Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- DAS ICH & Draw (Otto Dix)-> +

Дата
2008
October
Sun
19

Город
Санкт-Петербург

Кыєс
Клуб Revolution

В прошедшее воскресенье в клубе «Revolution» в очередной раз выступили легендарные «Das Ich». Как приятно осознавать, что у нас появляются какие-то свои готические традиции – например, лицезреть отцов-основателей стиля готик-индастриал каждую осень  К слову – когда автор в первый раз увидел в Интернете упоминание о данном концерте, вcё это называлось «Всероссийский тур DAS ICH+Gothica+Roman Rain». Однако к 19 октября до Питера доехали только сами немцы. Да и появился ещё special guest – Михаэль Драу («Otto Dix»). По-моему, его кратковременное явление народу не стоило упоминания на афише…Но чего не сделаешь рекламы ради!

Что удивительно, народу было довольно мало, большинство собравшихся совсем не радовали глаз яркостью внешнего облика. Причины этого автору непонятны – в прошлом году, кажется, все было намного более успешно. Немецкой пунктуальностью герои вечера явно не отличались, посему их выступление началось с опозданием минут на 45, зато как началось! Сильно, мощно, заглавной для данной программы песней «Kannibale». Бруно и Штефен на залитой красным светом и заполненной клубами дыма сцене выглядели как два демона в своей собственной преисподней.

Вообще «Das Ich» - это не только музыка, это ещё и театр. Театр, который особенно не церемонится со своим зрителем, вовсю насмехаясь над пороками нашего общества. Экспрессивность поведения на сцене Бруно и Штефена просто поражает. Бегаешь глазами от одного к другому, пытаясь ничего не пропустить, уловить и запечатлеть в памяти малейшие нюансы выражения лица и нереальной пластики движений. Штефен не просто поет, он как будто выплескивает в танце все чувства, одновременно паясничает как сатир и в то же время полностью раскрывается на сцене, исполняя каждую композицию на пределе эмоций. Во время выступления он словно выходит за рамки своей человеческой природы, превращаясь в некое абсолютное synthetic creature ярко-огненного цвета с безумными глазами. Бруно не менее эмоционален и ярок, но его энергетика лежит в другой плоскости. Так же, как и его коллега по группе, на сцене он не щадит ни себя, ни своего синтезатора. Иногда в клубах дыма казалось, что сия адская машина просто летала в воздухе под пальцами герра Крамма.

А внешне все вроде было как обычно – общение с публикой из серии «орите громче, я вас не слышу» (сопровождается характерным жестом и безумным выражением лица Бруно), «вы самая лучшая публика в мире», «в России мы чувствуем себя как дома» и так далее. «Спасибо» по-русски после каждой песни. Запомнилось высказывание Крамма в адрес Америки, хотя автор искренне недоумевает, к чему оно там было (может быть, по причине незнания немецкого языка), привожу текст по памяти: « You know, we have been in so many places during all this time...yeah, in the fucking United States we have been a million times also...but well, we don't know, maybe America will change after the years of George W Stupid Buch, who knows. And if they vote for the right guy we'll give them a chance, yeah?». Ещё раз повторюсь – может быть, упоминание «fucking United States» было обосновано по смыслу следующей песни, но к сожалению, для меня это осталось тайной.

Что касается программы концерта, то какой-то особой новизны (а на афишах была заявлена новая концертная программа «Kannibale») замечено не было. С нового альбома прозвучала лишь пара-тройка песен, а все остальное было с последних релизов, плюс несколько старых вещей («Re-Animat», «Kind Gott»). В перерывах между песнями публика, конечно, скандировала «Gott Ist Tot», на что Бруно ответил очень забавно: «Perhaps you wanna hear "Boh padoh" this night, but wait a bit, we'we got a special engagement for this». И действительно, через пару песен он вызвал на сцену Михаэля Драу, у которого снова не работал микрофон  Вспоминается эпизод с громким шепотом звукорежиссера через весь зал «Надо нажать там, где написано «нажать»». Кажется, это было выступление Драу на разогреве «Diary Of Dreams». Итак, от Михаэля требовалось всего лишь нежно пропеть «Gott Ist Tot», с чем он с грехом пополам справился, и это даже выглядело бы очень интересно, если бы его можно было расслышать.

Замечательный концерт. Отсутствие support-bands нисколько не испортило вечер, «Das Ich» дважды вышли на бис к благодарной публике. Что ещё можно сказать – они больше, чем просто музыкальная группа. Они – лучшие в своем роде!

Фотографии будут добавлены позже

Выражаем благодарность Sonic Promo за предоставленные аккредитации.


Текст: Alex
Фото: Olga Nickolaeva





*Das Ich*


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich


Das Ich




КомментарииСкрыть/показать 10 )

Kiel Ellir


21 окт 2008, 18:07
Большое спасибо за репортаж. Жду фотографий :)

dreamcollector


21 окт 2008, 18:47
вот бы запись Gott ist tot в исполнении Драу кто сделал, я не представляю себе, как это звучало..)))))

Tehhi


21 окт 2008, 22:23
драу опять как фанатиг заглядывал(а) в глаза Бруно и Штефену? и пытался(ась) прижаться к кому-либо?

Kiel Ellir


21 окт 2008, 22:25
На счёт заглядывания в глаза не знаю, но к Штефену пытался прижаться точно..

Sever


22 окт 2008, 22:28
И незачем удивляться, что дескать "народу мало")
Не Арктика чай - фейсконтроль пожостче в Революшн)))))

Kiel Ellir


23 окт 2008, 23:42
Огромное спасибо за фотографии!

Olga N.


25 окт 2008, 00:28
Пожалуйста =)

Sentenced


26 окт 2008, 21:20
Драу это ппц. нах она вышла в своей дедушкиной рубашке?? Стыд!
страшная она как моя жизнь. Стока пафоса, весь вечер испортила эта овца.

Циник


26 окт 2008, 21:27
есть фотки с концерта Das Ich&Gothika в Курске!
могу выложить , тока не знаю,как это сделать!

Midnight_Sun


7 ноя 2008, 17:03
Фейс-контроль?????????????
В Революции ??????????
А как это работает ? =))) Ни разу не видела его в действии, хотя не пропускаю практически ни одного дарк-мероприятия в этом клубе.


Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом