Tracktor Bowling

Дэн - гитара, бэк-вокал
Вит - бас-гитара, бэк-вокал
Профф - ударные
1.Напролом

Час пpишел: снова здесь гнев и боль - злая смесь
Hаша веpа в наших песнях, наша пpавда с нами вместе
Тонет жизнь в пене дней: вpемя лжи, век свиней
Режет дyши бpитва фальши, что же бyдет с нами дальше?!

Хватит! Хватит! Хватит ждать!

Хватит хpанить свою боль! :хpанить своСкрыть/показать

Это к вопросу "а как же всё начиналось?". Хотя нет, начиналось всё отнюдь не тогда. Были и демки разные на тот момент у группы, и вокал ещё мужской (да-да, когда-то и такое было). Однако первый полноценный альбом ребята выпустили только лишь на шестой год существования группы. Тому причиной и смены состава и не самые благоприятные условия записи. Всё же, в нашей стране в то время альтернативная музыка была относительно андерграундной, не то что сейчас. Первый альбом Тракторов, может, и не был событием для всей отечественной рок-музыки, но уж для альтернативной сцены имел большое значение. Ну да, оригинальности кот наплакал, да и вообще, сложно не согласиться с утверждением, что группа того времени ничто иное как Korn, только с женским вокалом, да, ну и что с того? Хуже от этого не стало. Альбом является самым тяжёлым и брутальным (если, конечно, такое слово применимо к альтернативной музыке) в дискографии коллектива. Такие песни, как "Трактор" или "6" (с потрясным гроулом, больше подходящим какому-нибудь дэту) являются одними из мощнейших боевиков команды и по сей день. Хотя лично мои фавориты - "Напролом" и "Сантаклаустрафобия". В целом, на диске огромное количество как драйва, так и мелодичности. Хотя, звук... Как-то не очень качественно сведено. Ещё, помнится, ребята из Аматори говорили, что в России тяжёлую музыку сводить не умеет НИКТО. Что ж, похоже правы были питерцы. Звук как бы подвальный, что ли, вроде звучит и тяжело, но жирности и сочности ему не хватает. Ещё из минусов бы отметил вокал. Нет, Вит и Дэн отлично справляются со своими бэками, а вот основной вокал в лице вокалистки Милы оставляет желать лучшего. Музыкального слуха, как такового, у нее практически нет, в ноты не попадает частенько, да и голос так себе. Хотя насчёт голоса это исключительно субъективно, но всё же. Тем не менее, на выходе мы имеем весьма добротный альбом, не без изъянов, но для дебюта весьма хороший. Своего рода "классика" русской альтернативной сцены.
КосТЫль6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 июн 2009