Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Умер Ральф Сантолла [21]
*Новая песня U.D.O. [18]
*Новый студийный альбом RAMMSTEIN выйдет в этом году [16]
*kING OV HELL ушел из ABBATH [15]
*Стульчак от KISS [13]
*
[= ||| все новости группы



*Nirvana*



24 май 2018 : 
DAVE GROHL до сих пор не может слушать NIRVANA

5 апр 2018 : 
Бывший барабанщик NIRVANA не жалеет о своём уходе из группы

15 янв 2018 : 
Репетиционные записи NIRVANA онлайн

4 мар 2017 : 
'Nevermind' NIRVANA отметил 350 недель в чартах

1 дек 2015 : 
Записи нереализованного материала лидера NIRVANA не произвели фурора

10 ноя 2015 : 
Шерстяная кофта лидера NIRVANA была продана за 137 тысяч

6 ноя 2015 : 
Демо песни лидера NIRVANA

13 окт 2015 : 
Режиссёр документального фильма о вокалисте NIRVANA рассказал о саундтреке

6 окт 2015 : 
Демо песни лидера NIRVANA

29 сен 2015 : 
Домашние записи лидера NIRVANA выйдут в ноябре

31 июл 2015 : 
Демо вокалиста NIRVANA войдет в саундтрек к 'Montage Of Heck'

30 июн 2015 : 
DAVE GROHL сильно испугался документального фильма о лидере NIRVANA

27 июн 2015 : 
Компиляция NIRVANA выйдет на виниле и Blu-ray

20 май 2015 : 
LARS ULRICH о документальном фильме про лидера NIRVANA

20 май 2015 : 
DUFF MCKAGAN о документальном фильме про лидера NIRVANA

5 май 2015 : 
Режиссер документального фильма о вокалисте NIRVANA обещает альбом музыканта летом

22 апр 2015 : 
Документальный фильм о вокалисте NIRVANA будет содержать 85% уникального материала

3 апр 2015 : 
Фрагмент документального фильма о вокалисте NIRVANA

12 мар 2015 : 
Трейлер документального фильма о вокалисте NIRVANA

9 мар 2015 : 
Новая песня вокалиста NIRVANA войдет в саундтрек к документальному фильму

16 янв 2015 : 
Продажа футболок с принтом предсмертной записки KURT'а COBAIN'a прекращена из-за жалоб фанатов

25 июл 2014 : 
COURTNEY LOVE сказала, что фильм о вокалисте NIRVANA будет снят в следующем году

23 апр 2014 : 
DAVE GROHL и KRIST NOVOSELIC о выступлениях NIRVANA

18 апр 2014 : 
Басист NIRVANA о вводе в зал славы рок-н-ролла

13 апр 2014 : 
NIRVANA отыграла еще одно шоу

12 апр 2014 : 
Музыканты NIRVANA выступили с LORDE, JOAN JETT, KIM GORDON

8 апр 2014 : 
Участники JUDAS PRIEST, KORN, ALICE IN CHAINS, PANTERA о лидере NIRVANA

4 апр 2014 : 
Новые фотографии с места смерти вокалиста NIRVANA

25 мар 2014 : 
Новые фотографии с места смерти вокалиста NIRVANA

29 дек 2013 : 
NIRVANA будет увековечена в Вашингтоне в апреле

18 дек 2013 : 
Музыканты NIRVANA о включении в Зал Славы Рок-н-ролла

21 авг 2013 : 
DAVE GROHL о переиздании последнего альбома NIRVANA

15 авг 2013 : 
Детали юбилейного издания "In Utero" NIRVANA

5 авг 2013 : 
Courtney Love раскритиковала реюнион NIRVANA

22 мар 2013 : 
DAVE GROHL рассмтаривал возможность исполнения песен NIRVANA с P.J. HARVEY

13 дек 2012 : 
PAUL MCCARTNEY выступил с участниками NIRVANA

12 дек 2012 : 
PAUL MCCARTNEY выступит с NIRVANA?

22 сен 2011 : 
Продюсер альбома "Nevermind" (NIRVANA): "Работать с KURT'ом COBAIN'ом было "настоящим геморроем."

17 сен 2011 : 
Трансляция редкого концерта NIRVANA

19 авг 2011 : 
Басист NIRVANA вместе с гостями целиком исполнят "Nevermind" на благотворительном концерте

30 июл 2011 : 
Родной город лидера NIRVANA отверг предложение назвать мост в его честь

29 июл 2011 : 
Facebook отрицает бан обложки NIRVANA

28 июл 2011 : 
Обложка NIRVANA "забанена" на Facebook

19 июл 2011 : 
В честь лидера NIRVANA могут назвать мост и парк

23 июн 2011 : 
Переиздание NIRVANA 'Nevermind' выйдет в сентябре

25 дек 2010 : 
Участники NIRVANA на одной сцене

24 авг 2010 : 
COURTNEY LOVE и менеджмент NIRVANA уладили юридические проблемы

23 июл 2010 : 
Биопик о KURT'e COBAIN'e будет "грубым и хаотическим"

30 окт 2009 : 
Трейлер нового DVD NIRVANA

5 окт 2009 : 
Ранее не издававшаяся концертная песня NIRVANA доступна для прослушивания

3 сен 2009 : 
Диск с легендарным концертом NIRVANA выйдет в ноябре

18 авг 2009 : 
Дебют NIRVANA выйдет с ранее не изданным материалом

23 мар 2009 : 
Альбомы NIRVANA будут переизданы на виниле

23 окт 2007 : 
Фильм о KURT`е COBAIN`е

17 авг 2006 : 
NIRVANA: DVD "All Apologies" в ноябре

15 апр 2005 : 
Фортепианный трибьют NIRVANA

| - |
|||| 24 май 2018

DAVE GROHL до сих пор не может слушать NIRVANA

*
zoom
*
* *
Как сообщает The Pulse Of Radio, фронтмен FOO FIGHTERS Dave Grohl в новом интервью для GQ признался, что ему до сих пор тяжело слушать музыку группы NIRVANA, которая принесла ему первый коммерческий успех, но всё закончилось самоубийством фронтмена коллектива, Курта Кобейна в апреле 1994 года: «Когда Курт умер, каждый раз, когда включали наши записи по радио, это разбивало моё сердце. Я не слушаю альбомы NIRVANA, нет. Хотя они повсюду. Сажусь в машину — они там. Иду в магазин — они там».

Он добавил, что его воспоминания о том, как записывались альбомы NIRVANA, на которых он играл, столь же яркие, как и раньше: «Я помню всё об этих записях, я помню шорты, которые я носил, когда мы записывали их, или снег в тот день».

Хотя он добился огромных успехов со своей группой FOO FIGHTERS, Dave заметил, что не мог бы этого сделать без опыта, который получил в NIRVANA: «Мне был 21 год... Я думал, что всё знаю. И, будучи в NIRVANA, я понял, как мало я в действительности знал. Это было одним из величайших достижений моей жизни, но и, конечно же, одним из самых больших падений. Эти переживания стали основой или базисом для выживания».



DAVE GROHL Admits He Still Can



Like!+23Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 37 )

АлександрСоколов
24 май 2018, 16:19
"Хотя он добился огромных успехов со своей группой FOO FIGHTERS,"
Каких огромных? Вы о чем?

Bombadil
24 май 2018, 16:25
>> Каких огромных? Вы о чём?
Ну странно отрицать очевидное: Foo Fighters чрезвычайно популярны. Думаю, в 20-ку наиболее популярных рок-групп мира попадут точно.

АлександрСоколов
24 май 2018, 16:34
Bombadil, тут я с какой позиции смотрю. Вся популярность основана на его участии в группе Нирвана, а тут преподносят так, как будто он стал без чьей-то помощи стал популярным. Это можно считать чем-то фальшивым.

Carcharodon
24 май 2018, 17:15
Ну конечно, тогда почему любой проект Новоселича не достиг того же успеха? Он же тоже участник Нирваны и по твоей логике как царь Мидас должен всё своими нирвановским прикосновением превращать в золото.

Hellg
24 май 2018, 17:48
Новоселич интроверт, а мимикрии Грола любой позавидует. Барабанщик он посредственный, но со скольки людьми он переджемовал и выступил на сцене?! Я не буду критиковать Foo Fighters - мне не нравится их музыка и я её просто не слушаю, да и Дейв может быть хороший человек. Но он и сам заявляет о том, что не смог бы добиться того, что у него есть, без Нирваны.

Bombadil
24 май 2018, 18:12
Тем не менее, успех Foo Fighters на данный момент вполне сопоставим с успехом Nirvana. В отличие, как правильно заметил Carcharodon, от проекта Новоселича. Так что, думаю, дело не только в имени группы и мимикрии Гролла. Вот когда его в разнообразные топы драммеров выдвигают - это да, веселит.

Hellg
24 май 2018, 18:16
Я говорил не про мимику))) Ну да ладно.
Мне кажется всё-таки, что успех Нирваны и Foo Fighters несопоставим.
Не, наверняка есть официальные данные продаж и хит-парадов, но я нигде не видел в подъездах надписей Foo Fighters и педовок в шапках с такими же надписями))

SnakeZ
24 май 2018, 18:31
У нас и футболок Oasis не увидишь, однако это не значит что группа непопулярная. Foo Fighters в том же Гётеборге на стадионе собирает народу больше, чем MetallicA.

Hellg
24 май 2018, 18:44
Значит я ошибаюсь, судя по популярности в своей деревне. Когда в 90-х смотрел MTV Nirvana не сходила с экранов, сейчас видать другие форматы для подачи музыки.

Mechanix
24 май 2018, 19:10
О чем тут спорить??? Nirvana перевернула весь музыкальный бизнес. Это была революция! Один альбом спустил в унитаз практически все хард, хэви и трэш банды. Как можно сравнивать это влияние с добротными середняками Foo Fighters, от наличия или отсутствия которых на сцене ничего не изменилось. И, кстати, факт известности Nirvana даже в самой далекой деревне это подчеркивает. И мало ли кто сейчас где-то собирает стадионы? А Nevermind - это один из немногих краеугольных камней рока.

Walefar
24 май 2018, 20:39
Паршивая групка которую он создал не может похвастать яркими хитами. То что у них много фанатов это не показатель, если вспомнить для примера дешёвых попсовых исполнителей.

Lifestalker
24 май 2018, 20:52
Какое совпадение, я тоже не могу слушать NIRVANA.

Drummmashine
24 май 2018, 22:44
какие же вы долбоёбы......барабанщик он пробивной и такой .что половина более тяжёлых по стилю обосруться! плюс после барабанов стал петь и играть на гитаре...конечно не супер-но вы .идиоты .встаньте у зеркала и живьём попробуйте спеть любую песню -и запишите-а потом дайте послушать дружкам! я уже знаю итог! плюс -человек записал PROBOT/с такими царями.как ЛЕММИ .КРОНОС и тд. как вы думаете.долбоёбы тупые-такие цари сьтали бы учавствовать в его проекте.если бы он был таким же никчёмным человеком.как вы? Вы такие долбоёбы.....Кстати.особо ни NIRVANA ни FOO FIGHTERS не люблю....НО БАШКОЙ ТО НАДО ДУМАД
ТЬ-УЩЕРБНОЕ ВЫ ОТРЕБЬЕ....ЖАЛЬ ВАС!

jesus666
24 май 2018, 23:33
хз есть такой американский сайт который отслеживает расписание посещаемость кассовые сборы от концертов рок групп по всему миру...Я давно зыркаю этот сайт ...скажу вам по посещаемости foo fighters как минимум в 10 самых популярных рок групп на протяжении 15 лет уж точно...Те же коллеги по цеху и популярности Нирваны pearl jam о такой популярности и мечтать не могут...не смотря на то что были мегазвезды начала 90-х с бессмертными хитами

jesus666
24 май 2018, 23:37
По моим наблюдениям сейчас странная херня в музыкальном бизнесе ...есть группы у которых альбомы очень херово продаются и не на первой странице музыкальной прессы а посещаемость концертов просто пипец высоченная те же мировые туры iron maiden...а про Ганс и вообще нечего говорить абсолютные рекордсмены....

Petrovich Sexyy
24 май 2018, 23:55
Какая хрестоматийная паста от Драммашинки...давно тут такого не читал.

А у Дэйва шило в жопе, шоуменский талант. Фуфаек не люблю, но Дэйв крут

Hellg
25 май 2018, 00:05
2 Drummmashine
Спасибо, что пожалел, но позволь не согласиться с тобой, коллега. Есть 2 разные вещи: подача и техника. И если Дейв играл(ет) с подачей, то это ещё не говорит о том, что он технарь. Может для своей группы он подходил идеально, но там и гитариста особо виртуозом-то не назовёшь) Однако, это не важно. Разговор-то о другом. А именно, что в Probot люди пришли поучаствовать в группе "бывшего барабанщика Нирваны", а не просто так.

Orthodox
25 май 2018, 01:31
Я тоже до сих пор не могу слушать NIRVANA, могу дать интервью.
Drummmashine, Ахеджакова уже попросила у тебя прощения за всех.

Rrobb
25 май 2018, 07:32
Да вся нирвана с гранжем была искусствееным проектом владельцев лейблов, радиостанций и мтв. "А давайте поиграем в богов, и вмместо этих наглых волосатых раскрутим тех придурков из Сиэтла". Ну раскрутили. А когда поддержка ушла. Где все эти гранжеры и ню металлисты? Хедлайнеры снова везде Metallica, Iron Maiden, Ozzy. Из молодых Volbeat, Sabaton, Avenged Sevenfold. И даже бывшие модники Disturbed, Godsmack, Alter Bridge, ну и Foo Fithers те же играют хард и хэви, а некоторые даже своих маскотов делают в духе Эдди. А шуму то было "старый рок и метал умерли. Теперь только грунж с ню. Йо!!!".

Soror
25 май 2018, 09:04
Rrobb интересная теория, тебе прям можно детективы писать))
Но даже если оно так, то по крайней мере, NIRVANA ушла на пике, не успев скатиться в унылое говно в отличии от вышеперечисленных тобой групп, слушая последние альбомы которых, на ум приходит только одна мысль о том, что лучше бы половина из них развалились ещё тогда в 90-х, а вторая половина и вовсе бы не появлялась.

7th Sinner
25 май 2018, 09:18
Ну не знаю, те же Alice In Chains до сих пор живы и выпускают отличную музыку.

Blick
25 май 2018, 11:11
Сравнивать Нирвану и Файтерс вы серьезно?)

SS-ULTRA
25 май 2018, 12:01
>>>>>. Где все эти гранжеры и ню металлисты

Ну ню металлисты и всякие там альтернативщики и пригранжованные альтернативщики, христианские, нормально народу собирают на своих концертах, даже если они говно делают, а говно это понятие субъективное. Это вообще музыка более форматная. Так что никуда они не делись.

SS-ULTRA
25 май 2018, 12:04
И кстати, если музыкант полное говно, то сколько его не крути, нихуя нет выйдет. Если он написать нормального ничего не может и играет как из жопы.

decided
25 май 2018, 12:13
SS-ULTRA не совсем согласен, есть куча примеров, например Сабатон, говно же , а раскрутили !

SS-ULTRA
25 май 2018, 12:17
decided, по этому я и сказал, что говно, понятие субъективное. Очень многим нравится этот саббатон. Если бы там вообще ничего не было, думаю, люди давно просекли и не слушали бы их в таком количестве. А ходят на них нормально.

Aiming High
25 май 2018, 13:23
На русский рок,тоже ходят нормально.

Carcharodon
25 май 2018, 14:12
Ну русский рок по наполнение тождественен мейнстримовому зарубежного металу, разве что последний с точки зрения ТТХ превосходит РР.

Petrovich Sexyy
25 май 2018, 14:16
"На русский рок,тоже ходят нормально."

Знал бы ты как на руссорэп ходят

Nowhere
25 май 2018, 14:42
Вы бы ещё сравнили колесо и мороженое, блин.
Нирвана лютый культ, а ФФ лютый мейнстрим, который динозавры не могут заметить в силу своей узколобости или просто пофигизма относительно такого рода музыки (частично и себя к ним отнесу).
Гролл на самом деле очень крутой ударник с отличной подачей и интересными приёмами. Одна только его работа над 'Songs For The Deaf' QotSA чего стоит. Кому-то нужно технодрочево ещё? А слушать тогда что?

decided
25 май 2018, 16:08
Дайв офигенный ударник, вступление в Смэлз лайк Тин Спирит просто бомба у него получилось!

The Dark Moon
26 май 2018, 00:30
«В 80-х было весело, а потом пришел этот сопляк Кобейн и все испортил.» © Микки Рурк

Hellg
26 май 2018, 03:50
Я как-то смотрел живое выступление QotSA и что-то его игра не особо впечатлила. Не говорю, что плохо. Но довольно просто, для барабанщика, которого некоторые даже на этом сайте считают "огого".
И да, речь совсем не про карданы, 32-е двойками в космических скоростях. Достаточно его сравнить с Чадом Смитом из RHCP.

gravitgroove
27 май 2018, 23:25
Грол очень разноплановый, в плане выбора музыки, мужик. Слушал и тренировался, исполняя каверы, на всем, чем можно - от хардкор панк групп и коллективов Celtic Frost и Bathory, до Death metal. Исполняет в основной группе то, что хочет. Для Нирвана и КОСЭ исполнял ровно то, что требовалось. Да что уж там, достаточно вспомнить, как многие опускали разноплановую игру Винни Пола Эббота, но при этом волосы на груди рвали за ровную колотушку Ломбардо.

Gustaff
1 июн 2018, 16:39
Говоря о сегодняшних реалиях. Мне кажется имеет место быть подмена понятий.
Если группа сделала весомый вклад в историю рока (DP или Judas Priest, например) то это совсем не означает, что она будет популярна сейчас, во всяком случае настолько как современные группы (ASF или даже Nickelback, например).
Но! Если сравнивать популярность FF и Nirvana то думаю, что перевес однозначно на стороне последних! И продажи альбомов (не говоря о концертах по понятным причинам) совершенно не является мерилом популярности упомянутых групп (в сравнении между собой). У всех давно есть диски Nirvana и их нетленные хиты знают и слушают до сих пор и намного чаще чем FF. Ну кто будет по пьяни на гитаре бреньчать FF?! Или так уже никто не делает, блеаа?!!!

gravitgroove
2 июн 2018, 18:03
У Foo Fighters есть "everlong", например, которая легко подвергается любой аранжировке и может хорошо звучать на акустической гитаре, в отличии от нетленок с "Nevermind" ;)

Gustaff
5 июн 2018, 17:37
gravitgroove. Я говорю не про исполнение романсов на акустической гитаре. Я про пьяное мычание под ненастроенную, разъебаную об головы собутыльников гитару, у которой половина струн из лески от дедушкиного спиннинга.