Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 27
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Death

*



5 апр 2024 : 
Концертное видео DEATH TO ALL

6 мар 2024 : 
Переиздания DEATH выйдут весной

23 фев 2024 : 
Новые фигурки DEATH

10 янв 2024 : 
JAMES MURPHY о том, почему не участвует в проекте DEATH TO ALL

8 авг 2023 : 
Компиляция DEATH выйдет на виниле

15 мар 2023 : 
Концертное видео DEATH TO ALL

13 мар 2023 : 
PAUL MASVIDAL присоединился на сцене к DEATH TO ALL

8 мар 2023 : 
Видео с выступления DEATH TO ALL

6 мар 2023 : 
Видео с выступления DEATH TO ALL

21 фев 2023 : 
GENE HOGLAN: «Чак был отличным поваром!»

27 дек 2022 : 
Бывший гитарист DEATH надеется закончить альбом-посвящение Чаку

24 ноя 2022 : 
Выходят новые фигурки DEATH

16 авг 2022 : 
KAM LEE назвал три группы, повлиявшие на звучание DEATH

8 июл 2022 : 
KAM LEE — о своём утверждении, что Чак Шульдинер занимался плагиатом: «Это был неудачный выбор формулировки»

22 июн 2022 : 
JEFF BECERRA из POSSESSED — о Чаке Шульдинере: «Мы были друзьями»

20 июн 2022 : 
Видео с выступления DEATH TO ALL

16 июн 2022 : 
Бывший гитарист DEATH раскритиковал KAM'а LEE за комментарии о том, что Чак Шульдинер занимался плагиатом

16 июн 2022 : 
KAM LEE: «Чак всё содрал у POSSESSED»

26 янв 2022 : 
JAMES MURPHY: «Хреново я сыграл...»

16 дек 2021 : 
Видео с концерта памяти лидера DEATH

14 дек 2021 : 
Видео с концерта памяти лидера DEATH

7 дек 2021 : 
Стрим концерта памяти лидера DEATH

7 ноя 2021 : 
Новые участники на концерте памяти лидера DEATH

22 окт 2021 : 
BILL ANDREWS хотел принять участие в концерте памяти Чака

8 окт 2021 : 
Бывшие участники DEATH исполнят альбом "Spiritual Healing"

6 июл 2021 : 
STEVE DI GIORGIO вместе с INTERLUDIO DUO исполняют песню DEATH
Показать далее
| - |

|||| 16 июн 2022

KAM LEE: «Чак всё содрал у POSSESSED»



zoom
Kam Lee, который был участником раннего варианта DEATH, а также группы MANTAS, существовавшей до DEATH, вместе с гитаристом/вокалистом Чаком Шульдинером и гитаристом Rick'ом Rozz'ом, высказался по поводу бесконечных дебатов о том, кто может претендовать на звание первой «настоящей» дэт-металл-группы: DEATH или POSSESSED.

«Я признаю это, и я скажу это прямо, потому что я знаю, что всё время идёт спор, кто был первым, — DEATH или POSSESSED? Так вот, я скажу вам, что POSSESSED были первыми, и я скажу вам почему. Потому что Чак услышал, что делает Jeff, и Чак захотел подражать Jeff'y. Я был рядом — я был рядом с ним в самом начале.

Были времена, когда мы жили здесь, во Флориде, до того, как Чак переехал в Калифорнию, и мы с Чаком оба начинали с обмена кассетами. И я помню, что до того, как мы стали DEATH, мы назывались MANTAS. Если вы посмотрите на некоторые нарисованные от руки логотипы MANTAS, то есть логотип с хвостом дьявола на букве "М". Эта идея целиком и полностью украдена с оригинального логотипа POSSESSED — хвост дьявола.

Я могу сказать это сейчас, потому что [бывший менеджер DEATH] Эрик Грейф уже умер, ведь это он не хотел, чтобы я рассказывал об этом людям. Вот почему мне отказали в интервью для документального фильма о DEATH ["Death By Metal"]. Они запретили мне, потому что не хотели, чтобы я говорил об определённых вещах, потому что как вы собираетесь продавать документальный фильм о DEATH, если я приду и скажу всем: "Нет, на самом деле всё было не так"? Так что они не хотели меня пускать на съёмки — они категорически отказывались со мной разговаривать. Они не хотели, чтобы я пришёл и сказал: "О, да, это я нарисовал логотип DEATH, а не Чак". Они не хотели, чтобы я говорил всем, что это я его создал. И они не хотели, чтобы я говорил всем: "О, ну, Чак всё содрал у POSSESSED". Они хотели продавать его так, как будто это сделал Чак, потому что они продавали продукт. И если кто-то приходит и говорит: "Ну, это не совсем так, как всё было на самом деле", кто на такое согласится? Ровно как с KFC. Извините, но не [основатель KFC] полковник Сандерс придумал особый рецепт; его придумал какой-то другой парень. Вот как это было на самом деле».




Like!+7Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 19 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 июн 2022
Так ахуенно содрал, что общего там примерно нихуя.
Уже бы признали что первыми были Master с их невыпущенным альбомом, или на крайняк ранняя Сепультура с ее недодэтом, там хотя бы откровенных хэви кусков нет. А то все Possessed да Possessed. Самим то не надоело?
Like!6  Dislike!2
16 июн 2022
Dissection лучшие из тех, кто дернул идею у Possessed играть тот самых микс из блэк, трэш и дэт метала, только плюсонул еще и Bathory да Maiden туда. Да и лого похоже тоже.
  Dislike!1
16 июн 2022
Вечный бессмысленный срач, учитывая тот факт, что дэта у Possessed нет и не было совсем. Да и вообще вся эта когорта гипертрофированного трэша из конца 80-х (Sadus, Possessed, Demolition Hammer и прочие) при всей своей "культовости" играла исключительно говно.
Like!4  Dislike!2
16 июн 2022
rassol, но но, дебютник Sadus охуенная тема, не надо тут. Demolition Hammer ебошили тоже будь здоров, правда вспомнить могу только пару песен с time bomb
Like!3
24 июн 2022
R0ck_N_R0lla, дебютник Sadus отличный, но дэта там ровно столько же, сколько и на Блэк Метал от Venom, то есть 0,00018 %
16 июн 2022
rassol, интересно узнать, вот какой ты сам считаешь первым полноценным дэф-метал альбомом? А то есть люди, которые из-за ретро звука даже Alter of Madness относят к той череде прото дэт метала /гипертрофированного трэша.
16 июн 2022
gravitgroove, ты, наверное, думаешь, что я "Scream Bloody Gore" назову? Нет, не назову. Для меня это просто какой-то детско-юношеский кусок хер пойми чего. На мой взгляд, Шульдинер на нём ещё сам не знал куда идти и какие квинты на грифе зажимать. Вот "Leprosy" - это уже совсем другой разговор. Вот это уже первый стопроцентный дэтовый альбом, и по материалу, и по звучанию. Кстати, именно из-за звука по большей части я азагтотовский дебютник терпеть не могу.
Like!1
16 июн 2022
rassol, честно говоря, вообще ничего не думал.
Спросил как есть. Благодарю за ответ.
24 июн 2022
rassol, плюсую к Leprosy, до него нигде не было каноничного дэта, ни по структурам, ни по звуку
20 июн 2022
rassol, гипертрофированный трешь курильщика. Звучит как слоновость человека. INFERNAL MAJESTY `1987 вот это - бомба! Слаер лежать, сосать! МеташсА и Мега - побса галимая
Like!1
16 июн 2022
В Necrovore и Slaughter больше дэта чем в Possessed
Like!1
20 июн 2022
Suicide333Poly, slaughter kal. Eto skazal Stchshuldinner
20 июн 2022
Вещный безсмисленный сратч, учитывая тот факт, что первыми были Сельский Фрост. Без Morbid Tales не существуют Sevens Churtchez, Morbid Vicion, а также demo 1, demo 2, demo 3, demo 4, 5, 6, 7 и 8 группы DeAth
24 июн 2022
Saxon9, показывай, в какой песне Кельский Мороз играли блэк, или дэт. Повлияли на многих - безусловно.
Like!2
24 июн 2022
Saxon9, без Morbid Tales не существуют Sevens Churtchez, Morbid Vicion, а также demo 1, demo 2, demo 3, demo 4, 5, 6, 7 и 8 группы DeAth

а чо ты так технично Mantas обошел, расскажи? Дай угадаю - ты скорее всего из тех кто верит, будто Айомми из-за травмы пальцев опустил строй и изобрел митал, правильно)? Так травмировался он после 3го альбома примерно)
25 июн 2022
Пиздец, почитал камменты. Кто в лес, кто по дрова. У каждого свой конспирологический вариант первой дэт-метал группы. Но первым объективно был Чак, а Кам Ли просто жирный неудачник.
Like!1  Dislike!1
25 июн 2022
Svarg_1349, ты не путай, вся эта "конспирология" это ответная реакция. Большинству людей понятно что Death наиболее влиятельная группа жанра, просто если уж во всяких грязных демках трэш-митола с истеричным вокалом искать ПЕРВУЮ группу, то перед Possessed найдется немало претендентов, причем вероятно более мрачных и злых, однако этот глупый спор все продолжается.

Ну серьезно, в отдельных кусках Possessed звучат как утяжеленные Мейдены с криками, какой нахер дэт. Повлияли? Да. Но вот эти разговоры о том кто был первым не делают людей хранителями "тайного знания". Большинство знакомится с жанром в первый раз через группу Death (ну или тех кто был после), остальное детали.
Like!3
25 июн 2022
ElectricRetard, решительно подписываюсь под каждым словом и опять повторяю что сказал выше - также как и Venom повлияли на блэк группы, Possessed безусловно, повлияли на многие дэт метал группы. Играли ли VenomPossessed блэк и дэт? Разумеется, нет. На игру Нила Пирта и Джона Бонэма повлияла игра Бадди Рича, ну давайте Бадди рича запишем в прогрессив хард рок.

просмотров: 5060

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом