Seelenkrank

13 Dein Fleisch 04:51
14 Victim of War 05:08
15 Traume 3 01:44
16 Traume 4 02:43

Дебютный альбом сайд-проекта Кристиана Поля Seelenkrank.
Идеологический предшественник знаменитого BlutEngel, но в отличие от последнего, музыка более мрачная (и менее мелодичная), а тексты радуют своей искренностью, хотя и посвящены, в основном, всяческим вампирам, извращениям и сексуальным удовольствиям. К сожалению, назвать альбом стопроцентно дебютным не получается, потому как половина песен, представленных здесь, взята из демо-записей Terminal Choice и перезаписана. Тем не менее, проект не оказался копией Terminal Choice, а обрел своё лёгко узнаваемое лицо.
Песни "Lady Vampire", "Black Goddess", "Slave Romance", в сочетании с короткими инструментальными композициями (любит Крис это дело, ох любит) наверняка запомнятся вам надолго. Отдельно хочется отметить хор в "Lady Vampire" - это что-то!
Надо сказать, это был пробный эксперимент, и он удался. Вдохновленный Крис после этого выпустил замечательный "Engelsschrei", но о нём я напишу в следующий раз.
Альбом слушается ровно и легко, и несмотря на то, что плохим его не назовёшь, относительно сильных сторон он тоже не имеет. Нормальная, грамотная работа.
Cholymelan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 янв 2010