Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 34
*Новое видео ALCEST 32
*Новая композиция BURZUM 26
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 13
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Anathema

*



23 сен 2020 : 
ANATHEMA уходят в бессрочный отпуск

8 окт 2019 : 
ANATHEMA поедут в тур "We're Here Because We're Here"

1 сен 2019 : 
ANATHEMA подписали контракт с MASCOT LABEL GROUP

31 окт 2018 : 
Вышел сборник ANATHEMA

8 июн 2017 : 
Тизер к новому альбому ANATHEMA

13 май 2017 : 
Тизер к новому альбому ANATHEMA

25 апр 2017 : 
Тизер к новому альбому ANATHEMA

30 мар 2017 : 
Новая песня ANATHEMA

26 мар 2017 : 
Новый альбом ANATHEMA выйдет летом

1 ноя 2015 : 
Фрагмент нового DVD ANATHEMA

28 авг 2015 : 
Концертный релиз ANATHEMA выйдет в октябре

28 май 2015 : 
Планируется выпуск бокс-сета ANATHEMA

28 фев 2015 : 
Переиздание ANATHEMA доступно к прослушиванию

17 фев 2015 : 
Переиздания ANATHEMA выйдут в апреле

11 ноя 2014 : 
ANATHEMA отыграют специальный сет на Roadburn 2015

5 июн 2014 : 
Новый альбом ANATHEMA доступен для прослушивания

20 май 2014 : 
Новая песня ANATHEMA

13 апр 2014 : 
Семпл новой песни ANATHEMA

4 апр 2014 : 
Новый альбом ANATHEMA выйдет в июне

27 дек 2013 : 
ANATHEMA завершили первую сессию

13 ноя 2013 : 
Daniel Cardoso из ANATHEMA основал новую группу

24 сен 2013 : 
Фрагмент нового DVD ANATHEMA

31 авг 2013 : 
Фрагмент нового DVD ANATHEMA

23 июл 2013 : 
Концертный релиз ANATHEMA выйдет в сентябре

9 ноя 2012 : 
Новый клавишник ANATHEMA

19 сен 2012 : 
ANATHEMA снимут концерт в Болгарии
Показать далее
| - |

|||| 29 ноя 2008

Danny Cavanagh (ANATHEMA) рассказывает о новом альбоме



zoom
Pete Woods из английского издания MTUK провёл интервью с гитаристом и главным композитором английской атмосферик-рок-группы ANATHEMA перед началом прошедшего в Лондоне 7 ноября концерта. Вот некоторые выдержки из него:

"MTUK: Для начала, хотелось бы задать вопрос о вашем стремлении самим воздействовать на ситуацию. После закрытия Music For Nations, вы остались без лейбла, но не растерялись и использовали свой веб-сайт для того, чтобы продемонстрировать новый материал. Как же сейчас у вас обстоят дела, что с лейблом, и как продвигается работа над новым студийным альбомом?

Danny Cavanagh: Мы почти закончили работу над альбомом, он был сведён и смикширован Steven'ом Wilson'ом. Это будет нечто потрясающее. Затем менеджер PORCUPINE TREE отправится к лейблам Европы и Америки с предложением послушать результат. Мы собираемся подписать контракт, основой для которого станет качество материала, а он должен будет вести переговоры с лейблами, чтобы потом мы сделали правильный выбор.

MTUK: Ведь наверняка были и предложения от каких-нибудь лейблов?

Danny Cavanagh: Да, да, мы получали предложения от Nuclear Blast, Century Media и подобных крупных лейблов - но мы хотим подождать пока мы не закончим запись сами, независимо от кого-либо и уже затем выпустим это на каком-либо лейбле, так как сами сможем указать свои условия. Кроме того, если запись уже готова, это значит, что никто не может как-то изменить её, не нарушая наших прав. И если лейблу не придётся тратиться на запись, он сможет вложить деньги во что-нибудь другое. В этом все дело. "Hindsight" был записан независимо, мы полагали, что сможем сделать это, и у нас получился готовый механизм, и теперь, на примере "Hindsight", мы знаем, что можем обеспечить себе запись хорошего качества. Далее мы просто отдаём результат Steven'у, микшируем его вместе, получаем превосходное звучание и после мастеринга будем уже выбирать из тех, кто захочет издать альбом.

MTUK: Если верить Wiki, новый альбом будет называться "Horizons", но это просто невозможно, ведь должен быть двухдисковым и спродюсирован Stev'ом Wilson'ом. Есть ли вероятность, что так и будет, или всё изменилось?

Danny Cavanagh: Название вероятно останется прежним, но я думаю, что это будет один диск продолжительностью примерно около часа. Спродюсирован будет группой, но смикширован Steven'ом. Мы увидимся только после завершения записи, но рады, что именно он будет заниматься микшированием. Также было несколько аргументом "за" и "против" по поводу того, стоит ли нам выпускать двойной альбом. Думаю, лучше если альбом будет длиться час, Вы можете послушать его один раз, как это бывает чаще всего, что может произойти и с двухдисковым альбомом, когда приходиться менять один диск на другой.

MTUK: Вы ещё и сами себе менеджеры. Очевидно, у вас много опыта в музыкальном бизнесе, но какие преимущества и недостатки такого подхода для команды и не думаете ли вы иногда "можем ли мы сделать это?"

Danny Cavanagh: У нас есть менеджер, и есть человек, занимающийся нашими концертами. Когда мы остались без менеджера в прошлый раз и начали сами заниматься всему делами, то мы начали получать деньги. Концерты приносили нам доходы, и поскольку всё делалось лично нами, нашим тур-менеджером стал член нашей группы (Les Smith). Это очевидно, что никто не будет работать бесплатно и делать концерты для нас, так как нам надо. Это был хороший опыт и я думаю, что это даже лучше. Менеджеры нужны для заключения контрактов, вы нуждайтесь в них так или иначе, вам нужен кто-то на вашей стороне и сейчас у нас есть такой человек. Я не давал бы советы молодым командам, если бы сам сомневался. Думаю, нужно отталкиваться от конкретного случая.

MTUK: У вас хорошие отношения с Peaceville, и они недавно переиздали ваш классический альбом "Silent Enigma", я думаю, справедливо сказать, что это любимый альбом большинства ваших фанатов. Какие воспоминания остались со времён оригинальной записи, и вы говорите, что надежды и ожидания его превзошли все ожидания.

Danny Cavanagh: Да, успех был неожиданным. Воспоминания самые положительные. Я был тогда молод, это было перед не самым лучшим периодом для группы. Я много работал сразу в нескольких направлениях при записи материала. Мы вместе вообще довольно быстро закончили над ним работу, тогда было много импровизаций прямо в студии. Мы делали работу с удовольствием, старались сделать лучшее, что могли. У меня остались позитивные воспоминания о тех временах."



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 13 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 ноя 2008
Ну когда мы уже новый альбом услышим? обещали до конца года...
30 ноя 2008
На февраль перенесли. Ну мы уже привыкли
30 ноя 2008
Эпическая сага "Новый альбом непокобелимой Анатемы - эпизод N" - это позерство меня уже достало! Из года в год, из месяца в месяц - банды готовят альбомы и оворят об этом где-то перед релизом нормально - им нужно фильтровать базар, иначе разочаруют даже самых преданных фэнов. Эсли мы увидим этот альбом перед осенью следующего года - это меня удивит!
30 ноя 2008
А по-моему ждать даже интереснее) Зачем торопить события?
30 ноя 2008
Я не знаю - вина ли это глубокоуважаемого Стивена или нет, но "Hindsight" получился ни рыба ни мясо. Может хотя бы с альбомом получится здорово...
30 ноя 2008
Hindsight оказался очень сильным и интересным, особенно, если знать оригинал.
Конечно, хотелось бы пораньше, но пусть сделают вещь качественную, в любые сроки..
30 ноя 2008
Я думаю,Анафема никого не разочарует.Так что ждем нового альбома.
30 ноя 2008
Согласен с norrheim. Ждём альбом
1 дек 2008
А меня анафема уже разочаровала начиная с периодов демок к этому самому новому альбому... большая часть треков - какое-то позитивное и умиротворённое кантри XD
куда подевались глубокомысленность и тревога A Fine Day To Exit? куда делась непреодолимая горечь Judgement и безнадёжность Alternative 4???
Надеюсь, что именно это они и исправили... Хотя Hindsight я даже до конца не мог дослушать.. песни гораздо хуже и слабее оригиналов...
Тем не менее, мне всё равно инетерсно услышать их новый альбом... надеюсь, они укрепят свои позиции на фоне тех же Antimatter и Porcupine Tree...

ЗЫ - по автору новости учитель русского языка плачет... горькими-горькими слезами
1 дек 2008
Уж извините, не успел отредактировать. А новость давно уже опубликована, не хотелось бы, чтобы она потеряла актуальность.
1 дек 2008
жду новый альбом с большим нетерпением.новые версии песен очень понравились.а если ктото недогоняет их,что ж ,значит мало ещё хорошей музыки слушали)))))
2 дек 2008
если ктото недогоняет их,что ж ,значит мало ещё хорошей музыки слушали)))))

Логика просто железная! XDD Доставил
2 дек 2008
-Maks- ну значит и по оперативности страдаете, молодой человек, что Вам не в плюс;)

просмотров: 5698

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом