18 фев 2024 : Фрагмент концертного релиза SAMAEL
18 янв 2024 : Фрагмент концертного релиза SAMAEL
13 дек 2023 : Концертное видео SAMAEL

Samael

« Aeonics - An Anthology »

Samael "Aeonics - An Anthology" Год

Xy (Xytras, Xytraguptor) - drums/keyboards
Kaos - guitar
Makro - guitar
Mas (Masmiseim) - bass

Darkside.ruКонтрактные обязательства – то обстоятельство, с которым сталкивается мало-мальски известная группа, но иногда у нее есть все шансы избежать и как-то договориться с выпускающим лейблом о компромиссах. В случае, когда группа получает известность, о компромиссах разговор не идет – и если вдруг коллектив принимает решение покинуть какой-то лейбл, то тот старается по полной программе снять сливки со старого материала еще и еще. Чаще всего выпускаются переиздания старых альбомов, но а если в контракте остается пункт о новом альбоме, то компромиссом является выпуск сборника "best of". Century Media за последние пару лет серьезно обновили свой каталог, избавившись практически от всех артистов, сделавших лейблу имя в 90-е и начало 00-х. Однако к группам интерес не ослабевал, и практически каждая команда из топовой десятки артистов лейбла помимо переизданий удостоилась и выходом компиляции лучших вещей. Samael, как одни из топовых артистов, также не избежали такой участи и, видимо, в качестве отступных, предоставили для "Aeonics – An Anthology" вещи не только с каталожных альбом на Century Media, но и с альбомов, выпущенных не ими, как то "Reign Of Light", "Era One" и "Lesson In Magic #1". Казалось бы, что раннее творчество коллектива будет плохо сочетаться с поздним (и действительно, представить заранее удачное сочетание блэковых песен начала 90-х и электронных экспериментов в 00-х сложно), однако это не так. Грамотно составленный трек-лист и действительно полное собрание хитов за всю карьеру группы в полной мере демонстрирует эволюцию этой швейцарской группы. "Aeonics – An Anthology" – это наилучший способ познакомиться c творчеством Samael, прочувствовать развитие группы и проникнуться мрачной атмосферой. Для многих этот диск – наилучший вариант для пополнения коллекции, ведь за его бортом практически не осталось знаковых песен, да и собирать все номерные альбомы и ЕР будут лишь упорные поклонники. Настоятельно рекомендую начать знакомство с Samel именно с "Aeonics – An Anthology", компиляцию лучше придумать сложно, да и в конечном итоге, в этом нет никакого смысла. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 авг 2007