Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лирик-видео IMMORTAL [50]
*Трейлер к фильму о QUEEN [37]
*Видео с выступления GHOST [28]
*Peter Tägtgren надеется закончить работу над следующим альбомом H... [23]
*TIAMAT сыграли сет из Clouds и Wildhoney [19]
*
[= ||| все новости группы



*Immortal*



15 май 2018 : 
Лирик-видео IMMORTAL

25 апр 2018 : 
Новый альбом IMMORTAL выйдет в июле

12 янв 2018 : 
IMMORTAL завершили работу над альбомом

30 янв 2017 : 
IMMORTAL завершили запись ударных

21 дек 2016 : 
IMMORTAL начнут запись в январе

2 июн 2016 : 
IMMORTAL: «ABBATH увёл у нас все песни»

4 дек 2015 : 
Участники IMMORTAL: «Личные проблемы Abbath'а привели к расколу»

13 авг 2015 : 
IMMORTAL работают над новым материалом

27 мар 2015 : 
Abbath отправил IMMORTAL на покой и запустил новую группу

14 дек 2014 : 
ABBATH обосновал свои претензии на имя IMMORTAL

13 дек 2014 : 
IMMORTAL судятся друг с другом за права на имя группы

12 апр 2013 : 
IMMORTAL выпустят последний альбом на виниле

4 сен 2010 : 
Новое видео IMMORTAL

16 авг 2010 : 
Видео с выступления IMMORTAL

15 июл 2010 : 
Трек-лист нового DVD IMMORTAL

10 июл 2010 : 
Трейлер нового DVD IMMORTAL

5 июн 2010 : 
Менеджмент IMMORTAL о профайле ABBATH'a

14 май 2010 : 
Новый DVD IMMORTAL выйдет летом

16 апр 2010 : 
Московский концерт IMMORTAL переносится на октябрь

6 апр 2010 : 
Видеоприветствие от IMMORTAL

5 апр 2010 : 
Demonaz (IMMORTAL): «У нас уже есть три песни для следующего альбома»

26 янв 2010 : 
IMMORTAL сказали «нет» номинации на норвежскую музыкальную премию

3 окт 2009 : 
Еще один бокс-сет от IMMORTAL

16 авг 2009 : 
Детали бокс-сета IMMORTAL

6 авг 2009 : 
Подробности о новом альбоме IMMORTAL

31 июл 2009 : 
Обложка нового альбома IMMORTAL

15 июн 2009 : 
Трек-лист нового альбома IMMORTAL

26 май 2009 : 
IMMORTAL озаглавили новый альбом

17 апр 2009 : 
IMMORTAL начали запись нового альбома

26 ноя 2008 : 
Специальное издание альбомов IMMORTAL

27 авг 2008 : 
IMMORTAL: "Cкоро грянет гром!"

17 июл 2008 : 
IMMORTAL и IN EXTREMO в Петербурге быть!

15 фев 2008 : 
IMMORTAL выступят в России в августе

15 авг 2007 : 
IMMORTAL готовятся к своим финальным выступлениям 2007 года

23 фев 2007 : 
IMMORTAL: 'Мы сильнее чем раньше!'

11 окт 2006 : 
Возрожденные IMMORTAL запустили веб-сайт

13 июл 2006 : 
IMMORTAL возвращаются!

8 июн 2006 : 
IMMORTAL возвращаются?

18 окт 2005 : 
Новый проект бывшего фронтмена IMMORTAL

12 июл 2005 : 
Подробности о трибьюте IMMORTAL

11 май 2002 : 
Immortal - новый бассист и отмена турне по Греции

| - |
|||| 15 май 2018

Лирик-видео IMMORTAL

*
zoom
*
* *
"Northern Chaos Gods", новое лирик-видео группы IMMORTAL, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из одноимённого альбома, выходящего 6 июля на Nuclear Blast.



IMMORTAL: 'Northern Chaos Gods' Lyric Video






Like!+30Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 50 )

Petrovich Sexyy
15 май 2018, 10:54
Олдскульно. Привычно. Нормально.

evilmarx
15 май 2018, 10:54
От Immortal ожидаешь большего. Чую через пару лет реюнион.. P.S. Но видеть Хорга в прекрасной форме приятно.

hansi_hrb
15 май 2018, 10:55
Хит 100%. Бласты только скорости не добавляют, а скорее мешают и забивают гитары. Мелодий нет, но то такое. Лирика прекрасна, атмосфера выдержана. Ночь, село, ларек закрыт, догонятор не купить, вопли безнадеги и тлен. Короче хорошо.

Reflection
15 май 2018, 11:47
Вроде ничего особенного, но впечатления гораздо лучше, чем от последнего альбома или от сольника Аббата. Возвращение к временам былой активности Демоназа, это правильный выбор. Даже, если сам материал будет слабым, то хоть на ностальгии вывезут.

Costas
15 май 2018, 11:52
аббат может больше ничего не записывать

and3223r
15 май 2018, 11:56
Вроде хорошо.

fuckerator666
15 май 2018, 12:54
Класс,давно пора лирик-видео переименовать в караке-видео.

Hatefrost
15 май 2018, 13:44
вроде и олдскульно и классно, но ведь это battles in the north, что ж тут нового, просто ремейк? ((

Kliops144
15 май 2018, 14:19
Ето однозначно лучше аббатовской попсятины. Даже слегка удивило, не ожидал такого разгона от кастрированного состава.

vavas88
15 май 2018, 14:34
Да вообще лихо!!!я иммортал не любил никогда а над тем как они на сцене и в клипах выглядят так можно только ржать ...но нельзя не признать что с уходом аббата и возращением на сцену демоназа все в музыке поменялось ...жду альбом ..эта песня реально цепанула

Crane76
15 май 2018, 14:39
чем это отличается от 99% блека? Унылая долбиловка

Vareg
15 май 2018, 16:22
Божечки. Как же круто.

Mistis
15 май 2018, 18:13
наконец они вернулись к корням, Демоназ не подведет, а хеви/блек Аббата уже порядком надоел

rolling_tide
15 май 2018, 23:24
Текст только по-дэбильному написан, а так то очень хорошо

gravitgroove
16 май 2018, 03:29
ДА!!! Я знал, что Демоназ плохого не выдаст, и теперь очевидно, кто был главной тучей на небосводе в былые времена - во всей своей безобразной красе, сверкающий молниями риффовый смерч Демоназа !!! Holocaust Rock вернулсяl!!! Всех любителей старого Immortal искренне поздравляю, фанатам же Иммортал в стилистике Dissection могу лишь оттопырить средний палец и посоветовать пройти по одной знаменитой формуле из трех символов.

fgrind
16 май 2018, 09:43
музыки нет совсем.
нет, не это я слушал на кассетах в 92-95-х...

DarkRoom_0
16 май 2018, 15:54
Трек хорош, прям молодцы в своем фирменном стиле выкатили - я рад =)

Mistis
16 май 2018, 19:16

gravitgroove +1

HailtoSlave
16 май 2018, 23:30

Crane76
чем это отличается от 99% блека? Унылая долбиловка

может тем, что это не блэк? И с хуя ли ты взял. что весь блэк долбильный? Укажи мне, где унылая долбиловка у Urfaust, Summoning, Master's Hammer, Blood Red Fog, Baise Ma Hache, Baise Ma Hache, Desolation Triumphalis, Porta Nigra, Windir, Primordial, In The Woods, Forgotten Woods, Strid, Plaga и так далее? Может дело в том, что в блэке ты не разбираешься абсолютно и все твое познание ограничивается мардуками и срадлефилсами с димму боргиром?)

Petrovich Sexyy
17 май 2018, 11:04
Хайль опять решил выебнуться. Мне как бы по хер, но сугубо из любопытства , если откинуть оккультно - идеологическую компоненту, чисто музыкально - чем условные северные битвы или сабжевая песня не блэк?

И да, кстати, какое отношение к блэку опосля дебютника имели In The Woods ?

Blazy
17 май 2018, 15:02
Хотелось бы чистого звука, а не грязь пережатую, поэтому даже не знаю, как к этому треку относиться...

HailtoSlave
17 май 2018, 17:34
Petrovich Sexyy из блэка нельзя выкидывать оккультно-идеологическую компоненту, как это делают недалекие говнари, ибо она превалирует над музыкой. Сначала идеология, потом воплощение идеологических установок в творчестве, только так и никак иначе. Иначе получается смехопанорама с пингвинами с гитарами, подключенными к воздуху, и прочий цирк с еблей гусей.

HailtoSlave
17 май 2018, 17:35
И да, кстати, какое отношение к блэку опосля дебютника имели In The Woods ?

никакого) но сборник и первый альбом таки культовы.

HailtoSlave
17 май 2018, 17:40
Petrovich Sexyy насчет же северных битв - есть наверняка известная тебе группа Old Wainds, там все тексты вообще про битвы и север. НО! У них есть позиция, основанная на темном язычестве. Да, есть и блэковые группы, идеология и тексты которых крутятся вокруг выдуманных миров, однако дело в том, что Блаширк -мертвый мир, потому что в него не верят сами создатели. А следовательно, убедить своих слушателей им не удастся тем более.

Reflection
17 май 2018, 18:15
Опять этот нарик какуие-то левые телеги толкает про труъ блэцк.

HailtoSlave
17 май 2018, 18:40
Reflection, я хоть слово про тру говорил, але?) Есть блэк и есть люди, которые примазались удачно к теме.

Petrovich Sexyy
17 май 2018, 23:09
По поводу блэцковой идеологии помнится было такое аццкое ВИА "Аццкая Сотона". Они собственно раскрыли тему. Как относиться к этому серьезно, если тебе больше... ну хотя бы лет 20, я не знаю.

HailtoSlave
17 май 2018, 23:39
Petrovich Sexyy петросянское сборище клоунов-кащенитов и падонкаф сорвали покровы с блэка, вау. А пацаны то и не знали. ДО и прочие корпеют над религиозной литературой, кенозисами и евангелием, переосмысляют христианские догматы, копая невероятно глубоко, другие другие исследуют пути почитания Кали, агхору, есть темное язычество и антикосмизм, герметические идеи, люциферианство, дьяволопоклонничество, путь Левой Руки, Драконианские традиции, Каббала, Клифот, . Давай-ка я задам тебе прямой вопрос - сколько текстов ты прочитал например, у Антеус, Деспел Омеги, Мгвы, Сатурниан Мист, Мутиласьон и так далее? Постой, я угадаю - ни одного. Давай-ка мы просто остановимся на том, что ты миталист-бошкотряс, для которого важно шоб качало/шоб 300 нот в секунду было. Обычно культурный человек если что-то не понимает, так и говорит - да, есть подкованные идеологические блэк метал группы, но меня мало интересует такое. Это будет честно и правильно, нежели выкатывать такой жир, как аццкую сотону. Ты бы еще ярость маркса вспомнил. Прекрасно понимаю, тебе сливаться больно и обидно, все таки старожил, а тут какие-то выскочки со своей идеологией, что они себе позволяют. Однако тут все взрослые люди. Вроде как.

Petrovich Sexyy
18 май 2018, 00:30
Ну может тогда и Нергалушка у нас идейный блэцкер, хоть и давно по музыке другое? Или не, мэйнстрим.

А если уж серьезно, ок. Хобби у всех разные. И про разношерстность источников вдохновения у блэцкеров я тащемта в курсе.
Если не преподносить все это с апломбом и надутыми щеками, то я и иронизировать не стану. Повторюсь, мне по хер к какому жанру приписывать Иммортал. Хоть к паверу. Просто распространено их отнесение к блэку ( по крайней мере части творчества), и не только среди дилетантов. И среди блэкеров тоже.
И не все считают уместным считать идеологию жанроопределяющим фактором.
Посему когда появляется очередной срыватель покровов и громогласно вещает: "Мужики вы не правы! Это не хер, это манда! Сие есть святая ( ну или не святая ) истина!" - то не стоит удивляться, что кто-то начнет спорить, а кто-то иронизировать.
Только-то и всего.

Super Ghost
18 май 2018, 13:40
Ребят, не ссорьтесь.
Должна быть идеология в блеке или нет - не столь важно. Он все равно остается музыкой геев и для геев.

Petrovich Sexyy
18 май 2018, 14:31
Ну слава Сотоне...а то я уж думал ты захворал.

HailtoSlave
18 май 2018, 18:35
>И не все считают уместным считать идеологию жанроопределяющим фактором.

это факт. Считать можно как угодно. Однако объективной реальности, в которой идеология в блэке исходит из убеждений и стоит прежде музыки - не отменяет.

Reflection
19 май 2018, 09:37
А еще Бог создал мир за шесть дней. И это тоже факт и объективная реальность.

Petrovich Sexyy
19 май 2018, 11:34
Ну как тут спорить с адептом вечной истины и объективной реальности.

HailtoSlave
19 май 2018, 12:38
Reflection, это дни Бога, не людей. Если взять ведическую традицию, как одну из самых древних и наиболее полно описывающих творение, христианский Бог является никем иным, как Брамой. А один день Брамы - 2 160 000 000 лет, во время которого Брама, выйдя из своего золотого яйца (Хираньягарбха), создает и формирует материальный мир (будучи просто удобряющей и творящей силой в Природе). Вас, спорщиков о блэке, как всегда подводит знание матчасти, для вас блацкеры это какие то фентезийные тупые олени, что только и делают, как режут кошек и богохульствуют. Настоящие сатанисты блэкеры хорошо знают Писание, читали про мусульманский герметизм, знакомы с трудами Фомы Аквинского, Августина Блаженного, Аль-Халладжа, Насир-и-Хосрова, Гершома Шолема и так далее. Так что пиздуйте ка под струю, мыться. Идеологический блэк просто не для вас, не дано. Но это не страшно, для свиней есть свой корм в виде всяких сепультур и металики. Там думать не надо, знай себе башкой тряси да стекломоя накатывай.

Reflection
19 май 2018, 12:57
А ""настоящие сатанисты блэкеры" вообще знают об этом, что они знакомы со всем этим списком выше. Или "настоящие сатанисты блэкеры" ограничиваются HailtoSlave и его двумя такими же друзьями? Серьезно, эту писанину от HailtoSlave без смеха читать невозможно.

Petrovich Sexyy
19 май 2018, 13:54
Вот начинал Хайль достойно, а в итоге все равно скатился до риторики уровня: "Сам ты Наташа!". Интересно, все искатели тайного знания такие чувствительные?

HailtoSlave
19 май 2018, 15:36
Reflection, аргументы будут, или гыгы и разошлись? Повестка ведь все та же - иммортал анальные клоуны, удачно въехавшие в тему и косплеящие настоящее Искусство. Пока опровержений моему тезису я не вижу.

kircore
20 май 2018, 17:21
Я смотрю, тут народ разбирается сильно.
Никто, правда, не знает, что Мейхем ни про какого Браму и Августина Блаженного даже и не думали, пели про выдуманные (sic) сатанистские книги и всяческие придуманные же байки про заколдованных в камне, так что чем Иммортал идеологически отличается от Мейхем - непонятно.
Но обязательно найдётся придурок, который будет утверждать, что Мейхем - это не труъ-блэк.

HailtoSlave
20 май 2018, 18:09
kircore, при чем тут майхем? Я говорю о современном блэке, мань, где просто злобные оскалы, бухло и оголтелое богохульство уже не прокатывают. Вклад майхема конечно весом, но не более того. К чему ты его вытащил - хуй знает) это все равно что я сейчас начну рассуждать о спид павере, вытащу из чулана каких-нибудь Avenger, раннюю Pantera и буду потрясать ими, тогда как туту, паровоз спидпавера давно уже перешел с рельс мелодичных запилов и фальцета на магнитную подушку техничного дроча и эпичных клавиш. И да, при чем тут труъ-блэк? Для тупых, мертворожденных и недоношенных - этот термин используется исключительно пионерами-говнарями, начитавшихся дарксайда. Т.е. людьми, в блэке не понимающих от слова совсем. Больше его не использует никто.

Carcharodon
21 май 2018, 11:57
Как славно стелят за идеологию (с) блека.
Например каскадиан это попса которую бей, они ж священных писаний не читают (ну кроме Обитателей холмов лол)
А вот как быть со всякими протоблеками которые особо пути разных рук не зубрили? По мне так вся это оккультная срань в стане хипстерского блека просто новый тренд который как раз пришёл на смену отжившему своё тренду на сближение с хардкор тусовкой, со всеми эти фа и афа, веганством и экоанархизмом.

Petrovich Sexyy
21 май 2018, 12:38
"Например каскадиан это попса которую бей"

Как раз хотел об этом упомянуть.

У Хайля пафос уже из ушей льется. "Настоящее Искусство" - особо доставляет.
Аргументировать что? Позицию по которой блэкарям не надо шарить в Телеме и тому подобном, чтобы быть блэкарями?
Да, я так считаю, но в целом пофиг мне. И оспаривать твой аргумент: "это мое самопровозглашенное экспертное мнение и аз есмь истина" я тоже не берусь.

