Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... [147]
*Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов [75]
*Небольшие изменения на DARKSIDE.ru [50]
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану [27]
*SCORPIONS выпускают виски [27]
[= ||| все новости группы



*

Iron Maiden

*



13 ноя 2018 : 
Концертное видео IRON MAIDEN

4 ноя 2018 : 
Анимационное видео IRON MAIDEN

15 окт 2018 : 
IRON MAIDEN переиздают альбомы

30 сен 2018 : 
Анимационное видео IRON MAIDEN

28 сен 2018 : 
Данные о сборах IRON MAIDEN

20 авг 2018 : 
IRON MAIDEN поблагодарили поклонников

20 авг 2018 : 
Сербские православные монахи записали акустический кавер на песню IRON MAIDEN

18 авг 2018 : 
IRON MAIDEN закрыли тур

8 авг 2018 : 
Вокалист IRON MAIDEN отметил юбилей на сцене

7 авг 2018 : 
IRON MAIDEN ответили на иск бывшего вокалиста

31 июл 2018 : 
Видео с выступления IRON MAIDEN

27 июл 2018 : 
Рассказ о пинболл-машине IRON MAIDEN

26 июл 2018 : 
Анимационное видео IRON MAIDEN

5 июл 2018 : 
Бывший вокалист IRON MAIDEN судится с группой

4 июл 2018 : 
Официальное видео из тура IRON MAIDEN

14 июн 2018 : 
Видео с выступления IRON MAIDEN

8 июн 2018 : 
Барабанщик IRON MAIDEN отметил день рождения на сцене

7 июн 2018 : 
Видео из тура IRON MAIDEN

5 июн 2018 : 
Барабанщик IRON MAIDEN о своей установке

29 май 2018 : 
Видео с выступления IRON MAIDEN

28 май 2018 : 
IRON MAIDEN открыли тур

10 май 2018 : 
Пиву IRON MAIDEN уже пять лет!

20 апр 2018 : 
Анимационный клип IRON MAIDEN

28 мар 2018 : 
Пинбол-автомат от IRON MAIDEN

26 мар 2018 : 
Пинбол-автомат от IRON MAIDEN

19 мар 2018 : 
Вокалист IRON MAIDEN хочет удивить поклонников сет-листом

14 мар 2018 : 
IRON MAIDEN пошли на сделку

27 фев 2018 : 
BRUCE DICKINSON представляет новое пиво IRON MAIDEN

14 фев 2018 : 
Анимационное видео IRON MAIDEN

31 янв 2018 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Фанатов надо учить тому, что музыка имеет свою цену»

| - |
|||| 15 окт 2018

IRON MAIDEN переиздают альбомы



*
zoom
*
* *
Вслед за переизданием с 2014 по 2017 год на винилах и в 2015 году "Mastered For iTunes", IRON MAIDEN переиздают на CD в диджипаках все альбомы в четыре этапа. Как бонус, один из дисков будет доступен для заказа в формате специального бокса и фигуркой масштаба 1:24 и нашивкой. В ноябре это будет "The Number Of The Beast".

Steve Harris: «Мы хотели сделать это довольно давно и я мы были в восторге от ремастеринга, который был сделан в 2015 году. Я считаю, что это лучшее звучание этих записей и будет правильно, если теперь они будут доступны и на CD»

График релизов:

Первая партия: 16 ноября

Iron Maiden / Killers / The Number Of The Beast (option of standard or collectors boxset edition including "The Number Of The Beast" Eddie figurine and patch) / Piece Of Mind


Вторая партия: февраль 2019

Powerslave / Somewhere In Time (standard/collectors) / Seventh Son Of A Seventh Son / No Prayer For The Dying


Третья партия: апрель 2019

Fear Of The Dark (standard/collectors) / The X Factor / Virtual XI / Brave New World


Четвертая партия: июнь 2019

Dance Of Death / A Matter Of Life And Death (standard/collectors) / The Final Frontier / The Book Of Souls *


* не ремастированный, но впервые доступный в диджипаке



IRON MAIDEN's Acclaimed Remasters Get CD Digipak Treatment

IRON MAIDEN recently completed the first leg of its "Legacy Of The Beast" tour, playing sold-out stadium, arena and headline festival shows across Europe to over 750,000 fans. The trek, which was hailed by fans and media alike as the must-see show of the summer, will continue into 2019 with a headline show at Brazil's Rock In Rio festival, which was recently announced, and more dates to follow.












Like!+13Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 95 )

and3223r


15 окт 2018, 18:15
Ещё одни переиздатели. Дизлайк, блять, за такое.

StygianSaviour


15 окт 2018, 19:19
Мне вот интересно. А если у меня нет их диска, а коллекционирую я только в диджипаках? Я вот с удовольствием приобрету это издание.
Всегда поражали эти кукареканья про "А зачем переиздание?!". За жопой. Если переиздают, значит есть спрос.

and3223r


15 окт 2018, 19:30
Сухарь ты чёрствый и чурбак бездушный. Спрос, шмос... Конечно, есть, и всегда будет. Но с этими переизданиями вся магия живой музыкальной истории пропадает. Это сложнее объяснить, чем понять.

SS-ULTRA


15 окт 2018, 19:45
>>>но с этими переизданиями вся магия живой музыкальной истории пропадает

Магия пропадает? Ты серьёзно? Выходит скачивание музла магию не убивает, а вот красивые переиздания альбомов, оригиналы которых ты не купишь, вот это да, вот это убивает?
Бред.

Sw0Rn


15 окт 2018, 19:59
SS-ULTRA, точняк)

and3223r


15 окт 2018, 22:21
"Ты серьёзно?"
Да.
И я не понял тебя, если честно. Скачивание здесь причём, что оно, кроме дохода музыкантов убивает (не говорю, что это хорошо)? Я вроде за первозданность топил, звука там и всего такого, ремастеринги всякие, которыми восторгаются сами же музыканты, воспринимаю негативно. Если дают новый тираж с тем же звуком, который был - для меня это ценнее, и это другое дело. Когда начинают "улучшать", всегда получается что-то другое, далёкое от первого впечатления. Технически, может, это и лучше (да не может, а точно), но у меня душа не лежит. А у ж когда пересводить начинают по пятьсот раз не самое старое музло (есть такие любители) - вообще негатив. Я ж не навязываю свою точку зрения, а просто кукарекаю, как выше выразился коллега:))

Kaval


15 окт 2018, 22:55
Интересно, что на первых трёх альбомах отсутствуют бонусы 1998-го года: Sanctuary, Twilight Zone и Total Eclipse.

StygianSaviour


15 окт 2018, 23:18
Ну тогда поясняй, что ты конкретно про ремастеринг говоришь.
Хотя у Блайндов, например, последний ремастер просто восхитительный. Мне нравится намного больше оригинального звука. Там еще и некоторые дорожки подправили, где шероховатости были.
А в большинстве случаев лично я вообще ремастер не могу отличить от оригинала. Да и слабо верю, что даже самый жуткий задрот отличит на слух, не сопоставляя две записи подряд.

StygianSaviour


15 окт 2018, 23:21
Магия какая-то. У меня 5 систем на которых я слушаю музло. Даже сраное врубание/отрубание эквалайзера на любой из них изменит звук в 10 раз сильнее чем любой ремастер. Не говоря уже о том, какие различия по звуку у самих систем. Так в какой момент магия потеряется?

and3223r


15 окт 2018, 23:25
Когда палец к эквалайзеру потянется.

"...конкретно про ремастеринг говоришь. "
Дык Харрис-то и говорит о ремастированных записях.

and3223r


15 окт 2018, 23:35
На самом деле разница слышна, особенно если слушаешь на одной аппаратуре, по крайней мере на тех работах, которые сам лично сравнивал из интереса, и заведомо знал, что слушаю. Не проверял, как скоро я различил бы их, если б мне глаза закрыли, и я б не видел, что ставят. Ожидание разницы, как правило, её и даёт, усиленно. Может, я чуточку предвзят, не знаю.
А раз уж о метафорах и прочих выразителях, магия и всё такое, то, конечно, эмоциональный момент тоже отрицать не буду, для меня он немаловажен. Я хочу слушать старый In Rock, и буду его слушать, тот самый глухой объёмный саунд, который не вычищали ещё японцы и другие парни с " метёлками" . А ещё лучше вот что: нет ничё приятнее, чем держать в руках пластинку, которая старше тебя, ставить её с амому, слышать тот самый звук, который слышали какие-то патлатые, что держали ее в руках почти полста лет назад. Но это уж совсем сопливая лирика:)) Она-то мне и по сердцу.

and3223r


15 окт 2018, 23:42
"А в большинстве случаев лично я вообще ремастер не могу отличить от оригинала."
Попадались и такие ремастеры. Немного, но всё же, слушал, и не понимал, чё и зачем вообще надо было это. Они бесят по другой причине, но да хрен с ними со всеми.

StygianSaviour


16 окт 2018, 00:13
>Когда палец к эквалайзеру потянется.
Здесь опять же, дело вкуса. Слушаю всю музыку с эквалайзером. В итоге почти никогда не жалуюсь на звук, даже у самых херовых записей. Как люди некоторые альбомы слушают без него - для меня большая загадка. Если кому-то приятнее слушать "оригинальный", но плоский звук, я не против, их дело.

StygianSaviour


16 окт 2018, 00:15
А вообще каждому свои тараканы. Мне вот может не понравиться альбом, если у него дерьмовая обложка (какое-нибудь всратейшее 3D с ужасными шрифтами). Бывало даже, что альбом начинал нравиться лишь после того, как на переиздании ему выдавали нормальную обложку, бгг.

and3223r


16 окт 2018, 00:56
Что ж, действительно, дело тараканов и вкуса...

Flashback


16 окт 2018, 05:51
Картон? Ненавижу, бля, картон. Бывает чуток приличнее, когда диски внутри в конверте и в специальный пакет упакованы, но это к японцам. А вот эта пластиковая хуита с каплями клея. Переиздания Раннингов и Саватаж в картоне - ебанный стыд. Это похоже такое же будет.
Я за стекло.

SS-ULTRA


16 окт 2018, 07:27
>>>Я за стекло.

Я за твёрдрый дигипак)) Он не царапается и красиво выглядит. А картонки тоже не люблю. Хрень хренью.
А по поводу разницы в звучании, есть действительно странные ремастеры, там разницы не особо слышно, а есть напротив. Вот про блайндов очень хороший пример..

НELLECTOR


16 окт 2018, 10:11
Я никогда не покупаю никакие переиздания. Я даже CD-то не покупаю. А если это ремастер, так ещё и в глаза менеджменту группы хочется нассать.
Мне проще выживать в этом мире стяжательства и бездуховности.

Bombadil


16 окт 2018, 12:48
>> Но с этими переизданиями вся магия живой музыкальной истории пропадает. Это сложнее объяснить, чем понять.

Магия музыкальной истории - это когда барыги первопрессы на Ибэй толкают по 50 долларов и выше? В жопу такую магию.

Bombadil


16 окт 2018, 12:50
>> Я никогда не покупаю никакие переиздания. Я даже CD-то не покупаю. А если это ремастер, так ещё и в глаза менеджменту группы хочется нассать.
Мне проще выживать в этом мире стяжательства и бездуховности.

Ай, не могу. Нищеброд, который не в состоянии покупать музыку на физических носителях (либо, что ещё хуже, жлоб, принципиально не желающий этого делать) заговорил о стяжательстве и бездуховности. Это пять.

StygianSaviour


16 окт 2018, 13:05
Может он имел в виду, что только оригинальные винилы покупает.

НELLECTOR


16 окт 2018, 13:11
Разумеется.
Я нищеброд с первопрессами по 50 долларов и выше.

НELLECTOR


16 окт 2018, 13:13
...... немного лирики (навеяли Андрей и SS-ULTRA)

Мой дигипак ещё твёрд.

and3223r


16 окт 2018, 14:59
"А если это ремастер, так ещё и в глаза менеджменту группы хочется нассать."
Грубо, красиво, лирично.

"Магия музыкальной истории - это когда барыги первопрессы на Ибэй толкают по 50 долларов и выше? В жопу такую магию."
Ты о чём? Я ему о звуке, о вехах, скрепах, скрижалях, ковчеге, а он о баксах.

kircore


16 окт 2018, 15:21
Переиздания рулят. Всё остальное - старческое ворчание. Смотреть надо вперёд, а не назад.

and3223r


16 окт 2018, 15:32
Кир, впереди их уже не будет. Творили они всё позади. А, в общем, как посмотреть. Вот, представь, что ты попал на историческую реконструкцию какого-нибудь Бородино. Я б досмотрел до конца (если б не уснул). А тебе станет скучно сразу. Скажешь, ребят, а хули вы здесь столько часов паритесь? Всё ж можно злее и качественней. Раздайте всем калаши! Чёрт, и это пишешь ты, кто писал про картины Айвазовского? Вот, честно, не подъёбываю.

and3223r


16 окт 2018, 15:44
Вот, кстати, к синематографу у меня иное отношение. Отчасти. Я не о том, когда чёрно-белое кино делают цветным, а когда подчищают качество картинки. Слухом не обижен, чего нельзя сказать о зрении. Тут для меня важно, когда черты лица становятся чётче. И эмоций что ли визуализация вызывает меньше... Музыка - иное.

StygianSaviour


16 окт 2018, 15:45
Переиздание это скорее если на этой реконструкции штыки на ружьях сделают на 2 сантиметра короче, а рукава формы на 1,5 сантиметра шире. На само восприятие реконструкции это нихрена не повлияет. Так что пример с калашами чот тупой.

and3223r


16 окт 2018, 15:46
Пусть тупой, неудачный, но ты понял, к чему я клоню.

НELLECTOR


16 окт 2018, 16:44
А разговоры самих музыкантов, что после ремастера всё зазвучало, как надо, как ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДУМЫВАЛИ, а раньше говно было... Не слушайте их.
Некоторые жадны (Джин Симмонс), некоторые просто задроты-перфекционисты (Джимми Пейдж). И те и другие вам всё много раз до дыр заремастируют. А магию первого издания, разумеется потеряют.

Это как знаете, типа не смотрите на Исакиевский собор. Похуй, что он история. Похуй что он мировое наследие. Он задумывался другим. Сейчас снесём и заново построим, получше.

StygianSaviour


16 окт 2018, 16:58
Ну это если говорить о нормальных альбомах. А если люди изначально хотели нормально, а звукач все просрал? Или денег не хватило?

НELLECTOR


16 окт 2018, 17:15
То, что просрал звукач - это тоже история. За улучшениями - на концерт.

Паровозы неудобные, на них сейчас не ездят. Но это история.

НELLECTOR


16 окт 2018, 17:18
И вообще, заметьте, Венере Милосской никто руки не приделывает. Хотя их когда-то просрали.

StygianSaviour


16 окт 2018, 17:42
У вас какие-то сравнения упоротые. Кучу картин притом реставрируют. Удивительно.
Пока руку к ремастеру прикладывают оригинальные музыканты, это уж точно норма. Никтож вас не просит поменять свою оригинальную копию на ремастер. Я уж молчу, что слушать в 2018 музыку непосредственно с носителя - наркомания.

SS-ULTRA


16 окт 2018, 19:32
>> это когда барыги первопрессы на Ибэй толкают по 50 долларов и выше?

Так это ещё не так много, там цены есть и по круче)) В этом случае не вижу смысла гонятся за оригиналом, там более бу шным скорее всего. Если для полноты дискографии не хватает альбома, то конечно в этом случае как раз и надо брать переиздание.

HELLECTOR


16 окт 2018, 19:34
Если для полноты дискографии не хватает альбома, то конечно в этом случае как раз и надо разбиться в лепёху и найти оригинал.

StygianSaviour


16 окт 2018, 19:39
Так оригиналов на всех не хватит, любезный.

SS-ULTRA


16 окт 2018, 19:40
HELLECTOR, ну когда как. Это ещё и от состояния оригинала зависит. Убитый диск, с такой же убитой полиграфией, брать я бы не стал даже для коллекции.Не вижу смысла.

А так да, иногда хочется обзавестись оригиналом в отдельных случаях..

HELLECTOR


16 окт 2018, 19:49
Да нет. Я же не про сумасшедших коллекционеров, который убитый первопресс Morbid Saint покупают за 250 баксов.

В этом случае я жду НЕубитый первопресс за 100. И поверьте, дожидаюсь.

Так что, не так важно, хватит ли оригиналов на всех. На меня хватит.

and3223r


16 окт 2018, 21:24
Хэлл, ты просто красавец!

and3223r


16 окт 2018, 21:28
StygianSaviour
Ты тоже, хоть и упёртый) Уважаю аргументированную принципиальность.

StygianSaviour


16 окт 2018, 22:09
Сэнькс!

Flashback


17 окт 2018, 04:49
Вот оно, кубло фетишистов-звукодрочеров.

Rutger


17 окт 2018, 18:27
Секта Святого Первопресса. Аминь. Знакомая тема. Не понимаю этой упоротости оригинальными изданиями. Процентов 80, по моим ощущениям, метал-классики записано дерьмово, ибо писалось дешево. Это не теплый ламповый звук, это именно дерьмовый и дешевый звук. Требующий качественного ремастера, по сегодняшним меркам. Другое дело, что и ремастеры часто бывают дерьмовыми. В каждом конкретном случае надо разбираться. Я себе оставляю то издание, которое наиболее устраивает по звуку. Иногда оригинал, чаще ремастер. Грести все под одну гребенку - дилетантизм.

Flashback


17 окт 2018, 20:11
"Ремастеры часто бывают дерьмовыми."

Ну если дерьмо (я про звук) ремастировать, то, в подавляющем большинстве случаев, будет ремастированное дерьмо.

"Грести все под одну гребенку - дилетантизм."
Я считаю, что одержимость первопрессами всё таки не про звук.

А вообще, каждый дрочет как хочет.

StygianSaviour


17 окт 2018, 23:55
>Процентов 80, по моим ощущениям, метал-классики записано дерьмово
Вот это уже наркомания. У некоторых тяжелых групп первые 1-4 альбома звучат херово, но в общей массе, большинство популярных групп записаны практически идеально. У мейденов действительно ничего не хочется изменить, все идеально на всех классических альбомах.

Orthodox


18 окт 2018, 23:41
НELLECTOR "Некоторые жадны (Джин Симмонс), некоторые просто задроты-перфекционисты (Джимми Пейдж). И те и другие вам всё много раз до дыр заремастируют."
В случае Пейджа - это не перфекционизм, а долбошлепизм. В интервью Пейдж заявил, что на ай-тюнсе треки LZ звучат плохо, поэтому решил сделать ремастеринг. Т.е., фуфловый звук треков, выложенных в интернете, определил звучание моих свежеизданных CD, которые я купил, чтобы слушать на аудио-аппаратуре! Офигеть, какой перфекционизм!

НELLECTOR


19 окт 2018, 10:12
От перфекционизма до долбоебизма даже не шаг - полшага.

and3223r


19 окт 2018, 17:41
Не люблю Пейджа. При всём при том, что чувак неглуп, популярен, нравится людям. Хэлл, тебе он нравится?

НELLECTOR


19 окт 2018, 17:59
Ну как тебе сказать? Я же не знаком с ним. Хотя и старался узнать его получше по имеющимся интервью, документальным съёмкам, ливам.
У меня создалось впечатление, что это очень принципиальный, аккуратный человек. Замкнутый. "Талант в себя". Интеллектуал. При этом, эдакий ботан-задрот, оказавшийся великим музыкантом. Вероятно он настолько умён, насколько и скучен.
В целом он из тех, кто мне скорее импонирует.

and3223r


19 окт 2018, 20:47
Да мне тоже, как человек, сужу по интервью и открытой инфе. Как музыант - оставляет много вопросов. Не принимаю.

HELLECTOR


19 окт 2018, 20:58
Тоесть, ты не любишь Led Zeppelin?

and3223r


19 окт 2018, 21:14
Не люблю, факт.

and3223r


19 окт 2018, 21:15
Не понимаю ни их звука, ни идей.

and3223r


19 окт 2018, 21:33
Конечно же, вклад признаю. Просто не нравятся.

Petrovich Sexyy


20 окт 2018, 13:55
А какие у тебя вопросы к Пэйджу? Или он смог бы объяснить, почему тебе не заходят LZ?

and3223r


20 окт 2018, 14:28
Петрович, фигура речи. Не заходит, и всё. Скажу больше: у меня даже знакомых нет, кроме админа Blindman, кому б заходило это музло. Не нравятся звук и манера. Разумеется, за редким исключением, есть отдельные треки, которые дико котирую. Но это, знаешь, в любой группе любого направления наковырять можно.

and3223r


20 окт 2018, 14:38
Петрович, я всегда просекаю, когда тебе скучно)))) Тогда ты и задаёшь такие вопросы))) Кстати, всегда приятно поболтать с человеком, который умнее тебя. (в смысле, с тобой, например)

HELLECTOR


20 окт 2018, 17:04
Короче, Петрович, ты секси!

and3223r


21 окт 2018, 01:03
Ха-ха!)))

Metalfan30


21 окт 2018, 10:22
мне пох на новость у меня уже давно есть все CD, а на винилах (штамповка 92 года) все что выходило до Fear Of the Dark включительно.

and3223r


21 окт 2018, 12:05
У меня, кстати, штатовская кассета есть 92. Там на 3 трека меньше.

and3223r


21 окт 2018, 12:12
Там нету уикендс вориэр, чайлдхудс энд и какой-то ещё.

HELLECTOR


21 окт 2018, 12:36
Зачем она тебе, Андрей?

Petrovich Sexyy


21 окт 2018, 12:36
Ой ребятки, в краску вгоняете, какие вы шалуны...а ведь тема то даже не про Роба

HELLECTOR


21 окт 2018, 13:01
Ха-ха)
Давно замечал, кстати, что нормальный гетеросексуальный мужик, попав в ситуацию, попахивающую лёгкой голубизной, в 10 случаях из 10 начинает отшучиваться томно подмигивая, чмокая и имитируя все известные ему пидорские интонации.
Неизученный до конца (мной) парадокс психики.

and3223r


21 окт 2018, 13:29
Хэлл, ну, просто память.
Замечание, кстати, интересное. Действительно, в 10 из 10.

Petrovich Sexyy


21 окт 2018, 18:26
"парадокс психики."

Ну это вполне очевидно - когда тема для человека "больная", он на нее болезненно и реагирует. Если человеку по барабану, то он будет спокоен. Если любит юморить, то и пошутит между делом.

Kaval


22 окт 2018, 10:37

and3223r, Weekend Warrior норм трек.

and3223r


22 окт 2018, 11:52
Конечно, и сам ритм, и один только соляк чего стоит.

and3223r


22 окт 2018, 19:55
Каваль, да там вообще проходных нет. Я помню, в каком был шоке, когда после такого альбома Дикий ушёл. Но простить этот факт могу по нескольким причинам: охуеннейшие сольные альбомы 94, 97 и 98 года у Брюса, и великолепнейший Х-фактор без Брюса. Всё сложилось, как надо. Ни одна из этих страниц музыкальной истории не вызывает чувства недопонимания. Да, идиотский 98 у Мэйденов (худший в истории) и порожняк от Брюса в 96. Однако, насколько ж другие работы перекрывают всё это.

HELLECTOR


22 окт 2018, 20:57
Андрей, немного подпорчу твои восторги)

Читал интервью Дикого в 1993 году Метал Хаммеру, когда он ушёл из IM.
Наш пилот-истребитель сказал "Я ушёл потому что Харрис наотрез не хотел модного звука, каких-то акустических вещей, не хотел ни капли эксперимента. Я смотрел на успех Guns 'n Roses, альтернативного рока и не мог понять почему мы так тупим и теряем популярность и деньги".

Вот таков он, наш незапятнанный герой, Брюс.

and3223r


22 окт 2018, 21:12
Чёрт, не знал. Полагал, что это была просто проба свободного полёта, а там вона как(
Хэлл, но главного это не отменяет, сольники Брюса и Х-фактор - им бы было место не быть, не случись так. Мне, если честно, Х-фактор с каждым годом всё больше нравится. Шикарен просто.

Rutger


22 окт 2018, 21:20
"У мейденов действительно ничего не хочется изменить, все идеально на всех классических альбомах."

На вкус и цвет. Можно и нужно. Хотя, справедливости ради, у IM изначально записи на твердую четверку, т.е. далеко не самый худший вариант.

HELLECTOR


22 окт 2018, 22:37
X-Factor - возможно, самый глубокий альбом IM.
Скажу больше, с годами я слушаю его чаще, чем любой другой их альбом.
Так что у меня топ-3, это "Седьмой Сын", "Номерок зверя" и "Х-Фактор".

HELLECTOR


22 окт 2018, 22:40
Кстати, мне вот понятны каменты таких парней, как Rutger.
Они печалятся, что Мейден, конечно, крутая группа, но по саунду до Сабатона не дотягивают.

and3223r


23 окт 2018, 00:27
Хэлл, а чем не дотягивают, извини? Сабатон - это совсем другая тема. Как ты думаешь, эти парни из Мейден не слышат свой звук? Мне кажется, они всегда знали, какой звук сделать. Принимаю полностью. Знаешь, мне 81 только не очень нравится, некрасиво глуховат.

НELLECTOR


23 окт 2018, 12:33
Андрей, язык иронии не для тебя?


and3223r


23 окт 2018, 12:41
Хэлл, прости дурака, правда не вкурил)) Пьян был.

and3223r


23 окт 2018, 22:49
Хэлл, ты на меня обиделся?

HELLECTOR


23 окт 2018, 23:38
Что ты, друг мой, ты, Петрович, да Папа - вот 3 одиноких голоса разума на этом прекрасном ресурсе.

Впрочем, бывает, что Папы нет, ты пьян, а Петрович - секси.
И я отдуваюсь за вас в одиночку)

Kaval


23 окт 2018, 23:50
The X Factor тоже обожаю. И мне всё больше начинается казаться, что это мой любимейший альбом.А вот насчёт Virtual XI на вкус и цвет. Хотя действительно многие фанаты называют его худшим в дискографии группы. Но у моего брата, например, это любимый альбом Мэйдэнов).

and3223r


24 окт 2018, 00:11
Хэлл))
Но нас больше, и мы исправимся, ты не один, друг мой, поддержим))) К сожалению, почти не вижу неимоверно талантливого ценителя слова Флэшбэка, изящный Трэшкроу всё реже радует присутствием на общих ветках, Ромарио совсем не появляется, Непальцев обиделся из-за того, что забанили Гари Хольта, Стиги вредничает, Эйм в делах, Инва ушел в храм Дип Пурпле до конца дней, вассо мёрзнет на родине, а некоторые личности поэтического и учёного формата просто канули в безызвестность. Всё меняется, кроме того, что я второй день подряд пьян)))

Каваль, в нём есть сок. Не так, что б утолить жажду, но всё же это Мейден. Скажи, а сколько групп ты знаешь, где, ну, совсем нет проходных альбомов? Рэйнбоу. Всё. Не согласитесь со мной, читающие, назовите хоть ещё одну универсальную группу. Харда с хэви-налётом - идеальный музыкальный шаблон, сочетающий классику, лиричность (для некоторых) и звук, к которому не нужно привыкать. Согласитесь, не каждому просто так привыкнуть к трэшу, дэту, пауэру. Пауэр - это вообще ускоренная харда в чуть металлической скорлупе. Корни. Это были величайшие годы, конец 60-х и начало 70-х, когда зародилось самое прекрасное. Всё дальше - прекрасный выбор для досуга. Действительно прекрасный, но не идеальный. Классика печатна своей неповторимой, я б сказал, языческой, дикой красотой. Наверное, я предвзят. Судите, кому не лень.

НELLECTOR


24 окт 2018, 10:39
Андрей, ты когда пьян - позитивен до хиппаризма. Ребёнок цветов)

Какого хрена выводить универсальную группу? Чтобы всем подряд лиризм подходил. Нахуй. Залётных гопничков здесь ждёт огонь и шило!

Если ты так заботлив и хотел бы принести людям больше радости - раздай им для начала мозги и хороший вкус.

and3223r


24 окт 2018, 11:56
"раздай им для начала мозги и хороший вкус."
Не могу, у самого мало)))

Ухналь


24 окт 2018, 13:31
Если выражаться абстрактно и абсурдно, то "красота и великолепие гитарных мелодий и звуков, невероятно будоражащее фантазию музыкальное полотно" - вот такие мысли всегда возникают при прослушивании какого-нибудь альбома Iron Maiden. Вот так.

Kaval


24 окт 2018, 23:44

and3223r, вот ты задал просто отличный вопрос, насчёт группы, у которой нет проходных альбомов. На ум действительно приходят только Iron Maiden. Можно, конечно, пошутить и вспомнить, например, Sex Pistols)). Ну а если по делу, то вот уже минут пять пытаюсь хоть кого-нибудь назвать и не могу. Конечно, мне нравится вся дискография Cynic. Но она просто мизерная, поэтому пример неудачный.
Даже у моих любимых Accept были поражняковые альбомы (по крайней мере один терпеть не могу). А вот у Мэйдэнов долгое время не мог распробовать the Final Frontier, но и он меня цепанул через лет семь после выхода.

and3223r


25 окт 2018, 02:32
The Final Frontier мне точно так же долго заходил. А по-настоящему понравился, когда услышал кавер Йорна на саму вещь The Final Frontier. Думаю ещё, а чё я её даже не запомнил в оригинале? Теперь весь альбом норм, переслушал.

Kaval


27 окт 2018, 00:41

and3223r, как говорится: не поверишь! Тоже the Final Frontier оценил после отличнейшего кавера Йорна.

and3223r


27 окт 2018, 02:26
Это может говорить либо о большей приверженности к харде, либо к вокалу Йорна. Обожаю этого дядьку. Ну, Брюса, конечно, тоже люблю)

Rutger


27 окт 2018, 10:48
"Кстати, мне вот понятны каменты таких парней, как Rutger.
Они печалятся, что Мейден, конечно, крутая группа, но по саунду до Сабатона не дотягивают.№

Сабатон по твоей части, тут я не спец) Судя по комментам, ты постоянно путаешь теплое с мягким - качество музыки (творчества) и собственно качество записи.
Кстати, Final Frontier был крайне неудачной попыткой воскресить тот самый "фирменный" мэйденовский саунд. Типа к корням, и все такое. Получилось жуткое плоское мыло, наверное худшее в их истории. Никакого сравнения с хорошо записанными, например, BNW и DOD.

Flashback


27 окт 2018, 13:13
Final Frontier, лучшее, что они сделали после BNW.

Flaming


27 окт 2018, 18:15
По моему ИМ не делают плохих альбомов. Однако с 6 года они больше на додумывание рассчитаны. Музыка перестала быть привычно танцевальной, с разными там поп-припевами, стала академичнее. Вначале непривычно было, но теперь, вижу, не только мне по вкусу так.

А к вопросу, кто не лажал, у кого нет ни одного плохого альбома, то мои полки думают, что это сабж, Саббат, Веном, Рэйнбоу, Моторхэд, Мерсифул Фейт и Битлз :))

НELLECTOR


29 окт 2018, 09:58
>>>ты постоянно путаешь теплое с мягким - качество музыки (творчества) и собственно качество записи.

Ты сказал чушь. Даже комментировать не буду - лень.
По поводу Мейденов. Всё, что было до 2000 года - очень хорошо. Всё, что было после воссоединения либо просто хорошо, как последний, либо так себе, как Final Frontier.

Разумеется X-Factor круче, мрачнее, гениальнее (любой эпитет), чем весь чемодан псевдо-прога, который они выдали с 2000 года с Брюсом.

Petrovich Sexyy


29 окт 2018, 11:45
Верное определение Хэлл дал позднему IM ( псевдо-прог). Ничего зевоты окромя не вызывает.