8 июн 2023 : Лидер DEVILDRIVER: «Ох, как стало всё дорого!»
11 май 2023 : Биография вокалиста DEVILDRIVER выйдет осенью

Jon Miller - bass, guitar
John Boecklin - drums, guitar
1. Not All Who Wander Are Lost

Only the gods know
They're looking right through you
Straight into the eyes of a dead man
There isn't enough hours in the day
What will be seen
When your world comes crashing down
Staring in the eyes of a gone man

No more fuckin' time left on your side, on Скрыть/показать

27 мар 2020
Невероятно мелодичный альбом с запоминающимися риффами и крутыми соляками, который и спустя время слушается с преогромным удовольствием! Ни одной проходной вещи. А невероятной красоты проигрыши еще долго остаются в памяти.

Обычно к третьему альбому от группы ждут вполне определённых вещей. И здесь важно оправдать ожидания, записав с одной стороны узнаваемый материал, а с другой стороны не должно быть повторения пройденного материала.
«The Last Kind Words» оказался тем альбомом, который убрал все сомнения по поводу Devildriver. С первой же вещи всё становится понятно. «Not all who Wander are Lost» - отсчитали 1-2-3-4 и зажгли трэш-дэт старой закалки. Перевели дух на среднетемповом хите «Clouds of California», немного вздохнули по ню-металу. «Bound the Moon» - едем дальше, больше мощи, трэш пожёстче. Дэз едва успевает перевести дыхание, остальные тоже. «Horn of Betrayal» - теперь слышен индастриал, песня очень ритмичная, причём никаких компьютерных пищалок или лязганий - только гитары, барабаны и Фафара. Посреди дороги решили свернуть на более светлый путь мелодичного дэта – сверхудачно!
«This Fighting Words» - продолжили мелодик-дэт-линию с небольшими отклонениями в металкор. «Head on to Heartache» - заглавный рифф - это помутнение сознания, «It's Hell or high water!». Либо пан, либо пропал; метал не терпит полумер. «Burning Sermon» - это и есть грув, или кач, если по-русски. Это нельзя слушать сидя - обязательно будешь подскакивать на стуле. «Monsters of the Deep» - тягучее и протяжное начало, мрачный припев. Расслабились и перевели дыхание. Песня очень красивая. «Tirades of Truth» - снова мелодика и снова красота. «When Summoned» - путешествие близится к финалу, прибавили оборотов. Путники уже как братья, давно друг друга знают, расставаться не хочется. «The Axe shall Fall» - финишная прямая, броня крепка, полная уверенность в своих силах и в том, что будет ещё не одно путешествие. В конце в честь расставания музыканты играют слегка печальную, но жизнеутверждающую мелодию.
Альбом един и монолитен, как древнеримский монумент. Но при этом песни разные, их можно слушать в любом порядке и открывать много нового в давно известных и понятных вещах. Именно к этому, третьему альбому, хочется возвращаться и слушать его ещё. Наверное, потому что при прослушивании тратишь много сил, но это возвращается настоящим удовольствием от музыки.
Ariess10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 сен 2008

Третий альбом. Лично для меня это была одна из самых ожидаемых новинок. Мне было интересно узнать, что же выпустит команда после без преувеличения великолепного альбома “The Fury Of Our Maker’s Hand” (2005) двухгодичной давности. Что ж, впечатления об альбоме остались только положительные, причём очень. Что самое приятное, неповторимый стиль группы не поменялся, лишь местами в песнях проскальзывают моменты, близкие к обычному металкору типа As I Lay Dying и иже с ним. Но бывают эти вставки настолько редко и они настолько ничтожны, что можно даже не пугаться, что Devildriver отойдут от привычного всем фэнам дэткора и заиграют пусть и мелодичный, но зато совершенно безыдейный металкор. Ведь металкор, как и пауэр, очень однообразный стиль, и групп в нём насчитывается очень и очень много... А вот девилдрайверовский дэткор - это штука особенная, такой вы больше нигде не найдёте. Особых отличий от прошлого альбома вы здесь не найдёте, они, можно сказать, братья-близнецы. Тот же плотный и дико драйвовый звук, те же выжимающие всё из инструментов музыканты, тот же злобный и дьявольский вокал Деза Фафары, и, наконец, те же песни, запоминающиеся на ходу, их обычно принято называть хитами. Они здесь имеются в достатке: тут тебе и сингловая открывашка “Not All Who Wander Are Lost”, прыгучий боевик “Clouds Over California”, очень мелодичный номер “Horn Of Betrayal”, так сказать заглавный боевик “These Fighting Words”, размеренный боевик “Head On To Heartache” и, разумеется, суперпесня “The Axe Shall Fall”, своим началом напоминающая творчество группы Fear Factory, а концовкой – некую колыбельную. И, в заключение скажу, что “The Last Kind Words” нужно распробовать, вникнуть в него. Например, я уже две недели его слушаю, а всё равно не могу отделаться от ощущения, что что-то упустил, не понял... Такое редко со мной бывает, но альбом, который во мне вызывает такие чувства, плохим быть не может. Так и здесь, “The Last Kind Words” заслуживает высокой оценки, потому что их прошлый релиз я считал своим любимым альбомом Devildriver, а сейчас – я даже не знаю, какой из альбомов, “The Fury Of Our Maker’s Hand” или “The Last Kind Words”, мне нравится больше...
Bridges10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 окт 2007