Можешь считать, что победили Силы Тьмы

Carcharodon
21 май 2018, 13:36
"У Хайля пафос уже из ушей льется"
Хайль это такой Горохов дарксайда, особо избранные его изречения можно как пасты использовать.

"петросянское сборище челкорей-педовок и ягуарохлёбов сорвали покровы с пост хардкора, вау. А пацаны то и не знали. Фугази и прочие корпеют над стрейд эдж тусовкой, инди сценой и аналоговой записью, переосмысляют мидвест сцену, копая невероятно глубоко, другие другие исследуют пути повервайленса, скирмо, есть реунеоны старых команд и независимые лейблы, сторонние проекты, возрождение звука нойз рока по Стиву Альбини, маккеепоклоничество, путь в пост рок, Райт оф спринговсие традиции, культура кассетной записи, подпольные коллекционеры, . Давай-ка я задам тебе прямой вопрос - сколько демок ты прослушал например, из мидвест сцены, вашингтонского хардкора, скримо 90ых, европейского пост хардкора, раннего нойз рока и так далее? Постой, я угадаю - ни одной. Давай-ка мы просто остановимся на том, что ты челкарь-педовка, для которого важно шоб качало/шоб брейкдауны по 5 минут были. Обычно культурный человек если что-то не понимает, так и говорит - да, есть культовые, независимые пост хардкор группы, но меня мало интересует такое. Это будет честно и правильно, нежели выкатывать такой жир, как Аскинг Александрия. Ты бы еще Аматори вспомнил. Прекрасно понимаю, тебе сливаться больно и обидно, все таки старожил, а тут какие-то выскочки со своей культовостью, что они себе позволяют. Однако тут все взрослые люди. Вроде как."

HailtoSlave
21 май 2018, 21:14
Carcharodon, паста хороша, да только есть одно но - за хардкором кроме бунта петушар-левачков, отказа носить шапку зимой и мыть жопу не стоит ровным счетом ничего. И да, если уж ты такой знаток, можно было бы сказать пару слов и про краст. Именно крастеры своим говнарским видом, журналами из туалетной бумаги и вписками по помойкам с бомжами идеально дополняют всю убогость жанра.

Carcharodon
22 май 2018, 00:06
Нет дружок, краст изначально был несколько не о том, я сейчас конечно не о дибитных говнарях говорю, у тех же Amebix было слишком много пост панка.
"за хардкором кроме бунта петушар-левачков, отказа носить шапку зимой и мыть жопу не стоит ровным счетом ничего."
А в чём разница между этим и сказками про сотону разной степени просроченности, на которые с умным видом наяривают разнообразные хипстеры от блека вроде дсо?

Super Ghost
22 май 2018, 13:24
В целом, данный тред полностью подтвердил и утвердил мои стародавние постулаты относительно блэк-метала.

HailtoSlave
22 май 2018, 13:25
>разнообразные хипстеры от блека вроде дсо?

закончилось все как всегда, отсутствием аргументов и жирнейшим вбросом. Земля тебе пухом. Дружок.

Carcharodon
22 май 2018, 14:45
А какие "аргументы" тебе нужны? То что ДСО используют всю эту телемическую хрень только ради пиара? Так оно и есть ведь, если глянуть на количество и разнообразие сайд проектов того же Аспы? Там даже метализированный Oi есть в духе Battle Ruins но с большим привкусом панк рока. Да более хипстерские чем ДСО разве что какие-нибудь Blut aus nord. Весь этот оккультизм дсо - торговая марка для привлечения мамкиных "просвещённых" сотонистов.
И любая другая группа козыряющая подобными "фишками" не уходит далеко от прекрасных глэм рокеров Ghost, с той лишь разницей что способы разные, а вот цель одна - привлечение аудитории.

HailtoSlave
22 май 2018, 18:59
Ого, как ты ловко раскусил-то всех.

HailtoSlave
22 май 2018, 22:39
И мне очень интересно посмотреть на хипстеров, которые слушают ДО. Я то думал, они слушают Жизнелюба, Миркур и WITTR, а оно вон как. Большинство проектов Аспы крайне антимузыкальны и бесчеловечны, но судить мы будем естеснно, по ой группе. И как Николь 12, Пейн Нейл и Стабат Матер помогают пиару, я не очень понял. Мне кажется, Микко уже давно ничего никому не надо доказывать и пиарить. Или ты всерьез считаешь, что подвальное выступление в формате Grunt для своих на 30 персон- это неебаться пиар))?