2023 : 
Новое видео ATREYU

17 мар 2023 : 
Новое видео ATREYU

28 янв 2023 : 
Новая песня ATREYU

27 июн 2022 : 
ATREYU переиздают дебют

27 авг 2021 : 
Ремикс от ATREYU

9 июн 2021 : 
Гитарист ATREYU — о METALLICA: «Они короли металла»

7 июн 2021 : 
Новое видео ATREYU

31 май 2021 : 
ATREYU в акустике

14 май 2021 : 
Новое видео ATREYU

1 май 2021 : 
Новая песня ATREYU

9 апр 2021 : 
Вокалист ATREYU в новом треке

1 апр 2021 : 
Новое видео ATREYU

17 мар 2021 : 
Новое видео ATREYU

8 мар 2021 : 
Новые песни ATREYU

17 дек 2020 : 
Барабанщик ATREYU: «Мы ощущаем новую энергетику»

16 окт 2020 : 
Новая песня ATREYU

7 окт 2020 : 
ATREYU расстались с вокалистом
Показать далее
| - |

|||| 27 дек 2023

Басист ATREYU: «Я уехал из Алабамы в маленький городок Германии»



zoom
Marc "Porter" McKnight в интервью "BREWtally Speaking" ответил на вопрос, почему переехал из США в Германию:

«Это был сложный выбор. Это и правда был важный выбор. Мы с моей женой Джулией заговорили об этом в мае этого года. И мы начали думать о том, неужели мы и правда хотим жить в Алабаме вечно? И дело было не в доме, не в моей семье и не в собственности. Это было... Ненавижу говорить о политике.

Америка находится в интересном состоянии. И я полагаю, что в течение некоторого времени, живя там, где мы жили, я особенно ощущал попытку быть отравленным по всем фронтам. С менталитетом американского правительства, политикой и культурой - с едой, это абсолютно самый худший грёбаный хлам, который только можно представить, он отравлен, напичкан химикатами и всем этим дерьмом, и чтобы приобрести более качественные продукты, это уже не по карману. И нам очень трудно позволить себе там жить. Трудно, б$$$ь, процветать и иметь хоть какую-то полноценную жизнь. Трудно платить за квартиру. Трудно оплачивать коммунальные услуги. Трудно зарабатывать деньги. Просто чертовски трудно. Тогда мы начали много говорить о жизни здесь [в Германии] и о том, насколько она может быть другой.

Когда мы ездили в Европу в январе, феврале и марте этого года - мы играли перед BULLET [FOR MY VALENTINE], — я приехал с Джулией и [нашей собакой] Джун в начале января и остановился у ее родителей, которые живут в трех с половиной минутах езды от церкви, построенной в начале 1400-х годов, и здесь было просто прекрасно, очень спокойно и удивительно, и мы просто фантастически провели время. И мы услышали, сколько они заплатили за свой дом, и это было необычайно интересно, что напомнило нам... потому что мы провели здесь время — Джулия в особенности, потому что я был в туре большую часть этого периода, но она провела здесь много времени, — и мы много говорили о том, насколько другой может быть наша жизнь в Германии, о плюсах и минусах.

Мы думали, что Алабама будет моим "вечным домом". И так оно и есть — это место по-прежнему связано с моей семьей, и я по-прежнему хочу проводить там как можно больше времени, и кто знает, что нас ждет в будущем; возможно, мы когда-нибудь туда вернемся. Но когда мы начали думать о плюсах пребывания здесь... Здравоохранение доступно, жизнь доступна. В первую же неделю пребывания здесь я пошел в их версию CVS или Walgreens под названием DM и купил точно такие же вещи, как в Target или любом другом магазине, и сравнил цены, и оказалось, что точно такой же товар в Штатах стоит в два раза дороже - те же суммы, всё то же самое. И я такой: "Нихрена себе!" Это не тот же самый продукт. Но я был в восторге. А потом ты идешь в магазин, покупаешь хлеб и берешь большую буханку лучшего хлеба, который ты когда-либо пробовал, чтобы сделать такие прекрасные сэндвичи: два кусочка хлеба с мясом, или сыром, или, бл**ь, повидлом, или спредом, или Nutella, или маслом и медом, или чем там еще, - всё это восхитительно, и ты сыт. Это полноценная еда. У вас есть два куска хлеба в Штатах... Вчера вечером мы видели мем с парнем, который переехал из Штатов в Берлин, и он такой: "Если у тебя есть два куска хлеба в Штатах, ты беден". [Кто-то] спрашивает [его], типа: "Йоу, что за херня? Давай я дам тебе пять долларов. Поешь по-настоящему". Вы не насытитесь. Такие вот простые вещи.

Не поймите меня неправильно: У Германии есть свои проблемы, у Европы есть свои проблемы, везде есть свои гребаные проблемы. Давайте проясним ситуацию. Но в основе культуры правительства [Германии] лежит возможность для своих граждан найти счастье и пространство для себя и своих семей, и они помогают им в этом. И это, б$$$ь, день и ночь, по сравнению с тем, что мы можем ощутить в Штатах, потому что в Штатах им на нас наплевать, и так было всегда. И я никогда не чувствовал себя в безопасности, и я никогда не чувствовал себя в уверенности. И я не боюсь, что в меня будут стрелять каждые две секунды. Если мы заведем потомство, мы можем отправить наших детей в школу прямо на соседней улице и позволить им просто пойти и погулять самим по себе. Можно не бояться таких ситуаций. Здесь так много плюсов. И мы рядом с её семьей. Мы в гребаных горах. Мы выходим через заднюю дверь, а там огромные, огромные поля, на которых Джун может играть. Дальше — лес. Здесь невероятно красиво, невероятно спокойно и невероятно хорошо. Не говоря уже о доме - я не хочу говорить о цифрах, но мы купили этот дом, в котором три гребаных этажа. Мы можем жить наверху, у нас есть место для занятий искусством, у нас есть место для сада, у нас есть место для творческого и семейного роста, и всё такое, и друзья могут приходить и оставаться, когда захотят. И это место стоит меньше, чем месячная квартира-студия в Лос-Анджелесе — да почти везде в наши дни. Это безумие. Так что все эти обстоятельства и все эти факторы просто были, типа, "Да ну нах!" А еще, если быть совсем эгоистичным и откровенным, мне нравится здесь жить. Мне нравится быть рядом с церковью 1400-х годов. Мне нравится смотреть на архитектуру. Мне нравится смотреть на старое добро. Мне нравится, что я могу слетать в Барселону за 30 евро, если захочу, или поехать в Амстердам, или сесть на поезд и поехать в Мюнхен или Берлин, или еще куда-нибудь. Мне нравится, что я могу побывать в этих сраных местах, которые всю мою жизнь казались такими экзотическими, а теперь они просто у меня на заднем дворе. Для меня всё это просто потрясающе!»




Like!+2Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 18 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 дек 2023
А был бы умнее, приехал бы к нам в Россию) Кушал бы пищу богов - гречку, каждый день, при желании делал бы сэндвичи из нее))
Like!1
28 дек 2023
Gustaff, вок с гречневой лапшой тащемто ништяк.
Like!1
28 дек 2023
sibterminator, куксу из гречневой лапши зашибись тоже
28 дек 2023
Если б он уехал из Америки в Северную Корею, допустим, - ну, было б хоть немного удивительно.
А так - ну мог бы в Канаду съехать - то же самое, в принципе.
Like!1
28 дек 2023
Red One, ни хрена . в Канаде природа чище соцалка лучше ну там медицинская страховка практически у всех есть и она дешевле полиция меньше коррумпирована но цены на всё выше а зарплаты ниже . И главное ебанутый трудовой кодекс по которому работодатель тебя может запряч работать сверхурочно и ты не имеешь права отказаться потому что он тебе накинет 10% сверху и всё по закону . Поэтому из Канады обычно едут в США а не обратно. В Канаде хорошо быть пенсионером а работать выгодней в штатах. Знал одного чувака он жил в канадском Ванкувере а работал в Сиэтле там на машине по скоростной трассе час времени . Идеальный вариант.
Like!3
28 дек 2023
olly71, ты щас в Австралии или ?? вроде где-то ты писал ... или может показалось
28 дек 2023
olly71, у меня в Канаде друган ща живёт, они на работе обожают оставаться сверхурочно и выходить в выходные, ибо оплата в 4 раза больше стандарта.
Живёт в 50 км от границы с США
28 дек 2023
Уехал из Алабамы по семейным обстоятельствам
Ну вы поняли
Like!1
28 дек 2023
Америка загнивает - вот очередное доказательство. А люди в России и СССР знали об этом еще лет 40 назад. Никто не поспорит - только факты.
  Dislike!5
28 дек 2023
Old Nothing, если выйти жарким летом на улицу и долго-долго орать "дождь! дождь!" то он рано или поздно пойдёт.
28 дек 2023
Old Nothing, направление миграционных потоков это факты или не факты ?
28 дек 2023
Old Nothing, зато люди в России и СССР все эти сорок лет жили как боженьки в раю лол
31 дек 2023
Old Nothing, только вот люди из Российской империи/СССР/России уже третий век галопом валят и в Штаты и в Европу. А вот американцы чёт не бегут толпами в "богоспасаемое отечество"
Like!1
28 дек 2023
спасибо модерам за такой огроменный кусок перевода. хорошо там, где нас нет. но где-то все равно лучше. да, в Австралию еще уезжают.
28 дек 2023
За себя скажу так: я был в США дважды и один раз в Канаде (в Канаде, может, платят и меньше, но жизнь в целом (по крайней мере, в больших городах) гораздо спокойнее и предсказуемее).

Было всё это, впрочем, уже довольно давно (в последний раз - около 20 лет назад), и по итогам того, что я уже несколько лет наблюдаю из новостных коммуникаций про США и просто из общения с теми, кто там живет, могу лично за себя авторитетно сказать следующее: в нынешних США я не поселился бы на ПМЖ совершенно точно - там уже давно нет, что называется, социального консенсуса, нет ОЩУЩЕНИЯ СПОКОЙСТВИЯ ПРОЖИВАНИЯ В ЦЕЛОМ, и восприятие ситуации извне всё чаще такое, что там вскоре наступит если и не полномасштабная гражданская война, то что-то очень близкое ей по масштабу и степени взаимного озлобления.
Like!1
28 дек 2023
Damien, а ты был в англоговорящей части или во франкоговорящей? Я не так много знаю о Канаде, ни разу там не был, но у меня складывается ощущение, что все самое интересное в плане «посмотреть» - природа, архитектура - находится во франкоговорящей части, тогда как остальное это что-то вроде Штатов на минималках. Тоже самое с Австралией и Новой Зеландией - их нации еще не успел родить какую-то яркую для европейцев культурную самобытность.
28 дек 2023
Вашингтон Ирвинг, был по работе в двух англоговорящих канадских городах - в Торонто, пров. Онтарио, в окрестностях которого Ниагарский водопад (БОЛЕЕ МОГУЧЕГО ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ Я НЕ ВИДЕЛ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ) и в Ванкувере, пров. Британская Колумбия (просто ОЧЕНЬ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ ГОРОД).

А в Австралии и Новой Зеландии, где были тоже давным давно, но уже просто с женой как пара туристов (хотя визы нам туда тоже устроили, их так просто не получишь), больше всего отчего-то порадовали новозеландский г. Крайстчёрч (Церковь Христова) на Южном острове, там же лежбище тюленей, греющихся на солнце на берегу моря, и гейзерные ванные для туристов. Австралия за пределами городов по большей части какая-то блёклая и полузасушливая (бесконечные поля и кустарники и лишь изредка лесистые участки - в частности, эвкалиптовые рощи, где обитают милейшие, но очень царапучие коалы и вомбаты), а вот Новая Зеландия - настоящий зеленый рай.
Like!1

просмотров: 3406

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом