Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 31
*Новое видео ALCEST 29
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Новая композиция BURZUM 22
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 16
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Stratovarius

*



24 апр 2023 : 
Профессиональное видео с выступления STRATOVARIUS

25 ноя 2022 : 
Концертное видео STRATOVARIUS

16 ноя 2022 : 
Новое видео STRATOVARIUS

11 ноя 2022 : 
Концертное видео STRATOVARIUS

30 сен 2022 : 
Новое видео STRATOVARIUS

9 сен 2022 : 
Бывший басист STRATOVARIUS выпустил сольный альбом

23 авг 2022 : 
Новое видео STRATOVARIUS

5 авг 2022 : 
Новая песня STRATOVARIUS

8 июл 2022 : 
Новое видео STRATOVARIUS

23 июн 2022 : 
Видео с выступления STRATOVARIUS

3 июн 2022 : 
Новое видео STRATOVARIUS

2 июн 2022 : 
Новый альбом STRATOVARIUS выйдет осенью

13 окт 2021 : 
Дебютный альбом STRATOVARIUS вышел на виниле

7 сен 2021 : 
STRATOVARIUS работают над новым альбомом

23 апр 2021 : 
Фрагмент альбома STRATOFORTRESS

19 янв 2021 : 
Детали альбома STRATOFORTRESS

21 апр 2019 : 
TIMO TOLKKI назвал бывшего товарища по группе STRATOVARIUS TIMO KOTIPELTO «одним из лучших вокалистов в пауэр-металле»

25 сен 2018 : 
Видео с текстом от STRATOVARIUS

13 авг 2018 : 
Новая песня STRATOVARIUS

16 янв 2018 : 
Вокалист STRATOVARIUS: «Надеюсь, мы начнём запись весной»

28 мар 2017 : 
STRATOVARIUS: «Нам не интересно записывать кавер-альбом»

18 апр 2016 : 
Видео с текстом от STRATOVARIUS

5 апр 2016 : 
Подробности о сборнике лучших песен STRATOVARIUS

5 апр 2016 : 
Коллекция лучших песен STRATOVARIUS выйдет в мае

8 мар 2016 : 
Басист STRATOVARIUS поздравил бывшего лидера STRATOVARIUS

29 сен 2015 : 
Новое видео STRATOVARIUS
Показать далее
| - |

|||| 8 май 2008

STRATOVARIUS : "Timo Tolkki движет лишь жадность"



zoom
Бывшие участники STRATOVARIUS - Timo Kotipelto (вокал), Jens Johansson (клавишные), Lauri Porra (бас) и Jörg Michael (ударные) - опубликовали следующее заявление: "Timo Tolkki разместил своё сообщение 2 апреля этого года. Остальные участники STRATOVARIUS хотели бы прояснить некоторые моменты. Не обязательно спорить с чужим мнением - надо лишь объяснить, почему ты с ним не согласен.

Противоречий, споров, некомпетентности, напряжения, негатива, горечи, враждебности, потери интереса, плохой игры и утраты дружбы, о которых говорил Timo, в группе никогда не было. Он выдумал всё это из-за трёх простых, но очень болезненных для него фактов:
  1. Сила группы постепенно угасала с 2004 года;
  2. События 2004 года заставили его потерять веру и уважение ко всем, кто был как в группе, так и вне её;
  3. У нашего лейбла Sanctuary были кое-какие финансовые проблемы начиная с 2005 года - это и заставило нас начать судебное разбирательство в 2007.

Если вы смотрите на мир чужими глазами, то падение продаж альбомов и осознание слабости группы могут создать в вашем сознании сильный, гнетущий комплекс неполноценности.

Но есть и ещё немало печальных фактов. Из-за судебного процесса у нас не было возможности записать новый альбом, мы были разорены. Timo следовал только своей жадности - ничего общего с дружбой или искусством.

Летом 2007-го он предложил демо-записи STRATOVARIUS / REVOLUTION RENAISSANCE, которые мы сделали на свои личные деньги, лейблу Frontiers Records, и подписал с ними контракт на запись сольного альбома. Невероятно, но он пообещал им, что сможет остановить (и остановит) работу STRATOVARIUS ради проекта R.R., ради больших продаж. За это ему заплатили 154,000 долларов.

Он провернул это у нас за спиной, пока мы занимались судебным разбирательством с Sanctuary. У него до сих пор так и не хватило смелости сказать нам лично, что он натворил. Мы узнали об этом из его пресс-релизов и различных электронных писем.

В октябре он прислал нам письмо, где написал, что не хочет больше продолжать работать с группой - не самый приличный способ сообщения для человека, с которым ты играл в одной группе 12 лет. Он объяснил, что устал от STRATOVARIUS и хочет посвятить себя другим вещам вроде своей оперы. Мы же знали, что он просто терпеть не может играть на концертах.

Он не написал ни слова о своём контракте с Frontiers, который подверг нас всех большому финансовому риску. Он прямо попросил нас не связываться больше с ним и не пытаться отговаривать от его решения - мы уважаем эту его просьбу. Поверьте, позже он высоко оценит, что никто не стал отговаривать его.

В этом году в Sanctuary согласились уладить всё мирно, но одно лишь заявление Timo разрушило это согласие, оставив нас с долгом в 54,000 долларов. Общие убытки составили около 346,000 долларов. Он выбрал время для этого заявления лишь с тем дурацким расчётом, что ему будет проще раскручивать свой новый проект. То, что он сделал с нами, было глупо, эгоистично и более чем неприятно после того, как мы поддерживали друг друга финансово с 2004 года.

А в январе он вдруг предложил нам поработать в качестве приглашённых музыкантов над альбомом R.R. (который превратился бы в STRATOVARIUS) и поехать в турне с Jari на басу. Видимо, у него опять были финансовые проблемы из-за провалившейся затеи с оперой. Он быстренько отказался от этой идеи.

Короче говоря, это не история мучений, которые позволили принять мудрое решение. Это и не история наивности. Это история Фауста, история безумия, история медленного развала коллектива, которая в итоге вылилась в историю нарцисса, предателя друзей, помогших ему остаться на плаву в своё время.

Мы надеемся, что это немного проясняет ситуацию. Извините, если в этом слишком много бизнеса и слишком мало юмора и музыки. Это был ужасный, разочаровывающий удар для нас.

Мы хотим поблагодарить всех поклонников, благодаря которым мы ещё держимся. И, несмотря на всё, мы благодарим Timo - за прошлое, за прекрасную музыку и все хорошие моменты.

Мы уверяем вас, что у нас всё отлично, и мы продолжим заниматься музыкой вместе, потому что мы держимся друг друга, и для нас важно мнение поклонников. У нас сейчас великие планы, и вскоре мы объявим кое-какие интересные новости!"

TK, JM, JJ, LP
Оставшиеся члены STRATOVARIUS



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 29 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 май 2008
Скандалы,интриги,расследования =) Кто прав из них не поймешь теперь.
8 май 2008
Вот он честный взрослый подход, без всей этой пустой сопливой лирики что потчивал нас хитрожопый Толки, как говорится шила в мешке не утаиш
8 май 2008
вау, какая драма
8 май 2008
Честное слово, что этот Толкки что эти стратовариусы уже затрахали выяснять отношения, нет бы распасться как нормальная группа, нет им вот надо покудахтать...не по-мужски это, товарищи
8 май 2008
Думаю, Страты еще выдадут что-нибудь интересное, а Толкки провалится со своими никому не нужными экспериментами. Уж наверное 4 человека способны на большее, чем один...
8 май 2008
Тут вопрос не в том, кто что выдаст и чей альбом будет круче, а в том, что Толлки не красиво поступил с товарищами по группе (вот эти вот долги с лейблом и т.д.) скрыв от них свои истинные намерения. Действительно, драма. Браво музыкантам, что высказались толерантно и в то же время оправданно жестко.
8 май 2008
Я надеюсь, что Лаури, Йенса и Тимо мы ещё услышим. А вообще печально всё это... :(
8 май 2008
Люди, не употребляйте алкоголь, и тогда у вас будет все в порядке с мозгами, а не как у Толкки!
8 май 2008
хаха
когда не остается времени на музыку, начинаются выяснения отношений
8 май 2008
Начинается эпоха раздоров и мощнейших войн. Народ стал с ума сходить и это факт. Stratovarius публично сруться , Gorgoroth устроили попсовые разборки и это в мире металла, где таких моментов в принципе не должно быть. Тем более металлисты-ветераны как никто другой с мозгами должны быть.
Ужасно неприятно всё это (
Деньги и власть погубят вся и всех.
8 май 2008
*запасается попкорном*
Отличный сюжет мексиканского сериала, не правда ли? =)
8 май 2008
Ну вот наконец-то, все стало на свои места. Толкки опять показал себя во всей красе. Я хоть и не люблю стратовариус (в основном из-за того, что после Вижнс можно больше не слушать, одна песня длиной в 10 лет), но желаю остальным участникам выпустить альбом и дать Толкки пинок под зад.
8 май 2008
ФСЕ!!! ЕДУ В ЕВРОПУ ГРАБИТЬ МИТАЛИСТОФ!!! а награбленное буду отдавать бедным...))))))))))))))))))))))
8 май 2008
Деньги , Деньги, Деньги! Везде одни деньги.(((
8 май 2008
Так стойте, они подписались как Stratovarius! Это, что значит, что группа будет существовать и творить дальше, но только без Толкки? )))
8 май 2008
Та-а-ак... Помнится Толкки уже убегал в психушку от финансовых проблем. Сейчас, видимо, у оставшихся STRATOVARIUS фин.проблемы больше, чем у герра Толкки, но в больничку они не бегут. Это радует.
P.s. Толстый Толкки мне уже порядком поднадоел. Возьмут они нового талантливого[!] гитариста и всё будет хорошо. А кому принадлежат права на имя группы???
8 май 2008
задолбали
8 май 2008
И правда, выпустли бы альбом без Толкки...
А то сил уже нет их переписку читать.
8 май 2008
однако, толкиевая опера Саана не выглядит проектом для зашибания денег
скорее уж он её для себя написал
8 май 2008
Да он сам уже не догоняет для чего он музу пишет! Хотя метал оперра понравилась, где то даже неожиданно. Но комерческий успех её не ждёт! А вот Revolution Renessance будет крайне успешным проектом судя и по именам и по отрывкам песен которые я слышал.
8 май 2008
Это уже убедительнее.
9 май 2008
Всё это уже было... вспомните DEEP PURPLE, BLACK SABBATH, LED ZEPELLIN,JUDAS PRIEST, IRON MAIDEN, тех же основателей пауэра - HELLOWEEN & GAMMA RAY и т. д. все когда то ссорились разбегались собирались... это как неотъемлемая часть существования группы, этот этап просто сильно затянулся и порядком поднадоел. Пусть будет RR и бывшие участники Startovarius тоже чего-нибудь намутят. Две группы лучше чем одна, причём с такими профессионалами.
Вот только один вопрос мучает как быть с авторскими правами на песни написанные бывшими участниками Stratovarius?
Наверно как Ария с Кипеловым поделят песни и поедут колесить по миру распевая одни и те же песни разными голосами
10 май 2008
ХА! Ария и Кипелов! Умора... Надеюсь, что европейцы окажутся европейцами, а не поступят как выходцы из Совка [=
10 май 2008
LaBrie помолчи, АА! И вообще почти все песни написал толстый Толлки, так что вопрос, с чем будут выступать остатки?
11 май 2008
С песнями толстого Толкки, которого засадят в психушку, объявят невменяемым и отберут все права на название группы и песни! Вот это по европейски, а то развели сопли: Ария, Кипелов. [ещё Мастера, Маврина и Терентьева прибавьте!] Зоопарк!

Маврик Рулит! [= и бибикает!
11 май 2008
ПО еврейский, а не европейски, а разделение песен по авторству -это мировая практика.
Маврик - пьяница)))
11 май 2008
Каким бы Толки не был психом он остается гением. Он автор всех хитов стратов. Он обалденный музыкант. Очень жаль что оказался подлым человеком. К сожалению все великие люди со своими причудами. Я лично не могу о Толки плохо думать когда слушаю его Фантазию, СОС, Дестэни, Блэк даймонд ну и т.д. Не понимаю как можно писать такую гениальную музыку и быть таким низким и подлым.
12 май 2008
Костян! Не убивай меня! Ты ещё заставь оставшихся Strat'ов в Израиль уехать!
Кстати, самим надо будет туда скататься - там то уж побольше концертов чем в нашей "дырочке"... [=
16 май 2008
Тхить! Р.И.П. тебе Самовариус. Потеря-то какая! Одним поверм меньше, одним больше

просмотров: 5297

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом