8 окт 2023 : ONSLAUGHT готовят особую программу

Nige Rockett - Guitar
Jason Stallard - Bass
Steve Grice - Drums
Children of the Revolution Rec
2. Onslaught (Power From Hell)

The gates of hell have opened wide with deadly speed the metal it strikes
A fork of light rains from the sky To feed the amps with power supply
Killerwatts to be unleashed we'll show no mercy bring you to your knees
Hit the switch the power's free it'll blow yourСкрыть/показать

27 авг 2019
Я когда то не так давно постигал тяжмет и для меня важно было прочитать ту или иную рецу и после этого послушать альбом естественно я смотрел на высокие цифири ну типа ,что ниже 8 я не слушал и это было по албански наивно ,но теперь я исправляюсь наверстывая упущенное и поражаюсь как некоторые писаки пишут такие неадекватные рецензии,как например данный юзер .Так что когда я вижу такие короткие очерки мне становится все понятно,что чел явно не любит металл старой школы.
5 фев 2022
Primurg, товарищ. Вы ошиблись сайтом.
Настоящие рецензии на данный альбом размещены на The Metal Archives: Home - Encyclopaedia Metallum.
  Dislike!1
5 фев 2022
Power From Hell — культовая классика и не просто так: 12 треков с кощунствующим напором, в которых отчетливо демоническое присутствие (а может быть, это были просто н@R#отики). Группа врывается, захватывая передние врата, с потрясающей "Damnation/Onslaught", наполненной риффами, мало чем отличающимися от ранних Destruction, Sodom или даже Zombie Attack Танкарда (хотя последний появился позже). Веселые и простые риффы, но исполненные в довольно экстремальном для своего времени темпе. Другие заслуживающие внимания треки включают среднетемповый "Lord of Evil", почти пророческий гимн "Death Metal", сокрушительную "Steel Meets Steel" и обжигающую "Witch Hunt". Динамики в этой пластинке не так уж и много, да она и не нужна была, откровенно говоря; этот альбом просто пришел отыметь вашу женщину и принести ее в жертву на Алтаре Диавола.

Саунд довольно плотный и мрачный, с драйвовыми, грохочущими барабанами, жирными угрожающими гитарами и явным басом (даже если он по большей части просто следует за гитарами). Запись, вероятно, лучше всего звучит на виниле, как и многие старые альбомы, но и в цифровом виде она по-прежнему звучит великолепно. Многие группы сегодня до сих пор стремятся к этому упрощенному и эффектному звучанию. Onslaught, безусловно, почти легендарны как одна из первых чисто трэш/спид-металлических групп, принявших этот оккультный стиль после Venom. Группа существует до сих пор со своим вторым вокалистом Саем Киллером (ушел в 2021).
5 фев 2022
Это единственный альбом Onslaught, который вам действительно нужно послушать из-за его мрачного, агрессивного, зловещего, грязного и адского звучания, чего не хватает двум следующим альбомам.

Хотите верьте, хотите нет, но это альбом первой волны блэк-метала, поскольку он был выпущен в 1985 году, в том же году, когда Celtic Frost выпустили "To Mega Therion", альбом в стиле блэк-дэт-метал, и в нем тоже есть своя атмосфера. почти такой же мрачный и злой, как тот, что присутствует во многих блэк-металлических альбомах старой школы, таких как "In the Sign of Evil" Sodom или "To Mega Therion" Celtic Frost.
Кроме того, вставка в LP содержит следующую фразу: «Слушай нас живьем или сгниешь в аду!». И все в LP полно поклонения Сатане и прочего, связанного с адом.

С другой стороны, кажется, что к тому времени Onslaught были убеждены в том, что они играют дэт-метал, так как помимо песни под названием "Дэт-метал", на вкладышах альбома с обеих сторон упоминается "дэт-метал", а также на виниле написано side death, side metal; хотя, строго говоря, этот альбом вовсе не дэт-метал, в ту эпоху дэт-метал не был так хорошо определен, как он станет в ближайшие 4 или 5 лет.

Здесь у нас есть два вокалиста: Рокетт, который не только гитарист всего альбома, но и вокалист в песнях "Death Metal" и "Devil's Legion"; и у нас есть Махони, главный вокалист остальных песен. Собственно, их главный вокалист Махони звучит как Том Габриэль Уорриор (Кельтик Фрост), и, возможно, его вокал — самая сильная сторона этого альбома. Песня "Death Metal" могла бы быть намного тяжелее, агрессивнее и насыщеннее, если бы в ней был Махони на вокале.

Гитары звучат грязно и зловеще, создавая атмосферу темного подвала, низкокачественный звук отлично подходит для этой старой школы блэк-метала. Барабаны не выдающиеся, но звучат достаточно хорошо и доставляют удовольствие, потому что ладят с музыкой. Инструментальные композиции Skullkrusher I и II сами по себе неплохие, хотя они имеют тенденцию становиться немного скучными и повторяющимися.

На первом своем альбоме Онслот, на первый взгляд, достаточно стандартным продукт того времени – сырой спид с минимумом мелодий и максимумом скорости. Но именно у англичан сырость звучания выглядит не грязной небрежностью, а именно продуманным инструментом создания «замогильной» атмосферы. Уж что-что, а это им удалось в полной мере. Чего нельзя сказать про остальные качества альбома. Песни слишком безлики и наивно примитивны, вторая и третья вообще производят впечатление набросков. Мелодий или хотя бы вменяемых соло на альбоме также не замечено. В такой ситуации спасти дело могли бы хорошие риффы, но по-настоящему интересный риффинг наблюдается только в «Skullcrusher II», да ещё, пожалуй, в «Witch Hunt» (последняя ещё и занятной басовой игрой приметна). В общем, кроме своей атмосферы, альбом ничем не приметен.
Deze4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1030 дек 2008