Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и народов" 59
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*MARKO HIETALA заявил, что одной из причин его ухода из NIGH... 37
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Раскрась ...о как блэк-металлист 13
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 12
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
*Новое видео PALLBEARER 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Qntal

*
| - |

|||| 24 дек 2007

QNTAL аннонсировали новый альбом



zoom
Украшения с символическим почерком.

При прослушивании дебютного альбома QNTAL, вышедшего в далеком 1992 году, можно почувствовать, как разум проникает в волшебное очарование готики так, как свет проникает в величественные окна готических соборов. Эта черта стала характерной особенностью последующих альбомов группы, но всегда видоизменялась в новых вариациях. Если “Silver Swan” приобрел загустевшую и сжавшуюся форму готики, то теперь на “Translucida”, новом шестом альбоме группы, она растворилась снова, став опять чистой и прозрачной .

Michael Popp, Syrah (Sigrid Hausen) и Philipp Groth сделали “Translucida” копией "Silver Swan". Предыдущий альбом QNTAL приглашает слушателей в богато наполненный звуками параллельный мир. Цель альбома была соединить электронные элементы в единое целое настолько близко, насколько возможно, но в это раз средневековые звуки объединяются вместе с современными электронными пассажами. QNTAL VI – Translucida с ясным и понятным языком обращает внимание на настоящее время, но и не исключает повороты прошлого, ведь музыка QNTAL всегда остается в двух направлениях.

Средневековая музыка и авангард.

Перемещение настоящего времени в средние века и средних веков в настоящее время - это характеризовало QNTAL еще со времен, когда Michael Popp и Syrah, оба выпускники университета музыки и театра в Зальцбурге, основали группу вместе с Ernst Horn (DEINE LAKAIEN) в 1991 году. Michael Popp после университета работал как вольнонаемный музыкант и композитор в двух театрах в Вене и в Мюнхене, в то же самое время играя на средневековых инструментах вместе с DEINE LAKAIEN, а также вместе с Syrah и ESTAMPIE работал над собственными интерпретациями средневековой музыки. И теперь мы видим QNTAL таким, какой он сейчас есть, аркой между средневековьем и авангардом.
Успех не заставил себя долго ждать, "Ad Mortem Festinamus" с первого альбома стал первым клубным хитом группы. Следующим хитом стал "Palästinalied" со второго альбома, но трио не удовлетворилось простым сведением средневековых звуков с современными битами.

Путешествие к «Серебряному Лебедю».
Вместе с продюсером и клавишником Philipp’ом Groth’ом, который заменил Ernst’а Horn’а, QNTAL посвятили себя изучению саг и легенд о Тристане и Изольде в 2003 году. Повышение планки в музыкальном плане и объединение отдельных песен в концептуальный альбом поставили новые стандарты, которые привели к коммерческому успеху группы. QNTAL III стали номером два в немецких альтернативных чартах, а магия концертов QNTAL вылилась в первый DVD релиз. "QNTAL IV – Ozymandias" показал группу с мирских горизонтов их музыкальной вселенной. Используя поэму Перси Шелли, а также звуки эпохи ренессанса, вышла композиция “Flow”, исполненная на лютне, а эра барокко вместе с Генри Парселлом вылилась в “Remember Me”. Новомодная электроника была соединена с улучшенным старым звучанием группы, результатом которого стал трек “Cupido”, занявший первую позицию в немецких чартах. Наконец, "QNTAL V – Silver Swan" - это эпическое путешествие через реальность, которое приблизило группу к новым творениям в соединении прошлого и настоящего.

"Translucida" – между настоящим и будущим.

Теперь QNTAL обратились к миру фей. Вместо помпезных усовершенствований в альбоме доминирует неприукрашенная элегантность. Полупрозрачные аранжировки фокусируют внимание на разностороннем вокале Syrah'а, который не аккомпанирует хору в этот раз. С радужного трека “Sleeping” до меланхоличного “Passacaglia” исключительный голос классической школы пения исследует различные музыкальные ландшафты. Cледует обратить внимание на несколько треков, кандидаты в клубные хиты, такие как “Sumer”, “Ludus” и “Glacies” (средневековая танцевальная песня, синтезированная последовательно без удаления «старой» изюминки QNTAL). Альбом сбалансирован между прошлым и настоящим и открывает возможности будущего. QNTAL переносит мир эмоций и мысли 12-ого века в век 21-й, и как орнаменты готической архитектуры, музыка группы фокусируется на большой силе любви, грусти, красоты и желания, отражаясь в повседневной жизни слушателей.

“Translucida” выйдет 29.02.2008 на Drakkar Records.




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 2681

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом