Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Новый альбом HELLOWEEN доступен для прослушивания 46
*CRADLE OF FILTH уволили гитариста 37
*Бывшие члены ответили лидеру CRADLE OF FILTH 31
*Погиб бывший гитарист MASTODON 31
*Бывшая клавишница CRADLE OF FILTH: «Мы несколько месяцев наз... 30
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[=
[=||| 28 сен 2006

NINE INCH NAILS : концертный DVD-ролик в сети

NINE INCH NAILS : концертный DVD-ролик в сети

Трэйлер NINE INCH NAILS с грядущего DVD был опубликован в сети по этому адресу. Концертные выступления были сняты на нескольких представлениях в марте 2006-го, включая шоу 28-го марта в "Центре Форда" в Оклахоме и шоу 30 марта в "Эль Пасо Колизеум" в Техасе. Диск под названием "Nine Inch Nails Live: Beside You In Time" выйдет в начале следующего года. Пока неизвестно, какие будут включены бонусы , но говорится, что диск, кроме обычно DVD-формата, также будет записан и в новых форматах - HD-DVD и Blu-ray.


Также сообщается, что NINE INCH NAILS работают над материалом для следующего альбома. Лидер группы Трент Резнор сообщил, что приступит к написанию песен для нового диска в следующем году, хотя этому пока нет официального подтверждения.

Следующий альбом NINE INCH NAILS последует после релиза 2005 года, "With Teeth", который стал первым собранием нового материала за 6 лет.
|||
||| 27 сен 2006

SONATA ARCTICA пишут  материал для нового альбома

SONATA ARCTICA пишут материал для нового альбома

Финские мелодик-металлисты SONATA ARCTICA приступили к написанию песен к новому альбому, следующему за альбомом "Reckoning Night" (2004). «Репетиционный дневник», на котором можно увидеть этот процесс в подробностях, можно посмотреть здесь

Как ранее сообщалось, запись выступления SONATA ARCTICA на DVD, "For the Sake of Revenge" по продажам получила золотой статус в родной Финляндии, так как было продано более чем 5000 копий этого диска. Кроме того, он сразу попал на первую позицию в финском музыкальном DVD чарте в июне прошлого года. CD версия "For the Sake of Revenge" заняла в национальном чарте альбомов позицию номер 26.

"For the Sake of Revenge" был записан на сцене Shibuya AX в японском Токио 5 февраля 2005 года и был смикширован Pasi Kauppinen’ом на Studio57. Мастерингом диска занимался Svante Forsbäck на Chartmakers.

"Reckoning Night", последний альбом SONATA ARCTICA, получил статус "золотого" в Финляндии, в настоящий момент уже распродано свыше 15000 копий. То же самое было и с третьим альбомом SONATA ARCTICA - "Winterheart's Guild".

У SONATA ARCTICA в начале этого года прошли выступления с немецкой рок-дивой Doro Pesch (ex-WARLOCK) в рамках Европейского тура.
|||
||| 27 сен 2006

Обнародовано расписание концертов KINGDOM COME в СНГ

Обнародовано расписание концертов KINGDOM COME в СНГ

Немецкий hard rock коллектив KINGDOM COME обнародовал расписание грядущих концертов, которые состоятся осенью 2006 года в России, Украине и Казахстане:

7 ноября - Москва, Кремлевский дворец съездов (трансляция телеканала НТВ)
9 ноября - Хабаровск, Театр музыкальной комедии
11 ноября - Владивосток, ККЗ "Феско Холл"
13 ноября - Иркутск, стадион "Труд"
15 ноября - Красноярск, спортивный стадион
16 ноября - Новосибирск, клуб "Отдых"
18 ноября - Екатеринбург, КЗ "Космос"
19 ноября - Челябинск, развлекательный центр
20 ноября - Уфа, РК "Огни Уфы"
21 ноября - Самара, цирк
23 ноября - Москва, клуб "Точка"
24 ноября - Санкт-Петербург
27 ноября - Киев (Украина), Октябрьский дворец
29 ноября - Алматы (Казахстан), клуб "5 оборотов"

Новый студийный альбом KINGDOM COME, "Ain't Crying For The Moon", запланирован к выходу в Европе 20 октября 2006 года на Frontiers Records. Российский релиз альбома состоялся на месяц раньше европейского, 21 сентября, на лейбле CD-Maximum.
|||||=]
[=||| 27 сен 2006

SAMAEL продлили сроки записи нового альбома

SAMAEL продлили сроки записи нового альбома

Швейцарцы SAMAEL перенесли срок завершения записи своего нового альбома на вторую половину октября 2006 года. "Мы добавим партии "живых" ударных и кое-что еще," говорится в сообщении, опубликованном на веб-сайте группы.

Процесс пре-продукции нового альбома SAMAEL прошел в июле 2006 года в течение недели при участии известного продюсера Waldemar'a Sorychta (LACUNA COIL, TIAMAT, GRIP INC., MOONSPELL).

Из других новостей, выступление SAMAEL, которое состоится 29 сентября 2006 года в Лозанне, будет транслироваться через Интернет. Его можно будет наблюдать в 23:00 по восточно-европейскому времени по этому адресу.
|||
||| 27 сен 2006

SUFFOCATION сняли видео "Abomination Reborn"

SUFFOCATION сняли видео "Abomination Reborn"

Легендарный американский death metal коллектив SUFFOCATION завершил работу над видео на трек "Abomination Reborn" со своего нового одноименного альбома.

Съемки клипа прошли в Бруклине (штат Нью-Йорк) под руководством режиссера Frankie Nasso (MUDVAYNE, HATEBREED, MISERY INDEX) и продюсеров Dale'a Resteghini и Meliss'ы Manousos из Raging Nations Films. Фотографии со съемочной площадки можно посмотреть здесь. Клип будет запущен в международную ротацию в начале октября 2006 года

Североамериканский релиз "Suffocation" состоялся 19 сентября 2006 года на Relapse Records. Электронная открытка, анонсирующая новый альбом и содержащая треки "Abomination Reborn" и "Blind Torture Kill", расположена по этому адресу.

Осенью 2006 года SUFFOCATION примут участие в турне по Северной Америке совместно с FEAR FACTORY, HYPOCRISY и DECAPITATED. Открытие тура состоится 26 октября 2006 года в The Pound (Сан-Франциско).
|||
||| 27 сен 2006

ROCK STAR SUPERNOVA снимут видео "It

ROCK STAR SUPERNOVA снимут видео "It's All Love"

Коллектив ROCK STAR SUPERNOVA, в состав которого входят Tommy Lee (MÖTLEY CRÜE), Jason Newsted (VOIVOD, экс-METALLICA), Gilby Clarke (экс-GUNS N' ROSES), а с недавнего времени - и вокалист Lukas Rossi, 4 октября 2006 года в Лос-Анджелесе снимет видео на композицию "It's All Love".

Как сообщалось ранее, суд наложил запрет на использование группой названия "SUPERNOVA", удовлетворив, таким образом, иск одного калифорнийского коллектива, который ранее присвоил себе это название и заявил на него авторские права. Подчинившись решению суда, SUPERNOVA были вынуждены изменить свое название на ROCK STAR SUPERNOVA. По сообщению информационного агентства Reuters, представитель лейбла Epic Records подтвердил информацию о новом названии коллектива. Дебютная пластинка группы будет выпущена лейблом 21 ноября 2006 года, а треки "It's All Love" и "Be Yourself & 5 Other Cliches" уже доступны для скачивания по этому адресу.

В канун Нового года в Лас-Вегасе ROCK STAR SUPERNOVA совместно с THE PANIC CHANNEL (в состав которого входит шоумен Dave Navarro) начнут турне по 28 городам Северной Америки.
|||||=]
[=||| 27 сен 2006

Четыре трека с нового альбома SKID ROW в сети

Четыре трека с нового альбома SKID ROW в сети

На веб-странице MySpace.com вокалиста коллектива SKID ROW Johnny Solinger'а опубликованы четыре новых композиции с грядущего альбома группы, "Revolutions per Minute": "Strength", "Disease", "White Trash" и "When God Can't Wait". Их можно послушать здесь. Трэки "Strength" и "Disease" также доступны по этому адресу.

"Revolutions per Minute", следующий за "ThickSkin" (2003), был записан в студии WireWorld (Нэшвилль, штат Теннеси) под руководством продюсера Michael'a Wagener'a, работавшего ранее над двумя самыми коммерчески успешными альбомами группы, "Skid Row" (1989) и "Slave to the Grind" (1991). Диск запланирован к выходу 24 октября 2006 года на SPV Records.

Трек-лист "Revolutions per Minute" выглядит так:

01. Disease
02. Another Dick In The System
03. Pulling My Heart Out From Under Me
04. When God Can't Wait
05. Shut Up Baby, I Love You
06. Strength
07. White Trash
08. You Lie
09. Nothing
10. Love Is Dead
11. Let It Ride

Обложку альбома можно посмотреть здесь.

Текущий состав SKID ROW выглядит так:

  • Johnny Solinger - ведущий вокал
  • Rachel Bolan - бас, бэк-вокал, ударные
  • Scotti Hill - гитара, бэк-вокал, lap steel гитара
  • Snake Sabo - гитара, бэк-вокал
  • Dave Gara (GARGANTUA, экс-BETTY BLOWTORCH) - ударные, бэк-вокал
|||
||| 27 сен 2006

SIRENIA выбрали название для нового альбома

SIRENIA выбрали название для нового альбома

На официальном веб-сайте норвежского gothic metal коллектива SIRENIA, в состав которого входит бывший гитарист/вокалист TRISTANIA Morten Veland, было опубликовано следующее сообщение:

"Запись нового альбома завершена; в данный момент мы пребываем в разгаре процесса сведения. Работа идет по графику, так что альбом будет полностью готов к 1 октября. Он будет называться "Nine Destinies and a Downfall" и выйдет в начале следующего года."

"Nine Destinies and a Downfall" был записан в студиях Jailhouse (Норвегия) под руководством инженера Hans'a Eidsgard'a и Soundsuite (Франция) под руководством Terje Refsnes'a. Сведение и мастеринг диска проводится в студии Antfarm (Аархус, Дания) под руководством Tue Madsen'a.

Недавно SIRENIA объявили о присоединении к группе 27-летней вокалистки Monik'и Pedersen (фото). "Monika посвятила музыке всю свою жизнь, и набралась опыта, работая с другими коллективами, проектами, хорами и т.п.," говорится в сообщении группы. "Вдобавок к этому, она занимается с несколькими профессиональными преподавателями по вокалу в Люксембурге и Дании."

Pedersen присоединилась к SIRENIA, заменив Henriett'у Bordvik, покинувшую группу в сентябре 2005 года.

В 2005 году SIRENIA подписали новый контракт с лейблом Nuclear Blast Records. На сегодняшний день на счету команды уже два успешных релиза ("At Sixes and Sevens" 2002 года и "An Elixir for Existence" 2004 года) и совместное европейское турне с TIAMAT, PAIN и THEATRE OF TRAGEDY, прошедшее в конце 2004 года.
|||
||| 27 сен 2006

Новая композиция ANGRA в сети

Новая композиция ANGRA в сети

На официальном ве-сайте ANGRA опубликован трек "The Course of Nature" - с нового альбома группы, "Aurora Consurgens". Композицию в ZIP-архиве можно скачать здесь, а посмотреть текст песни - по этому адресу.
|||||=]
[=||| 26 сен 2006

Последние новости от PARAGON

Последние новости от PARAGON

Басист немецкого power metal коллектива PARAGON Jan Bünning опубликовал на официальном веб-сайте группы следующее сообщение:

"К настоящему моменту завершена запись всех партий ударных и ритм-гитары и практически всех партий баса для нового альбома. Мне еще нужно поработать над двумя каверами и двумя нашими композициями, после чего к делу приступит Buschi (Andreas Babuschkin, вокалист). Мы решили записать весь материал, включая вокальные партии, в студии Stevе'а, где уже была проделана бóльшая часть работы. Затем мы посмотрим, нужно ли нам привлекать стороннего продюсера, поскольку пока что мы очень довольны результатами; запись звучит по-настоящему тяжело.

Как уже упоминалось ранее, мы запишем десять новых треков (в том числе инструментальное интро), а также два кавер-трека (один для альбома, а второй - для трибьютного CD)."

Трек-лист нового альбома PARAGON выглядит так (в непроизвольном порядке):

01. Hammer Of The Gods
02. Face Of Death
03. Gangland
04. Souleaters
05. Instrumental
06. Forgotten Prophecies
07. Halls Of Doom
08. Arise!
09. Wargods
10. Agony

Последний альбом PARAGON, "Revenge", следующий за "The Dark Legacy" (2003), вышел в США в апреле 2005 года на Magick Records.
|||
||| 26 сен 2006

DEINONYCHUS о своем новом альбоме

DEINONYCHUS о своем новом альбоме

Голландский dark/doom metal коллектив DEINONYCHUS начал запись своего нового, седьмого по счету, полноформатного альбома, следующего за "Insomnia" (2004), который ориентировочно выйдет в начале 2007 года на итальянском лейбле My Kingdom Music. Процесс создания диска под названием "Morphium Replacement" проходит в студии The Outer Sound под руководством нового ударника группы, Giuseppe Orlando (NOVEMBRE). Грядущий альбом, согласно сообщению, опубликованному на веб-сайте группы, будет содержать "восемь треков чистого black/doom metal в ультратяжелом исполнении". Запись вокальных партий и окончательное сведение пройдут в декабре 2006 года в Италии.

Комментарий лидера DEINONYCHUS Marco Kehren'а: "Могу сказать, что новый альбом - лучший из того, что я когда-либо делал. Я только что прослушивал новый материал (гитарные и ударные партии), и он уже звучит как конечная полноценная работа. Могу сказать, что вы получите настоящий альбом в стиле black/doom metal. Вообще, за последние три года стиль моей игры менялся хаотическим образом. Композиции на диске непродолжительны (от 3 до 5 минут) и сильно отличаются от ранних работ. Там есть очень тяжелые медленные партии, равно как и скоростные и средние по темпу. Из-за компактности и непродолжительности композиций я решил отказаться от клавишных на этом альбоме; вместо этого мы добавим немного сэмплов в кое-какие треки.

Я действительно горжусь этим альбомом! На нем восемь треков, а общая продолжительность звучания будет составлять 35 минут, но именно поэтому он ОЧЕНЬ тяжел и хорош."
|||
||| 26 сен 2006

Новый альбом MY DYING BRIDE выйдет в США в конце октября

Новый альбом MY DYING BRIDE выйдет в США в конце октября

Лейбл Peaceville/Snapper Music объявил 31 октября 2006 года датой выхода в США нового, девятого по счету альбома английского коллектива MY DYING BRIDE, "A Line of Deathless Kings", следующего за "Songs of Darkness, Words of Light" (2004). Это дебютная работа дляя ударника группы John'a Bennett'a.

C нетерпением ожидаемый аудиторией "A Line of Deathless Kings", cведенный в студии Chapel (Линкольншир) и смастерированный в известной студии Abbey Road (Лондон), ознаменовывает собой возрождение пионеров doom metal, вместе с их давним партнером и продюсером Mags'ом.

Трек-лист "A Line of Deathless Kings" выглядит так:

01. To Remain Tombless (6:06)
02. L'Amour Detruit (9:08)
03. I Cannot Be Loved (7:04)
04. And I Walk With Them (6:37)
05. Thy Raven Wings (5:22)
06. Love's Intolerable Pain (6:14)
07. One of Beauty's Daughters (5:40)
08. Deeper Down (6:28)
09. The Blood, The Wine, The Roses (8:21)

Обложку альбома можно посмотреть здесь.
|||||=]
[=||| 26 сен 2006

DEATHBOUND завершили работу над новым альбомом

DEATHBOUND завершили работу над новым альбомом

Финский grinding death metal коллектив DEATHBOUND, в состав которого входят участники THE DUSKFALL и ROTTEN SOUND, закончил запись и сведение своего третьего по счету альбома, "We Deserve Much Worse", следующего за "Doomsday Comfort" (2005), в Biotech Audio Solutions. Оформлением диска занимался Ville Anger. Релиз ожидается в начале 2007 года на Dynamic Arts.

Трек-лист "We Deserve Much Worse" выглядит так (в произвольном порядке):

01. Gain Control
02. Betrayal Wears Your Face
03. End The Guessing
04. No Disease Like Us
05. Revolutions Against Nothing
06. Connected To The Confusion
07. Ward 77
08. Never Been Worse
09. A Fraction Of Truth
10. Debate Or Terminate
11. Preaching Back To Preachers
12. Torn
13. Final Element
14. Landmine
15. Sliced And Diced
16. Rockthrowers Among Us
17. Deceving Shortcuts
18. Vansinne

Дебютная работа DEATHBOUND, "To Cure the Sane with Insanity", вышедшая в мае 2003 года, была переиздана в марте 2006 года в диджипаковом формате и дополнена четырьмя "живыми" композициями, записанными в ходе Tuska Open Air 2005, видеоклипом на трек "Doomsday Comfort" и новым оформлением.
|||
||| 26 сен 2006

THROES OF DAWN готовятся к записи нового альбома

THROES OF DAWN готовятся к записи нового альбома

Финский dark metal коллектив THROES OF DAWN недавно опубликовал следующее сообщение:

"Ранее мы приняли твердое решение посвятить текущий год исключительно сочинению материала, над которым и работаем в данный момент. Также за это время произошла куча изменений в нашей личной сфере. Вдобавок, мы закупили новое звукозаписывающее оборудование и другие инструменты для расширения границ звучания группы.

В настоящее время проходит конечный этап тестовой записи новых треков; материал кажется многообещающим! Музыка стала еще более атмосферной и органичной; она льется из колонок подобно мелодии мечты. Треки пока не озаглавлены, однако, кажется, у нас достаточно материала для того, чтобы начать запись альбома позже в текущем году."

Четвертый по счету альбом THROES OF DAWN, "Quicksilver Clouds", следующий за "Binding of the Spirit" (2000), был записан и сведен на протяжении трех промежутков времени, в период с августа по сентябрь 2003 года, в студии Sonic Pump (Хельсинки) и вышел в США в январе 2005 года на Cleopatra Records. Оформление данной версии диска заметно отличается от европейского издания, вышедшего в 2004 году на Avantgarde/Wounded Love Records.
|||
||| 26 сен 2006

Подарочное издание альбома CHILDREN OF BODOM

Подарочное издание альбома CHILDREN OF BODOM

Лейбл Nuclear Blast Records обяъявил 6 октября 2006 года датой выхода подарочного издания альбома CHILDREN OF BODOM, "Follow the Reaper," содержащего дополнительные материалы. Трек-лист обновленного издания выглядит так:

01. Follow the Reaper
02. Bodom after Midnight
03. Children of Decadence
04. Everytime I Die
05. Mask of Sanity
06. Taste of My Scythe
07. Hate Me!
08. Northern Comfort
09. Kissing the Shadows
10. Hellion (кавер W.A.S.P.)
11. Aces High (кавер IRON MAIDEN)
12. Everytime I Die (видео)

Как сообщалось ранее, дата выхода в США DVD CHILDREN OF BODOM, "Chaos Ridden Years – Stockholm Knockout Live", перенесена с 10 на 24 октября 2006 года. В Финляндии диск появится в продаже 11 октября, а в остальных европейских странах - 16 октября 2006 года.

"Chaos Ridden Years – Stockholm Knockout Live", как предполагается, будет содержать свыше трех часов материала о группе, в том числе концертное выступление, видеоклипы и редкие документальные съемки разных лет.

Основой для DVD, записанного под руководством Patric'а Ullaeus'а из Revolver Film Company, стало концертное выступление группы 5 февраля 2006 года в Arenan (Стокгольм, Швеция), представляющее собой более чем полуторачасовое удовольствие. Помимо этого, на диске представлены два документальных фильма-интервью, повествующих о прошлом, настоящем и будущем группы. Фильмы были сняты режиссером Yk'ой Jarvinen'ом (Indie Films OY), материал, повествующий о ходе создания DVD и фотогалерея.

Более подробную информацию можно найти здесь.
|||||=]
[=||| 26 сен 2006

OBITUARY работают над дебютным концертным DVD

OBITUARY работают над дебютным концертным DVD

Вокалист OBITUARY John Tardy опубликовал на официальном веб-сайте группы следующее сообщение:

"Наши дела идут хорошо, в том числе и с нашим концертным DVD, который был записан в августе в Польше. DT (ударник Donald Tardy) и я провели прошлую неделю в студии RedRoom вместе с Mark'ом Prator'ом, микшируя аудио-дорожку к DVD. Надеемся, что первая часть видео будет готова ко вторнику и мы сможем работать над ней. Если все пойдет нормально, постараемся выпустить DVD в декабре-январе. Пока что материал звучит довольно тяжело и я действительно доволен. Я все еще не могу поверить, что мы так долго делали это, но так уж получилось."

Фотографии с микс-сессии можно посмотреть здесь.

Материал для дебютного концертного DVD OBITUARY, "Frozen Alive", был записан 24 августа 2006 года в клубе Stodola (Варшава, Польша) с помощью семи видеокамер. Помимо выступления, диск содержит интервью с группой, записанное за день до концерта. DVD выйдет на Metal Mind Productions.

Сет-лист DVD "Frozen Alive" выглядит так:

01. Intro: Rain
02. Redneck Stomp
03. On The Floor
04. Insane
05. Chopped In Half
06. Turned Inside Out
07. Dying
08. Intro
09. Internal Bleeding
10. Back To One
11. Find The Arise
12. Back Inside
13. Threatening Skies
14. By The Light
15. Intro
16. Kill For Me
17. Solid State
18. Stand Alone
19. Back From The Dead
20. Drum Solo
21. Lockjaw
22. Slow Death
23. 'Til Death
24. Slowly We Rot

Фотографии со съемок можно посмотреть здесь.

Последний альбом OBITUARY, "Frozen in Time", вышел в июле 2005 года на Roadrunner Records. Первая работа группы после "Back from the Dead" (1997) была спродюсирована усилиями OBITUARY; инженерами выступили Mark Prator и Scott Burns. Мастеринг альбома проводился Tom'ом Morris'ом в студии Morrisound.
|||
||| 25 сен 2006

Видео ALTARIA "Frozen Hearts" в сети

Видео ALTARIA "Frozen Hearts" в сети

В сети опубликовано видео финского melodic metal коллектива ALTARIA на композицию "Frozen Hearts"; его можно посмотреть здесь. Клип содержит материал, записанный в ходе европейского турне группы совместно с SONATA ARCTICA и DORO.

"Frozen Hearts" - это трек с третьего альбома ALTARIA, "The Fallen Empire", следующего за "Divinity"(2004). Диск микшировался в студии Black Lounge (Швеция) и вышел ранее в текущем году. На альбоме отметились бывший гитарист DIO Rowan Robertson(трек "The Lion"), и клавишник Henrik Klingenberg (SONATA ARCTICA, SILENT VOICES), принявший участие в записи восьмиминутного эпического опуса "The Dying Flame".
|||
||| 25 сен 2006

Видео MY DYING BRIDE "Deeper Down" в сети

Видео MY DYING BRIDE "Deeper Down" в сети

В сети опубликовано видео коллектива MY DYING BRIDE на композицию "Deeper Down"; его можно посмотреть здесь. По словам режиссера Charlie Granberg'a, клип повествует "о человеке, который, будучи переполненным печалью и жалостью к себе, воспринимает окружающий мир исключительно в черном цвете, несмотря на демонстрирующуюся в начале клипа атмосферу лета. Затем его видение мира становится все более и более мрачным. Хочет ли он покончить жизнь самоубийством или же просто плывет? Это решать вам. Я попытался поработать над видео на подсознательном уровне, с большим количеством символизма и метафор, по-прежнему стараясь, чтобы результат получился чем-то документальным и правдоподобным."

Композиция "Deeper Down" с нового альбома MY DYING BRIDE, "A Line of Deathless Kings", который был записан в студии Academy и микшировался в студии Chapel, выйдет 9 октября 2006 года на Peaceville/Snapper и будет также доступен в виде специального издания и на лимитированном двойном виниле. Сингл The "Deeper Down" вышел 18 сентября 2006 года.
|||||=]
[=||| 25 сен 2006

LORDI : специальное издание "The Arockalypse"

LORDI : специальное издание "The Arockalypse"

В продажу поступило специальное издание альбома финнов LORDI "The Arockalypse Special Edition", которое включает 3 бонус-трека. Это специальный микс песни "Would You Love A Monsterman?" с альбома "Get Heavy", а также ранее не выпускавшиеся "Mr. Killjoy" и "EviLove".

На DVD-секции специального издания представлены концерт в честь празднования победы Lordi на Евровидении, проходивший на Market Square в Хельсинки в этом году, шесть выпусков программы "Haloo Ateena" ("Алло Афины"), выпущенные финским государственным вещательным каналом YLE и видео на песни "Hard Rock Hallelujah" и "Who's Your Daddy".
|||
||| 25 сен 2006

Последние новости от HAMMERFALL

Последние новости от HAMMERFALL

В сети опубликовано видео первого сингла шведского melodic metal коллектива HAMMERFALL, "Natural High"; его можно посмотреть здесь. Там же находится девятиминутное аудиоинтервью с вокалистом HAMMERFALL Joacim'ом Cans'ом и гитаристом Oscar'ом Dronjak'ом, посвященное грядущему альбому группы, "Threshold". Его можно послушать по этому адресу.

"Threshold" был записан в студии Lundgård (Дания) под руководством продюсера Charlie Bauerfiend'a и запланирован к выходу 20 октября 2006 года в Европе и 31 октября 2006 года - в Северной Америке.

Трек-лист "Threshold" выглядит так:

01. Threshold
02. The Fire Burns Forever
03. Rebel Inside
04. Natural High
05. Dark Wings, Dark Words
06. Howlin' With The 'Pac
07. Shadow Empire
08. Carved In Stone
09. Reign Of The Hammer
10. Genocide
11. Titan

Обложку альбома можно посмотреть здесь.

В сети опубликовано видео HAMMERFALL на композицию "The Fire Burns Forever". Его можно посмотреть здесь. Этот трек группа записала при участии некоторых участников шведской сборной чемпионата Европы по легкой атлетике и впервые представила публике 5 августа 2006 года во время своего эксклюзивного хэдлайн-шоу в рамках фестиваля Gates Of Metal (Хултсфред, Швеция). "The Fire Burns Forever" также была исполнена HAMMERFALL во время церемонии официального открытия чемпионата, которая состоялась 6 августа 2006 года в Гётенбурге (Швеция).
|||
||| 25 сен 2006

Timo Kotipelto (STRATOVARIUS) записывает новый сольный альбом

Timo Kotipelto (STRATOVARIUS) записывает новый сольный альбом

Вокалист коллектива STRATOVARIUS Timo Kotipelto в августе 2006 года отправился в студию Sonic Pump (Хельсинки, Финляндия) для начала записи третьего сольного альбома, который ориентировочно выйдет в начале 2007 года на собственном лейбле Kotipelto, High and Loud Records. Фотографии, сделанные в ходе начальных рекорд-сессий, можно посмотреть здесь.

Второй сольный альбом Kotipelto, "Coldness", следующий за "Waiting for the Dawn" (2002), был записан при участии клавишника CHILDREN OF BODOM Janne Wirman'a в его собственной студии Beyond Abilities, а также при участии Tero Kostermaa в студиях High and Loud's ELK и Finnvox (Хельсинки); там же прошли микширование (под руководством Mikko Karmila) и мастеринг (под руководством Mika Jussila) альбома. Оформлением альбома занимался Matthias Norén, работавший до этого с INTO ETERNITY, LOST HORIZON и EVERGREY. В Европе диск вышел в апреле 2004 года на Century Media Records.
|||||=]
[=||| 25 сен 2006

DERANGED меняют название нового альбома

DERANGED меняют название нового альбома

Шведский gore death metal коллектив DERANGED изменил название своего грядущего альбома, следующего за "Obscenities in B Flat", на "The Red Light Murder Case", вместо объявленного ранее "213". Они планируют начать запись "где-то в начале следующего года." Среди названий треков нового альбома фигурируют "Death Walks on High Heels", "Strip Nude for your Killer", "Watch Me When I Kill", "Too Young Too Die", "The Killer Wore Black Gloves", "So Sweet So Dead" и "The Red Light Murderess".

По словам барабанщика Rikard'a Wermen'a, "на данный момент это лучшая музыкальная работа DERANGED. Альбом получился брутальным и сумасшедшим, и мы надеемся, что после прослушивания у вас будет ощущение, как будто вы валяетесь в яме со сломанной шеей."

"Obscenities in B Flat" вышел ранее в этом году на Listenable Records.

В 2007 году DERANGED отправятся в европейское хэдлайн-турне в период с 27 апреля до 5 мая, совместно с RESURRECTED, EPICEDIUM и DEMONICAL на разогреве. Точное расписание гастролей появится позже.
|||
||| 25 сен 2006

FINNTROLL отправились в студию

FINNTROLL отправились в студию

Финский коллектив FINNTROLL сегодня отправится в студию Sonic Pump (Хельсинки) для начала записи своего нового, следующего за "Nattfödd" альбома, который ориентировочно выйдет в начале 2007 года. Пятый, еще не озаглавленный диск станет первым релизом группы с новым вокалистом Vreth'ом, заменившим Tapio Wilska (SETHIAN, экс-WIZZARD, бывший сессионный вокалист NIGHTWISH) прошлой весной.

FINNTROLL расстались с Wilska в январе 2006 года по причине "возникновения ситуации, в которой стало невозможно продолжение деятельности FINNTROLL в прежнем составе", говорится в заявлении группы, опубликованном вскоре после ухода Tapio.

В январе FINNTROLL завершили короткое турне по Северной Америке совместно с SODOM.
|||
||| 25 сен 2006

SHADOWS FALL начали записывать новый альбом

SHADOWS FALL начали записывать новый альбом

Американский metalcore коллектив SHADOWS FALL в данный момент работают в студии над записью своего нового, долгожданного альбома, дебютного на новом лейбле Atlantic, совместно с продюсером Nick’ом Raskulinecz’ем (FOO FIGHTERS, STONE SOUR, RUSH). Этот альбом, еще не имеющий названия, является следующим после хорошо зарекомендовавего себя диска 2004 года "The War Within", номинированным на Грэмми и CD сборником группы "Fallout from the War" 2006 года. Оба этих альбома вышли на Century Media Records.

После того, как SHADOWS FALL съездили в турне Sthress Tour, где у них на разогреве выступали такие команды, как SUFFOCATION и POISON THE WELL, группа прямиком направилась в свою репетиционную студию для работы над предварительной записью. 18 сентября группа вошла в студию Studio 606 в калифорнийском городе Northridge для начала записи. Вот что сказал вокалист Brian Fair по этому поводу: "Я не мог дождаться этого момента! Последние несколько месяцев мы работали над этими песнями в нашей репетиционной комнате и вот теперь готовы записать их в студии. Процесс предварительной записи с Nick’ом прошел просто замечательно. Он прекрасно подходит нам, как в музыкальном плане, так и в человеческом. Он давний поклонник метал музыки, кроме того, он хорошо разбирается в рок-н-ролле, что сделает наш стиль и звучание более совершенным". Сам продюсер Nick Raskulinecz добавляет: "Я уже давно хотел работать с этой группой и был полностью готов, как только они сказали мне да. Мы собираемся тщательно поработать над каждым риффом, каждым словом, каждым барабанным ритмом на этой записи, особенно сконцентрироваться на написании песен".

SHADOWS FALL, базирующиися в Спрингфилде, штат Массачусетс, на сцене метал андеграунда стали популярны благодаря своим первым релизам - "Somber Eyes To The Sky", "Of One Blood" и "The Art Of Balance". Группа так же известна своими яркими живыми выступлениями, в турне они делили сцену с такими различными командами, как SLIPKNOT, DAMAGEPLAN, MISFITS, LAMB OF GOD, IN FLAMES, KILLSWITCH ENGAGE и GLASSJAW. В 2004 году группа выпустила успешный альбом "The War Within", который не только дебютировал на 20 месте чарта Billboard 200, но так же участвовал в церемонии Гремми в номинации "Лучшее металическое шоу" и обеспечил группе место на главной сцене фестиваля Ozzfest в 2005 году.
|||||=]
[=||| 24 сен 2006

В сети доступен отрывок с нового DVD GREEN CARNATION

В сети доступен отрывок с нового DVD GREEN CARNATION

Норвежские мастера prog rock сцены GREEN CARNATION поместили небольшой отрывок со своего нового DVD на сайте YouTube.com. Видеоматериал для диска был записан по случаю концерта "A Night Under the Dam", записанного для показа по национальному телевизионному каналу Норвегии.

Концерт состоялся 3 августа, в горной местности, 700 метров над океаном, под дамбой, высотой в 30 метров, построенной в 1939 году. Выступление группы, приглашенных музыкантов и струнного квартета проходило в то время, как над их головами было 65 миллионов кубов воды. GREEN CARNATION отыграли полностью альбом "Acoustic Verses" и много другого материала перед более чем полусотней восторженных слушателей, некоторые из которых проделали длинный путь из США, Италии, Германии и Голландии, чтобы увидеть это выступление.

Вот как прокомментировал это событие гитарист Tchort: "Концерт получился просто магическим. Наши организаторы - команда Eikerapen Roots festival (совместно с Sublife Productions) проделала огромную работу по подготовке места, для размещения всех людей и сцены в центре этой дикой местности, где приходилось быть немногим из людей – разве что тем, кто строил эту дамбу в 1939 году. Бульдозеры работали целыми днями, чтобы расчистить дороги и перевалочные пункты для автобусов, которые доставляли бы фэнов на место выступления. Наш инженер по свету Bjørnar Skutlaberg проделал протрясающую работу по установке света и созданию волшебной атмосферы на сцене. Ruben, наш звукорежиссер снова сотворил невероятное звучание в это незабываемую ночь. Ну и никак нельзя здесь не упомянуть о тех верных фэнах GREEN CARNATION, которые проделали долгий путь, чтобы увидеть нас.

"Я сам музыкант, но, прежде всего, я большой поклонник музыки, и у меня есть столько же причин быть довольным, сколько есть у любого фэна GREEN CARNATION, особенно у того, который побывал с нами в ту ночь. Я так счастлив за всех сейчас, что шоу получилось великолепным и погода была отличной. Они получили потрясающее впечатление, как и мы сами."

Запись этого концерта на DVD выйдет в начале 2007 года на лейбле Sublife Productions.
|||
||| 23 сен 2006

Промо-акции NEGATIVE

Промо-акции NEGATIVE

NEGATIVE выпускают новый альбом и устраивают автограф-сессии в Хельсинки, Тампере и Турку на следующей неделе. В Турку, помимо подписывания собственных дисков в супермаркетах, группа проведет дополнительную промо-акцию – первые 300 человек, купившие новый альбом, получат право бесплатного прохода на два концерта Negative.

Кроме того, теперь видео NEGATIVE будут доступны для просмотра во время международных и внутренних перелетов компании Finnair и их новый альбом пойдет в ротацию по внутреннему радио авиакомпании.
|||
||| 22 сен 2006

NIGHTWISH публикуют мобильный журнал

NIGHTWISH публикуют мобильный журнал

Вчера вышел первый выпуск мобильного журнала о NIGHTWISH. Журнал, на который можно подписаться по сотовому телефону, включает материалы, предоставленные самой группой, например, приветствие поклонникам от Туомаса Холопайнена, придуманный и исполненный группой рингтон, мобильные обои с летних репетиций. Кроме того, через мобильный журнал можно узнать последние новости о группе и биографию каждого из ее участников.

В начале лета Nightwish запустили видеоблог, который можно просмотреть на сайте группы. Проект оказался успешным, ежемесячные просмотры за летние месяцы превысили 200 000 посетителей.

На The Nightwish Mobile Magazine Vol. 1 можно подписаться также на сайте группы. Вскоре журнал также начнут выпускать в ряде европейских стран и в России, где группа пользуется неизменной популярностью.
|||||=]
[=||| 22 сен 2006

ALEX MASI выпустит сольный альбом

ALEX MASI выпустит сольный альбом

Релиз нового сольного альбома гитариста Alex’а Masi под названием "Late Night At Desert Rimrock" запланирован лейблом Lion Music на 27 октября. В записи этого CD принял участие коллега Masi'а по группе MCM, бывший участник YNGWIE MALMSTEEN/ARK, барабанщик John Macaluso.

Как сообщается в пресс-релизе, в музыкальном плане альбом "Late Night At Desert Rimrock" можно описать как "шальное музыкальное путешествие, не имеющее своей целью ничего, кроме самой музыки." Как говорит сам Alex Masi, название альбома должно создавать ощущение иррациональной, яростной, галлюциногенной, экспериментальной игры на гитаре и барабанах.

Возможно, такой нео-классический альбом "Late Night At Desert Rimrock" может шокировать фэнов Masi, но истинные поклонники гитарной игры Masi наверняка получат удовольствие и от такого его музыкального творчества. Alex так прокомментировал это событие: «Этот новый материал не является тем, чего вы от меня ждете. Вероятно, альбом представляет те музыкальные идеи, которые у меня есть на сегодняшний день.»

Работа над альбомом продолжалась в общей сложности около двух лет, так как параллельно велась запись других альбомов, в результате чего выход этого альбома затянулся. Masi плотно занялся этим альбомом в мае 2006 года.

Трек лист "Late Night At Desert Rimrock" (обложку можно посмотреть здесь):


  1. Vagina Denata
  2. You Asked
  3. Antistructure
  4. Love Is A Resonance
  5. Asparagus Piss
  6. Disembodied In Mojave
  7. Tiktaalik In Evolution
  8. The Smess Of Weightlessness
  9. Telling England By The Sound
  10. His/Her Dosage
  11. Is You Is Or Is You Ain't?
  12. Unsolved
|||
||| 20 сен 2006

W.A.S.P. обнародовали обложку нового альбома

W.A.S.P. обнародовали обложку нового альбома

Менеджер американского glam metal коллектива W.A.S.P., Daniel Stanton из Coallier Entertainment, обнародовал обложку нового альбома группы "Dominator", релиз которого предварительно запланирован на 17 октября на лейбле Sanctuary Records. Обложку можно посмотреть здесь.

Как уже сообщалось, запись новой песни W.A.S.P. "Mercy", которую они исполнили в начале этого месяца на выступлении в Болгарии, можно скачать на официальном форуме группы по этому адресу (необоходима бесплатная регистрация).

Недавно W.A.S.P. отменили ранее анонсированные выступления в Европе, после того, как у фронтмена Blackie Lawless’а была обнаружена патология артерии сердца. Сейчас музыкант уже прошел курс лечения от этого недуга и чувствует себя хорошо.

Последний альбом W.A.S.P, "The Neon God Part 2: The Demise", был выпущен в 2004 году на лейбле Sanctuary Records' / Metal-Is.
|||
||| 19 сен 2006

SUSPERIA: Работа над новым альбомом продолжается

SUSPERIA: Работа над новым альбомом продолжается

Норвежский коллектив SUSPERIA, в состав которого входят бывшие участники DIMMU BORGIR и SATYRICON, отправились в студию StrandStudio (Осло, Норвегия) в начале августа для работы над своим четвертым по счету студийным альбомом, следующим за успешным релизом "Unlimited" (2004).

Группа вновь работает с Marius'ом Strand'ом, спродюсированный которым миньон "Devil May Care" занял первое место в норвежских чартах в прошлом году. Ожидаемая дата завершения процесса записи - конец сентября 2006 года, после чего, в октябре SUSPERIA отправятся в непродолжительное турне, по окончании которого в ноябре 2006 года вернутся в студию Dug-Out (Уппсала, Швеция) для окончательного сведения альбома под руководством Daniel'а Bergstrand'а (IN FLAMES, MESHUGGAH, SOILWORK). Выход диска запланирован на начало 2007 года на лейбле Tabu в странах Европы и на Candlelight Records в США. Информация о названии альбома на данный момент отсутствует; среди названий треков пока что фигурируют "More" (эту композицию SUSPERIA представила во время своего выступления на норвежском фестивале Inferno в текущем году), "Cut From Stone", "Distant Memory" и "The Clone". Также, в добавление к ранее анонсированным датам выступлений, группа объявила о своем участии в фестивале Motstoy (Нотодден, Норвегия), который состоится 6 октября 2006 года.

Из других новостей, басист SUSPERIA Memnock принимает участие в съемках восьмисерийного документального фильма норвежского телеканала TVRomerike, повествующего о процессе приготовления к недавней свадьбе музыканта. Помимо съемок самого свадебного дня, телевизионная съемочная бригада потратила несколько месяцев, отслеживая ход приготовления жениха и невесты к торжеству. Фильм также показывает Memnock'a за работой во время репетиций SUSPERIA, в звукозаписывающей студии и во время концерта.

Третий полноформатный альбом SUSPERIA, "Unlimited", вышел в 2004 году на лейблах Tabu в Европе и на Candlelight в США, и по сей день продолжает демонстрировать рост объема продаж, став самой коммерчески успешной работой группы, затмив предыдущие альбомы, "Vindication" и "Predominance", вышедшие на лейбле Nuclear Blast.
|||||=]
=]
rss
<
1 ... 4996 4997 4998 [ 4999 ] 5000 5001 5002 ... 5222
>
Добавить
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом